Новые мусорные баки

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
так там баки чуть ли не с 2011..начали за свадьбу, а окончили как всегда - за упокой
да я статью прочитал, там пии...пец...
горы мусора, раздербаненные дороги, а коммунальщки... их жалко больше всего - против вконец обленившихся и обезноживших (лень донести до бака, лень порубить ту же дверь сломанную, что на фото лежит в щепки и сжечь на садовом участке и т.д.) жителей они бессильны...
 

AlexXx

Местный
так там баки чуть ли не с 2011..начали за свадьбу, а окончили как всегда - за упокой
Власть сказала ставьте баки, в целях эксперимента они установили баки в нескольких дворах, все шло прекрасно, власть сказала ставить везде, ну поставили, баки и техника за несколько лет начали ломаться, тех денег что люди платили стало нехватать на обслуживание всех установленных баков, город начал выделять средства что бы помочь, деньги кончились и комунальщики сели у разбитого (корыта) бака и не знают что делать и где брать ресурсы, хотябы, на вывоз мусора.
Начало истории ничего не напоминает?
 

AlexXx

Местный
да я статью прочитал, там пии...пец...
горы мусора, раздербаненные дороги, а коммунальщки... их жалко больше всего - против вконец обленившихся и обезноживших (лень донести до бака, лень порубить ту же дверь сломанную, что на фото лежит в щепки и сжечь на садовом участке и т.д.) жителей они бессильны...
Комунальщиков загнали в финансовый угол власти, что и у нас произойдет. Насчет крупногабаритного мусора, у нас таже проблема, сваливают на лужайку все что не нужно. Да и по всему городу так. А теперь будут сваливать рядом с баками со словами — я ж плачу. Бак — это не выход из ситуации, это зеленый свет свинотам, прежде чем баки ставить нужно население воспитывать немалым рублем за свинство, как в мск: собака на газон, не убрал 1500 руб., бросил пакет с мусором мимо 3000 руб., поставил шкаф рядом с баком получи бумагу на 5000 руб.
 

ktibr3

Активный пользователь
А рандомно появляющиеся по городу бетонные площадки - это для баков небось?
И на домах рядом - ни одного объявления, надо ли это там проживающим.
 

AlexXx

Местный
Сначала может сделать все другое как МСК, зарплаты для всех московские например?
Пересчитайте их зп на снежинские. Траты на транспорт, комуналку, еду, одежду и получите ровным счетом аналог снежинской зарплаты. Я уж не говорю о том, что там пенсионеры у метро стоят, если вы увидели в интернете среднюю зп по мск 100килоруб, то не обольщайтесь, там госаппарат и центральные офисы корпораций статистику портят, средняк на деле 40. И вообще что за защита, была бы моя воля в два раза поднял бы за свинство штрафы.
 

AlexXx

Местный
А рандомно появляющиеся по городу бетонные площадки - это для баков небось?
И на домах рядом - ни одного объявления, надо ли это там проживающим.
А в озерске спросили? Взяли и поставили, а теперь все как один поют "Наведем порядок, обязательно наведем" уже второй год в этой позе прибывают.
 

-Иа-

Уже освоился
Я за баки. Освобождаюсь к ночи (как и все мое семейство), утром отсыпаюсь аж до 8.00.
С мусоркой встретиться не судьба, поэтому зимой копим на балконе, а летом вывозим на машине.
Свиньи что с баками, что без, были и будут всегда, почему из-за них должны страдать остальные?
Общество никогда не будет идеальным и это нужно учитывать властям, поэтому пусть ищут компромисс, удовлетворяющий и людей и свиней.
На данном этапе достаточно установить баки и обеспечить их вытряхивание 2 раза в сутки + работа дворников.
Если в городском бюджете на это нет денег, значит, ищите свиней среди тех, кто этот бюджет утверждает.
 

kroha

Местный
Власть сказала ставьте баки, в целях эксперимента они установили баки в нескольких дворах, все шло прекрасно, власть сказала ставить везде, ну поставили, баки и техника за несколько лет начали ломаться, тех денег что люди платили стало нехватать на обслуживание всех установленных баков, город начал выделять средства что бы помочь, деньги кончились и комунальщики сели у разбитого (корыта) бака и не знают что делать и где брать ресурсы, хотябы, на вывоз мусора.
Начало истории ничего не напоминает?
у них, судя по инфе и аукционов по компаниям давно нет, монополия сэээррр
 

AlexXx

Местный
Я за баки. Освобождаюсь к ночи (как и все мое семейство), утром отсыпаюсь аж до 8.00.
С мусоркой встретиться не судьба, поэтому зимой копим на балконе, а летом вывозим на машине.
Свиньи что с баками, что без, были и будут всегда, почему из-за них должны страдать остальные?
Общество никогда не будет идеальным и это нужно учитывать властям, поэтому пусть ищут компромисс, удовлетворяющий и людей и свиней.
На данном этапе достаточно установить баки и обеспечить их вытряхивание 2 раза в сутки + работа дворников.
Если в городском бюджете на это нет денег, значит, ищите свиней среди тех, кто этот бюджет утверждает.
Где брать деньги на обслуживание 1000 баков и автопарка, а еще нужно зарплату платить и свалку содержать, и с чего это бюджет должен содержать свиней, которые не в силах побороть свою лень, свиньи должны платить в бюджет штрафы. Пару раз проснитесь чуть пораньше и вынесете мусор, проблема решена. Думаю когда у вас под окном вырастет свалка вы заговорите по-иному, только вот вернуть мусоровозы по графику будет уже практически невозможно.
 

AlexXx

Местный
у них, судя по инфе и аукционов по компаниям давно нет, монополия сэээррр
а кто участвовать будет? Да никто не пойдет это утопия и просер денег.
Готовьтесь горожане жить на свалке, вы сами этого хотите и даете зеленый свет свои согласием. За ваше "удобно" расплачиваться будут наши дети.
 

kroha

Местный
а кто участвовать будет? Да никто не пойдет это утопия и просер денег.
Готовьтесь горожане жить на свалке, вы сами этого хотите и даете зеленый свет свои согласием. За ваше "удобно" расплачиваться будут наши дети.
лишь бы подольше не продавали бы мусоровозки б/у, по-новому нам никто не купит
 

Serge A

Уже освоился
Где брать деньги на обслуживание 1000 баков и автопарка, а еще нужно зарплату платить и свалку содержать
Знакомы с финансовой стороной вопроса, раз утверждаете, что текущих 2 рублей с квадратного метра мало? Действительно ли вариант с баками дороже?

и с чего это бюджет должен содержать свиней, которые не в силах побороть свою лень, свиньи должны платить в бюджет штрафы.
Пойди поймай тех свиней, круглосуточную охрану у каждой свалки не поставишь. Помнится, несколько лет назад даже камеры где-то пытались ставить - результат был слабо отличим от нулевого. На любого нарушителя лучше всего действует неотвратимость наказания, а с ним в данной области полный швах.

Пару раз проснитесь чуть пораньше и вынесете мусор, проблема решена. Думаю когда у вас под окном вырастет свалка вы заговорите по-иному, только вот вернуть мусоровозы по графику будет уже практически невозможно.
Пока результат противоположный - мусора в развалах под окнами с появлением баков стало значительно меньше.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
На любого нарушителя лучше всего действует неотвратимость наказания, а с ним в данной области полный швах.
.
Единственное соразмерное, а потому действенное наказание за недонесенный до бака мусор - его же пакетик "немощному" под дверь.
Впрочем, если есть возможность просто утилизировать увиденный пакетик - это надо сделать незамедлительно, в любом случае "немощный" почувствует. что территория не безнадзорная.
 

Serge A

Уже освоился
Единственное соразмерное, а потому действенное наказание за недонесенный до бака мусор - его же пакетик "немощному" под дверь.
Ну и какой процент немощных реально так обработать? Лично будете за каждым следить и потом по подъездам бегать?
Впрочем, если есть возможность просто утилизировать увиденный пакетик - это надо сделать незамедлительно, в любом случае "немощный" почувствует. что территория не безнадзорная.
Немощный этого просто не заметит, пофиг ему!
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Ну и какой процент немощных реально так обработать? Лично будете за каждым следить и потом по подъездам бегать?

Немощный этого просто не заметит, пофиг ему!
в том-то и суть, что когда людям было не пофигу, никто и не ср*л под окнами...
Была самоорганизующаяся система доставки пакетиков до места назначения :)
Ну скажу банальную вещь - один неравнодушный помог добраться мусорному пакетику до бака, человек 100 неравнодушных за день прошли, и.. .нет свалки...
 
Сверху