Снежинск автомобильный. Городские автомобильные аварии (новости, причины, следствия)

ansim74

Местный
лет 15 назад в крупных городах рулетка была- в городе на одинаковом расстоянии стартуют машины с разных улиц. кто первым проскочит перекресток, тот и выиграл. но иногда сходились.
наш тормозной город только пытается отучиться от моргающих перекрестков.
 

Morrigan

Argentavis magnificens
Чем отличается ездюк от нормального человека?
У ездюка перманентная потеря связи с реальностью.
Вне авто он воображает себя умным и красивым, а внутри авто - бессмертным и неуязвимым. А свое время бесценным.
Если ездюк куда-то опоздает на пару минут, "думает" ездюк, ни много ни мало - обрушится мир.
Что жизнь какой-то там старушки или ребенка рядом с целым миром ездюка?
Узнали себя, автолюбители?
Нет? А зря.
 

Morrigan

Argentavis magnificens
Пешеход вас при любом раскладе не задавит, дорогие ездюки.
Даже если каменюку в стекло запустит, а многим давно пора, сильно не навредит.
Делайте выводы, если есть чем, и будьте сознательны по мере своей ответственности.
Или ждите первоочередной сознательности от старушек, кошек, первоклашек и т.д., если таки нечем.
 
Последнее редактирование модератором:

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Пешеход вас при любом раскладе не задавит, дорогие ездюки.
Даже если каменюку в стекло запустит, а многим давно пора, сильно не навредит.
Делайте выводы, если есть чем, и будьте сознательны по мере своей ответственности.
Или ждите первоочередной сознательности от старушек, кошек, первоклашек и т.д., если таки нечем.
не знаю насчет кошек, а учить первоклашек смотреть по сторонам ваша ответственность, дорогие родители. И если двуногим кажется, что водитель задавил и забыл (особенно если задавленный был бухим и перебегал оживленную трассу), то хреновые вы психологи, господа.
Пешеход остановится за доли секунды, когда тормозной путь автомобиля несравнимо больше.
Но нет, пешеход всегда прав, пешеход прет как тот танк наперерез джипу, лишь бы доказать свою правоту.
 

Morrigan

Argentavis magnificens
не знаю насчет кошек, а учить первоклашек смотреть по сторонам ваша ответственность, дорогие родители. И если двуногим кажется, что водитель задавил и забыл (особенно если задавленный был бухим и перебегал оживленную трассу), то хреновые вы психологи, господа.
Пешеход остановится за доли секунды, когда тормозной путь автомобиля несравнимо больше.
Но нет, пешеход всегда прав, пешеход прет как тот танк наперерез джипу, лишь бы доказать свою правоту.
На переходе ПЕШЕХОД ВСЕГДА ПРАВ, это ЕГО территория. Так же как на придомовых дорогах.
Тормозной путь - это не езда дуром, без попытки остановиться. Может и покалечит, но не убьет. Проблема в том, что ДАЖЕ НЕ ПЫТАЮТСЯ ТОРМОЗИТЬ.
Тормозят только по жизни, в магазинах, на работе, но только не в положенных местах.
А так да - задавят и забудут. Связь с реальностью у владельцев ржавого железа почему-то теряется безвозвратно.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Никому ваши колеса даром не нужны, если они напролом не лезут, куда им не положено.
Уже ношу, да. Бандерлоги понимают только язык силы.
Ну вот еду я на свое кубике, напролом еду. Ну километров 30 в час, это даже медленно для Снежинска считается. На переход выплывает резким шагом леди в красном пальто, взгляд перед собой, голова гордо поднята. Я применяю экстренное торможение и меня все равно еще тащит 10 метров вперед. Леди оказывается прижата к капоту и наносит удар каменюкой, которую всегда носит в сумочке, на всякий случай.
Вопрос: Можно было бы избежать травмы и порчи автомобиля, если бы изящная шея дамы сделала два поворота, замедлила шаг на переходе и убедилась, что ей уступают дорогу? Ведь это написано в ПДД... аааа их же читаю только водители, пешеходам главное только знать свою территорию, да?

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Ролик который полезно посмотреть тем, кто думает, что успеет что-то сделать с помощью силы. И тем, кто думает что на переходе всегда прав
пока жив
 
Последнее редактирование:

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Вообще, я как человек, который бывает по обе стороны лобового стекла, боюсь их всех
Пешком боюсь дебилов за рулем. Верхом боюсь дебилов, которые боятся дебилов за рулем
В обеих категориях есть свои неадекваты, которые способны на самые неожиданные поступки
 

Morrigan

Argentavis magnificens
Плюсом к сказанному. Почему то не мог найти свой пост, где я делал расчеты что при скорости 20 км/ч. Машина проедет больше 8 метров после появления препятствия. Причем 5,5 метров из них с начальной скорость. Это обусловлено тем, что пока идет время реакции водителя, машина еще не тормозит
Поэтому вне зависимости тормозит пешеход или нет, водитель должен тормозить.
А не соображать за 3 метра, переходит там кто-то или нет. Все равно не успеет остановиться из своей шумахерской скорости.
 

Morrigan

Argentavis magnificens
Ролик который полезно посмотреть тем, кто думает, что успеет что-то сделать с помощью силы. И тем, кто думает что на переходе всегда прав
пока жив
Например, кого-то из твоих детей сбивает на переходе вот такая вот мадам "пешеход прав пока жив". Не дай бог конечно.
Ну... тормозной путь у нее длинный и вообще она не видела. Губы красила или еще чем-то жизненно важным была занята.
А ребенок не орал в матюгальник и флагом не махал за 50 метров до перехода.
Ты будешь разбираться, права она или нет и насколько опасен твой ребенок на улице? Или просто открутишь обезьянке ее накрашенную голову?

Когда пара таких ездюков лишится прав, а то и свободы ПОЖИЗНЕННО, людей перестанут сбивать на переходах, гарантирую.

Я бы и сейчас, безотносительно правонарушений, ни за какие деньги не выдавала права львиной доле присутствующих на снежинских дорогах водятлов.
Идиоты должны ходить пешком. Вы им еще на самолет права выдайте, ага.
 

xander_korolev

Уже освоился
Так какого фига ты не тормозишь за 30 метров до перехода, видя, что там леди, да еще в красном.
А ее гордость или еще что - тебя касаться не должна. Твое дело - дорогу уступить.
А если не видишь - ты инвалид по зрению или умственному развитию и за рулем тебе делать нечего.
Никто ничего вам замедлять не обязан. А сбрасывать скорость на переходе - обязанность водителя, даже если там пусто, как в день творения.
Простите, а физику вы в школе учили? Помните там было такое понятие, как сила трения? Так вот в гололёд эта самая сила трения между колёсами и дорогой ох как невелика. Если пешеход выскакивает за 5 метров перед капотом даже плетущегося со скоростью 20 км/час автомобиля - в гололёд машина остановиться не успеет. Даже если водитель мгновенно (чего не бывает) среагировал и нажал на педаль. А так еще метра 2-3 машина проедет без торможения. Предвкушаю ответ "Пешеход прав! Переход это его территория!". А вот нифига. Пешеход, если выживет, выйдет из больницы и будет оплачивать водителю ремонт авто. Пешеход обязан удостовериться, что его пропускают и успевают остановиться. А перетягивать всё одеяло на свою сторону - как минимум некорректно. Большинство водителей уступают пешеходам. Уж в нашем-то тепличном городе - и подавно. Но и пешеходам очень и очень полезно смотреть по сторонам и удостоверяться, что водитель, даже всем сердцем желающий уступить, может это сделать, соблюдая законы физики. Как ни крути, но ПДД нарушить можно, а вот законы природы - не получится.
PS Сим постом никоим образом не оправдываю поведения дебилов, которые летят на всех парах через переходы да на красный. Не о них речь, а о нормальных людях. Надеюсь, здесь большинство людей - нормальные.
 

Morrigan

Argentavis magnificens
Простите, а физику вы в школе учили? Помните там было такое понятие, как сила трения? Так вот в гололёд эта самая сила трения между колёсами и дорогой ох как невелика. Если пешеход выскакивает за 5 метров перед капотом даже плетущегося со скоростью 20 км/час автомобиля - в гололёд машина остановиться не успеет. Даже если водитель мгновенно (чего не бывает) среагировал и нажал на педаль. А так еще метра 2-3 машина проедет без торможения. Предвкушаю ответ "Пешеход прав! Переход это его территория!". А вот нифига. Пешеход, если выживет, выйдет из больницы и будет оплачивать водителю ремонт авто. Пешеход обязан удостовериться, что его пропускают и успевают остановиться. А перетягивать всё одеяло на свою сторону - как минимум не корректно. Большинство водителей уступают пешеходам. Уж в нашем-то тепличном городе - и подавно. Но и пешеходам очень и очень полезно смотреть по сторонам и удостоверяться, что водитель, даже всем сердцем желающий уступить, может это сделать, соблюдая законы физики. Как ни крути, но ПДД нарушить можно, а вот законы природы - не получится.
А вас читать в школе учили?
Так вот, сбросившему скорость ПО УМОЛЧАНИЮ перед школой, больницей, переходом и т.д., водителю не придется рассчитывать свой тормозной путь.
Он просто остановится ВОВРЕМЯ.
А вот выжидательно стоящего у перехода человека он может увидеть только с близкого расстояния, особенно в условиях нашей видимости.
И затормозить по-любому не успеет.
Спешить у нас некуда. Пешком бывает даже быстрее, чем на ваших лоховозках по пробкам.
Не уверены в себе - не садитесь за руль. Не поддавайтесь стадному чувству, если вы люди.
 

EVG69

Местный
Поэтому вне зависимости тормозит пешеход или нет, водитель должен тормозить.
А не соображать за 3 метра, переходит там кто-то или нет. Все равно не успеет остановиться из своей шумахерской скорости.
Я считал для скорости 20 км в час. Это очень низкая скорость
 

Morrigan

Argentavis magnificens
Я считал для скорости 20 км в час. Это очень низкая скорость
Меня как пешехода это не колышет, господа. И не должно колыхать.
Вы приобрели источник повышенной опасности? Вы получили права на его вождение?
Ну таки не забывайте и про обязанности. Обеспечивайте безопасность пешеходу НА ЕГО территории.
На своей делайте что хотите.
 

EVG69

Местный
Ответственность водителя намного выше, чем пешехода. По определению.
Это не отменяет сознательности пешехода. Но и не дает водителю права вести себя на ЧУЖОЙ территории, как у себя дома.
Она выше и по определению и по уг. Но вот у пешеходов есть тоже и обязанности и ответственность
 

Martin

Активный пользователь
Для чего в России ГИБДД?!!
В воскресенье, утром, остановившись в зоне действия знака "остановка запрещена" перед перебегающей кошкой (слава богу не ребенок), получил от Снежинского гибодедешника, ехавшего сразу за мной, штраф 1500 р.
Слушать мои оправдания он отказался. На мой вопрос в конце нашего диалога: "Нормально ли это..., по человечески ли это? " он ответил: " Это моя работа! Можете обжаловать."
PS Стаж 18 лет , 3 -ий штраф и все такого характера)))
 
Последнее редактирование:

Morrigan

Argentavis magnificens
Для чего в России ГИБДД?!!
В воскресенье, утром, остановившись в зоне действия знака "остановка запрещена" перед перебегающей кошкой (слава богу не ребенок), получил от Снежинского гибодедешника, ехавшего сразу за мной, штраф 1500 р.
Слушать мои оправдания он отказался. На мой вопрос в конце нашего диалога: "Нормально ли это..., по человечески ли это? " он ответил: " Это моя работа!"
Ну считайте, что спасли кошку за 1500 рэ.
А вы хотели бесплатно подвиги совершать в этой стране? Не выйдет.
 
Последнее редактирование:

sergeich

Уже освоился
Ни одно доброе дело не проходит безнаказанным... Интересно, если Вами руководил Господь в спасении кошки, то кто наслал на Вас ДПСника?
Вы поступили правильно. В Америке обычно задают себе вопрос в таких случаях: а как бы поступил Иисус?
 
Последнее редактирование:

biz

Местный
Для чего в России ГИБДД?!!
В воскресенье, утром, остановившись в зоне действия знака "остановка запрещена" перед перебегающей кошкой (слава богу не ребенок), получил от Снежинского гибодедешника, ехавшего сразу за мной, штраф 1500 р.
Слушать мои оправдания он отказался. На мой вопрос в конце нашего диалога: "Нормально ли это..., по человечески ли это? " он ответил: " Это моя работа! Можете обжаловать."
PS Стаж 18 лет , 3 -ий штраф и все такого характера)))
Ну дык обжалуйте. Среди судей могут быть любители животных.
Вообще осознанный наезд на животинку тоже может попасть под статью о жестоком обращении с животными.
"Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге либо на пешеходной или велопешеходной дорожке и не производящее на них работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства.
Можно и казуистикой заняться на предмет является ли "лицо" обязательно хомосапиенсом.
 
Сверху