Гитары.

Immortal

groove
чо такое поппинг?

слэп - это удар по струне сверху

а поп - это цепляние струны снизу и оттягивание её вверх, потом она соскальзывает и даёт нужный звук.

всё это можно делать разными пальцами и на разных струнах. можно даже языком попробовать.
Я тут недавно рассматривал так же возможность игры фаллосовым слэпом. но бас не мой поэтому не стал. хозяина не хочу расстраивать. :rolleyes:
 

Chemist

Новичок
слэп - это удар по струне сверху

а поп - это цепляние струны снизу и оттягивание её вверх, потом она соскальзывает и даёт нужный звук.

всё это можно делать разными пальцами и на разных струнах. можно даже языком попробовать.
Я тут недавно рассматривал так же возможность игры фаллосовым слэпом. но бас не мой поэтому не стал. хозяина не хочу расстраивать. :rolleyes:
это мы у тебя смотрели видео то ещё чел как полагается фалангой большого пальца по струне сверху и четырмя одновременно снизу дёргал????

можно ссылку на фаллосовый слэп?
 

Immortal

groove
1) это мы у тебя смотрели видео то ещё чел как полагается фалангой большого пальца по струне сверху и четырмя одновременно снизу дёргал????

2) можно ссылку на фаллосовый слэп?

1) что то вроде того, можно по разному. способов туча.

2) в инете не нашёл. видимо это моё изобретение :rolleyes:
но уверен что есть люди кто практиковал такую серьёзную технику. Скорее всего её применяют олдовые джазмэны.
 

Chemist

Новичок
1) что то вроде того, можно по разному. способов туча.

2) в инете не нашёл. видимо это моё изобретение :rolleyes:
но уверен что есть люди кто практиковал такую серьёзную технику. Скорее всего её применяют олдовые джазмэны.
ищя ф.слжп наткнулся на hellfound band

ссылка внешняя джон смотри http://www.youtube.com/watch?v=2N1XbKHNH7Y ( не столько смотри, сколько слушай). с 20 сек. начинается... :D :)
 

Tore Santori

Пользователь
Никому не нужен сингл DiMarzio/ibz? У меня есть лишний теперь.
Сегодня поставил на его место стэк Seimour Duncan - звучит замечательно, кристально, мощно и чисто. Сложилось впечатление, что на нём наводок меньше, чем на хамбах ibz, и это не из-за слабого его сигнала, потому что он нифига не слабый.
 

Chemist

Новичок
Никому не нужен сингл DiMarzio/ibz? У меня есть лишний теперь.
Сегодня поставил на его место стэк Seimour Duncan - звучит замечательно, кристально, мощно и чисто. Сложилось впечатление, что на нём наводок меньше, чем на хамбах ibz, и это не из-за слабого его сигнала, потому что он нифига не слабый.
что такое
?
 

Immortal

groove
мутанты мать их! у меня пальцев на руке только 5.

у тебя же не одна рука.

двуручный тэппинг 4 пальца левой и 4 пальца правой.
Ты ж сам видел как чувак на 12ти струнном басу Марио играл. и басс партию и мелодию и ритм. :rolleyes:

Блэкмор вообще ногами играл.

а Вай флажолеты языком.
 

Mauthausen

Пользователь
ну некоторые вообще восемью пальцами умудряются играть.


Это же НЕНОРМАЛЬНО!!!
Пользоваться примочками в количестве больше 2ух тоже ненормально наверное? Че то меня нонешнее поколенее вообще убивает.

Блэкмор вообще ногами играл.
 
Сверху