Взносы на капитальный ремонт

Оплатил кап ремонт?

  • Нет и не буду

    Голосов: 140 56.7%
  • Нет но оплачу

    Голосов: 8 3.2%
  • Да но больше не буду

    Голосов: 6 2.4%
  • Да и буду платить

    Голосов: 47 19.0%
  • заплачу, если процедура будет соответствовать законам РФ

    Голосов: 46 18.6%

  • Всего проголосовало
    247

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
По Конституции никто не может принудительно быть включен в какую-либо организацию, только по письменному заявлению и решению самого собственника. Так что взнос в фонд капремонта не может быть обязательным. Это благотворительность в пользу обедневших муниципалитетов - законных собственников многоквартирных домов http://maxpark.com/community/4701/content/3051036
Но, платежка пришла и статья "просрочка" присутствует. Это "добровольно"? Я считаю, что то что "я должен" долно присутствовать в личном кабинете налогоплательщика. На остальное я класть буду. Пусть и за квартиру туда шлют, ато какие-то простыни приходят ... кто-чего ... ни печати, ни росписей .... рэкет, мля, какой-то.
 

566

Уже освоился
У всех была возможность проголосовать за отдельный счет для своего дома. Ни один дом не проголосовал.
Да, не соберется сейчас собрание ни в одном доме! На это и расчитано! Называется: "разделяй и властвуй". Сначала дикий капитализм "навели" с соответствующими отношениями людей в обществе, а теперь можно доить и отжимать каждого по отдельности.
 

Misv

Местный
читаем ответ регоператора на вопрос о том, что мне нужен нормальный договор:

Добрый день!

Обсуждаются возможные варианты заключения договоров между собственниками имущества и региональным оператором. Главным аргументом при выставлении квитанций является либо решение собрания собственников помещений, либо решение органов местного самоуправления, договор является вторичным, и согласно 445 статьи Гражданского Кодекса обязательства по его заключению лежат на собственниках, а не на Региональном операторе. Регоператор обязан представить договор, а собственники обязаны его в течении месяца подписать. Ваши замечания приняты к рассмотрению, в следующих квитанция будет верно опубликована информация по договору, а также Договор опубликован на сайте Регионального оператора в разделе «Собственникам» и в ближайшие дни будет опубликован в официальной прессе, о чем Вы узнаете в квитанциях за апрель. Согласно публичной оферте договор считается заключенным при оплате квитанции.

В случае если вам требуется такой договор с синей печатью и подписью генерального директора Регионального оператора, вы можете обратиться в ближайший к вам территориальный отдел Регоператора и получить необходимый договор. КЫШТЫМСКИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ - г. Кыштым, ул. Ленина, д. 15 (Дом быта), 3 этаж, каб. 28; тел. 8-922-730-78-91 начальник отдела Васильев Сергей Александрович.

если я правильно понял ответ в переводе на русский: какой такой договор? ищите сами, если вам надо - это ваши проблемы! вобщем платите и не выпендривайтесь уже.
кто то думает по другому?
 
Последнее редактирование:

natasha_n_n

Местный
Да, не соберется сейчас собрание ни в одном доме! На это и расчитано! Называется: "разделяй и властвуй". Сначала дикий капитализм "навели" с соответствующими отношениями людей в обществе, а теперь можно доить и отжимать каждого по отдельности.
Сейчас как раз проводят субботники во дворах,расскажите своим соседям....
 

kolorama@pisem.net

Активный пользователь
А им не пофиг? Вы главное бабло им кидайте. Им, уверен даже пофиг 500 или 387 рублей вы будете им отслюнявливать. Главное, что на халяву с лохов они соберут себе и на Дачку и на тачку и детям ихним на учебу. И все это дерьмо с "капитальным ремонтом" пропихнули местные уроды. УК, которые хотят нихрена не делать и при этом жить сладко. И наш "Сервис" впереди планеты всей.

И я вам "сбацаю под Вангу". Года не пройдет эти мордастые "труженики" нам еще какую-нибудь хрень "подвесят". Ну, например, аттестация кабелепровода, трубопровода, газопровода, говнопровода. Рублей на 250/год за каждую услугу. А че бы нет? За лифты уже натянуть хотели.
И все это с МОЛЧАНИЯ ПРОКУРАТУРЫ!!! Там все воняет тухлятиной и гнильем!

Сколько у нас таких хлебосольных ребят по городу? А по области? Нихрена не делают, а бабло капает. А мы идиоты головы ломаем ... ну как так люди и кем работают, что такие машины покупают?! Так элементарно!!!!!!! Вывели "Сервис" из под "опеки" ПО РФЯЦ-ВНИИТФ ... щас начнется цирк. Подконтрольная "красному дому" и хрен кому пойми в Трансэнерго ... начнут придумывать несуществующие услуги.

Я вам отвечаю, что в ближайшие 2-3 года еще будет показуха с "капитальными" ремонтами ... пару домов на Ломинского покрасят ... (29 и 31), а потом все бабло прихапает какой-нибудь Сасаев (как с ЧИФ "Урал") было. И что? Все знают кто вор, все знают сколько и кому должен. Ииииии ... и нихрена.
А таких как наш Ш****** и его прихвостни гнать надо поганой метлой. У них одна забота - Оправдать очередные поборы с людей ... все интервью - разъяснение что, почему и зачем с нас берут. Ни одного (!!!!!!) шага на поддержание, никто не заикается о каких-то инновациях!!! Например отделке домов, чтобы они "зиму не грели" за наш счет? Да, пустите на их места молодых и инициативных. А не тех, кто горбатится на Администрацию. Давно пора собрать "город" и этих акционеров "Сервиса" и вопросы позадавать. А может и спросить какого хрена они в НАШЕМ ГОРОДЕ с нас бабло качают?! Мы им не провинциальная деревня или Московия. Надо бабло пусть валят туда. У нас город оборонный ... мы ЩИТ мля в конце концов. Какого рожна к нам всякая мразь липнет и бабло качает??!!!!

Писать надо Путину ... побольше и почаще. Давно пора у нас в дерьмушнике порядок навести!!!

PS в общем так ... если наша УК такая заботливая (ВДРУГ СТАЛА ЗАБОТЛИВОЙ ... с Опланчука про кап. поборы тишина была), то предлагаю "закорма с капитальным баблом" перевести не на счет очередного ворья, а организовать внутригородской(!!!) фонд для этих целей. Жду неделю "оповещения" с пусть "это вашей идеей" по местному ТВ! Две ... бог с вами.

В противном случае я приложу ВСЕ усилия, чтобы Путин НАС услышал.
Не поверите как чешутся руки уже накатать в приемную Президента пару страничек и копию этого сабджа приложить.

А вы, господа, знаете какой я упорный и 6 с лишним лет с вас только за воду не слезал. Не получится по-простому ... придумаю еще что-нибудь, а фантазия моя иногда меня самого пугает!

Про то какой у нас Владимир Владимирович строгий Вам рассказывать не нужно? Не нужно ссориться с народом.
Я постараюсь, чтобы он ЛИЧНО прочитал это послание, а не членыВприемной ....

УДАЧЕК В РАБОТЕ ГОСПОДА НАшееСИДЯЩИЕ !!! Время пошлО!

И вообще, читаем, разбираемся. Я кормить ворье и урок не собираюсь. Пусть идут в наперстки, "катают" и прочей гимнастикой занимаются.

http://izhcommunal.ru/dir/mozhno_li_ne_platit_za_kapitalnyj_remont_forma_zajavlenija/13-1-0-1002

Полностью согласен с этим документом ... пойду к юристу.


(красный цвет текста - модераторский, не используйте его в своих постах, пожалуйста. Ред. Single-Single)



Давайте текст совместно напишем Президенту? И все его отправят? Может кто-нибудь из присутствующих здесь юристов сможет грамотный текст составить? Перечислить в нем все сомнения
 
Последнее редактирование модератором:

natasha_n_n

Местный
Марина Лимонова
Девочки! У меня мама сегодня ходила на собрание старших по дому и там им сказали, что кто не уплатил за капремонт, пока не платите, т. к. в Госдуму внесён законопроект о приостановке сбора средств на капремонт. Накануне депутаты от фракции " Справедливая Россия " во главе с Сергеем Мироновым внесли в Государственную Думу законопроект о приостановке до 1 января 2020 года взносов на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов.
Мне нравится1
8 минут назад|https://vk.com/snz_podslushano
 

Виола

Активный пользователь
Марина Лимонова
Девочки! У меня мама сегодня ходила на собрание старших по дому и там им сказали, что кто не уплатил за капремонт, пока не платите, т. к. в Госдуму внесён законопроект о приостановке сбора средств на капремонт. Накануне депутаты от фракции " Справедливая Россия " во главе с Сергеем Мироновым внесли в Государственную Думу законопроект о приостановке до 1 января 2020 года взносов на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов.
Мне нравится1
8 минут назад|https://vk.com/snz_podslushano
ну, вот, по другому и быть не могло, ведь как никак правосознание у людей все же формируется постепенно, обманывать все сложнее становится.Гос-во пусть выполнит свою обязанность и отремонтирует жилой фонд, кот. был передан при приватизации (пусть это будут хотя бы дома вошедшие в первую пятилетку - будет справедливо) - отремонтируют - чтобы не стыдно было за проведенный ремонт чтобы люди увидели и поверили в справедливость и свое гос-во, в дальнейшем (за это время гос-во да и народ, должны напрочь отбить желание воровать народные деньги - для этого тоже нужно время, схема накоплений на кап. ремонт должна быть прозрачна, ну а пока пусть качественно осуществляют текущий ремонт УК ( на кот. мы ежемес. деньги сдаем), и дома, подлежащие сносу латать не нужно (имитируя кап. ремонт)(пример щитовые дома в поселке...) их нужно сносить и на их месте возводить из современных качественных материалов новые дома и заселять в них жильцов из аварийного жилья....
 
Последнее редактирование:

natasha_n_n

Местный
Марина Лимонова
Девочки! У меня мама сегодня ходила на собрание старших по дому и там им сказали, что кто не уплатил за капремонт, пока не платите, т. к. в Госдуму внесён законопроект о приостановке сбора средств на капремонт. Накануне депутаты от фракции " Справедливая Россия " во главе с Сергеем Мироновым внесли в Государственную Думу законопроект о приостановке до 1 января 2020 года взносов на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов.
Мне нравится1
8 минут назад|https://vk.com/snz_podslushano
В Госдуму внесён законопроект о приостановке сбора средств на капремонт

Накануне депутаты от фракции «Справедливая Россия» во главе с Сергеем Мироновым внесли в Государственную Думу законопроект о приостановке до 1 января 2020 года взносов на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов.
http://www.openli.ru/arhiv/30422#.VTkT28csdV0
 

biz

Местный
читаем ответ регоператора на вопрос о том, что мне нужен нормальный договор:



если я правильно понял ответ в переводе на русский: какой такой договор? ищите сами, если вам надо - это ваши проблемы! вобщем платите и не выпендривайтесь уже.
кто то думает по другому?
Достаточно прочитать закон о капремонте и указанную статью гк и сразу очевидно, что этот регоператор мягко говоря лукавит. Особенно про некую вторичность договора и его собственные обязанности при заключении договора. Оферту он обязан предоставить собственникам, если собрание собственников дома не принимало решений насчёт формирования счёта капремонта. Кроме того никак не определено какой частью ст.445 необходимо руководствоваться и кто является стороной, отвечающей за заключение договора. Кста, обязанность означает документальное подтверждение, т.е. оферта д.б. предоставлена как минимум заказным письмом.
Вообще это жуть какая то, а не закон.
А наши правители уже приняли за нас это решение ? Когда начались положенные 10 дней ?
 
Последнее редактирование:

natasha_n_n

Местный
Достаточно прочитать закон о капремонте и указанную статью гк и сразу очевидно, что этот регоператор мягко говоря лукавит. Особенно про некую вторичность договора и его собственные обязанности при заключении договора. Оферту он обязан предоставить собственникам, если собрание собственников дома не принимало решений насчёт формирования счёта капремонта. Кроме того никак не определено какой частью ст.445 необходимо руководствоваться и кто является стороной, отвечающей за заключение договора. Ката, обязанность означает документальное подтверждение, т.е. оферта д.б. предоставлена как минимум заказным письмом.
Вообще это жуть какая то, а не закон.
http://forum.vega-int.ru/threads/Взносы-на-капитальный-ремонт.14390/page-20#post-1910757
 

Гламура

Уже освоился
"Справедливая" может внести в Думу всё, что угодно, голосовать будет "Единая". А что будет с конторами капремонта, если отсрочат взносы? Ликвидируют их, растащив имущество, или 4 года будут бездельничать на те, что собрать успели? Что-то я сомневаюсь в том, что процесс вспять запустят. Скорее всего будет установка-лучше разъяснять народу, за что и куда платим. Ну и показательно поснимают особо жадных с БМВ и Ауди.
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
ну, вот, по другому и быть не могло, ведь как никак правосознание у людей все же формируется постепенно, обманывать все сложнее становится.Гос-во пусть выполнит свою обязанность и отремонтирует жилой фонд, кот. был передан при приватизации (пусть это будут хотя бы дома вошедшие в первую пятилетку - будет справедливо) - отремонтируют - чтобы не стыдно было за проведенный ремонт чтобы люди увидели и поверили в справедливость и свое гос-во, в дальнейшем (за это время гос-во да и народ, должны напрочь отбить желание воровать народные деньги - для этого тоже нужно время, схема накоплений на кап. ремонт должна быть прозрачна, ну а пока пусть качественно осуществляют текущий ремонт УК ( на кот. мы ежемес. деньги сдаем), и дома, подлежащие сносу латать не нужно (имитируя кап. ремонт)(пример щитовые дома в поселке...) их нужно сносить и на их месте возводить из современных качественных материалов новые дома и заселять в них жильцов из аварийного жилья....
Мы вообще не должны платить за кап. ремонт.
Достаточно того, что мы вынуждены делать ремонт уже после того как нам ЭТО построили.
На сегодня отношение - оторви и выбрось. А ведь строят наша Администрация и потом им не стыдно нам в глаза речи толкать, рассусоливать, что мы вместе куда то шагаем. Шагаем то мы, а на возу толпа чиновья и дармоедов со своими мажорами. В хорошие времена на каждого чиновника писали если он рукожопый или лентяй, а сегодня они булки расслабили! И мы в этом виноваты ...
Я буду копить на кап. ремонт при условии, что местные чиновники и бандиты, которые нас эксплуатируют, дадут мне в собственность (продадут) землю, помогут со строительством и что и какое строить буду выбирать я ... ВОТ ТОГДА ЭТО БУДЕТ МОЁ и я на ремонт ЭТОГО буду копить. Капитальный ремонт или текущий ... это моя забота. А за то, где мы сейчас живем, а если я завтра перееду, "ноги двину".
Достаточно того, что они воруют наши пенсии, которые мы несколько десятков лет отстегиваем, а пожить на нее не успеваем!!!
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
"Справедливая" может внести в Думу всё, что угодно, голосовать будет "Единая". А что будет с конторами капремонта, если отсрочат взносы? Ликвидируют их, растащив имущество, или 4 года будут бездельничать на те, что собрать успели? Что-то я сомневаюсь в том, что процесс вспять запустят. Скорее всего будет установка-лучше разъяснять народу, за что и куда платим. Ну и показательно поснимают особо жадных с БМВ и Ауди.
Не нужно ничего объяснять. Не в первый раз народ разводят на бабки ... МММ, Урал, Перспектива ... и это малая толика. Кому и что я должен отдавать? И почему "я должен". Я по 7500 за квартиру плачу. Мало? Да пошли они все в ЖОПУ! Доллар скаканул почти вдвое - зарплата - хрен. Начальство премии себе хапает, штат свой раздувает. Вот пусть толстопузые и скидываются! Пускай принимают закон о "прогрессивном подоходном налоге". Ато и с 10 тыс. 13% и с 10 млн. 13% и с 10 млрд 13%. Зае ... у них математика.
Не знают уже за что нас вздрочнуть. Штрафы, налоги, пени, "за курение" ... скоро бздеть можно будет только в специально отведенных местах!
 

AlexXx

Местный
Не нужно ничего объяснять. Не в первый раз народ разводят на бабки ... МММ, Урал, Перспектива ... и это малая толика. Кому и что я должен отдавать? И почему "я должен". Я по 7500 за квартиру плачу. Мало? Да пошли они все в ЖОПУ! Доллар скаканул почти вдвое - зарплата - хрен. Начальство премии себе хапает, штат свой раздувает. Вот пусть толстопузые и скидываются! Пускай принимают закон о "прогрессивном подоходном налоге". Ато и с 10 тыс. 13% и с 10 млн. 13% и с 10 млрд 13%. Зае ... у них математика.
Не знают уже за что нас вздрочнуть. Штрафы, налоги, пени, "за курение" ... скоро бздеть можно будет только в специально отведенных местах!
Вот бабуля, мне не знакомая, Шилова озадачила на собрании, вопросом где мои деньги или капитальный ремонт, еще и выкатила оплаченные квитанции за 30 лет. Шилов развел руками и сказал "не знаю, законы и страна была другие, да и нас не было". С фондом капремонта будет тоже самое — законы и страна была другие, да и нас не было и и так будет всегда, пока народ не начнет жестко бойкотировать новые, наглядно провальные и несостоятельные реформы государства. Вот взять и не платить всей Челябинской области, куда денется оператор, да сдуется. Интересно, когда Москва признает провал реформы, как это было с пенсиями, как карманы тянуть к полу не станут или пока жилфонд разваливаться не начнет.
 
Сверху