Новые мусорные баки

AlexXx

Местный
Вам не нравится помойка под окнами, а мне не нравится жертвовать своим 5-часовым сном.
Чистота и благоустройство города - это 1 из основных пунктов, который должен выполняться, просто кому-то выгодно экономить на дворниках.
Власть в городе для того и поставлена, чтобы все это регулировать.
Вы же не будете объяснять, что у вас в доме грязно, потому что денег нет на пылесос, найдете менее затратный способ уборки. Так и тут, при желании все решаемо.
Мусорки себя не оправдали именно из-за неудобства графика вывоза, значит, эту проблему и надо решать, а не пытаться перевоспитывать свиней.
При своевременном вывозе помойки не будет, если она есть, виноваты не свиньи, а службы, которые не следят и не вывозят.
Ответьте на вопрос: где брать деньги на обслуживание баков, если собственники платят за вывоз и размещение на полигоне? Вам пример, где не учли данный момент, Озерск, довели до ручки коммунальщиков, что нет денег содержать и вывозить вовремя мусор.
 

notacat

Местный
Ответьте на вопрос: где брать деньги на обслуживание баков, если собственники платят за вывоз и размещение на полигоне? Вам пример, где не учли данный момент, Озерск, довели до ручки коммунальщиков, что нет денег содержать и вывозить вовремя мусор.
ну живут же как-то большие города. Значит можно все учесть. И вовсе не факт, что с баками дороже выйдет, чем с машинами, в оплату которых входил подбор мусора оставленного мимо машины и поди еще что-то
 

AlexXx

Местный
ну живут же как-то большие города. Значит можно все учесть. И вовсе не факт, что с баками дороже выйдет, чем с машинами, в оплату которых входил подбор мусора оставленного мимо машины и поди еще что-то
Вы видели жировку большого города?
Мусор мимо — эта проблема и без и с баками останется, крупный габ тоже в бак начнут кидать? Рядом начнут скидывать, если сейчас можно присечь, то с баками будет "Я же плачу, значит могу поставить сюда свой старый шкаф" и начнут выносить к бакам все что отслужило свой век. Меняем шило на мыло, только еще к мылу нужны деньги что бы его обслуживать.
 

ta.tochka2011

Активный пользователь
На подъезде висит объявление, что с 9.06 прекращается вывоз мусора мусоровозной машиной и будут установлены баки. Сегодня баков еще нет. Площадки вроде тоже нет. Адрес Ленина 52. Куда выкидывать мусор?
 

notacat

Местный
Вы видели жировку большого города?
Мусор мимо — эта проблема и без и с баками останется, крупный габ тоже в бак начнут кидать? Рядом начнут скидывать, если сейчас можно присечь, то с баками будет "Я же плачу, значит могу поставить сюда свой старый шкаф" и начнут выносить к бакам все что отслужило свой век. Меняем шило на мыло, только еще к мылу нужны деньги что бы его обслуживать.
сколько мои родители про жировку рассказывали - мусор ни разу не звучал. Видимо не сильно большая статья. А помойку видела много раз - ничего криминального. Кто работает, у того все получается. Тут дело не в деньгах. Можно и за большие деньги нихрена не делать
 

Buldozer

Активный пользователь
На подъезде висит объявление, что с 9.06 прекращается вывоз мусора мусоровозной машиной и будут установлены баки. Сегодня баков еще нет. Площадки вроде тоже нет. Адрес Ленина 52. Куда выкидывать мусор?
виноваты не свиньи. (с) -Иа- Бросайте где хотите. ;-)
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ktibr3

Активный пользователь
Мусорки себя не оправдали именно из-за неудобства графика вывоза, значит, эту проблему и надо решать, а не пытаться перевоспитывать свиней.
То есть если не устраивает график (кто людей опрашивал? меня - не опрашивали и меня устраивает), то надо не график менять, а вообще отменять мусоровозки? Глупость какая.
 

AlexXx

Местный
сколько мои родители про жировку рассказывали - мусор ни разу не звучал. Видимо не сильно большая статья. А помойку видела много раз - ничего криминального. Кто работает, у того все получается. Тут дело не в деньгах. Можно и за большие деньги нихрена не делать
цена зависит от конечного пункта мусора и региона
 

notacat

Местный
цена зависит от конечного пункта мусора и региона
ну я даже представляю себе, что в Е-бурге регион такой же как у нас, а до конечного пункта мусора ехать дальше и с пробками. И даже конечный пункт мусора видела - нечто ужасающих размеров и вечно дымящееся. И тем не менее все работает, чтоб не сглазить
 

AlexXx

Местный
ну я даже представляю себе, что в Е-бурге регион такой же как у нас, а до конечного пункта мусора ехать дальше и с пробками. И даже конечный пункт мусора видела - нечто ужасающих размеров и вечно дымящееся. И тем не менее все работает, чтоб не сглазить
Вы в какой - сказке живете?
Http://ura.ru/articles/1036261490
http://66.ru/news/business/173759/?forceMobile=1
 
Последнее редактирование:

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
На подъезде висит объявление, что с 9.06 прекращается вывоз мусора мусоровозной машиной и будут установлены баки. Сегодня баков еще нет. Площадки вроде тоже нет. Адрес Ленина 52. Куда выкидывать мусор?
в свободную урну, или в бак в другом дворе.
Лучше в урну - так , подозреваю, быстрее бак поставят :)
 

Aes Sedai

Слуга всего сущего
Вы видели жировку большого города?
Мусор мимо — эта проблема и без и с баками останется, крупный габ тоже в бак начнут кидать? Рядом начнут скидывать, если сейчас можно присечь, то с баками будет "Я же плачу, значит могу поставить сюда свой старый шкаф" и начнут выносить к бакам все что отслужило свой век. Меняем шило на мыло, только еще к мылу нужны деньги что бы его обслуживать.
я же вроде тут уже пичсала про машину, которая два раза в неделю забирает крупный габ от площадки с баками?
 

Miniola

Уже освоился
я же вроде тут уже пичсала про машину, которая два раза в неделю забирает крупный габ от площадки с баками?
А в остальные дни этот крупногабаритный мусор (и не только, я думаю) будет громоздится на этих площадках?
 

Aes Sedai

Слуга всего сущего
А в остальные дни этот крупногабаритный мусор (и не только, я думаю) будет громоздится на этих площадках?
ну можно подумать головой и принести мусор хотя бы за день до машины.
но можно и не думать
у нас видимо площадка удачная, крайне редко громоздится и мешает

А куда раньше крупногаб девали? В гараж? Заказывали машину чтобы увезти на свалку. Тут приезжают, забирают, сами грузят... И все равно недовольные будт o_O
 

AlexXx

Местный
я же вроде тут уже пичсала про машину, которая два раза в неделю забирает крупный габ от площадки с баками?
Жили-были, все прекрасно, пришло время баки ремонтировать, где-то менять, где-то площадку укрепить, а там вчера хулиганы крышку отломали — починила компания баки за средства, которые граждане оплатили за по жировке "вывоз мусора", ну ладно, подумал директор компании, затянем потуже ремни и проживем. Прошло еще пара лет, баки старые, надо ремонтировать, ну что делать средства граждане сдали за "вывоз мусора" потратим, где-то не вывезем пару раз и выровняем "карман", прошел еще год, парк баков вообще в запущении, денег на ремонт не хватает, "а так простоит подумаешь крышка отпала" — сказал директор, через пол года граждане возмутились, что мусор разносят птицы и ветром раздувает по двору. Надо ремонтировать: потратила компания деньги на "вывоз мусора", а на что вывозить не знает, ладно через месяц деньги граждане оплатят и вывезем, потерпят, а через месяц глянул директор и ужаснулся, да тут денег не хватит, вывезу часть, а следующее через месяц и... растет свалка вместе с недовольством граждан, а директор компании по тихому, либо закрывается, либо идет в администрацию: "помогите, спасите — дайте денег", администрация посмотрела на всю картину и, что поделаешь, надо прибирать город — выделила из бюджета деньги, навели красоту, а вот баки по прежнему в ужасном состоянии, директор компании опять в администрацию — "мы баки поставили бесплатно, но вот обслуживать средств не хватает", администрация — "ну что ж поможем, чем сможем", подлатали баки на сколько это возможно, прошел год денег катастрофически не хватает вывозить крупныйгаб, баки, да еще и ремонтировать. "Будем вывозить, только, то что в баках, что набросано рядом вина граждан" — сказал директор. Прошло пол года: баки в запущении, вокруг свалка. Администрация хватается за голову и не знает где брать деньги, ук не приделах. "У баков нет хозяина" резюмирует администрация, нужно приписать их к многоквартирнику и что бы люди платили за содержание площадки, напомню: что это уже рухлядь и свалка, так жителям навяжут оплату за содержание свалки с баками, которые больше похожи на выброшенный мусор, но граждане скажут на кой нам эта свалка и тут граждане — "верните нам мусоровоз по графику и уберите это убожество", на что компания скажет машин у нас таких в парке как пять лет нет, закупать денег нет, мы обязательно наведем порядок, вы только потерпите", администрация — "В бюджете денег на баки не предусмотрено, но в следующем году мы примем бюджет с поправками на данный вид расходов" и с этого момента город осознает ошибку, только будет уже поздно, устоявшуюся десятилетиями инфраструктуру вывоза мусора не вернуть и баки не отремонтировать (обновить) и свалки убрать денег не хватает и будут граждане жить от весны до весны со свалкой во дворах.
 
Последнее редактирование:

AlexXx

Местный
добавлю: баки ставит компания бесплатно, хорошая причина не отвечать за последствия, баки установлены и никому не принадлежат ведь бесплатно, никому не передавались. Когда станет жарко, компания скажет "за подарок не отвечаем"
 

HunterDPS

Пользователь
На подъезде висит объявление, что с 9.06 прекращается вывоз мусора мусоровозной машиной и будут установлены баки. Сегодня баков еще нет. Площадки вроде тоже нет. Адрес Ленина 52. Куда выкидывать мусор?
Сегодня выставляют уже
 

AlexXx

Местный
Вы я посмотрю умный такой!и за жителей и за администрацию и за компанию по вывозу ТБО отвечаете!Может вам сразу на МЭРА по пробовать балатироваться!Что тут то писать!???Вы хоть вообще работаете?Или вам на работе делать больше не чего как за компом сидеть?,а может Ваш директор пока не видит сторочите!Завязывайте нести чушь всякю!Откуда Вам знать сколько у компании средств на обслуживание города по вывозу ТБО?Там с деньгами порядок уверен!Иначе не покупали бы ни машины ни баки новые!Посмотрите в инете сколько нои стоят!Ох______е!Так что нечего людям голову морочить!Все будет ОК!
Как вы выразились чушь, я видел наяву.
В Озерске тоже говорили все будет ОК
P.S. За работу мою не переживайте — все по плану.
 

Зеленая_Лампа

Активный пользователь
Я за баки. А деньги на баки если что пусть из бюджета добавят. Я готов заплатить за удобство.
 
Сверху