Профсоюз ВНИИТФ

Misv

Местный
интересно, как это рестораны доставки в этом не поучаствовали... типа своей тарелки или золотого дракона. кто первый? много народа заказывает на 9ю ролы и прочее, а так за небольшую скидку еще больше будут заказывать у конкретного ресторана :) дарю идею бесплатно :)
а так карта не плоха - собрали кучу магазинов в одной карте, да еще и менять ее будут каждые два года. все же лучше одну носить, чем кучу. да и хоть как то отбить свои взносы получится.
PS: членом профсоюза не являюсь :)
 

sergeich

Уже освоился
В субботу на Эхе Москвы в утреннем развороте прошла инфа, что Путин в пятницу предложил сделать возраст выхода на пенсию по старости для мужчин и женьщин 63 года. Кто-нибудь знает подробности? Насколько это серьёзно? Он что, не выспался?
 

машуня

Активный пользователь
В субботу на Эхе Москвы в утреннем развороте прошла инфа, что Путин в пятницу предложил сделать возраст выхода на пенсию по старости для мужчин и женьщин 63 года. Кто-нибудь знает подробности? Насколько это серьёзно? Он что, не выспался?
конечно не выспался он ведь на переговоры ездил :)
 

sergeich

Уже освоился
Смысл существования профсоюза - защита социальных завоеваний членов профсоюза. А как поведут себя наши городские профсоюзы при переносе возраста выхода на пенсию на 63 года? Сочинения В. И. Ленина - в помощь им в этом случае...
 

kroha

Местный
В субботу на Эхе Москвы в утреннем развороте прошла инфа, что Путин в пятницу предложил сделать возраст выхода на пенсию по старости для мужчин и женьщин 63 года. Кто-нибудь знает подробности? Насколько это серьёзно? Он что, не выспался?
Путин предложил рассмотреть вопрос о повышении пенсионного возраста
http://lenta.ru/news/2015/02/13/putinpens/
вопрос, заявили ли протест профсоюзы? или по выходным они не работают?
 

машуня

Активный пользователь
закупка(итоговая сумма со скидкой) на 588руб. в солнечном экономия от 3до 7рублей с каждого наименования продукта конечно зависит от стоимости самого продукта :)в принципе довольна походом в магазин
 

Caprice

Уже освоился
А ты знаешь сколько карта эта стоит? 2000 руб. при утрате надо будет заплатить. не хотела бы я её потерять.
Ох и невнимательно же вы читали... Нагнали страху на всех. Стоимость 2000 руб за карту объявлена на не на случай утери, а на тот случай, если вы вышли из профсоюза, а карту не сдали. Карта возвратная. В случае если вы потеряли карту, из профсоюза не выходите, то придется ее восстановить и стоить это будет около 200 руб. Ежу понятно что нафиг карта эта не нужна при выходе из профсоюза, восстановит человек карту, заплатив 200 руб и сдаст, если потерял. Зато демагогии развели как обычно... Смотрите внимательнее что подписываете и что берете, господа.
 
Последнее редактирование:

Caprice

Уже освоился
интересно, как это рестораны доставки в этом не поучаствовали... типа своей тарелки или золотого дракона. кто первый? много народа заказывает на 9ю ролы и прочее, а так за небольшую скидку еще больше будут заказывать у конкретного ресторана :) дарю идею бесплатно :)
а так карта не плоха - собрали кучу магазинов в одной карте, да еще и менять ее будут каждые два года. все же лучше одну носить, чем кучу. да и хоть как то отбить свои взносы получится.
PS: членом профсоюза не являюсь :)
)))) Просто на каждого ИП надо выходить индивидуально. С кем были знакомы видимо, с теми и договорились. Согласись, что проще со знакомым предпринимателем договориться, чем к незнакомому пойти скидку клянчить))) Вроде список магазинов собираются дополнять. Сейчас ищут выходы на других предпринимателей. Посмотрим как это дальше будет развиваться. В сетевых магазинах эта карта однозначно действовать не будет. Видели список магазинов. Для себя отметили магазины детских игрушек и книжный в универмаге. Ну и Солнечный (когда в молнию доехать нет возможности приходится там закупаться).
 

Katishka

меняюсь
Ох и невнимательно же вы читали... Нагнали страху на всех. Стоимость 2000 руб за карту объявлена на не на случай утери, а на тот случай, если вы вышли из профсоюза, а карту не сдали. Карта возвратная. В случае если вы потеряли карту, из профсоюза не выходите, то придется ее восстановить и стоить это будет около 200 руб. Ежу понятно что нафиг карта эта не нужна при выходе из профсоюза, восстановит человек карту, заплатив 200 руб и сдаст, если потерял. Зато демагогии развели как обычно... Смотрите внимательнее что подписываете и что берете, господа.
На кого я страх нагоняла? Прям все такие испугались. Вы в очередной раз прицепились к словам.
Мне как объяснили,так я и сказала. В любом случае прописано,что человек несет мат.ответсвенность за карту. В случае невозврата карты при выходе из профсоюза - штраф 2000р.
Демагогию на несколько страниц уж явно не я развела
 

Katishka

меняюсь
Вам карта не нужна? Нет. Не берите. Вы что кому доказать пытаетесь?
Перемалываете несколько страниц одно и то же.
 

Caprice

Уже освоился
На кого я страх нагоняла? Прям все такие испугались. Вы в очередной раз прицепились к словам.
Мне как объяснили,так я и сказала. В любом случае прописано,что человек несет мат.ответсвенность за карту. В случае невозврата карты при выходе из профсоюза - штраф 2000р.
Демагогию на несколько страниц уж явно не я развела
На слова других людей ссылаться никогда нельзя, читать первоисточник надо. Сейчас вы уже говорите другими словами, про штраф, а в своих постах писали про штраф при потере. Это разные вещи. Про демагогию я уже относительно всех писала, а не Вас конкретно.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
В субботу на Эхе Москвы в утреннем развороте прошла инфа, что Путин... Он что, не выспался?
Почему не выспался? Работа у него (у журналиста Эха :Tongue: а Вы о ком подумали?) такая - запускать в эфир 'жареные' новости.
В изначальной, 'доэховской' инфе Путин
1) собрал экспертов посовещаться об экономике,
2) а когда обрадовавшийся Кудрин тут же выскочил с пенсионным возрастом, он (Путин) послал его (Кудрина) лесом (т.е. в рабочую группу по подготовке предложений к следующему совещанию)
 

kroha

Местный
Почему не выспался? Работа у него (у журналиста Эха :Tongue: а Вы о ком подумали?) такая - запускать в эфир 'жареные' новости.
В изначальной, 'доэховской' инфе Путин
1) собрал экспертов посовещаться об экономике,
2) а когда обрадовавшийся Кудрин тут же выскочил с пенсионным возрастом, он (Путин) послал его (Кудрина) лесом (т.е. в рабочую группу по подготовке предложений к следующему совещанию)
так это было не "доэховская" пора, а два года назад, теперича Улюкаев и Силуанов впереди планеты всей
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Ох и невнимательно же вы читали... Нагнали страху на всех. Стоимость 2000 руб за карту объявлена на не на случай утери, а на тот случай, если вы вышли из профсоюза, а карту не сдали. Карта возвратная. В случае если вы потеряли карту, из профсоюза не выходите, то придется ее восстановить и стоить это будет около 200 руб. Ежу понятно что нафиг карта эта не нужна при выходе из профсоюза, восстановит человек карту, заплатив 200 руб и сдаст, если потерял. Зато демагогии развели как обычно... Смотрите внимательнее что подписываете и что берете, господа.
1) Да вроде внимательно читал, обе бумажки, но про 200 рублей нигде не увидел
2) Ежу не понятно: карта не именная, в магазине профсоюзный билет предъявить не требуют. Т.е. пригодится и после выхода из профсоюза
3) Выход из профсоюза теперь платный? Что будет, если член профсоюза при выходе откажется платить 2000? Судебные перспективы нулевые, а расчетчица тут же прекратит перечисление взносов (по заявлению о выходе)
 

kroha

Местный
3) Выход из профсоюза теперь платный? Что будет, если член профсоюза при выходе откажется платить 2000? Судебные перспективы нулевые, а расчетчица тут же прекратит перечисление взносов (по заявлению о выходе)
из зарплаты удержат вот и все
 
Сверху