ЧП в "Орлёнке": кто виноват и что делать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ktibr3

Активный пользователь
Мне совершенно пофиг. Ну не учи своих будущих детей действиям при ЧС, потом то же будешь крайней воспитателя считать. Только ребенок твой будет - мертв.

Вообще отличный разговор. Троли тролят тролей и себяже лайкают. Супер!
Чтобы учить детей привлекать для этого людей с вывихнутыми мозгами глупо. Собственно случай в Орлёнке это ярко показал.
Такие граждане общественноопасны, для детей - в особенности.

Так что катайте свой бтр-50 дальше, вы в этом дзена достигли.
 

KOЧЕВНИК

Dos moipu sto, kai tan gan kinaso - Ἀρχιμήδης
Уважаемый Кочевник, решите управленческий бриф.
К начальнику смены приезжает мама курсанта.
- я забираю ... Домой! У него срыв стула, ему плохо! Вы не следите за детьми! А ему плохо!
- (я) давайте поймем, что случилось? Как вы кормите ребенка?
- (мама) ну мой любимый ... Очень любит силовую гимнастику, эти гантели меня достали! Я ему пирожки напеку на три дня и он качается и ест!
- (я) Тоесть, супа нет вообще?!)
- (м) Вы че тупой?!!! Какой нах суп!!!
- (я) а вы понимаете, что ребенок впервые за многие годы стал питаться правильно? Завтрак, обед, полдник, ужин и второй ужин? Его желудок просто не готов к ситуации. Еще пара дней и все будет - Ок!
- (м) всякое Г..но, меня будет учит! Иди на х.. уй!)

P.s. Офицер спецназа из него все равно получился - отличный!)

Я где был не прав с питанием?
Я вам иносказательно вещать не буду. Просто на универсальном математическом языке напишу.
На ребенка в день требуется 800 рублей. В лагере на смене (в наши времена) 2 дружины по 10 отрядов. Суммарно около 400-500 детей. Это грубо полЛЯМА / день.
Умножаем на количество дней + зарплата сотрудникам, амортизация - эл/энергия, вода, прочие текущие и форсмажоры.
В итоге получается Эн-ная сумма. Если кто-то "затягивает ремень" на этих затратах, значит он крыса. Крысам рядом с детьми не место.
Вроде я доступно написал. Все доводы про финансирование, дефицит бюджета - фуфло для лохов. Таких фуфлодувов надо нахер сажать. Пусть на себе и своих бл...ях экономят.
 

KOЧЕВНИК

Dos moipu sto, kai tan gan kinaso - Ἀρχιμήδης
слушайте, уважаемый, я своих детей научила гигиене и не спать в ботинках, и потому проблемы с поносами(на той злополучной смене мы тоже были и нас неприятность не коснулась) и вшами обходят нас стороной. Волосы всегда чистые. Не всегда расчесанные как надо, но я приезжала и на воротах исправляла. Надо сказать, у обеих дочек волосы ниже пояса.
Так что претензии только к себе предъявляйте как к родителю. Чему сами научили, за то и краснейте сами. Нечего свою вину на вожатых перекладывать.
Я вам не советую и вы мне не советуйте, а как БЫЛО в ПЛ "Орленок" и как сейчас это не сравнится даже в порядках, не то что в разы. Я и вожатым был там и пионЭром .... Такого бардака не было. Что при Силиванове, что при Рощупкине ... у нас если и пили "горькую", то утром с отрядом на зарядке все как штык. Ни бардака, ни пылинки, ни мерзотного борзятства не допускали и решали все на коротке. А сегодня там малолетки вожатые. Иногородние чумовые студенты ... или кто они там. И, повторяюсь .... если там бардак как 4-5 лет назад, то я в кулах куями крыть не буду. Накатаю во все инстанции от ФОРУМА до Москвы и в рот оно ..... это пресловутое учреждение. Вымести все дерьмо из муниципальных учреждений и навести порядок в НАШЕЙ сторонушке.
 

KOЧЕВНИК

Dos moipu sto, kai tan gan kinaso - Ἀρχιμήδης
Да лексика у вас, однако, если вы с ребенком так разговариваете… мда. Ваше право пенять на соседей да на вожатых, моя дочь была на этой смене, приехала довольная и «свобода» на нее особо не повлияла, только больше стала ценить отдельный саунзел и удобный матрац. А о произошедшей ситуации я с ней буду говорить на предмет возможных безопастных выходов.
Я не знаю как сейчас, но было время, когда требовали наличие педагогического образования и у вожатых.
Как я разговариваю? Я написал, что "такая память" о лагере ни мне ни моему ребенку нахрен не уперлась. Может там еще групповухи будут, тоже "врежется" на всю жизнь. Вот только оградите моего ребенка от специфики СовременногоОбщества. Лично мне нужно, чтобы в Орленке, как и 30 лет назад детям прививали ЗДОРОВОЕ, ВЕЧНОЕ, ДОБРОЕ, а не современные "выживи если сможешь".
 
Последнее редактирование модератором:

natasha_n_n

Местный
ну тут можно без эмоций и определения социального статуса.
Эти двое - возможно душевные ребята, возможно было что-то "за кадром" этой истории, возможно многое...
Но - они НЕ педагоги и НЕ сошлись с несколькими ребятами из лагеря характером (видимо, раз их вложили) и плюс они НЕ соблюдали правила, принятые на территории лагеря.
Если они не педагоги,то почему обучали детей ?...
 
Если они не педагоги,то почему обучали детей ?...
по чему? - по приказу начальника управления образования. А вот как она решила, что все соответствует обычным требованиям к организации подросткового лагеря - вопрос. Они не сами туда поехали - их туда направил вышестоящий товарищ начальник. С нее и спрос.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Они не сами туда поехали - их туда направил вышестоящий товарищ начальник. С нее и спрос.
Подразумевалось (презумпция невиновности) что на территории лагеря они будут находиться только в трезвом виде. Начальник не обязан заранее видеть в подчиненном нарушителя закона
 

Бестолочь

Местный
Я вам не советую и вы мне не советуйте, а как БЫЛО в ПЛ "Орленок" и как сейчас это не сравнится даже в порядках, не то что в разы. Я и вожатым был там и пионЭром .... Такого бардака не было. Что при Силиванове, что при Рощупкине ... у нас если и пили "горькую", то утром с отрядом на зарядке все как штык. Ни бардака, ни пылинки, ни мерзотного борзятства не допускали и решали все на коротке. А сегодня там малолетки вожатые. Иногородние чумовые студенты ... или кто они там. И, повторяюсь .... если там бардак как 4-5 лет назад, то я в кулах куями крыть не буду. Накатаю во все инстанции от ФОРУМА до Москвы и в рот оно ..... это пресловутое учреждение. Вымести все дерьмо из муниципальных учреждений и навести порядок в НАШЕЙ сторонушке.
Простите, как ваш пост относится к моему посту?)))
Я тоже была и пионеркой и вожатой в нашем лагере. И что? Это как-то отменяет обязанность родителя научить ребенка гигиене и приличию? К чему были эти ваши высказывания?
 

ask

Местный
Так и я о том же. Люди уволены, дела заведены, огласка - выше чем мечталось. Чего тереть-то?
Да хочется понять, случайность это или система. Вот один чудак на букву М - может быть и случайность, а два - похоже на систему. Будет ли нести какую то ответственность тот, кто их на работу брал ? Какие меры приняты, что бы таких же орлов снова не взяли?
 

ask

Местный
Подразумевалось (презумпция невиновности) что на территории лагеря они будут находиться только в трезвом виде. Начальник не обязан заранее видеть в подчиненном нарушителя закона
Презумпция - презумпцией, но может стоит ввести какое то тестирование при приеме на работу с подростками? Ну или хотя бы конкурс, что бы выбрать лучших? Или за такую зарплату конкурс не получится - все равно придется бог знает кого брать?
 

kroha

Местный
секретарю - а там быыыстро всех найдут
да ладно и что? примчитесь быстрее ветра
потом с боем прорветесь и что?
с отравлением официально повесили что это виноваты родики со своими протухшими передачками виноваты...
 

kroha

Местный
У большинства есть бабушки, дедушки, тети, дяди, братья, сестры и т.д.
и кто пустит их на территорию? а позвонить и попросить чего - это можно и стационарному
не, если администрация захочет замести следы - она это сделает...тут просто матрица дала сбой
 
сотовый телефон для детей, у которых родители работают во ВНИИТФ это такая болванка, как и игрушка
произошло днем, когда родители были на работе
в чем преимущество сотика, объясните мне?
многие летом в отпусках, кто в связи с кризисом безработный, некоторые домохозяйки, а у других просто есть возможность отпроситься с работы.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Презумпция - презумпцией, но может стоит ввести какое то тестирование при приеме на работу с подростками?
При работе со взрослыми тоже запрещено проносить (исключая винный магазин и т.п.) и употреблять на работе спиртное
 

ask

Местный
При работе со взрослыми тоже запрещено проносить (исключая винный магазин и т.п.) и употреблять на работе спиртное
Здесь другое. Вот если из 100 выпивших только один начнет стрелять - значит у него в голове что то не так, как у остальных. А значит он и в трезвом виде может что то не то сотворить. По крайней мере шанс этого выше, чем у остальных. И не допускать к работе с детьми должны не порядке наказания, а просто превентивно. Ведь не выдают права на вождение всем, кому попало - а тут пожалуйста.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Фантастика
...Ведь не выдают права на вождение всем, кому попало
- в другой ветке :)
Если вероятность 1/100, то шанс отловить на предварительном собеседовании - и того меньше. У любой науки, в том числе и у психологии, есть пределы возможного. Поэтому ТБ пошла по другому пути, образно говоря, не конструировать несгораемую мебель, а прятать спички (в данном случае спиртное) от детей. Даже если 'детям' - за 50
 

Buldozer

Активный пользователь
Ну сейчас "патриотов" закрепили за трудовиком, как я понял ,а те двое не были обж-шниками....
Все же не за трудовиком, а за ОБЖешником.
Федоренко с Головиным достались Еремеевой по наследству. Кстати если Федоренко действительно колоритный экземпляр, то Головин как говорится: в тихом омуте ...
 
  • Dislike
Реакции: ASCO
Все же не за трудовиком, а за ОБЖешником.
Федоренко с Головиным достались Еремеевой по наследству. Кстати если Федоренко действительно колоритный экземпляр, то Головин как говорится: в тихом омуте ...
по наследству как сотрудники УО, а не как руководители детского лагеря. Или ее тоже под пистолетом заставили подписать приказ об организации лагеря и их назначении? А Федоренко реально колоритный, только слепой не заметит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху