ЧП в "Орлёнке": кто виноват и что делать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Johnny1968

Уже освоился
Мужчина всегда воспитывается через личный пример наставника.
Да вообще-то любой человек и не только воспитывается на примере. Не на нотациях и пропаганде, а только на примере. К животным кстати это тоже относится.
 

Сластенка

Активный пользователь
А директор причем, у него обязанность принять разместить "патриот" и обеспечить условие проживания для приезжих, а за бардак прежде всего ответят виновные. Не может директор знать что сейчас выйдет пьяный мужик из комнаты и начнет пальбу по окнам.
Вот это да! На территории лагеря из года в год то пьяные воспитатели, то пьяные врачи, и вы говорите что директор не при чём? Абсурд! Директор является ответственным за свою территорию!
 

extazy

Паровозик, который смог
О ситуации на сборах «Патриот»

Сегодня перед журналистами городских СМИ выступила начальник Управления образования Галина Еремеева с комментарием по поводу ситуации на сборах «Патриот» в «Орлёнке»:
- Сегодня мне, прежде всего, хотелось бы принести извинения родителям тех детей, которые находились на смене в лагере. Управление образования, к сожалению, не смогло до конца выполнить свою основную обязанность по обеспечению здоровья и безопасности детей, находящихся в центре. Тем не менее, какие бы комментарии ни звучали, хочу сказать, что мы своевременно предприняли все необходимые действия для того, чтобы стабилизировать ситуацию и не допустить развитие событий каким-либо другим образом.
Происшествие 2 июня, конечно, не поддаётся никакому здравому смыслу и расценивается нами как чрезвычайное. Повторяю, все необходимые действия как со стороны Управления образования, так и со стороны администрации города, главы города были своевременно предприняты.
Существует некое общественное мнение о том, что у нас была цель умолчать о произошедшем. Такой цели не было. У нас у каждого есть мера своей вины, своих обязанностей и ответственности. Сейчас я говорю, прежде всего, об ответственности. Действия сотрудников лагеря – воспитателей, сотрудников ЧОП, которые находились на охране, проанализированы в ходе служебного расследования, и, надо сказать, что люди действовали в рамках своих должностных инструкций. Да, человеческий фактор... Да, сотрудники Управления образования (в этом и моя мера ответственности) совершили вопиющий проступок, они виновны. Как только нам стало известно, они были отстранены от работы с детьми, в ходе служебного расследования было принято решение об их увольнении, следственные действия продолжаются.
Главное, что мне сейчас ещё раз хотелось бы сказать: сегодня заканчивается первая смена, будут подведены итоги как оздоровительной смены, так и учебных сборов «Патриот». Я благодарю директора лагеря Елену Владимировну Кириллову и сотрудников лагеря, которые в сложившихся обстоятельствах сумели организовать стабильную работу оздоровительной смены, она закончилась без каких-либо замечаний и происшествий. Большинство детей (а мы с ними разговаривали) остались довольны тем, как была организована смена, поэтому я также хотела бы выразить благодарность преподавателям-организаторам ОБЖ всех школ города и прежде всего Николаю Яковлевичу Лабунцу, который принял на себя руководство сборами. Ещё раз хочу принести свои извинения родителям и заверяю, что впредь мы постараемся приложить все усилия, чтобы подобных происшествий в лагере больше не происходило. Надеюсь, что в следующую лагерную смену родители нам поверят, дети в лагерь приедут, и лето закончится хорошо.


источник http://vk.com/snzadm
 

AlexXx

Местный
Вот это да! На территории лагеря из года в год то пьяные воспитатели, то пьяные врачи, и вы говорите что директор не при чём? Абсурд! Директор является ответственным за свою территорию!
Оценку работы дирекции орленка выезная комиссия как хорошую. Директор несет ответственность за качество проживания, питания. А за действия работников образования и здравоохранения, которым предоставляются площади директор орленка ответственности не несет, за них в ответе соответствующие ведомства.
 

Karambol

Уже освоился
Оценку работы дирекции орленка выезная комиссия как хорошую. Директор несет ответственность за качество проживания, питания. А за действия работников образования и здравоохранения, которым предоставляются площади директор орленка ответственности не несет, за них в ответе соответствующие ведомства.
Да. Только приняты они на временную работу в Орленок и зарплату они получают в Орленке, а не в соответствующих ведомствах.
 

ariksnz

Активный пользователь
Оценку работы дирекции орленка выезная комиссия как хорошую. Директор несет ответственность за качество проживания, питания. А за действия работников образования и здравоохранения, которым предоставляются площади директор орленка ответственности не несет, за них в ответе соответствующие ведомства.
Приехали! Директор "Орленка" - ключница выдающая ключи от корпусов... А может это директор подписывает и согласовывает договоры с ЧОПами, "Патриотами", здравоохранением, КШП, и т. д. Может он должен следить за тем, как исполняются эти договоры. Это наверное директор подписывает распорядок дня на вверенной ему территории и следит за его исполнением всеми лицами находящимися на территории лагеря.
ИМХО: за ВСЁ, что происходит в "Орленке" отвечает директор! Даже если нанимает на работу "не тех", пускает на территорию "не тех", заключает договора "не с теми" - к ответу, несоответствие занимаемой должности!
 
Последнее редактирование:

Страна

Местный
Оценку работы дирекции орленка выезная комиссия как хорошую. Директор несет ответственность за качество проживания, питания. А за действия работников образования и здравоохранения, которым предоставляются площади директор орленка ответственности не несет, за них в ответе соответствующие ведомства.
Это да, но уважающий себя руководитель должен понимать свою ответственность за тех, кого назначил. Пусть даже лично не виновен, конечно, но должен со всей ответственностью подавать в отставку. Это же вопрос о детях и их безопасности.
 

Гламура

Уже освоился
Оценку работы дирекции орленка выезная комиссия как хорошую. Директор несет ответственность за качество проживания, питания. А за действия работников образования и здравоохранения, которым предоставляются площади директор орленка ответственности не несет, за них в ответе соответствующие ведомства.
Комиссия очень поверхностно оценила действия руководителей-"все живы и слава богу". Следствие подробно изучит все должностные, договоры и прочие документы. Надеюсь.
 

Страна

Местный
Комиссия очень поверхностно оценила действия руководителей-"все живы и слава богу". Следствие подробно изучит все должностные, договоры и прочие документы. Надеюсь.
Тут слово "надеюсь" применять нельзя. Тут просто - обязаны.
 

AlexXx

Местный
Это да, но уважающий себя руководитель должен понимать свою ответственность за тех, кого назначил. Пусть даже лично не виновен, конечно, но должен со всей ответственностью подавать в отставку. Это же вопрос о детях и их безопасности.
Руководитель орленка не назначал на должность стрелков
 

KOЧЕВНИК

Dos moipu sto, kai tan gan kinaso - Ἀρχιμήδης
Оценку работы дирекции орленка выезная комиссия как хорошую. Директор несет ответственность за качество проживания, питания. А за действия работников образования и здравоохранения, которым предоставляются площади директор орленка ответственности не несет, за них в ответе соответствующие ведомства.
В старые, застойные, некоторыми зажравшимися даже ненавистные времена, люди, ответственные за что-либо, не говоря о детях, НИКОГДА НЕ СМЕЛИ "ограничивать" рамки своей ответственности, а делали ВСЕГДА больше в разы, а то и на ПОРЯДКИ!
Никогда директор не был просто директором, никогда завуч не был только завучем, никогда историчка не была просто учителем истории, даже пионеры никогда не были просто пионерами ... всегда дежурили и по столовой, и по лагерю ... со старинными, вусмерть устаревшими коммутаторами, посланцами в дни посещения родителей и никогда ДЕТИ не оказывались во власти нескольких людей, с чуть-чуть по дольке ответственности. Или ты отвечаешь ЗА ВСЕ И ВСЕХ или ты просто калитку открываешь. Соответственно по Сеньке и шапка была. Всегда директор, воспитатели, старшие смен и вожатые были авторитетом в "Орлёнке" и если вдруг какой косяк, то никакие ГОРОНО и комиссии не нужны были. Такие люли раздавались, причем и виновным и тем кто был, мог и не предотвратил.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
начальник Управления образования Галина Еремеева с комментарием по поводу ситуации на сборах «Патриот» в «Орлёнке»:
- ...в ходе служебного расследования было принято решение об их увольнении
Окно за 9 июня: 'с работы юрисконсульт ушел по собственному желанию. Ему это позволили'.
Кто прав? Федоренко в телеинтервью, на которое ссылается Окно, или Еремеева 'ВКонтакте'?
 
Окно за 9 июня: 'с работы юрисконсульт ушел по собственному желанию. Ему это позволили'.
Кто прав? Федоренко в телеинтервью, на которое ссылается Окно, или Еремеева 'ВКонтакте'?
он с работы юристконсульта ушел или откуда?
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
ИМХО: за ВСЁ, что происходит в "Орленке" отвечает директор!
А за всё, что происходит в этой нашей ... славной области отвечает губернатор...
Спихнуть всё на одного человека, торжественно пнуть его под зад, и устроить на радостях банкет, это - я скажу - путь тупиковый...
 

yasya

Новичок
Я вам не советую и вы мне не советуйте, а как БЫЛО в ПЛ "Орленок" и как сейчас это не сравнится даже в порядках, не то что в разы. Я и вожатым был там и пионЭром .... Такого бардака не было. Что при Силиванове, что при Рощупкине ... у нас если и пили "горькую", то утром с отрядом на зарядке все как штык. Ни бардака, ни пылинки, ни мерзотного борзятства не допускали и решали все на коротке. А сегодня там малолетки вожатые. Иногородние чумовые студенты ... или кто они там. И, повторяюсь .... если там бардак как 4-5 лет назад, то я в кулах куями крыть не буду. Накатаю во все инстанции от ФОРУМА до Москвы и в рот оно ..... это пресловутое учреждение. Вымести все дерьмо из муниципальных учреждений и навести порядок в НАШЕЙ сторонушке.
Вот тоже была в Орленке и пионером и вожатой. Когда была вожатой, бывало всякое, но всегда знали, в любом состоянии, что за детей мы отвечаем. Никогда и мысли не было допустить халатность по отношению к детям. Т.е. все эти веселья вожатых происходили строго когда дети спят, и не дай бог проснутся и что-то заподозрят. И корпуса всегда закрывали, и обходили потихоньку ночью, что все в порядке, все на месте, все спокойно спят. И да, на зарядке всегда все были. То, что произошло сейчас, это совсем другое.
 
тоже ездила в орленок ... простыла ... это было более 20 лет назад ... ни кто не обратил на меня внимания ... после сон часа нашли без сознания. температура была за 40 ... это к тому, что и в то время были косяки!!!. и особо ни кто, ни за кем не следил.

за всех не скажу, НО многие бегали в сон час на Скалу Сокол и гору Режиков)))
 

snezok

Активный пользователь
тоже ездила в орленок ... простыла ... это было более 20 лет назад ... ни кто не обратил на меня внимания ... после сон часа нашли без сознания. температура была за 40 ... это к тому, что и в то время были косяки!!!. и особо ни кто, ни за кем не следил.

за всех не скажу, НО многие бегали в сон час на Скалу Сокол и гору Режиков)))
мы сами ходили в медпункт если надо было
 

Страна

Местный
тоже ездила в орленок ... простыла ... это было более 20 лет назад ... ни кто не обратил на меня внимания ... после сон часа нашли без сознания. температура была за 40 ... это к тому, что и в то время были косяки!!!. и особо ни кто, ни за кем не следил.

за всех не скажу, НО многие бегали в сон час на Скалу Сокол и гору Режиков)))
Не, ну в таких случаях просто нужно было другим ребятам сказать, что тебе нехорошо, чтобы вожатых позвали.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху