ЧП в "Орлёнке": кто виноват и что делать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Кельт

Новичок
А может "герои" принесли себя в жертву,что-бы привлечь внимание к ситуации в городе ?
Расширю. Во-первых, не смотря на утверждение о нетрезвом состоянии не подтверждены. Освидетельствования не было. Почему??? Значити сразу было видно, что трезвые. Во -вторых, при современной криминогенной ситуации, извиняюсь, людей убивают, а тут до губернатора дошло о стрельбе по стеклам из пневматики. Кто довел и зачем??? У губернатора актуальных задачь нет, так я понимаю. В-третьих кто дал утечку и инициировал репортажи о происшедшем по трем федеральным каналам и Рен-тв, причем новость звучала сразу после показа Президента, беженцев в Европе, а тут Орленок, третья по значимости в стране новость. Вот и стоит призадуматься что на самом деле произошло.......
 

Кельт

Новичок
модераторы, я думаю что вопрос иччерпан
остались только домыслы, тему, чтобы не оффтопили, можно закрыть
а то уже "левак" пошел
Это не левак, а почва для размышлений, в соответствии с названной темой.
 
Последнее редактирование модератором:

kroha

Местный
Расширю. Во-первых, не смотря на утверждение о нетрезвом состоянии не подтверждены. Освидетельствования не было.
откуда вы точно об этом узнали? у вас есть источник? может у полиции на сей счет поинтересуемся? сейчас позвоню по 02, направлю по вашему айпишнику, там дяди ушлые, разберутся кто и что проверял
Расширю. Во-первых, не смотря на утверждение о нетрезвом состоянии не подтверждены. Освидетельствования не было. Почему??? Значити сразу было видно, что трезвые. Во -вторых, при современной криминогенной ситуации, извиняюсь, людей убивают, а тут до губернатора дошло о стрельбе по стеклам из пневматики. Кто довел и зачем??? У губернатора актуальных задачь нет, так я понимаю. В-третьих кто дал утечку и инициировал репортажи о происшедшем по трем федеральным каналам и Рен-тв, причем новость звучала сразу после показа Президента, беженцев в Европе, а тут Орленок, третья по значимости в стране новость. Вот и стоит призадуматься что на самом деле произошло.......
вы то чего так разволновались, что звучит третьей новостью?
были некоторые волнения в Казахстане, некоторые проникли в России, официально поиски заявлены по Оренбуржью некоторых беглецов из Казахстана
раз стреляли
1 вблизи ЗАТО
2 в детском лагере
3 не на мероприятии учений, т.е не в отдалении от других мирных граждан
4 я думаю факт сокрытия самого факта ЧП сыграло и в расследовании омбудстмена и министерства образования
 
Последнее редактирование модератором:

NMV

Местный
Омбудсмен: К лагерю в Снежинске, где взрослые устроили стрельбу, претензий нет, а управление образования проверим
Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Ирина Буторина проверила детский лагерь «Орленок» в Снежинске, в котором взрослые устроили стрельбу из пневматического пистолета по корпусам
В среду, 8 июня, омбудсмен побывала с выездной проверкой в лагере. «В ходе проверки было установлено, что граждане, устроившие стрельбу, не являются сотрудниками детского лагеря. — рассказала агентству “Урал-пресс-информ” Ирина Буторина. — Сам лагерь и уровень безопасности в детском учреждении соответствуют уровню, установленному законодательством».

По словам Ирины Буториной, Головин и Федоренко, ставшие виновниками инцидента, не были сотрудниками лагеря. Они были устроены на работу по приказу управления образования. «К руководителю детского лагеря “Орленок” и к условиям, в которых находятся дети, у нас претензий нет», — подчеркнула Ирина Буторина.

В настоящий момент они намерены провести проверку управления образования, которое организовало военные сборы десятиклассников на площадке детского лагеря, выяснить, как подбирался персонал для военных сборов.

Как уже сообщало агентство, инцидент произошел второго июня в лагере «Орленок». По данным мэрии, десятиклассники собрались в лагере на учебные сборы в рамках курса «Основы безопасности жизнедеятельности» (ОБЖ). Сотрудники муниципалитета организовали в лагере игру «Зарница».

Головин и Федоренко, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, несколько раз выстрелили из пневматического оружия по стенам и окнам корпусов, в которых находились десятиклассники. Испуганные дети позвонили родителям, а те вызвали полицию. У нарушителей было изъято спиртное и пневматический пистолет-пулемет. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

Управление образования администрации города Снежинска расторгло трудовые договоры с двумя фигурантами дела.

В настоящий момент ситуация в лагере «Орленок» спокойная, продолжается текущая работа. Руководство учебно-тренировочными сборами возложено на преподавателя ОБЖ гимназии № 127 Лабунца.

https://news.mail.ru/incident/26060336/?frommail=1
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Расширю. Во-первых, не смотря на утверждение о нетрезвом состоянии не подтверждены. Освидетельствования не было. Почему??? Значити сразу было видно, что трезвые...
'Окно' со ссылкой на руководителя следственного отдела СКР Ермолаева: 'факт употребления алкоголя установлен'
 

ktibr3

Активный пользователь
Да я работал вожатым долго, работал в
бтр-50 в Орлёнке по ночам на дальность катали....
villi-vonka_29305696_orig_.jpeg
 

snezok

Активный пользователь
бтр-50 гусеничный,как его катать?какой там руль? может БТР 152?
 

Pioner

Активный пользователь
Сейчас увидел по областному каналу комментарий Тимошенкова, который назвал обсуждаемые события: " дополнительными обучающими мероприятиями антитеррористической направленности" !!

Ну и какие еще "антитеррористические мероприятия" нам ожидать с такими "комментаторами"?!
 

Gramble793

Местный
самое обидное, что с водой я ходила неделю - говорила!!! сын жаловался вода пахнет болотом. прошла неделя дети обосрались

Я лайкнул не потому, что дети обкакались, а потому, что такого рода события характеризуют многое.
 

Karambol

Уже освоился
Сейчас увидел по областному каналу комментарий Тимошенкова, который назвал обсуждаемые события: " дополнительными обучающими мероприятиями антитеррористической направленности" !!

Ну и какие еще "антитеррористические мероприятия" нам ожидать с такими "комментаторами"?!

Точнее, что нам ожидать с такими руководителями города?
 

Irina

Пользователь
https://news.mail.ru/incident/26060336/?frommail=1
Омбудсмен: К лагерю в Снежинске, где взрослые устроили стрельбу, претензий нет, а управление образования проверим
«К руководителю детского лагеря “Орленок” и к условиям, в которых находятся дети, у нас претензий нет», — подчеркнула Ирина Буторина.
 

zolly

Местный
самое обидное, что с водой я ходила неделю - говорила!!! сын жаловался вода пахнет болотом. прошла неделя дети обосрались
Кому говорила-то? Если сказала воспитателю, а реакции ноль, и вода по-прежнему пахла, надо говорить медикам лагеря и выходить на директора. Причем вот так - сегодня сказала воспитателю, завтра спросила о результате и тут же к медикам! Если результат нулевой и нет ответа о качестве воды - в СЭС! Здоровье ребенка - прежде всего.
 

zolly

Местный
Я лайкнул не потому, что дети обкакались, а потому, что такого рода события характеризуют многое.
Ничего это не характеризует. Могла быть и внештатная ситуация, воду наверняка проверяли перед открытием смены. И вообще, это ЧП тоже не факт, что означает плохую работу УО. Вряд ли в УО могли предусмотреть такое поведение сотрудников. Потому, что это вообще дурдом какой-то..
Раздолбаев хватает во всех организациях, причем, пока не столкнешься, то и не узнаешь кто из них кто. А уж как гуляют вожатые в Орленке, на протяжение многих и многих лет, знают все в городе (особенно те, кто бывал там скаутом).
 

be-open

джедай
А уж как гуляют вожатые в Орленке, на протяжение многих и многих лет, знают все в городе (особенно те, кто бывал там скаутом).
Хотите сказать в Орленке воспитательный персонал бухает и это нормально?
Может ввести обязательное ежедневное медосвидетельствование?
 

zolly

Местный
Хотите сказать в Орленке воспитательный персонал бухает и это нормально?
Может ввести обязательное ежедневное медосвидетельствование?
Конечно не нормально. Но даже не представляю, что с этим можно поделать. Вожатыми в лагерь идут не только для того, чтобы все свое время отдать детям. Вожатым и воспитателям хочется и самим отдыхать. И вот кто как привык проводить свой досуг, тот так его и проводит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху