Мучает вопрос.

Grundig

Местный
настоящие друзья есть, я знаю.
Конечно есть. Бывают и такие, с которыми четверть века душа в душу, по первому намёку, последнюю рубаху, с полуслова, и в огонь и в воду, и в радости и в печали, и в отдыхе и в работе, и роднее кровных братьев и ближе сиамских близнецов, и всё это обоюдно... и вдруг ррраз - и конец дружбе!
 
Последнее редактирование:

Часть

Местный
Если технология не освобождает людей от рутины, чтобы они могли преследовать более высокие цели человечества, тогда весь технический прогресс бессмысленен.
Жак Фреско
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Специально, может, и не проверяют. А жизнь как только не кидает. Например, я считаю, что один товарищ (когда-то давно) меня кинул. И почти уверен, что он думает обо мне то же самое (что я его не поддержал в трудную минуту)
так и я не про специально, я о другом. если критерии выбора друзей с одной стороны слишком высокие и бескомпромиссные, а с другой стороны человек сам не знает чего хочет, то очень большой шанс в итоге остаться окруженным по сути проходимцами - что в данном случае и произошло.
 

Asturias

тихий вечер с молнией и громом
Мне всегда казалось, что все друзья с молодости появляются. Зрелым людям труднее уже посвящать свое время и душу кому то пришлому. Уже какой то ритм и образ жизни устанавливается. И прирастает опять же только очередными приятелями.

Ну... вчера рубеж какой то перешагнула и много думала. Ну и некоторые люди, которых я считала друзьями некрасиво себя повели.
Друзья - это, кажется, те, кому позволяешь себя некрасиво вести - и ничего.

Все эти ковалентные связи, до первой крови и на всю жизнь, всегда обоюдны, имхо.
А ты, Настасья, сама человек сравнительно закрытый, дистанцированный и липнуть к себе не позволяешь.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Ты с бутылкой пива танцевал.
при выборе между бутылкой пива и бутылкой пургена всегда отдается предпочтение бутылке пива - наполнение человека - это то, чем он позволяет себя наполнить или то, что по настоящему здорово. пурген не здорово.
 

Asturias

тихий вечер с молнией и громом
Как объяснить недалеким юношам, что они лишние в моей жизни? Но так, чтобы не объяснять словами, чтобы сразу по забору было ясно, что во дворе злая собака, психованный кот и коза-истеричка, не говоря о людоедах-хозяевах...
Упоминание возраста "в лоб", конечно, срабатывает. Как и пренебрежение к офигенно богатому словарю собеседника.
Но потом такое чувство, что ребенка обидела или оскорбила хорошего человека. Скользкое и мерзкое, в общем, чувство.
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Как объяснить недалеким юношам, что они лишние в моей жизни? Но так, чтобы не объяснять словами, чтобы сразу по забору было ясно, что во дворе злая собака, психованный кот и коза-истеричка, не говоря о людоедах-хозяевах...
кого-то всё перечисленное еще больше заводит, включая возраст и различие словарного набора)
у меня всё перечисленное на самом деле есть и (девушкам) желающим общаться со мной я всегда прямо об этом говорю.
 

kroha

Местный
как мне собраться на операцию, сволочь то болит? вызовы по скорой меня уже не прельщаю
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
А как бы мне вот обойтись без этой ценной информации?
в смысле "обойтись"? - обойтись без информации о том, как разные виды комаров реагируют на мазь от комаров можно, но только от комаров это не спасет...
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
как мне собраться на операцию, сволочь то болит? вызовы по скорой меня уже не прельщаю
в смысле "собраться"? - сходить к доктору желательно "совковой закалки", и он сам пинками под зад на неё загонит)
 
Сверху