Что в городе не так?

яяя

Активный пользователь
впечатление обманчиво ...
на фото не дворовые проезды, а _тротуары_ на чкаловской.
А по правилам по тратуарам вообще езда запрещена. Живу на этой улице, надоело уже ругаться с этими автовладельцами. Причем ставят одни и теже, а в округе куча стоянок, где можно даже ночью машину поставить. И дешь с ребенком по этому тротуару, а тебе в спину сигналят. Противно уже. Пару раз вызывала ГИБДД - реакция НОЛЬ.
 

Katyuffka125

Активный пользователь
А по правилам по тратуарам вообще езда запрещена. Живу на этой улице, надоело уже ругаться с этими автовладельцами. Причем ставят одни и теже, а в округе куча стоянок, где можно даже ночью машину поставить. И дешь с ребенком по этому тротуару, а тебе в спину сигналят. Противно уже. Пару раз вызывала ГИБДД - реакция НОЛЬ.
Это уже беспредел наших доблестных сотрудников ГИБДД, значит так, снимаем это на телефон( видео) вызываем сотрудников ДПС или едем сразу в ГИБДД и просим оформить нарушителя, если отказывают, то едем в отдел МВД и пишем заявление на бездействие сотрудников ГИБДД. Только так можно бороться с этим. А мы привыкли сидеть и жаловаться тут...
 

виталий

Местный
Это уже беспредел наших доблестных сотрудников ГИБДД, значит так, снимаем это на телефон( видео) вызываем сотрудников ДПС или едем сразу в ГИБДД и просим оформить нарушителя, если отказывают, то едем в отдел МВД и пишем заявление на бездействие сотрудников ГИБДД. Только так можно бороться с этим. А мы привыкли сидеть и жаловаться тут...
С нетерпением ждем от Вас рассказа о Вашей первой акции.
 

MegaВольт

переменный
Случился тут прошлым летом со мной странный случай (случился случай). До сих пор не знаю как к нему относиться.
Преамбула: Есть у меня знакомый - Сергей. Сам он из Аргаяша. Мать у него до сих пор там живет, и он ее регулярно навещает на своей машинке.
Амбула:
Подходит Сергей ко мне этим летом - "Поехали со мной в Аргаяш что-то комп у меня там дурит - мозги ему вправишь". Ну, нам-то чего - сели поехали.
Но вот странность! - Почему-то едем не на юг через 1 ворота, а на восток к 2-м воротам.
Ну, думаю - там вправо тоже есть дорога на Касли. Может он там хочет проехать.
Проезжаем Ворота, катим по "нашему" апендиксу к трассе.
Все вроде предсказуемо. Доезжаем до трассы, и поворачиваем налево! на север!
На встречной нам обочине стоят несколько наглухотонированных машинок. Возле машинок трутся какие-то люди. Мы разворачиваемся, и встаем за этими машинками.
Сергей выходит, и идет к этим людям. Те вынимают большую типаспортивную сумку из багажника, и идут с ней и с Сергеем к нашей машине, заходят за багажник, открывают его, и, видимо пакуют сумку в наш багажник.
Сергей возвращается за руль, и мы возвращаемся в город через 2 ворота, едем на юг к 1-ым воротам, выезжаем в них, и стандартным путем рулим на Касли,Озерск, Кыштым, Аргаяш.
Только осенью, спустя несколько месяцев до меня допер смысл такого странного пути город-Аргаяш через трассу. Насколько я помню, где-то в районе Тюбука находится таможенный межобластной кордон, и единственный путь его обойти - через Снежинск - въехать через 2 ворота с востока, а выехать через 1-е на юг.
опа...да ты походу драгдиллер
 

Katyuffka125

Активный пользователь
С нетерпением ждем от Вас рассказа о Вашей первой акции.
К сожалению или к счастью я живу там где такой проблемы нет... ))) Совет был для желающих бороться, а не для диванных комментаторов )
 
Последнее редактирование:

Misv

Местный
С нетерпением ждем от Вас рассказа о Вашей первой акции.
ну я не знаю... когда я где то год с небольшим назад за тротуар вызывал - приезжали и решали проблему. выписывали штраф или нет - мне было все равно, главное что машина исчезла с тротуара.
 

Добрыйkiller

Активный пользователь
ну я не знаю... когда я где то год с небольшим назад за тротуар вызывал - приезжали и решали проблему. выписывали штраф или нет - мне было все равно, главное что машина исчезла с тротуара.
Единственный и верный выход на данный момент - это ставит забор(самый простой), или клумбы из старых покрышек, а наше гиббд можно не надеется, они без вызовов будут ловить нарушителей, превысивших скорость у нас в городе на 11 км/ч, а что бы провести рейд по этому поводу самим то никак, пока сверху приказа не будет!
 

natasha_n_n

Местный
А как же в других дворах такое уже давно практикуют, значит все это можно сделать, наверняка какблагоустройство при дворовой территории!
Может и можно,ИМХО надо ПДД соблюдать...А вот детские площадки надо огородить...
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
... Насколько я помню, где-то в районе Тюбука находится таможенный межобластной кордон
Наверное, он очень хорошо замаскирован. Сколько не проезжал мимо Тюбука, и на автобусе, и на легковой - ни разу таможня не соизволила остановить, проверить и дать добро
 

Добрыйkiller

Активный пользователь
Может и можно,ИМХО надо ПДД соблюдать...А вот детские площадки надо огородить...
А кто спорить про ПДД, речь идет о наглости людей, которые себе позволяют плевать на остальных и ставить своего стального коня где им вздумается, если правовым способом не получается, то можно заборчик поставить!
 

natasha_n_n

Местный
Наверное, он очень хорошо замаскирован. Сколько не проезжал мимо Тюбука, и на автобусе, и на легковой - ни разу таможня не соизволила остановить, проверить и дать добро
Это известная Тюбукская таможня ...Работает исключительно в воображении определенных категорий граждан и в параллельной реальности..
 

natasha_n_n

Местный
А кто спорить про ПДД, речь идет о наглости людей, которые себе позволяют плевать на остальных и ставить своего стального коня где им вздумается, если правовым способом не получается, то можно заборчик поставить!
Вот тогда наверняка появятся множество проверяющих....
 

natasha_n_n

Местный
Посмотреть вложение 104958 Посмотреть вложение 104959 Посмотреть вложение 104960 Люди подскажите что делать - сегодня выходим из лифта Мира 19, 4 подъезд, на 3 этаже,
а там какой-то ДЕБИЛ скутер припарковал - грязюка, бензином воняет .
Я вот думаю может этому человеку помощь психиатара нужна ?
http://forum.vega-int.ru/threads/продам-скутер.46558/#post-1870684
продам скутер honda dio AF34 - 104 96 19 япония
 
Сверху