Такси

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
тут вы не правы. Очень часто такси перебрасывают заявки с одного номера на другой, да и бывает, что в одном месте несколько человек вызывают такси и хто шустрее ныряет в подъхавшую машину, так что в жизни всякое бывает
А водитель как опознавать должен? Вы при заявке фото своё высылали?
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
я всегда машину спрашиваю, и сажусь в ту, которую мне указали по телефону. Но проблемс
 

-=KUL=-

Пользователь
Недавно сталкнулась с проблемой: надо было уехать до ГАИ с собакой, не маленькой так сказать. Позвонила в 3 такси, попросила машину для 2 человек и собаки, все отказались. Это ладно, что мне всего лишь до кинологического городка надо было, а есои бы собаки было бы плохо и надо было бы в ветеринарку??? Самой на руках тащить?
 

Muxa_snz

Пользователь
бывает, что номер машины и не указывают. А диспетчер приняв заявку, говорит "Ждите" и бросает трубку. Я думаю, все были в таких ситуациях. Другое дело, когда перебрасывают заявки и новое такси приезжает на 20-30 минут позднее звонка клиента. Получает по полной ни в чем не повинный водитель, ведь он то заявку получил минут 5 назад. а мы ругаемся на него, а не на диспетчера.
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
бывает, что номер машины и не указывают. А диспетчер приняв заявку, говорит "Ждите" и бросает трубку. Я думаю, все были в таких ситуациях. Другое дело, когда перебрасывают заявки и новое такси приезжает на 20-30 минут позднее звонка клиента. Получает по полной ни в чем не повинный водитель, ведь он то заявку получил минут 5 назад. а мы ругаемся на него, а не на диспетчера.
Со мной ничего подобного не случалось.
 

~ЧудО_НяКа~

Пользователь
Недавно сталкнулась с проблемой: надо было уехать до ГАИ с собакой, не маленькой так сказать. Позвонила в 3 такси, попросила машину для 2 человек и собаки, все отказались. Это ладно, что мне всего лишь до кинологического городка надо было, а есои бы собаки было бы плохо и надо было бы в ветеринарку??? Самой на руках тащить?
Извините, но это пассажироперевозки! Если Вам нужно отвезти собаку, можно попросить своих родных или знакомых.
 

zloi

Пользователь
Недавно сталкнулась с проблемой: надо было уехать до ГАИ с собакой, не маленькой так сказать. Позвонила в 3 такси, попросила машину для 2 человек и собаки, все отказались. Это ладно, что мне всего лишь до кинологического городка надо было, а есои бы собаки было бы плохо и надо было бы в ветеринарку??? Самой на руках тащить?
а салон потом вы ему чистить будете??????за 40 или 50 рубей я на пример не готов потом вычищать салон своего авто,а вы???вдобавок ко всему возможно изза этого еще и с линии снимаца придеца,да и небезопасно это,собака сами говорите не маленькая
 

-=KUL=-

Пользователь
Извините, но это пассажироперевозки! Если Вам нужно отвезти собаку, можно попросить своих родных или знакомых.
Была ситуация когда не было возможности кого-то попросить. По-моему у нас в городе нет зооперевозок, так что единственно это обращться в такси!!
а салон потом вы ему чистить будете??????за 40 или 50 рубей я на пример не готов потом вычищать салон своего авто,а вы???вдобавок ко всему возможно изза этого еще и с линии снимаца придеца,да и небезопасно это,собака сами говорите не маленькая
Т.е. ни у одного таксиста нет домашних животных??? Или же на них вообще все пофигу? Таксисты вы вообще люди? Если бы реально надо было бы в ветеренарку обращаться?
А про салон скажу, я свою собаку держу в чистоте и если бы уж что-то и запачкалось, то по совести бы и заплатила за химчистку, главное чтоб живное мое животное не сдохло от того, что кому-то впадлу собачку перевезти.
 

zolly

Местный
По-моему у нас в городе нет зооперевозок, так что единственно это обращться в такси!!
Да просто таксистов устраивает мЕньший заработок при меньших нагрузках. Это менталитет снежинцев такой. Здесь и работу часто так ищут - пусть за небольшие деньги, но чтоб ничего не делать. Так что не обижайтесь. Когда-нибудь ситуация в городе изменится, и люди поймут, что гораздо приятнее в машине провезти владельца с собакой, а не пьянь и нариков катать.
У нас, кстати, с немаленькой собакой и в автобусах проблемно ездить. Хотя давно известна статистика - не от больших собак люди страдают.
Невольно начинаешь сравнивать поездки у нас и в больших городах... Небо и земля ;)
 

kostya_99

Местный
Да просто таксистов устраивает мЕньший заработок при меньших нагрузках. Это менталитет снежинцев такой. Здесь и работу часто так ищут - пусть за небольшие деньги, но чтоб ничего не делать. Так что не обижайтесь. Когда-нибудь ситуация в городе изменится, и люди поймут, что гораздо приятнее в машине провезти владельца с собакой, а не пьянь и нариков катать.
У нас, кстати, с немаленькой собакой и в автобусах проблемно ездить. Хотя давно известна статистика - не от больших собак люди страдают.
Невольно начинаешь сравнивать поездки у нас и в больших городах... Небо и земля ;)
Да прекращайте.....не в заработках тут дело вовсе.Вы сами прекрасно знаете что есть собачки(которых и на руках довезти можно) а есть и СОБАКИ. У меня самого есть собака и я сто раз подумаю чтобы везти чужую собаку в ветеренарку(только вот не надо говорить что собачьи болезни не передаются
dry.gif
) А про пьянь и нариков не согласен........многие таксисты просто не выходят работать в ночь.И вот что то я ни разу не слышал про совестливого клиента оплатившего химчистку   :clapping: а вот то что гадяд знатно ......про это знаю не понаслышке!!!
 

Fratria

Активный пользователь
Много лет остаюсь верна 71052. нареканий нет. если там нет машин, то звоню в 31052, отмечаю карту в семёрках и в путь. Приезжают быстро, хамства нет, машинки удобные и хорошие, ещё и комплименты делают :D
а теперь ещё и 70909.
А такси это и вправду хорошее.Уже 3 года с "10-52" был всего лишь 1 мужик который испортил настроение,в последствии был уволен.

бывает, что номер машины и не указывают. А диспетчер приняв заявку, говорит "Ждите" и бросает трубку. Я думаю, все были в таких ситуациях. Другое дело, когда перебрасывают заявки и новое такси приезжает на 20-30 минут позднее звонка клиента. Получает по полной ни в чем не повинный водитель, ведь он то заявку получил минут 5 назад. а мы ругаемся на него, а не на диспетчера.
в "10-52" подобного нету. У них всегда достаточно машин,а если свободных машин нету всегда спрашивают буду ли я ждать.
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Я не таксист и очень люблю животных. Но я категорически против проезда собак в общественном транспорте и в такси. В общественном транспорте не езжу, но могу представить, каково находиться рядом с большой собакой, даже с маленькой, кто его знает чего от неё ждать, а там и пожилые и дети ездят;) И укусить может и от переизбытка нежности лапами подтянуться и слюни напускать. Неприятно. одна дрессированная и культурная, а другая нет. Как их различать, просить докУмент перед входом и устроить фейс контроль? А в такси... Сейчас после улицы лапами на сиденье сидит собака, а потом дамочка в белой юбке/брюках/плаще/пальто/шубе сядет туда же. приятно? Или те же волосы от собаки, даже от гладкошёрстных волос тьма(как хозяйка такой собаки знаю). не, я не согласная.
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
можно таксистам обзавестись большим куском плёнки, и стелить её на сидение, когда возить животных приходится, просто я встречалась стакой ситуацией, так таксист и поступил, плёнку накинуть не долго, зато хозяева будут вам благодарны :) , правда, что я говорю, у нас таксисты без сидений детских ездят <_< , и отказывают тебя с ребёнком везти в другой город, говорят, что это я должна сидение с собой таскать :blink: , хотя, если решил таксовать, подготовься как положено.
 

Дизель

Южный ветер
Сам работал когда-то в такси. Поэтому по теме:
- перевозка животных, в особенности крупных собак - это неблагодарное дело. После поездки весь салон в шерсти, и, извините, запахе "псины". Иногда и слюни на стекле оставляли. После этого следующие клиенты жаловались. Приходилось убирать салон, следовательно, на некоторое время сниматься с линии. Так что пленка - это решение части проблемы (я возил с собой просто старый плед). Ничего против этих четвероногих друзей не имею, сам долгое время был владельцем афгана (кто знает, поймет ;) ). Поэтому решение проблемы лежит просто в увеличении стоимости поездки, вот и все. Если бы хозяева служб подняли расценки за такие перевозки, хотя бы в два раза, сразу нашлись бы желающие.

- про детей. Да, за езду без кресла с ребенком штраф заплатит не мама, а водитель. 500 рублей. Стоимость же кресла все себе представляют? Так вот некоторым просто жалко выкидывать такие деньги, если у них нет своих маленьких. Поэтому они могут отказаться везти маму с ребенком. Во избежание таких эксцессов лучше заранее все обговорить с диспетчером. У кого же есть свои дети, обычно возят это кресло в багажнике и по просьбе мамы его достают. В общем-то я согласен, что водитель должен иметь при себе устройство (тот же бустер) для удобства фиксации ребенка ремнем.
 

Misv

Местный
можно таксистам обзавестись большим куском плёнки, и стелить её на сидение, когда возить животных приходится, просто я встречалась стакой ситуацией, так таксист и поступил, плёнку накинуть не долго, зато хозяева будут вам благодарны :) , правда, что я говорю, у нас таксисты без сидений детских ездят <_< , и отказывают тебя с ребёнком везти в другой город, говорят, что это я должна сидение с собой таскать :blink: , хотя, если решил таксовать, подготовься как положено.
а почему бы пассажирам, знающим, что надо везти свою собаку в чужой машине не запастись заранее пленкой? а не надеяться на таксиста. а если Вы друга на машине попросите увезти Вас с собакой в ветеринарку, он тоже должен иметь в багажнике кусок пленки?
 

Дизель

Южный ветер
а почему бы пассажирам, знающим, что надо везти свою собаку в чужой машине не запастись заранее пленкой? а не надеяться на таксиста. а если Вы друга на машине попросите увезти Вас с собакой в ветеринарку, он тоже должен иметь в багажнике кусок пленки?

Ну тогда по Вашей логике и мама должна каждый раз брать с собой кресло, когда везет ребенка в садик на такси. Опять же, заказывая грузоперевозки той же мебели с места на место, вы же не берете в заказанную Газель свою фанеру и т.п.?:)
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Насчёт перевозки детей вы неправы - п22.9 ПДД. То что водители такси возят таких пассижиров, за это им отдельный плюс, но при этом действуют они на свой страх и риск.
 
Сверху