Что в городе не так?

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
вызвали
предложили самим установить чей это девайс и позвонить в пожарную охрану
1) так вызовите пожарных.
2) только спросите фио полицейского, который Вам такое предложил. И пожарные с удовольствием составят акт не только на владельца девайса. Пусть бюрократы разбираются друг с другом
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
А правило "переехал бордюр - нарушитель" уже не действует ?
1) только там, где бордюр есть
2) и где он соответствует ГОСТу! А за 'игрушечные крепостные стены', понастроенные в старых районах, можно (и нужно!) штрафовать проектировщиков
 

AlexXx

Местный
1) только там, где бордюр есть
2) и где он соответствует ГОСТу! А за 'игрушечные крепостные стены', понастроенные в старых районах, можно (и нужно!) штрафовать проектировщиков
Размеры соответствуют гостам, а вот материал и технология нет.
 

natasha_n_n

Местный
Захотел – срубил

dsc_0061_1024x683_345x255.jpg


На прошлой неделе на территории детской художественной школы было срублено несколько берёз и тополей без соответствующих разрешений и согласований. Личность горожанина, учинившего самоуправство, установлена. Известно, что он решил самостоятельно срубить деревья, которые могли мешать жителям близлежащих домов, и собирался забрать их на дрова. Рубка велась так, что ствол одного из тополей упал прямо на забор детского сада, повредив его. «Работы по вырубке деревьев могут осуществляться только специалистами и только после получения официального разрешения. –прокомментировал ситуацию начальник МКУ «СЗИГХ» Сергей Алексеев. – Сейчас отдел по экологии работает с этим человеком, думаю, подключатся и органы внутренних дел». К слову, в этом году лесхоз получил задание на вырубку около 800 опасных деревьев на территории города.

КОММЕНТАРИИ: Интересная ситуация...
 

Arkad

Местный
Случился тут прошлым летом со мной странный случай (случился случай). До сих пор не знаю как к нему относиться.
Преамбула: Есть у меня знакомый - Сергей. Сам он из Аргаяша. Мать у него до сих пор там живет, и он ее регулярно навещает на своей машинке.
Амбула:
Подходит Сергей ко мне этим летом - "Поехали со мной в Аргаяш что-то комп у меня там дурит - мозги ему вправишь". Ну, нам-то чего - сели поехали.
Но вот странность! - Почему-то едем не на юг через 1 ворота, а на восток к 2-м воротам.
Ну, думаю - там вправо тоже есть дорога на Касли. Может он там хочет проехать.
Проезжаем Ворота, катим по "нашему" апендиксу к трассе.
Все вроде предсказуемо. Доезжаем до трассы, и поворачиваем налево! на север!
На встречной нам обочине стоят несколько наглухотонированных машинок. Возле машинок трутся какие-то люди. Мы разворачиваемся, и встаем за этими машинками.
Сергей выходит, и идет к этим людям. Те вынимают большую типаспортивную сумку из багажника, и идут с ней и с Сергеем к нашей машине, заходят за багажник, открывают его, и, видимо пакуют сумку в наш багажник.
Сергей возвращается за руль, и мы возвращаемся в город через 2 ворота, едем на юг к 1-ым воротам, выезжаем в них, и стандартным путем рулим на Касли,Озерск, Кыштым, Аргаяш.
Только осенью, спустя несколько месяцев до меня допер смысл такого странного пути город-Аргаяш через трассу. Насколько я помню, где-то в районе Тюбука находится таможенный межобластной кордон, и единственный путь его обойти - через Снежинск - въехать через 2 ворота с востока, а выехать через 1-е на юг.
 

EVG69

Местный
Это автомобили жителей домов № 18, 14 и 26 по ул. Свердлова. Все до одной (а их там умещается всего 3). Ни администрация, ни ВНИИТФ там свои авто не ставит, именно в этом лесочке. Всё случилось после того, как Управление образования повесили цепочку на въезд на свою территорию, и автомобили жителей с бетонного покрытия вокруг УО переместились на газоны и в лесочек под сосны.
Совершенно аналогично на Забабахина 52. Была асфальтированная площадка на горочке. Там помещалось порядка 20 машин. Газон вдоль дома был в порядке. Нашлись иницитивные люди и под предлогом что детям негде играть добилисб установки забора на въезде. За год я не видел ни одного ребенка на этой площадке, плскольку во дворе есть нормальная детская площадка. Но в итоге газон вдоль дома прекратил свое существование
 

biz

Местный
Только осенью, спустя несколько месяцев до меня допер смысл такого странного пути город-Аргаяш через трассу. Насколько я помню, где-то в районе Тюбука находится таможенный межобластной кордон, и единственный путь его обойти - через Снежинск - въехать через 2 ворота с востока, а выехать через 1-е на юг.
и по снежинску при этом нуно ехать по тоннелю метро ...
 

vikont45

Уже освоился
Совершенно аналогично на Забабахина 52. Была асфальтированная площадка на горочке. Там помещалось порядка 20 машин.
Эта площадка, по всем планам градостроительства и благоустройства города, значится как детская...И заезд на эту "стоянку" осуществлялся по пешеходному тротуару. А кто не входил в число 20 счастливчиков, ставил своих "коней" на тротуаре и на не огороженной детской площадке.
Да, газон практически превращен в месиво грязи. Но вытоптали его, заметьте, не пешеходы, а колеса автомашин, которые объезжают уже стоящие на тротуаре авто.
 

EVG69

Местный
Эта площадка, по всем планам градостроительства и благоустройства города, значится как детская...И заезд на эту "стоянку" осуществлялся по пешеходному тротуару. А кто не входил в число 20 счастливчиков, ставил своих "коней" на тротуаре и на не огороженной детской площадке.
Да, газон практически превращен в месиво грязи. Но вытоптали его, заметьте, не пешеходы, а колеса автомашин, которые объезжают уже стоящие на тротуаре авто.
Так вот я как раз об этом. Вместо того чтобы окультурить въезд сделали все наоборот. Пока площадка была открыта, газон был в нормальном состоянии. Был заезжен небольшой кусок газона, метров 5 квадратных. А сейчас ужас.
 

natasha_n_n

Местный
Случился тут прошлым летом со мной странный случай (случился случай). До сих пор не знаю как к нему относиться.
Преамбула: Есть у меня знакомый - Сергей. Сам он из Аргаяша. Мать у него до сих пор там живет, и он ее регулярно навещает на своей машинке.
Амбула:
Подходит Сергей ко мне этим летом - "Поехали со мной в Аргаяш что-то комп у меня там дурит - мозги ему вправишь". Ну, нам-то чего - сели поехали.
Но вот странность! - Почему-то едем не на юг через 1 ворота, а на восток к 2-м воротам.
Ну, думаю - там вправо тоже есть дорога на Касли. Может он там хочет проехать.
Проезжаем Ворота, катим по "нашему" апендиксу к трассе.
Все вроде предсказуемо. Доезжаем до трассы, и поворачиваем налево! на север!
На встречной нам обочине стоят несколько наглухотонированных машинок. Возле машинок трутся какие-то люди. Мы разворачиваемся, и встаем за этими машинками.
Сергей выходит, и идет к этим людям. Те вынимают большую типаспортивную сумку из багажника, и идут с ней и с Сергеем к нашей машине, заходят за багажник, открывают его, и, видимо пакуют сумку в наш багажник.
Сергей возвращается за руль, и мы возвращаемся в город через 2 ворота, едем на юг к 1-ым воротам, выезжаем в них, и стандартным путем рулим на Касли,Озерск, Кыштым, Аргаяш.
Только осенью, спустя несколько месяцев до меня допер смысл такого странного пути город-Аргаяш через трассу. Насколько я помню, где-то в районе Тюбука находится таможенный межобластной кордон, и единственный путь его обойти - через Снежинск - въехать через 2 ворота с востока, а выехать через 1-е на юг.
Да вы опасный контрабандист ?....
 

natasha_n_n

Местный

natasha_n_n

Местный
Если не ошибаюсь у ГИБДД щас нет полномочий шрафовать за газон!
1-jpg.105326

Езда по тротуару ! Или пускай объяснит как машина туда попала...
20150326-jpg.105308


То же самое...
2-jpg.105327

Белая машина -парковка ближе 5 метров от дома с окнами...Остальные -езда по тротуарам...
3-jpg.105328
 
Сверху