Проплаченная западом "оппозиция"

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Писатель и политик Эдуард Лимонов — о том, почему власть терпит существование враждебных СМИ
b8013082e68c5efed73ddf34c8ad25b0.png

Эдуард Лимонов. Фото: ИЗВЕСТИЯ/Владимир Суворов

Признаюсь, что я слушаю вражеские радиостанции. Ежедневно слушаю, к примеру, самую вражескую, «Эхо Москвы».

Чтобы понимать, что там происходит в их лагере.

Хочу сказать вот что. Дело зашло слишком далеко. Они ежедневно и круглые сутки капают на мозги населения своим ядом.

Они угрожают самому существованию России.

Весь комплекс их идей вроде бы сводится к принуждению России к европейскому пути развития.

Однако поглядим на их идеи вблизи.

Они готовы принести в жертву европейскому выбору для Москвы и Петербурга всю остальную страну.

На это они работают.

Результаты у них есть. Есть.

Светлана Давыдова, после 20 лет приверженности КПРФ собиравшая данные о передвижении воинской части ГРУ и передававшая их в украинское посольство, — это их рук дело. Это они промыли ей мозги. И не одной ей такой, в провинции появились Давыдовы как явление — простые тетки-дядьки с либеральными душами готовых предателей Родины.

Наглый бесстыжий Макаревич (кстати, родственник Венедиктова) и российские певички типа Арбениной, выступающие в Киеве и на территории АТО, — это их работа, эховцев.

Дуры школьницы, оскверняющие Вечный огонь, — это результаты «Эха».

Не следует обольщаться сплоченностью российских граждан по поводу воссоединения Крыма. Не следует спокойненько обедать себе после полумиллионной демонстрации «Бессмертный полк».

Эта сплоченность может быть разъедена ядом, источаемым вражескими СМИ, довольно быстро.

Вспомним диссидентов, которым при крайне ограниченных информационных возможностях удалось развратить подчистую российскую номенклатуру, а затем коррумпировать и народные массы, сделать так, чтобы рухнул СССР.

В сравнении с машинописными копиями «Хроники текущих событий» империя Алексея Венедиктова — это гигантский информационный монстр. У нее колоссальные возможности.

Она, как огромное вражеское сердце, пульсирует, никогда не спит и выталкивает в эфир порции профессиональной хорошо поданной пропаганды. Десятка два ее топовых журналистов — высококвалифицированные агитаторы и пропагандисты. Страна знает их имена. Пропагандисты похуже качеством всё равно выполняют свою работу — оглупляют индивидуумов попроще, уровня Светланы Давыдовой.

Для прикрытия своей антироссийской пропагандистской машины Венедиктов приглашает на радио и депутатов Государственной думы, и министров, и генералов, однако этот ленивый камуфляж меня не обманывает. Но, кажется, этот камуфляж обманывает Кремль.

Я не сторонник Кремля, меня там не выносят, в этой средневековой крепости, к тому же Кремль и не желает никаких сторонников, ему на фиг никто не нужен, помимо армии и ФСБ, но я сторонник России. Поэтому я говорю, обращаясь к Кремлю:

— Проснитесь! Отнеситесь наконец серьезно ко всем этим Венедиктовым, Латыниным, Альбацам и прочим. Они вовсе не безобидные спятившие чудаки, занимающиеся безнадежным делом агитации патриотично настроенного народа.

Вы сейчас самодовольно почиете на лаврах. Вы победили «болотных» (и в этом вам помог Венедиктов, как никто другой, это он был главным лицом предательства протеста, осуществленного 8 декабря 2011 года в Москве). Вы успешно сумели воссоединить Крым с Россией, и вы пребываете в сладком сне. Вы считаете, что контролируете «Эхо Москвы», а между тем у них есть результаты. Есть заметные результаты.

А между тем в течение нескольких месяцев под влиянием, предположим, неблагоприятной для России обстановки в Донбассе настроение масс может измениться на прямо противоположное и идея европейского выбора для Москвы и Петербурга будет поддержана вдруг массами.

Невероятно? В России происходят только невероятные вещи, вы не заметили?

Репрессий не нужно. Репрессии — это старомодно.

Нужно закрыть (сказать, что на время, а там и не открыть никогда) вражеские радиостанции и СМИ. Кроме «Эха» закрыть и «Коммерсант-FM», РБК и «Новую газету», хотя бы этих.

Следует лишить российского гражданства несколько десятков журналистов и выслать их в Чехию. Там до сих пор существует радио «Свобода». Вот их всех возьмут на радио «Свобода». Талантливый Венедиктов сделает на «Свободе» отличную карьеру, я уверен. А тех, кого не возьмут на «Свободу», возьмут на «Голос Америки».

Старых журналистов этих радиостанций повыгоняют, как у них водится.

Повторяю, диссидентам удалось сокрушить империю СССР своим нытьем и шуршащими страничками «Хроники».

Эй вы, там, в Кремле! Проснитесь!


Читайте далее: http://izvestia.ru/news/586703#ixzz3ab0ct4QP
Терпеть не могу Лимонова, но ведь иногда истину глаголет, не так ли? Либерализм либерализмом, но когда то же Эхо валит направо и налево антироссийскую пропаганду, поневоле начнешь прислушиваться к Лимонову.
 

Ged

Уже освоился
Так надо Коху верить или нет? А то он в соавторах немцовского доклада "Путин война" числится.
Здесь я,как говорится, Nou komments. Во первых, личностью Коха с тех давних времён больше особо не интересовался, а во вторых, есть и другие примеры. Например, когда некий журналист пишет, что неприятная история с выброшенными портретами ветеранов проплачена извне и даже называет сумму - 8 миллионов, то ему все охотно верят, невзирая, что репутация у него тоже не айс, причём с реальным сроком отсидки.
 

Ged

Уже освоился
То есть ИМХО. Если бы Вы это 'волшебное слово' сразу приписали к Вашему вопросу...
Лимонов называет Гитлера не иначе как «величайший специалист по психологии народных масс рейхсфюрер Гитлер, выходец из венской богемы, неплохой художник, философ» (Лимонов Э. Анатомия героя. Смоленск., 1998. С.248), наставляет, как нужно воспринимать Гитлера «помните, что Гитлер был в первую очередь творческим человеком богемы. Равняйтесь на великих людей, не будьте мелкими» (Лимонов Э. Как мы строили будущее России. М., 2004.С. 503). «Тех, кто творчески переосмыслит наследие художника и великого психолога толпы Гитлера, - ждет успех» (Лимонка №4.1995.). Себя фюрер Лимонов называет фашистом. - «Хайль!» Да, смерть!» Я вытягиваю руку в римском приветствии и гордо щелкаю каблуками армейских русских сапог. Да, я фашист». (Анатомия героя. 1979 г.) По образцу фашистской «партия» фюрера Лимонова получает не только название, но терминологию («гауляйтер» – лидер регионального отделения, «бункерфюрер» - ответственный за подвал-штаб, «партайгеноссе» - обращение в НБП к подельникам), лозунги («Да здравствует смерть» – лозунг испанских фашистов), приветствия («Хайль, геноссен!»), символику. Свой гимн лимоновские фашисты создают по образцу и на мотив «Хорста Веселя» - гимна фашистской Германии, а сам Хорст Вессель воспевается как герой.
http://boris-yakemenko.livejournal.com/510530.html
 

notacat

Местный
Терпеть не могу Лимонова, но ведь иногда истину глаголет, не так ли? Либерализм либерализмом, но когда то же Эхо валит направо и налево антироссийскую пропаганду, поневоле начнешь прислушиваться к Лимонову.
я не замечала там антироссийской пропаганды, правда я редко слушаю. Хотя да, если какого-нибудь Голубева послушать или вас почитать, то таки-да, пропаганда и именно антироссийская
 
  • Like
Реакции: AWR

biz

Местный
Здесь я,как говорится, Nou komments. Во первых, личностью Коха с тех давних времён больше особо не интересовался, а во вторых, есть и другие примеры. Например, когда некий журналист пишет, что неприятная история с выброшенными портретами ветеранов проплачена извне и даже называет сумму - 8 миллионов, то ему все охотно верят, невзирая, что репутация у него тоже не айс, причём с реальным сроком отсидки.
Что вы юлите ? вы считаете что выброшенные портреты и нарезанные ленточки - не фейк ?
 

zzz

инвалид умственного труда
помощник венедиктова (прославившаяся тем, что насчитала в россии восемь миллионов населения) написала очень рукопожатный текст

Перед тем как начать писать этот текст, я посоветовалась с главным редактором сайта «Эха» (Виталиком Рувинским) по поводу цензуры. Я вообще частенько так делаю. Лучше уж сразу знать, какая часть моего текста пройдет. А которую — завернут еще на входе. Так вот. Он пожалел бедную девочку, так сказать, дал мне разрешение использовать слово «м...даки» сколько угодно раз, лишь бы они были «заточенны». Поэтому дальше будет текст сплошь про м...даков, из «м...даков» и для м...даков. Я аж подумывала назвать текст — «Ода м...дакам».

Нас окружают м...даки. Это, думаю, ни для кого не секрет. На работе нас окружают ничего не понимающие или не знающие м...даки, на лестничной клетке обитают те м...даки, что курят не там, кричат не так, живут не здесь и вообще. В университете — свои м...даки с книгами и очками на носу. На даче, в автомобиле, на дорогах, в чиновничьих норах — везде свои м...даки. Они хорошо приспособились и продолжают эволюционировать.

Конечно, нормальным людям приходится очень туго. Ведь табличек на м...даков никто не вешает. Ну, типа: «я м...дак». И дальше: «Девушка, если хотите, можете со мной связаться, но за то, что будет потом — я не ручаюсь. Я же м...дак». И я, конечно же, напарываюсь на м...даков. Но нет, нет, я никого не обвиняю. Себя только оправдываю. С виду-то они не всегда выглядят как м...даки. Да и, к тому же, они такие интересные особи.

А поскольку м...даки обычно очень настойчиво напрашиваются в твою жизнь, то отказать им сложно. И они с радостью пишут гадости вконтактике, задают вопросы в твиттере, наяривают пасквили в фейсбученьке.

М...даки, ну, вы, правда, не понимаете, что, слушая бы вас, я бы давно перестала быть собой. И стала бы м...даком. А потерять себя — для меня является чем-то совершенно невозможным. Я больше за личные свободы, нежели за стадное желание гнобить.

Возвращаясь к теме. Мне не стыдно. Еще ни разу не было стыдно за м...дака в моей жизни.

М...даки — они ведь в каждом из нас. Ну, вот для одного ты м...дак (так и вижу комментарии под постом о том, что м...дак для вас — это я), для другого — есть кто-то, кто не м...дак, потому что пока еще не узнал получше.

Лучше я трижды покажусь смешной, чем единожды — неискренней. Лучше я вляпаюсь в м...дака раз, два, три. Вляпаюсь неистово. Без сожалений. Со всеми эмоциональными фейерверками и бурями бабочек в животе.

Я, надо сказать, вообще уже довольно-таки талантливо это делаю — вляпываюсь. И ни разу я не пожалела о том, что с очередным м...даком связалась. На работе ли, на учебе, в клубе, в самолете, в ресторане, в интернете… М...даки меня окружают везде.

И если бы/когда (а предупредить пытаются очень часто, я бы сказала, с неистовой частотой) меня предупредили о том, что я с м...даком — я не передумала бы и поступила ровно так же.

Я люблю м...даков. Я ненароком делаю все, чтобы в них наступить. Ну, как ненароком. Такая пассивная осознанность. Я то ли не научилась их пока что различать (что, само любой, конечно, по-любому, отчасти правда — возраст/отсутствие опыта/замыленный глаз), то ли их так много вокруг, что в любом случае не застрахован на одного из них попасть.

Я это все к чему. М...даки, давайте, мы с вами расстанемся, а? Раз и навсегда. Я буду и дальше много работать, буду слушаться маму, есть кашу, читать книги, да-да, не забуду выучить население страны, города, планеты Земля… Я все это обязательно сделаю. По 8 миллионов раз. Только, пожалуйста, пусть вас в моей жизни станет меньше. И вот вам бонус! И меня в вашей жизни тоже станет меньше.

PS И вот совершенно же не значит, что, если м...дак в одном — значит, во всем м...дак. Ну, не сложилась семейная жизнь с одним таким м...удаком. Но это ведь не значит, что человек или писатель он плохой. Вот вы меня не любите, а знали бы вы, какой восхитительный омлет я готовлю.

Так вот. М...дак, коллективный такой м...дак, спасибо тебе за новый (ни-на-что-никогда-не-променяемый) опыт. Останемся друзьями. Я пошла дальше.

т.е. теперь-то, конечно, понятно, что подразумевала леся, когда говорила шендеровичу о восьми миллионах населения. эти восемь — люди (неполжывые грантополучатели, борцы с режымом на зарплате, вагинальные и пенисуальные гражданские активисты типа мальдон-васильевой и бабченки-рабиновича). а всё, что свыше, названо в тексте красивым именем «м...даки»
Молодое, задорное и креативное лицо оппозиции
 
Последнее редактирование:

zzz

инвалид умственного труда
совесть нацыи с йэхумаксвы (альбац и ларина): бессмертный полк — это дерьмо


Тихо и застенчиво...
С тихой радостью я наблюдаю за вагинальным ведущим этого СМИ... И осознаю что гранты идут в правильном направлении. Что подтверждается наличием модных девайсов на всех пальчиках. Это не только модно и эстетично, но и подтверждает статус голоса свободы. А самое главное положение на плече плаката с ветераном должно быть строго в соответствии с правозащитными требованиями. Строго вертикально и с лицом Боруха... неважно какого, можно Ельцина или БАБа!
Ничего не было!
Вагинальные совестливцы раскусили провокацию КГБ. Путин на площади был один, всё остальное - голограмма и картон. Кровавый режим бьётся при последнем издыхании. Стало гадливо и преступно на душе. Докатились!
Будущие трансгендеры
А бессмертный полк с парада сразу в газовые камеры отправили?
Или в наше время на органы разбирают?
Да на Бутовском полигоне они все зарыты!
Портретами дедов себе могилы копали, бедолаги...
 
Последнее редактирование:

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
я не замечала там антироссийской пропаганды, правда я редко слушаю. Хотя да, если какого-нибудь Голубева послушать или вас почитать, то таки-да, пропаганда и именно антироссийская
Вам мало замечаний модераторов??? Что вы ко мне-то прицепились? По существу есть что сказать? Или ваши посты надо просто банить?
Есть контраргументы по существу - вперед, излагайте. Нет - молчите в тряпочку.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
А когда он был не фашист?
1) 2 дня понадобилось, чтобы Вы ответили на свой вопрос. В Ваших примерах нет ссылок ранее 79 года. Следовательно, до 79-го Лимонов не был фашистом (презумпция невиновности)
2) хорошо, давайте хором скажем, что никакой политик, к тому же ничего не понимающий в психологии толпы, повел за собой миллионы и завоевал Европу. А любую попытку объективно оценить сильные стороны противника будем называть предательством
 

Ged

Уже освоился
1) 2 дня понадобилось, чтобы Вы ответили на свой вопрос. В Ваших примерах нет ссылок ранее 79 года. Следовательно, до 79-го Лимонов не был фашистом (презумпция невиновности)
2) хорошо, давайте хором скажем, что никакой политик, к тому же ничего не понимающий в психологии толпы, повел за собой миллионы и завоевал Европу. А любую попытку объективно оценить сильные стороны противника будем называть предательством
1) Ну да, до 79-го может и не был - это так важно? Вы отличаете риторические вопросы от флейма?
Я правильно понял, что у Вас нет возражений, что после 79-го Лимонов фашистом был?
2) Я где-то говорил, что Лимонов никакой политик? Может я ещё и говорил, что Гитлер бездарный художник? Просто для меня есть люди, мнение и публикации которых мне совершенно не интересны и Лимонов из их числа.
 

zzz

инвалид умственного труда
еще один кандидат на баблерин престол


в то время, как всякие илларионовы-пономаревы-волковы-мальдоны обделались от страха и сбежали от кровавого режыма за кордон, в русских селеньях типа города максва есть еще женщины. не каждый посмеет вот так вот открыто заявить: «ватники, пошли вон из этой страны!», ой, не каждый. дождусь ли я когда-нибудь, что и в снежинске можно будет увидеть и услышать перед, скажем, проходной на девятую, аналогичные одиночные пикеты из неполжуев и неполжучек? боюсь, не дождусь =(
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
...Просто для меня есть люди, мнение и публикации которых мне совершенно не интересны и Лимонов из их числа.
Настолько не интересны, что Вы задаете по их поводу риторические вопросы?
И - да, Ваш вопрос флеймом не является. Обсуждение в данной теме Великого Русского Писателя (Эдички) вообще ничем не является - в смысле, к теме (проплаченная оппозиция) не имеет никакого отношения
 

biz

Местный
еще один кандидат на баблерин престол


в то время, как всякие илларионовы-пономаревы-волковы-мальдоны обделались от страха и сбежали от кровавого режыма за кордон, в русских селеньях типа города максва есть еще женщины. не каждый посмеет вот так вот открыто заявить: «ватники, пошли вон из этой страны!», ой, не каждый. дождусь ли я когда-нибудь, что и в снежинске можно будет увидеть и услышать перед, скажем, проходной на девятую, аналогичные одиночные пикеты из неполжуев и неполжучек? боюсь, не дождусь =(
Конечно не дождешься, если будешь писать стока букв, но ни разу не написать "Путин". 20 раз в сутки пиши, перестанут есть и выйдут. Если конечно читать тебя не перестанут ...
 

Ged

Уже освоился
Настолько не интересны, что Вы задаете по их поводу риторические вопросы?
И - да, Ваш вопрос флеймом не является. Обсуждение в данной теме Великого Русского Писателя (Эдички) вообще ничем не является - в смысле, к теме (проплаченная оппозиция) не имеет никакого отношения
А что - разве Эдичка западом не проплачен? Или он не оппозиция к власти? Если не оппозиция, то, в свете его отношения к фашизму, это для нашей власти довольно-таки симптоматично...
 
Последнее редактирование:

zzz

инвалид умственного труда
То что доктор прописал. Больным либеральной шизой принимать три раза в день, две недели. Возможные побочные эффекты - рвота, дизентерия, острая боль в прямой кишке, приступы паники, истерика, нервный тик...
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
А что - разве Эдичка западом не проплачен? Или он не оппозиция к власти? Если не оппозиция, то, в свете его отношения к фашизму, это для нашей власти довольно-таки симптоматично...
1) не доказано. Да и (судя по поведению Лимонова и Запада) маловероятно, чтобы либералы платили пропагандисту фашизма
2) он БЫЛ оппозицией. Но (в отличии от либерально-прозападной ее части) не собирается хвалить таракана за то, что папка (только что выпоровший несчастного Эдичку ремнем) сейчас за тараканом гоняется с тапком. А из того, что эдичкин тапок хлопнул первый, не следует, что Эдичка вдруг возлюбил ремень
 

BlackFox

Местный
"Иван, сдавайся"-2015: к празднику "поимки русских ГРУшников" в интернете
Во все времена во всех странах, когда что-то идёт не так: когда происходят несчастья, беды, болезни, неурожаи, проигрыш в карты, — находятся люди, готовые использовать мрачные декорации для того, чтобы выступить в роли средства от бед — учителя, мессии, великого учёного, морального авторитета, владельца чудодейственного эликсира, жреца истинной религии, экстрасенса, волшебника.

В обмен на свои услуги они просят обычно какую-то малость — власти и денег. Признания. Поклонения. За это они всегда готовы помочь — указать на виновного, найти ведьму, выбрать жертву, проповедать нового истинного идола, которому эту жертву необходимо принести.

Тренд — не новый.

В летописях есть.

«Случился голод в Ростовской земле, и вот два волхва из Ярославля пошли по Волге, разглашая: «…мы знаем, кто обилье держит» (урожай задерживает). Придут в погост, назовут лучших женщин и скажут: «Та держит жито, та мёд, а та рыбу». И приводили к ним кто сестру, кто мать, кто жену свою. Волхвы делали у них прорез за плечами и вынимали жито либо рыбу, самих женщин убивали, а имущество их забирали себе».

Или вот:

«…волхв объявился и при Глебе в Новгороде; говорил людям, притворяясь богом, и многих обманул, чуть не весь город, говорил ведь: «Предвижу всё» и, хуля веру христианскую, уверял, что «перейду по Волхову перед всем народом». И была смута в городе, и все поверили ему и хотели погубить епископа. Епископ же взял крест в руки и надел облачение, встал и сказал: «Кто хочет верить волхву, пусть идёт за ним, кто же верует Богу, пусть ко кресту идёт». И разделились люди надвое: князь Глеб и дружина его пошли и стали около епископа, а люди все пошли к волхву. И началась смута великая между ними. Глеб же взял топор под плащ, подошёл к волхву и спросил: «Знаешь ли, что завтра случится и что сегодня до вечера?». Тот ответил: «Знаю всё». И сказал Глеб: «А знаешь ли, что будет с тобою сегодня?» — «Чудеса великие сотворю», — сказал. Глеб же, вынув топор, разрубил волхва, и пал он мёртв, и люди разошлись. Так погиб он телом, а душою предался дьяволу».

С тех суровых времён нравы значительно смягчились — бродячие моральные авторитеты уже не сжигали ведьм, а давали представления, а публика, в свою очередь, уже не рубила головы, а обливала авторитетов дёгтем и валяла в перьях.

Профессия эта дожила и до наших дней. Правда, в несколько изменённом виде.

Необычайное оживление царит в среде отечественных ура-пессимистов. Празднуют. Поздравляют друг друга. Залезают на табуретки и произносят торжественные речи.

И повод есть.

Целых два.

Во-первых, сборная по хоккею России проиграла сборной Канады в чемпионате мира.

Сияет, словно начищенный чайник, Матвей Ганапольский — ёрничает, острит, иронизирует. Строит теории.

Словно пара влюблённых, бегут, взявшись за руки, по солнечной лужайке некие А. Бабченко и Б. Вишневский. Они счастливы. На территории, где когда-то была Украина, взяли в плен двух граждан России. Говорят, что оба — из спецназа ГРУ.

Министерство обороны России это категорически отрицает, заявляя, что ни один из предъявленных международной общественности граждан — военнослужащим не является.

Но это только распаляет страсть нашей парочки.

Бабченко: «Ваше государство, опять, как это случалось уже сто тридцать пять тысяч миллионов раз, вас бросило. Оно вас бросило, как бросило ноябрьскую танковую колонну в Грозном. Как бросило Майкопскую бригаду на ЖД-вокзале. Как бросило десантников под Улус-Кертом. Как это было десятки, сотни раз в новейшей истории нашей страны.

Оно опять отреклось от вас.

От вас, от своих солдат.

Вы являетесь террористами.

Приехавшими по своей воле.

Международное право и конвенции на вас в этом случае не распространяются.

А единственное, что распространяется, — уголовный кодекс Украины».

Вишневский: «Как замечательно написал Аркадий Бабченко, обращаясь ко всем непризнанным солдатам необъявленной войны, «Родина тебя бросит, сынок».

…Почувствуйте разницу: за офицера украинской армии Надежду Савченко, захваченную бандитами на Украине и потом отправленную в российский плен, борется вся её страна, начиная с президента.

От двух российских спецназовцев, попавших в украинский плен, открестилось всё начальство собственной страны, назвав их «бывшими».

После этого пропагандистские кричалки «своих не сдаём!» выглядят отвратительным лицемерием».

Ну, и снова Матвей Ганапольский: «Короче говоря, ребята попали не только в плен, но и «попали» вообще, как принято говорить. При захвате они убили украинского военнослужащего, поэтому с ними, видимо, говорили сурово и без сантиментов. И они, так получается, рассказали всё, за что я бы их не осуждал».

Эти люди купаются в ситуации. Их сердце поёт: «Наконец-то! Наконец-то!» Наконец-то они могут достать свои табуретки и с их невероятной высоты начать обличать, презирать, угрожать. Это же такое удовольствие. Просто какое-то нечеловеческое, недоступное простым смертным удовольствие.

Что же мне делать при виде этой идиллии?

Разумеется, я всё испорчу. Потому что именно в этом моё предназначение.

Начнём с радости по поводу того, как сложно лгать в киевских застенках.

Сложно ли лгать в застенках?

Это смотря какие застенки, разумеется.

Вот, например, в московских застенках томится узница совести Надежда Савченко, так почему-то до сих пор не призналась ни в чём. А «русские ГРУшники» моментально сделали пространные заявления на камеру. Тут либо ГРУ измельчало, либо застенки — действительно разные. Очевидно, что в одном из застенков нет «хорошо оплачиваемых специалистов, которые с помощью мясокрутки святого Мики, поножей господа бога, перчаток великомученицы Паты или, скажем, сиденья… э-э-э… виноват, кресла Тоца-воителя могут доказать всё, что угодно. Что бог есть и бога нет. Что люди ходят на руках и люди ходят на боках».

Есть изумительные примеры того, как содержатся разные люди в разных застенках.

Вот пример пыток украинских солдат у «террористов».

Вот ещё пытки у «террористов».

А вот это — последствия мест, которые так нравятся г-ну Ганапольскому, что он даже предпочитает работать и жить поближе:


Сразу становится понятно, где люди говорят, что хотят, а где говорят то, что хотят от них слышать.

Теперь о смертной казни.

К несчастью для Матвея Ганапольского, юридически на Украине смертная казнь отменена с 1997 года.

Но, к счастью для Матвея Ганапольского, эта формальность сейчас никого не интересует.

Казни производятся без суда, даже без трибунала, а МВД Украины в лице министра Авакова и его советника Геращенко выплачивает палачам зарплату и снабжает орудиями труда.

Теперь о «террористах».

Мне понятно желание киевской хунты записать своих противников в гражданской войне в террористы, незаконные вооружённые формирования и российских наёмников, и регулярную армию.

Однако с этим есть некоторые проблемы.

Во-первых, в соответствии с УК Украины, террористический акт — это «применение оружия, совершение взрыва, поджога либо иных действий, создававших опасность для жизни или здоровья человека или причинение значительного имущественного ущерба либо наступление иных тяжких последствий, если такие действия были совершены в целях нарушения общественной безопасности, устрашения населения, провокации военного конфликта, международного осложнения, или в целях воздействия на принятие решений либо совершение или несовершение действий органами государственной власти или органами местного самоуправления, должностными лицами этих органов объединениями граждан, юридическими лицами, или привлечения внимания общественности к определённым политическим, религиозным либо иным взглядам виновного (террориста), а также угроза совершения указанных действий с той же целью…».

При этом законом за терроризм предусмотрен не расстрел, а лишение свободы.

Но на настоящий момент не известно ни одно подобное деяние, совершённое ополчением Новороссии. Применение ими оружия осуществляется в условиях крайней необходимости, возникшей в связи с угрозой их жизни, конституционным правам и свободам, правам, установленным Всеобщей декларацией прав человека; возникшей со стороны лиц, незаконно захвативших власть на Украине с применением оружия и с совершением террористических актов.

Таким образом, вооружённые силы ДНР и ЛНР — это единственные законные вооружённые формирования на данный момент на территории Украины.

С наёмниками — тоже не получается. Дело в том, что наёмничество в соответствии с уголовным кодексом Украины: «1. Вербовка, финансирование, материальное обеспечение, обучение наёмников с целью использования в вооружённых конфликтах других государств или насильственных действиях, направленных на свержение государственной власти или нарушение территориальной целостности, а также использование наёмников в военных конфликтах или действиях.

2. Участие без разрешения соответствующих органов государственной власти в вооружённых конфликтах других государств с целью получения материального вознаграждения…»

Государственная власть на Украине уже свергнута. Ополченцам и российским добровольцам не нужно свергать законную власть на Украине. Они хотят её восстановить. Ополченцам и российским добровольцам не нужно нарушать территориальную целостность Украины — напротив, они ярые сторонники восстановления законной власти на всей территории Украины.

В соответствии со ст. 47 (2) первого Дополнительного протокола к Женевским конвенциям 1977 г. наёмником считается лицо, которое:

1. Специально завербовано на месте или за границей для того, чтобы сражаться в вооружённом конфликте.

2. Фактически принимает непосредственное участие в военных действиях.

3. Принимает участие в военных действиях, руководствуясь, главным образом, желанием получить личную выгоду, которому в действительности обещано стороной или по поручению стороны, находящейся в конфликте, материальное вознаграждение, существенно превышающее вознаграждение, обещанное или выплачиваемое комбатантам такого же ранга и функций, входящим в личный состав вооружённых сил данной стороны.

4. Не является ни гражданином стороны, находящейся в конфликте, ни лицом, постоянно проживающим на территории, контролируемой стороной, находящейся в конфликте.

5. Не входит в личный состав вооружённых сил стороны, находящейся в конфликте.

6. Не послано государством, которое не является стороной, находящейся в конфликте, для выполнения обязанностей в качестве лица, входящего в состав его вооружённых сил.

Поскольку российские добровольцы либо вовсе не получают денежного вознаграждения от армий ДНР и ЛНР, либо получают его на общих основаниях в том же размере, что и граждане Украины — к ним не может быть применена также и статья о наёмничестве, чего нельзя сказать об иностранцах, служащих в «Национальной гвардии» Украины, которые получают от киевской власти гражданство, что является вознаграждением, превышающим вознаграждение остальных военнослужащих.

При этом нормы конвенций, связанные с обращением с военнопленными, распространяются на военнопленных вне зависимости от того, признает ли сторона другую сторону законной или нет. Достаточно того, что имеет место вооружённый конфликт. А его наличие украинская сторона признала, подписывая первые и вторые Минские соглашения.

Об этом сообщает IV Гаагская конвенция: «Военные законы, права и обязанности применяются не только к армии, но также к ополчению и добровольческим отрядам, если они удовлетворяют всем нижеследующим условиям:

1. имеют во главе лицо, ответственное за своих подчинённых;

2. имеют определённый и явственно видимый издали отличительный знак;

3. открыто носят оружие;

4. соблюдают в своих действиях законы и обычаи войны.

Ополчение или добровольческие отряды в тех странах, где они составляют армию или входят в её состав, понимаются под наименованием армии».

И дополнительный протокол I к Женевским конвенциям 1977 г. ст. 43: «Вооружённые силы стороны, находящейся в конфликте, состоят из всех организованных вооружённых сил, групп и подразделений, находящихся под командованием лица, ответственного перед этой стороной за поведение своих подчинённых, даже если эта сторона представлена правительством или властью, не признанными противной стороной».

Поэтому, как бы ни мечталось Аркадию Бабченко, — всякий попавший в плен на этой войне защищён именно международным правом, которого Бабченко не знает, но на тему которого аудиторию безо всяких сомнений консультирует.

Относительно лжи.

На данный момент даже такое не симпатизирующее России СМИ, как Би-Би-Си, удалило статью о том, что задержанные 16 мая силами АТО в Донбассе диверсанты якобы являются сотрудниками ГРУ.

Ну, и о том, чтобы бросать наших сограждан на произвол судьбы.

В Министерстве обороны России потребовали прекратить пытки и освободить бывших военнослужащих.

Таким образом, из всех произнесённых приведённой мною троицей речей, из всех угроз, из обвинений и ценных указаний — истине не соответствует ничего.

То есть эта волна визгливого торжества — такая же подделка, как все предыдущие.

И на этом можно было бы и закончить, но остался последний вопрос:

Вышеозначенные господа должны определить, как они хотят, чтобы к ним относились — всерьёз, как к волхвам и пророкам, или со скидкой — как к «королю» и «герцогу»?

Надо выбрать между серьёзным отношением и дёгтем и перьями.

Времена-то — всё суровее.
 

natasha_n_n

Местный
Вычислили по ip
ОТ РИЧЪ · МАЙ 18, 2015 ·

----------------5-720x340.jpg

юбителям легкого IT-заработка на заметку…

Уважаемые ТРОЛЛИ, прикрывающиеся именами украинских жителей и постящих всякие гадости за деньги! Хочу расказать вам одну историю про Леночку Прокопенко из Донецка. Девочка как жительница Донецка очень усердно описывала зверства Российской Армии в Донецке и окрестностях. Об обманутых рабах-ватниках, колорадах, о зверствах Путина, продаже России и т.д. и т.п. Когда число подписчиков перевалило за пару десятков тысяч, на ее страничке стали появляться лозунги и призывы к разжиганию межнациональной и расовой розни, терроризму и т.д.http://topru.org/14200/vychislili-po-ip/
 

BlackFox

Местный
Сопредседатель РПР-ПАРНАС, оппозиционер Михаил Касьянов выразил удивление, узнав о сборе подписей за выдачу ему гражданства США. По его словам, он не соглашался на какие-то меры по этому вопросу.Ранее в СМИ прошли сообщения, что в Соединенных Штатах стартовал сбор подписей за предоставление Касьянову американского гражданства. Такая петиция обнародована на портале Change.org. Свою поддержку в рамках инициативы за два дня выразили уже десять тысяч пользователей. Для рассмотрения петиции требуется 25 тысяч подписей.Как заявил Касьянов агентству «РИА Новости», он удивлен происходящему, и не знает, что стоит за такой инициативой. Никакого согласия никому он не давал и вообще впервые об этом слышит.Между тем, в обращении на портале Change.org отмечается, что Касьянов должен быть поощрен со стороны США за свой «неоценимый вклад» в поддержку американской позиции по основным вопросам внешней политики РФ.
 

zzz

инвалид умственного труда
выше голову, предатели родины, гордее взгляд на рашкованских совковатников. вам есть на кого ровняться:

гарвардский проект: список интервью
В узком смысле Гарвардский проект – проект по сбору информации о вероятном противнике (Советском Союзе), который в 1950-1951 г.г. проводили американские специалисты на средства, выделенные ВВС США. В более широком смысле можно говорить о нем как о составной части целого комплекса мероприятий психологической войны, имевших исследовательскую (Институт по изучению СССР), пропагандистскую (газеты, затем радио Освобождение), политическую (Американский комитет по освобождению от большевизма) и разведывательную составляющие.
Центром проекта стал Мюнхен (именно в Баварии и Западной Австрии наиболее компактно проживали советские невозвращенцы, которые и стали главным источником информации). Всего экспедиция Гарвардского проекта провела 329 больших интервью серии А, 435 интервью по специальным темам и почти 12,5 тысяч письменных опросов (цифры даны по Е.Кодин "Гарвардский проект").
Большая часть этих интервью сегодня оцифрована и представлена на специальном сайте Гарвардского проекта. Интервью велись на русском, но оригиналы не сохранились, поэтому на сайте представлен лишь английский перевод.
Одной из специальных тем были интервью о военном времени. Их проводил Александр Даллин, и многие материалы этих интервью легли позже в основу его классического труда "Правление немцев в России".
Так как подавляющее большинство гарвардских интервью анонимны, мой особый интерес заключался в установлении личности респондентов Даллина.
Результаты и переводы интервью (фактически являющиеся обратным переводом со всеми, увы, вытекающими недостатками) см. ниже. Интервью, выделенные курсивом, готовятся к публикации. За поправки, дополнения и указания на личность других респондентов Даллина буду признателен.
Schedule B-6, Vol.10,11: Wartime occupation schedule

Респондент #59Ладыженская Вера Александровна (1919-2000), химик , дочь известного юриста А.М.Ладыженского. После войны жила в Мюнхене, была членом СБОНР.
Респондент #64Ольшанский Борис Николаевич (1910-1958) – ст.лейтенант советской армии, послевоенный перебежчик, автор книги «Мы приходим с Востока», затем вернулся в СССР, умер вскоре после возвращения
Респондент #67Каракатенко Аркадий Герасимович (1900-1970) – до войны журналист в региональной украинской прессе, арестовывался, в начале войны призван в армию, попал в плен, сотрудничал в подконтрольных немцам русскоязычных изданиях под псевдонимом Аркадий Гаев. После войны в Мюнхене, работал в Институте по изучению СССР и в эмигрантской прессе.
Респондент #76Балинов Шамба (1894-1959) - публицист, один из лидеров калмыцкой эмиграции. В эмиграции с 1920г. Издавал в Париже казацкие и калмыцкие журналы. Во время второй мировой возглавлял калмыцкий национальный комитет. После войны жил в Мюнхене, затем в США. Покончил с собой.
Респондент #81 – предположительно Магома Ахмед Наби (1897-1961)
Респондент #96 - Салтовец Василий (1909-1981) - при советской власти служил экономистом. После прихода немцев стал священником, служил в Виннице. В эмиграции в Ульме.
Респондент #105Денисов Вадим Александрович (1916 – после 1980) – краснофлотец. Попав в плен, выдал себя за капитана Красной Армии. Служил в Разведотделе штаба ВС КОНР в чине капитана.Чудом избежал выдачи советской стороне (сбежал из тюрьмы). После войны сотрудничал в американских военных структурах.
Респондент #106 – Кырымал (Шинкевич), Эдиге Мустафа (1911-1980)
Респондент #135Фаталибейли, Або Алиевич (Дудангинский, 1908-1954) – профессиональный военный, майор Красной армии, в плену был одним из руководителей азербайджанского национального движения, после войны жил в Мюнхене, возглавлял азербайджанскую редакцию радио Свобода, убит советским агентом.
Респондент #147Бражнев Александр (1914-?), автор воспоминаний "Школа опричников". Настоящее имя не установлено.
Респондент #160Мусазаде Меджид (1914-1990), в 1942 оказался в Германии, где редактировал газету «Азербайджан» (под псевдонимом Карсалани). После войны жил в Мюнхене, работал в азербайджанской редакции радио Свобода, умер в Нью-Йорке.
Респондент #175Койда Самуил Трофимович (1901-?) – профессиональный военный, полковник Красной Армии, участник обороны Москвы. Попал в плен в начале 1943. Полковник ВС КОНР, командир запасной бригады. После войны жил в Мюнхене под фамилией Макаров. Был членом САФ.
Респондент #322Англезио Иван Демьянович (1904-1988) – во время войны бургомистр г.Красный Луч. После войны в Зальцбурге, затем в США.
Респондент #356Костюк Григорий Александрович (1902-2002) – до войны литературовед, арестовывался, отбыл пятилетний срок в Воркуте, при немцах служил в киевской управе, после войны активно участвовал в политической жизни украинской эмиграции (псевдоним Борис Подоляк), в 50-х переехал в США, автор воспоминаний "Зустрічі й прощання"
Респондент #359Голубовский Михаил Степанович (1908-?) – до войны журналист, сотрудничал в "Известиях", после начала войны лейтенант Красной армии, попал в плен в 1941, редактировал подконтрольную немцам газету "Новый Путь" (Бобруйск, под псевдонимом Михаил Бобров), после войны публиковался в Возрождении (под псевдонимом Михаил Бобров), автор нескольких книг (под псевдонимом Михаил Соловьев), в т.ч. "Записки советского военного корреспондента"
Респондент #375 Сааруни Григор (1913-1993) – до войны литературовед, после начала войны призван в армию, попал в плен. Редактор подконтрольной немцам армянской газеты "Хаястан" (Берлин). После войны жил в Мюнхене, сотрудничал с Институтом по изучению СССР, входил в КЦАБ. Умер в США.
Респондент #382Пузанов Николай Васильевич (1904-1957) – до войны преподаватель математики, попал в плен в 1942, выдал себя за интенданта второго ранга. Майор ВС КОНР. Начальник Управления безопасности КОНР (под псевдонимом Тензеров). После войны сотрудничал сначала с НТС, затем с САФ, позже отошел от политической деятельности. Автор ряда публицистических, научных и мемуарных статей (под псевдонимом Ветлугин).
Респондент #384 - Катков А.И. (1903?-?) - до войны возглавлял парткомы текстильных фабрик, работал в наркомате текстильной промышленности, попал в плен в 1941, был в рославльском лагере. Редактировал газеты в Рославле и Борисове, позже работал в "Заре". Настоящее имя не установлено.
Респондент #391Самыгин Михаил Михайлович (1915-1964) – до войны ученый-химик, призван в армию в звании мл.лейтенанта, попал в плен в 1941, с начала 1943 сотрудник подконтрольной немцам газеты «Заря» (псевдонимы Муромцев, Чайкин). После войны жил в Мюнхене, затем эмигрировал в Индонезию. Автор нескольких мемуарных книг (под псевдонимом Китаев).
Респондент #429Кумминг Евгений Львович (1899-1980) – литератор, в юности агент уголовного розыска, эмигрировал в 1921, сотрудничал в русскоязычной берлинской прессе, автор нескольких немецких справочников для переводчиков, в начале войны зондерфюрер на восточном фронте, затем в роте переводчиков в Мюнхене. Участник «Акции за свободу Баварии». После войны сотрудничал в русскоязычных эмигрантских журналах.
Респондент #433 - Поздняков Владимир Васильевич (1902-1973) – профессиональный военный. Подполковник Красной Армии. В 1937 арестован, позже реабилитирован. В плену с 1941. Служил в школе пропагандистов в Дабендорфе, возглавлял курсы пропагандистов в Риге. Полковник ВС КОНР. После войны член СБОНР, который впоследствии покинул. Переехал в США. Собрал архив информации о власовском движении, автор мемуарных статей, составитель нескольких мемуарных сборников.
Респондент #439Меландер Владимир Алексеевич (1896-1971) – зоолог, музейный работник. Во время войны сотрудник смоленской управы. После войны в эмиграции в США.
Респондент #440 - Нильский Михаил Иванович (1904?-?) - юрист, затем заключенный Ухто-Печерского ИТЛ. Во время войны - на Полтавщине. Печатался в эмиграции под псевдонимами Мих. Балашов, Ив.Миронов, Ив. Павлов. Настоящее имя не установлено.
Респондент #441Штеппа Константин Феодосьевич (1898-1958) – профессор-историк, с начала 30-х осведомитель НКВД, в 1937 арестован, впоследствии освобожден. Во время войны сотрудник киевской управы, редактор газеты «Нове Українське слово», осведомитель гестапо. После войны сотрудничал в журнале «Посев» (под псевдонимами Громов, Лагодин), соавтор "RUSSIAN PURGE and The Extraction of Confession" (под псевдонимом Годин), один из основателей Института по изучению СССР, затем эмигрировал в США.
Респондент #485Буданов Яков Васильевич (1897-1988). До войны - профессор машиноведения и экономики. Во время войны сотрудник городской управы в Харькове. Активно участвовал в послевоенной политической жизни эмиграции. Член НТС (вышел в 1954).
Респондент #488Пономарев Павел Дмитриевич (?-1982). До войны специалист по стрелковому оружию, автор ряда книг. Во время войны член городской управы в Полоцке. После войны директор русской гимназии в Мюнхене (под фамилией Ильинский). Автор воспоминаний "Три года под немецкой оккупацией в Белоруссии. Жизнь Полоцкого округа, 1941-1944 гг.". Умер в США.
Респондент #510 - Абегян Арташес (1877-1955)
Респондент #533Султанов Гариф Нигматуллович (Гарип Султан, 1923-2011) – после начала войны призван в армию, попал в плен, где сделал карьеру и стал одним из руководителей татарского национального движения. После войны жил в Мюнхене, работал в институте по изучению СССР и на радио Свобода.
Респондент #542Филипов Александр Павлович(1891-1971) – до войны преподаватель в Харькове, во время войны сотрудник оперштаба Розенберга. После войны один из основателей института по изучению СССР, публицист. Умер в США.
Респондент #543 - Алшибая Михаил (? -?)
Респондент #545 - Никурадзе Александр (1900-1981) - родился в Грузии, изучал физику в мюнхенском университете, в 20-е годы познакомился с А.Розенбергом. В начале 30-х при его поддержке получил немецкое гражданство и был принят в НСДАП. Возглавил т.н. "Институт исследований континентальной Европы", публиковал работы на геополитические темы под псевдонимом Зандерс. После войны жил в Мюнхене, занимался физикой.
Респондент #546Кедия Михаил (1902-1954) – грузинский эмигрант, во время войны активно сотрудничал с абвером, был одним из руководителей грузинского национального движения. Умер в Женеве.
Респондент #548Зеров Михаил Константинович (1901-1963) – украинский поэт, до войны несколько раз арестовывался советскими органами, провел три года в лагере. Во время войны редактор подконтрольной немцам газеты "Вінницькі вісті", после войны жил в Аугсбурге, печатался под псевдонимом Михайло Орест.
Респондент #650Кончаловский Дмитрий Петрович (1878-1952) – профессор-историк, во время войны сотрудник немецких органов пропаганды и оперштаба Розенберга (под псевдонимом Сошальский). После войны жил в лагерях дипи под фамилией Степанов, затем сумел выехать к сестре в Париж.
 
Сверху