ЧП в "Орлёнке": кто виноват и что делать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
1) смска, непринятый звонок - вечером увидят и перезвонят
2) обсуждаемое событие произошло поздно вечером
 

kroha

Местный
1) смска, непринятый звонок - вечером увидят и перезвонят
2) обсуждаемое событие произошло поздно вечером
1 после драки кулаками не машут
2 вечером, а тем паче - ночью не пустят на территорию
да и днем, кроме дня открытых дверей на территорию не пускают
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
сотовый телефон для детей, у которых родители работают во ВНИИТФ это такая болванка, как и игрушка
произошло днем, когда родители были на работе
в чем преимущество сотика, объясните мне?
А причем тут ВНИИТФ??? намек на какую-то непомерную крутость обладания мобилой?
сотик - эта такая штука в моем понимании, которая стоит порядка штуки рублей в базарный день, и с которой можно практически из любого места и в любое время позвонить, отправить смс, словом как-то маякнуть, если с тобой случилась проблема. Кроме того, ЛЮБОЙ сотовый позволяет (с помощью специальных средств) отследить твое местоположение.
 
  • Like
Реакции: NMV

kroha

Местный
А причем тут ВНИИТФ??? намек на какую-то непомерную крутость обладания мобилой?
сотик - эта такая штука в моем понимании, которая стоит порядка штуки рублей в базарный день, и с которой можно практически из любого места и в любое время позвонить, отправить смс, словом как-то маякнуть, если с тобой случилась проблема. Кроме того, ЛЮБОЙ сотовый позволяет (с помощью специальных средств) отследить твое местоположение.
и как эти возможности воспроизвести, когда родители работают во ВНИИТФ? еще раз, для непонятливых - КАК МОЖНО ОБЩАТЬСЯ ПО МОБИЛЬНИКУ С РОДИТЕЛЯМИ ИЗ ВНИИТФ?
 

kroha

Местный
Звучит очень смешно)
Ну в обед или после работы как вариант...
я с трудом могу представить, что я по звонку ребенка могу вызвать полицию "Мам, стреляли"
администрация в жизни не подтвердит - они из одного котла кушают
но вызвать полицию - это надо решится
вот потому желание отправлять в Орленок у меня близиться к нулю
после массового отравления 2012 думала, что администрация Орленка включит голову и подумает что творит, нет, не включила администрация голову
желаю им, после позора на всю страну попробовать еще раз включить свою верхнюю часть тела, иначе, быть беде, от которой не отмоется ни отдел педагогов, ни сам Снежинск
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
я с трудом могу представить, что я по звонку ребенка могу вызвать полицию "Мам, стреляли"
администрация в жизни не подтвердит - они из одного котла кушают
но вызвать полицию - это надо решится
вот потому желание отправлять в Орленок у меня близиться к нулю
после массового отравления 2012 думала, что администрация Орленка включит голову и подумает что творит, нет, не включила администрация голову
желаю им, после позора на всю страну попробовать еще раз включить свою верхнюю часть тела, иначе, быть беде, от которой не отмоется ни отдел педагогов, ни сам Снежинск
Ну насколько я понял про стрелков, эти два молодых человека имеют весьма опосредованное отношение к орленку, и к работе с детьми...
То, что они возглавили сборы - называется бардак и кадровый голод. Сейчас, как я понял на "патриот" с детьми будет ездить трудовик из 127-ой школы...
 

kroha

Местный
Ну насколько я понял про стрелков, эти два молодых человека имеют весьма опосредованное отношение к орленку, и к работе с детьми...
То, что они возглавили сборы - называется бардак и кадровый голод. Сейчас, как я понял на "патриот" с детьми будет ездить трудовик из 127-ой школы...
да хоть сам начальник ФСБ
дело в том, что и раньше "гуляли" и чего только не вытворяли
но, видимо, люди эволюционируют в быдлотвари, которые, приняв на грудь, начинают размахивать оружием, к которому, почему то у этого педагога был доступ
это, я считаю, либо к психиатру, либо к наркологу, либо к обоим сразу, либо к ФСБ
за моральный и психиатрическое состояние педагога, т.е. наставника несут ответственность те люди, которые организовывают летний отдых
в 2012 году СЭС не контролировало состояние питьевой воды и гигиены в Орленке - получили "результат"
в этом году завалили, допустив НЕ ПЕДАГОГОВ к работе с детьми, при этом, допустив в лагерь привоз некого оружия, НЕ ХРАНЯЩИМСЯ В СПЕЦИАЛЬНОМ МЕСТЕ, значит, они не были проинструктированы насчет вида багажа, который можно возить в лагерь..а если они решили тротил привезти? или некий запас ЛВЖ? значит администрация Орленка пошла плохим путем, который допускает возможность неких противоправных действий среди детей или других гражданских лиц..антитеррористические действия, не слышали?
я сгущаю краски и фантазия бьет через край, но пока среди детей будет бардак, как по гигиене. как и среди педагогов - так и будем "греметь" по всей России..и это будет не по теме физики
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
То, что они возглавили сборы - называется бардак и кадровый голод.
ГО ЧС - отнюдь не кадровый голод, самое то. Да и юрист при обсуждении многих вопросов полезен
я с трудом могу представить, что я по звонку ребенка могу вызвать полицию "Мам, стреляли"
Но ведь именно это 'труднопредставимое' событие и произошло
1 после драки кулаками не машут
2 вечером, а тем паче - ночью не пустят на территорию
да и днем, кроме дня открытых дверей на территорию не пускают
1) даже если предположить, что сразу же после звонка рванули, до лагеря еще надо доехать, там уже следы заметут и - 'после драки кулаками не машут'
2) это где-то написано в путевке? В договоре, который родители подписывают? Вы - законный представитель ребенка, права как у адвоката, даже больше. И, если Вы заявляете представителю власти, что Вашему ребенку грозит опасность...
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
чего алкоголь и допуск к оружию только не делает
Да блин это брадак какой-то, но у меня вопрос - почему подобное не вскрывалось раньше? Или это всё сплошь и рядом ,а тут просто прорвалось...
Да и сколько всё-таки надо выкушать и по какому поводу, чтобы такое устроить?
Они же не хронические алкоголики, явно...
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
допустив в лагерь привоз некого оружия, НЕ ХРАНЯЩИМСЯ В СПЕЦИАЛЬНОМ МЕСТЕ, значит, они не были проинструктированы насчет вида багажа, который можно возить в лагерь..
Насколько можно судить по предыдущему обсуждению, там были пневматика - формально не оружие, и травмат - а это уже в юридическом смысле хуже. Но, самое главное - спиртное в детское учреждение привозить нельзя, это статья такая же серьезная, как оружие или ЛВЖ, и вот по этому пункту ИМХО должны 'загреметь' по-максимуму и сами герои, и все начальство Орленка. Грубо говоря, за то, что пить не умеют
 

kroha

Местный
Да блин это брадак какой-то, но у меня вопрос - почему подобное не вскрывалось раньше? Или это всё сплошь и рядом ,а тут просто прорвалось...
Да и сколько всё-таки надо выкушать и по какому поводу, чтобы такое устроить?
Они же не хронические алкоголики, явно...
алкоголь и оружие - ГРЕМУЧАЯ СМЕСЬ , ОСОБЕННО У ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ НЕ МОГУТ ДЕРЖАТЬ СЕБЯ В РУКАХ
некорые, выпив, засыпают или по-тихому телек смотрят
другие еще как то..может у буйных под руками топора не окажется..
а тут получилось три в одном
1 алкоголь
2 оружие
3 возможность "показать" репетиции войнушки
ну прям 15 минут славы..анализы в голову ударили, по простому говоря..
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
алкоголь и оружие - ГРЕМУЧАЯ СМЕСЬ , ОСОБЕННО У ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ НЕ МОГУТ ДЕРЖАТЬ СЕБЯ В РУКАХ
некорые, выпив, засыпают или по-тихому телек смотрят
другие еще как то..может у буйных под руками топора не окажется..
а тут получилось три в одном
1 алкоголь
2 оружие
3 возможность "показать" репетиции войнушки
ну прям 15 минут славы..анализы в голову ударили, по простому говоря..
ну человек с ...неуравновешенной психикой не должен работать с детьми...
 

Gramble793

Местный
Ну насколько я понял про стрелков, эти два молодых человека имеют весьма опосредованное отношение к орленку, и к работе с детьми...
То, что они возглавили сборы - называется бардак и кадровый голод. Сейчас, как я понял на "патриот" с детьми будет ездить трудовик из 127-ой школы...

По Вашему пятидесятилетний юрист сорокадвухлетний ЧС-ник являются "молодыми людьми"?:)
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Да и сколько всё-таки надо выкушать и по какому поводу, чтобы такое устроить?
Они же не хронические алкоголики, явно...
Согласен - МОТИВА у них не наблюдается. В идеале это должно бы насторожить суд...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху