Взносы на капитальный ремонт

Оплатил кап ремонт?

  • Нет и не буду

    Голосов: 140 56.7%
  • Нет но оплачу

    Голосов: 8 3.2%
  • Да но больше не буду

    Голосов: 6 2.4%
  • Да и буду платить

    Голосов: 47 19.0%
  • заплачу, если процедура будет соответствовать законам РФ

    Голосов: 46 18.6%

  • Всего проголосовало
    247

AlexXx

Местный
В Свердловской области в жировках на квартиру есть отдельная строка для взносов на кап. ремонт. Отдельно оплачивать никуда ходить не надо. Неужели нельзя было так сделать?
значит жильцы открыли спецсчет в УК, наверное.
 

notacat

Местный
еще вспомнила, что мне говорили - у кого льготы на квартиру, компенсацию не начисляют, если что-то не уплачено. Для пенсионеров это довод, чтобы платить. Вот как раз про компенсации из наших новостей:
Затем участники совещания обсудили вопрос о предоставлении компенсации на капитальный ремонт многоквартирных домов. Как известно, согласно законодательству, с 1 марта на территории Челябинской области собственникам помещений в жилых многоквартирных домах начисляются ежемесячные взносы на капремонт общего имущества. Если собственник относится к льготным категориям граждан и имеет право на получение компенсации расходов на оплату жилого помещения, то ему должна предоставляться компенсация расходов и на оплату капитального ремонта.

Общее количество граждан, состоящих на учете в УСЗН и имеющих право на компенсацию, составляет 10 791 человек. Это различные льготные категории граждан, в том числе ветераны труда. Порядок предоставления компенсации определяет Региональный оператор. В УСЗН должна поступить программа, с помощью которой будет сделан расчёт. В мае компенсацию выплатят сразу за два месяца (март и апрель).
http://www.snzadm.ru/?p=102&art=8959
 

ansim74

Местный
еще вопрос- почему меня привязывают к челиндбанку, с других банков я еще комиссию должен заплатить. хотя ЧБ- частный банк. почему сие операторы выступающие от лица и под гарантии государства и области не завели счет в банке с самой разветвленной сетью и банкоматами с госучастием- сбербанке? ведь в случае схлопывания банка и денюжки пропадут. никогда не доверял ЧБ.
 

Monah

ХВ
еще вопрос- почему меня привязывают к челиндбанку, с других банков я еще комиссию должен заплатить. хотя ЧБ- частный банк. почему сие операторы выступающие от лица и под гарантии государства и области не завели счет в банке с самой разветвленной сетью и банкоматами с госучастием- сбербанке? ведь в случае схлопывания банка и денюжки пропадут. никогда не доверял ЧБ.
Вопросов больше чем ответов. Как я понял из ОТВ платить мы все-таки будем. Жаль что нет этого пункта в жировках, а хотелось бы.
 

vikont45

Уже освоился
Сегодня попытался заплатить в филиале ЧелиндБ. на Забабахина. Очередь человек 10, связи нет...Народ волнуется.
Вернулся домой, вошел в СбербанкОнлайн.
Заполнил реквизиты: № счета - 40703810809280004826;
ИНН - 7451990794;
БИК - 046577952
Выбрал -СНОФ РО ...;
Вбил свой лицевой счет с платежки и оказался на своей странице для платежа;
Указал карту платежа;
Произвел оплату . Комиссия 1%.
Не все реквизиты на платежке можно прочесть, поэтому привожу их подробно.
 

Miniola

Уже освоился
Сегодня попытался заплатить в филиале ЧелиндБ. на Забабахина. Очередь человек 10, связи нет...Народ волнуется.
Вернулся домой, вошел в СбербанкОнлайн.
Заполнил реквизиты: № счета - 40703810809280004826;
ИНН - 7451990794;
БИК - 046577952
Выбрал -СНОФ РО ...;
Вбил свой лицевой счет с платежки и оказался на своей странице для платежа;
Указал карту платежа;
Произвел оплату . Комиссия 1%.
Не все реквизиты на платежке можно прочесть, поэтому привожу их подробно.
В Сбере предложили оформить автоплатеж с карточки. Не знаю, стоит ли. Квитанций, понятно, не будет.
 

Misv

Местный
еще вопрос- почему меня привязывают к челиндбанку, с других банков я еще комиссию должен заплатить. хотя ЧБ- частный банк. почему сие операторы выступающие от лица и под гарантии государства и области не завели счет в банке с самой разветвленной сетью и банкоматами с госучастием- сбербанке? ведь в случае схлопывания банка и денюжки пропадут. никогда не доверял ЧБ.
никто не привязал. у нас же все по конкурсу. так вот, конкурс выиграл ВТБ, но у нас его нет. все бабло идет туда и собственно банки просто переводят деньги, а не ложат их на свои счета и за эти операции ессно берут комиссию, а ЧБ милостиво согласился пробно не брать с населения комиссию, но ничто не мешает ему после месяца-двух очередей сказать нафиг надо и начать брать как и сбер.
 

Дон Амаретто

Местный
Подскажите неразумному, что такое в квитанции "СТИ"? На мои инициалы совсем не подходит, да и площадь не совпадает. (почтовый ящик вчера осчастливил двумя квитанциями сразу)
 

AlexXx

Местный
никто не привязал. у нас же все по конкурсу. так вот, конкурс выиграл ВТБ, но у нас его нет. все бабло идет туда и собственно банки просто переводят деньги, а не ложат их на свои счета и за эти операции ессно берут комиссию, а ЧБ милостиво согласился пробно не брать с населения комиссию, но ничто не мешает ему после месяца-двух очередей сказать нафиг надо и начать брать как и сбер.
А если ВТБ накроется медным тазом?
 
Сверху