Взносы на капитальный ремонт

Оплатил кап ремонт?

  • Нет и не буду

    Голосов: 140 56.7%
  • Нет но оплачу

    Голосов: 8 3.2%
  • Да но больше не буду

    Голосов: 6 2.4%
  • Да и буду платить

    Голосов: 47 19.0%
  • заплачу, если процедура будет соответствовать законам РФ

    Голосов: 46 18.6%

  • Всего проголосовало
    247

Single-Single

Местный
Если Шилов(сервис) ни при чем ,то и мнение его Снежинцам знать не надо,нужно мнение того кто"при чем"!
О каком "мнении" вы пишете? Я обращалась к посту Кочевника, который обвиняет Сервис в задумке с поборами чтобы "опять всех кинуть" где тут чьё мнение спрашивают?
 

natasha_n_n

Местный
По Конституции никто не может принудительно быть включен в какую-либо организацию, только по письменному заявлению и решению самого собственника. Так что взнос в фонд капремонта не может быть обязательным. Это благотворительность в пользу обедневших муниципалитетов - законных собственников многоквартирных домов http://maxpark.com/community/4701/content/3051036
 

natasha_n_n

Местный
О каком "мнении" вы пишете? Я обращалась к посту Кочевника, который обвиняет Сервис в задумке с поборами чтобы "опять всех кинуть" где тут чьё мнение спрашивают?
О выступлении по ОТВ...,ответ по поводу дорожных ям получен вами ? Озвучьте пожалуйста.
 

Single-Single

Местный
О выступлении по ОТВ...,ответ по поводу дорожных ям получен вами ? Озвучьте пожалуйста.
Вы думаете, он мной получен и я его тщательно скрываю? ))
нет, не получен, жду ответа на письмо. как только получу - сразу же озвучу, не сомневайтесь.
 

natasha_n_n

Местный
Вы думаете, он мной получен и я его тщательно скрываю? ))
нет, не получен, жду ответа на письмо. как только получу - сразу же озвучу, не сомневайтесь.
Три рабочих дня прошли...Зачем обещать,зная что не выполнишь ?
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
В конкретной данной ситуации с капитальными ремонтами, всеми этими платёжками, тарифами, региональными операторами и "общим котлом" - местные "уроды" и "Сервис" совершенно ни при чем. Ни рубля не осядет ни на ком из них и всё уходит куда-то гораздо дальше, выше и в обход, по всей стране, не только в Челябинской области. УК Снежинска не имеют отношения к этой сомнительной лабуде, в Снежинске вообще никто к этому отношения не имеет. Вы хоть ознакомьтесь сначала с предметом дискуссии, а то так пишете экспрессивно, и ...мимо. Обидно даже)
Я более чем ознакомлен что и куда идет ... А Сервис жрет на акционерные. И не нужно мне говорить, что все идет наверх. Все "расходы", "услуги" и "тарифы" рождаются не из невесть откуда. Такие вот умельцы как у нас сидяи и пропихивают повсеместно. Прокатило на дурака и везде идут внедрения. Какие нахрен кап. ремонты ... я 40 лет живу и никогда в моих домах, а я сменил 4 .... никогда кап. ремонтов не делали!!! НИКОГДА!!!
Все это "когда-нибудь" полное дерьмо. Смена директора "Сервиса" и никто ни в чем у них не в ответе. Я уже наобщался с "этими". ИМ НАСРАТЬ НА ЖКХ. Н А С Р А Т Ь !!!
И все поборы ... 95% идут дядям и тетям.

Не верите ... время покажет.
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Если Шилов(сервис) ни при чем ,то и мнение его Снежинцам знать не надо,нужно мнение того кто"при чем"!
ДЕЛО НЕ В Шилове, а в местной прокуратуре, которая почему то ковыряет в причинных местах. Видимо и там подмазано. НАДО ПИСАТЬ коллективные письма в ОБЛАСТЬ, Москву. Не будут шевелиться на чиновников есть статья за бездействие. И пусть местных нагибают. Ато развели тут поганое болото ... мэров садят, директоров, а сами млять жируют.
 

vikont45

Уже освоился
А где мы жить будем во время проведения кап.ремонта ? Ответ на этот вопрос кто-нибудь знает ? Или этим не озаботились ,т.к. чинить ничего не собираются ....
Вы видимо очень молоды, если надеетесь дожить до этого времени...
 

Single-Single

Местный
Не верите ... время покажет.
Да почему же, верю. Но всё же, именно эта мутная история с капремонтами (федеральной инициативой и региональными программами по этому поводу) "протолкнулась" и "упала" сверху, а не родилась на местах идеями местных "сервисов".
Я не в том смысле, что стою на защите каких-то УК, вполне понимаю ваше негодование, но всё в кучу валить если - то и сам запутаешься, и людей запутаешь, надо отделять всё же разные "зло" друг от друга.
 

natasha_n_n

Местный
Так не я обещала-то, а мне. или вы хотите, чтобы я сама придумала ответ и опубликовала его потому, что три дня прошло и кровь из носу?
Да и так все ясно....Это еще раз подчеркивает то, как "ответственные" товарищи относятся к своим обещаниям...
 

natasha_n_n

Местный
Что входит в перечень работ, относящихся к капитальному ремонту жилых домов?


В перечень работ, относящихся к капитальному ремонту жилых домов, входят:

  • Обследование жилых зданий (включая сплошное обследование жилищного фонда) и изготовление проектно-сметной документации (независимо от периода проведения ремонтных работ).
  • Ремонтно-строительные работы по смене, восстановлению или замене элементов жилых зданий (кроме полной замены каменных и бетонных фундаментов, несущих стен и каркасов).
  • Модернизация жилых зданий при их капитальном ремонте (перепланировка с учетом разукрупнения многокомнатных квартир; устройства дополнительных кухонь и санитарных узлов, расширения жилой площади за счет вспомогательных помещений, улучшения инсоляции жилых помещений, ликвидации темных кухонь и входов в квартиры через кухни с устройством, при необходимости, встроенных или пристроенных помещений для лестничных клеток, санитарных узлов или кухонь); замена печного отопления центральным с устройством котельных, теплопроводов и тепловых пунктов; крышных и иных автономных источников теплоснабжения; переоборудование печей для сжигания в них газа или угля; оборудование системами холодного и горячего водоснабжения, канализации, газоснабжения с присоединением к существующим магистральным сетям при расстоянии от ввода до точки подключения к магистралям до 150 м., ремонт крыш, фасадов, стыков полносборных зданий до 50% и др.
  • Утепление жилых зданий (работы по улучшению теплозащитных свойств ограждающих конструкций, устройство оконных заполнений с тройным остеклением, устройство наружных тамбуров);
  • Замена внутриквартальных инженерных сетей.
  • Установка приборов учета расхода тепловой энергии на отопление и горячее водоснабжение, расхода холодной и горячей воды на здание, а также установка поквартирных счетчиков горячей и холодной воды (при замене сетей).
  • Переустройство невентилируемых совмещенных крыш.
  • Авторский надзор проектных организаций за проведением капитального ремонта жилых зданий с полной или частичной заменой перекрытий и перепланировкой.
  • Технический надзор в случаях, когда в органах местного самоуправления, организациях созданы подразделения по техническому надзору за капитальным ремонтом жилищного фонда.
  • Ремонт встроенных помещений в зданиях.
  • А что в текущий ?
Что входит в содержание жилья?http://elhow.ru/domashnee-hozjajstvo/chto-vhodit-v-soderzhanie-zhilja
  • ж) содержание и уход за элементами озеленения и благоустройства, а также иными предназначенными для обслуживания, эксплуатации и благоустройства этого многоквартирного дома объектами, расположенными на земельном участке, входящем в состав общего имущества;

    з) текущий и капитальный ремонт, подготовку к сезонной эксплуатации и содержание общего имущества, указанного в подпунктах «а»-«д» пункта 2 Правил, а также элементов благоустройства и иных предназначенных для обслуживания, эксплуатации и благоустройства этого многоквартирного дома объектов, расположенных на земельном участке, входящем в состав общего имущества."Кое -кто хочет что-бы ему заплатили дважды ?
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Да почему же, верю. Но всё же, именно эта мутная история с капремонтами (федеральной инициативой и региональными программами по этому поводу) "протолкнулась" и "упала" сверху, а не родилась на местах идеями местных "сервисов".
Я не в том смысле, что стою на защите каких-то УК, вполне понимаю ваше негодование, но всё в кучу валить если - то и сам запутаешься, и людей запутаешь, надо отделять всё же разные "зло" друг от друга.
Я просто знаю "кухню" и откуда "ноги растут" предполагаю. Просто коррупция залезла во власть и качают бабло под различными предлогами, начиная с мусорного ведра и заканчивая тупыми законами, штрафами и прочими поборами.
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Да почему же, верю. Но всё же, именно эта мутная история с капремонтами (федеральной инициативой и региональными программами по этому поводу) "протолкнулась" и "упала" сверху, а не родилась на местах идеями местных "сервисов".
Я не в том смысле, что стою на защите каких-то УК, вполне понимаю ваше негодование, но всё в кучу валить если - то и сам запутаешься, и людей запутаешь, надо отделять всё же разные "зло" друг от друга.
А куча- то простая ... сначала всех заставили приватизировать жилье ... потом заставили платить за это, потом, никого не спрашивая, спихнули в ТСЖ ... называйте как хотите, но суть одна, причем повесили нам на шею "Сервис" и акционеров, которые нас доят, не выполняя и половины обязанностей. За некачественные услуги я вообще не должен платить. Потом электроэнергию на нас повесили, потом лифты, сейчас капремонт. Так ведь еще "не вечер".
А оно мне надо? И видел я их "капиталку" .... в 2004-2006 году или рядом якобы попалась статья отчетная .... "замена проводки" на Васильева, 20. Я там жил. Хрен кто что там делал!
Максимум что видел - дома красят и подъезды ... ну козырьки после убийства людей меняли. ВСЁ!!!
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Снежинск не спихнулся в ТСЖ, у нас нет ни одного товарищества собственников жилья в городе, насколько мне известно.
Ну назовите как хотите ... кучу домов, управляемых кучей исполнителей, которые "выполняют" функции ТСЖ. Причем вас особо не спрашивают.
ТСЖ выгодна в высотках, в випрайонах с воротами и охраной. А в нашем городе это полный гон .... только идиоты слились в эти ТСЖ. Причем у нас нет выбора специалистов, которые обслуживали эти ТСЖ. Это либо пьяный дядя Петя, либо дядя Вася с похмелья ... Из 5 сантехников 1 сделает качественно и без выгибонов ... И тот (на моем опыте) учится не в городе и приехал на каникулы.
 
Сверху