Вегетарианцы Vs Мясоеды

Кто вы?

  • Вегетарианец

    Голосов: 18 19.4%
  • Мясоед

    Голосов: 75 80.6%

  • Всего проголосовало
    93

AlexXx

Местный
Лицемерие если бы я продолжала его есть. Ела потому что заставляли родители,а потом привыкла. Да собственно как и все люди. Все малыши мясо выплевывают и морщатся, но им его постепенно впихивают.Сейчас сделала осознанный выбор в пользу ненасилия и здоровья.
Да ладно, малыши как раз любят мясо, вы просто не умеете его готовить. Да и с рождения человек употребляет не траву, а исключительно животный белок, в виде молока, которое в свою очередь "переработанная" кровь.
 

Anjutka

Новичок
почему такая неадекватная реакция? у вас всё хорошо?
Не приписывайте мне своих эмоций.


Да ладно, малыши как раз любят мясо, вы просто не умеете его готовить. Да и с рождения человек употребляет не траву, а исключительно животный белок, в виде молока, которое в свою очередь "переработанная" кровь.

Молоко это продукт любви, мясо это продукт насилия и смерти. Так уж и любят малыши мясо? Я лично ни одного такого не встречала.

На одном из форумов посвящённом вопросам правильного питания грудных младенцев была найдена целая серия вопросов волнующих современных молодых мамочек. Читателю предлагается самостоятельно осмыслить всю приведённую ниже информацию.
=================================
❣Вопрос на форуме: Ребёнку 6.5 мес. вчера первый раз попробывала дать мясо, так его стошнило. может я не правильно дала? подскажите...
Мясо купила в баночке (тема), попробывала, подогрела... очень даже ничего. А его прям вырвало
Да и вообще у нас теперь частые рвотные позывы на еду (раньше такого не было)
В чем дело, не понимаю?

❣Вопрос на форуме: Девочки мой малыш давится от мяса. И начинается рвотный рефлекс. Готовлю так,делаю тефтели из фарша варю их пол часа ну и бледером с офощими. Только эти крупинки мясные жесткие получаются. Сама попробовала действительно не пприятно кушать. Может я что то не так делаю? Варить просто мясо а потом измельчат не могу. У нас система газа другачя и он очень дорогой.Тоесть по 2 часа в день не пойдёт. Или если мясо порезать маленькими кусочками то можно варить маньше??? Я даю говядину.

❣Вопрос на форуме: У меня назрел вот такой вопросик. Сегодня кормила малого. Недавно начала вводить мясо и дошли по 2.5 ложек. Кормила кормила, ел хорошо оставалось доесть пару ложек, и тут его вырвало. Вот и думаю может много скормила?

❣Вопрос на форуме: Манюня мой рыбу вообще в рот не берет.Как вкусно ему приготовить и в каком виде, чтобы накормить маленького нехочучку?

❣Вопрос на форуме: Начала вводить мясо индейки Семпер, отказывается кушать, плачет, выплевывает, давится, корчит такую рожицу, как буд-то я ей лимон дала... Попробовала Тёму, тоже самое, не хочет есть. Как быть, подскажите??? Может у кого такая же ситуация была.

❣Вопрос на форуме: Мой сын отказывается есть, сваренное мной мясо - пробывала индейку. курочку. телятину - всё мне обратно выплевывает. В каком виде еще можно преложить ему мясо?? Нам почти год

❣Вопрос на форуме: Сегодня дала сыну мясное пюре с овощами фирмы Семпер.Сыну 7 месяцев,но уже вот-вот 8 будет.Правда я давала пюрешки с 4 месяцев которые(овощные,фруктовые).А тут вот да говядину с овощами с 5 месяцев и сына сразу вырвало.Не пойму почему такая реакция произошла.У кого-нибудь было такое?И как мне теперь вводить мясо вообще?Или это на консистенцию такая реакция?

❣Вопрос на форуме: Значит нам уже полгода и мы решили попробывать мясо, долго тупила в магазине вчера и за неимением нечего другого, купила пюрешку Тема-телятина.
Сегодня попробывали лодечку, и по ребенку видно не айс, как буд-то рвотный рефлекс сработал, высунула язык и так поморщилась.
В результате доела сама посолив естестно, но осталась под впечатлением что наелась паштета с разными Е-...,
Как быть???? Может фирма не та или подсолить капельку???


Брезгливость и жалость - неважные советчики при выборе еды.


Человек это то, что он ест. Если человек питается разлагающимися трупами, энергией насилия и страха, то о чем речь? Какое здоровье и какое сознание будет у такого человека?..
 

Anjutka

Новичок
Подборка про мясо:
http://vk.com/video3227180_165241011 - Мастер-класс Алексея Воеводы, Веганство
http://vk.com/video3227180_161969919 - д/ф "Земляне"
http://vk.com/video3227180_162491111 - Живая еда
http://vk.com/video3227180_161927744 - Свобода от гниения
http://vk.com/video3227180_162040051 - Замалчиваемое о здоровом и вредном питании
http://vk.com/note3227180_11480854 - 15 СЕРЬЁЗНЫХ ПРИЧИН, ЧТО БЫ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ МЯСА
http://vk.com/album3227180_136587280 - ЖИВАЯ ЕДА для АНГЕЛОВ - ДОСТУПНА!
http://vk.com/note3227180_11411048 - МЯСО, КИШЕЧНИК, ПИТАНИЕ - ОСНОВЫ И ПРАВИЛА!
http://www.pravdu.net/publ/zdorove/perekhod_na_syroed.. - ФОРМИРОВАНИЕ ВИДОВОЙ МИКРОФЛОРЫ
http://www.pravdu.net/publ/zdorove/o_mjase_moloke_khl.. - О МЯСЕ, МОЛОКЕ, ХЛЕБЕ И МИКРОФЛОРЕ.
 

Октябрь

Показывать день и месяц рождения
Человек это то, что он ест.
Я правильно понимаю, что человек ест атомы и поэтому сам состоит из атомов? Поясните смысл этой фразы с вашей точки зрения.
Если человек питается разлагающимися трупами, энергией насилия и страха, то о чем речь? Какое здоровье и какое сознание будет у такого человека?..
Это домыслы и агитация. Что такое "энергия насилия и страха"? Откуда она берётся в пище и как влияет на здоровье и сознание? Где результаты научных исследований по этому вопросу? Где доказательства? Или это опять предположения?o_O
 
Последнее редактирование:

Copycat

Наташа с Ростова
Мой сын 6 лет ничего не ест без мяса.
Хотя я сама мяса не ем и никого не агитирую по части пищевых привычек.
 

AlexXx

Местный
Я правильно понимаю, что человек ест атомы и поэтому сам состоит из атомов? Поясните смысл этой фразы с вашей точки зрения.
Человек из мяса, ест мясо. Все нормально
Молоко это продукт любви, мясо это продукт насилия и смерти. Так уж и любят малыши мясо? Я лично ни одного такого не встречала.
Молоко это продукт крови и биологически активных веществ — гормонов. Мясо это продукт жизни, без жизни не будет мяса, также и без жизни не будет смерти, такова природа живых организмов — смерть дает жизнь другим организмам.
На одном из форумов посвящённом вопросам правильного питания грудных младенцев была найдена целая серия вопросов волнующих современных молодых мамочек. Читателю предлагается самостоятельно осмыслить всю приведённую ниже информацию.
=================================
❣Вопрос на форуме: Ребёнку 6.5 мес. вчера первый раз попробывала дать мясо, так его стошнило. может я не правильно дала? подскажите...
Мясо купила в баночке (тема), попробывала, подогрела... очень даже ничего. А его прям вырвало
Да и вообще у нас теперь частые рвотные позывы на еду (раньше такого не было)
В чем дело, не понимаю?

❣Вопрос на форуме: Девочки мой малыш давится от мяса. И начинается рвотный рефлекс. Готовлю так,делаю тефтели из фарша варю их пол часа ну и бледером с офощими. Только эти крупинки мясные жесткие получаются. Сама попробовала действительно не пприятно кушать. Может я что то не так делаю? Варить просто мясо а потом измельчат не могу. У нас система газа другачя и он очень дорогой.Тоесть по 2 часа в день не пойдёт. Или если мясо порезать маленькими кусочками то можно варить маньше??? Я даю говядину.

❣Вопрос на форуме: У меня назрел вот такой вопросик. Сегодня кормила малого. Недавно начала вводить мясо и дошли по 2.5 ложек. Кормила кормила, ел хорошо оставалось доесть пару ложек, и тут его вырвало. Вот и думаю может много скормила?

❣Вопрос на форуме: Манюня мой рыбу вообще в рот не берет.Как вкусно ему приготовить и в каком виде, чтобы накормить маленького нехочучку?

❣Вопрос на форуме: Начала вводить мясо индейки Семпер, отказывается кушать, плачет, выплевывает, давится, корчит такую рожицу, как буд-то я ей лимон дала... Попробовала Тёму, тоже самое, не хочет есть. Как быть, подскажите??? Может у кого такая же ситуация была.

❣Вопрос на форуме: Мой сын отказывается есть, сваренное мной мясо - пробывала индейку. курочку. телятину - всё мне обратно выплевывает. В каком виде еще можно преложить ему мясо?? Нам почти год

❣Вопрос на форуме: Сегодня дала сыну мясное пюре с овощами фирмы Семпер.Сыну 7 месяцев,но уже вот-вот 8 будет.Правда я давала пюрешки с 4 месяцев которые(овощные,фруктовые).А тут вот да говядину с овощами с 5 месяцев и сына сразу вырвало.Не пойму почему такая реакция произошла.У кого-нибудь было такое?И как мне теперь вводить мясо вообще?Или это на консистенцию такая реакция?

❣Вопрос на форуме: Значит нам уже полгода и мы решили попробывать мясо, долго тупила в магазине вчера и за неимением нечего другого, купила пюрешку Тема-телятина.
Сегодня попробывали лодечку, и по ребенку видно не айс, как буд-то рвотный рефлекс сработал, высунула язык и так поморщилась.
В результате доела сама посолив естестно, но осталась под впечатлением что наелась паштета с разными Е-...,
Как быть???? Может фирма не та или подсолить капельку???
по тексту
1. Читаем педиатрию и смотрим с какого возраста нужно вводить мясо, естественно в 5 месяцев ребенок не переварит, желудок еще не приспособлен. Сразу колбасу давать копченую че уж.
2. Баночки, скляночки — сомнительное мясо, а именно состав может и мясо, но сдается мне там как в фарше мехобвалке мусор. Пробвал, шлак, помню гостовские баночки дп, вкус мяса, а тут бумага.
3. "Сама попробовала действительно не пприятно кушать" — не умеешь готовить, зачем продукт переводить.
4. по пункту 2. но с овощами, сами попробуйте — редкостное ...овно, а почему это должно нравится малышу, у них рецепторы работают на все 100% и вкус чувствуют более остро.
5. Бла-бла-бла, потомучто писать будут только про то, как ребенок не стал есть очередное ...овно из банки или ужасно сваренное мясо (и что за мода варить, все в бульон вываривается), ну или как вырвало в 5 месяцев от мяса. Писать не будут про то, как с аппетитом ест все, что дадут ибо проблемы нет.
 
Последнее редактирование:

AlexXx

Местный
Если человек питается разлагающимися трупами, энергией насилия и страха, то о чем речь? Какое здоровье и какое сознание будет у такого человека?
Разложе́ние — разрушение, распад сложного объекта на составляющие. Сорванный фрукт, овощ, трава — тоже труп и пройдет все стадии разложения.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сознание — как поедание мяса сказывается на сознании? Научные труды и факты в студию! Так же покажите научные доказательства положительного влияния отказа от мясных продуктов.
А может еще вы скажете про этих людей варвары и ходячие трупы? https://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%E...F5_13_%EE%EA%F2%FF%E1%F0%FF_1972_%E3%EE%E4%E0
В данной ситуации либо слег, либо ешь и третьего не дано, а что бы сделали вы со своей расхваленной диетой, пользу которой навязали вам фармкомпании, экофирмы, соевые магнаты и прочие лоббисты производящие тоннами экопродукты, заменители белка, сои и препаратов для лечения последствий вегетарианства. Вам не кажется странно, что бум веганства произошел во время повальной моды на соевые продукты, глутамат натрия и "здорового" образа жизни, тут все просто: нужен рынок сбыта, а как его найти, да просто сказать людям что это "вкусно и полезно", только вот соевая сосиска с глутаматом совсем не полезна, как и все подобные продукты — от сои мужик теряет все свое мужское начало, ну или проще — не стоит, от глутамата можно получить дыру в желудке, потеря вкусовых ощущений и в дальнейшем организм просто перестает воспринимать натуральную еду, вызывает привыкание.
Наверное все помнят рекламу галиныбланки — шедевр, добавил в суп и он золотой. Как испортить свежие продукты усилителем вкуса китайцы научили весь мир, только не сказали что употреблять его нужно с плохими и некачественными продуктами, как это было во времена его изобретения, дабы вернуть им яркий вкус.
 
Последнее редактирование:

Anjutka

Новичок
Человек из мяса, ест мясо. Все нормально
Человек из мяса и ест мясо – поздравляю вы в одном шаге от каннибализма.

Это домыслы и агитация. Что такое "энергия насилия и страха"? Откуда она берётся в пище и как влияет на здоровье и сознание? Где результаты научных исследований по этому вопросу? Где доказательства? Или это опять предположения?o_O

Меня вообще удивляют такие вопросы? Вы что с луны свалились? Вы отрезаны от мира и информации?

Есть целая наука, называется Аюрведа. Очень глубокая и точная. Она описывает как каждый продукт влияет на наше сознание и характер. Аюрведа превосходит западную медицину просто в разы и этими самыми продуктами лечит те заболевания, которые в западной медицине считаются неизлечимыми (например эпилепсия и диабет). В Индии её применяют. Кстати в этой же Индии есть целые поколения, которые не ели мясо . Их деды, прадеды … все были вегетарианцы. И даже никто не слышал о том, что если не есть мясо будешь уродом. Им этого не говорили, поэтому они все здоровые рождаются, представляете? Так что не забудь рассказать какому нибудь индусу как оно полезно.

Человек который ест животных по уровню сознания сам как животное.

Кроме того, наше тело состоит из воды на 80 %. Есть исследования того, как слова и энергия влияют на структуру воды.
http://kompass4.narod.ru/news/foto_kristallov_vody/2014-06-17-76
http://www.o8ode.ru/article/krie/emoto/words.htm

Далее, молоко – как я уже писала продукт любви. Потому что корова или женщина с любовью думает о своем потомстве, хочет его накормить. Оно для этого предназначено, чтоб накормить. Понимаете?

А отнимать у животного жизнь чтоб понаслаждаться его вкусом вам никто право не давал. Ничем вы не оправдаете свою жестокость и эгоизм. К тому же в этом мире действует простой закон – что посеешь то и пожнешь. Если вы к миру с насилием, то не плачьтесь потом мол за что мне эти страдания. Это тоже самое что пойти и убить беззащитного ребенка, он же не может защититься.

вот самое адекватное, что я пока видел
Вообще ни на чем ни основано. Любой такое может нарисовать.
 
Последнее редактирование:

Несмеяна

Новичок
Почему люди становятся вегетарианцами?

Большинство адептов вегетарианства терпят фиаско в спорах с мясоедами по одной простой причине: они пытаются отрицать факт того, что употребления мяса возможно, вместо того чтобы сосредоточить свое внимание на вопросе а нужно ли это? Они спорят о том хищник человек или травоядный, забывая о том, что человек в первую очередь РАЗУМНЫЙ. Давайте очень кратко, но четко ответим и тем и другим.

В силу того, что я сам вегетарианец, мне часто приходится быть участником или свидетелем споров людей о том нужно или не нужно человеку употреблять в пищу мясо стоит быть вегетарианцем или нет.

Давайте очень кратко, но четко ответим и тем и другим.

Можно или нет есть мясо?

Можно! Человеческий организм устроен совершенным образом. Его пищеварительная система не исключение. Зубы находящиеся в ротовой полости человека способны кусать, рвать, и пережевывать мясо. Это факт. У нас, конечно нет таких мощных клыков как у хищников, чтобы мертвой хваткой вцепиться в шею свинье и нет когтей чтобы вспороть ей брюхо, дабы насладиться вкусом теплых нежных внутренностей. Однако, у нас есть острые ножи, чтобы перерезать глотки животным, топоры чтобы отрубать им конечности, а также сковородки и кастрюли, чтобы сварить или поджарить отдельные куски тела животного, размягчая твердую плоть.

В мясе, конечно же, находятся полезные питательные вещества, способные насытить организм и дать ему энергию. Многие люди до самой смерти от закупорки сосудов употребляют мясо в пищу и особо не жалуются первые 30 лет. Мы знаем, что северные народы со средней продолжительностью жизни 35-40 лет, живущие в суровом полярном климате, питаются исключительно мясом в сыром виде, что опять же доказывает нам то, что мясо есть МОЖНО! Более того, если хорошо приготовить мясо, добавив специи и гарнир это еще и вкусно для тех кто не был в крематории.

Необходимо ли есть мясо?

А вот это уже другой вопрос. Очевидные факты, которые отрицает только невежественный человек, говорят о том, что живые, свежие фрукты и овощи гораздо полезнее для пищеварения и более богаты микроэлементами чем сваренный труп курицы или свиньи. В меньшей степени полезны блюда из фруктов и овощей приготовленные на огне, так как при термической обработке разрушаются многие аминокислоты и белковые соединения. Но все таки при попадании в желудок вегетарианская пища содержит больше полезных веществ и меньше ядов и кансерогенов, чем мясная. Факт? Факт!

Ну и конечно же факт состоит в том, что многие голливудские звезды а также деятели науки перешли на вегетарианство и не умерли без мяса. Даже больше, они воспитали детей, которые вообще никогда не пробовали мясо. То есть, определенно, человеческий организм может быть биологически построен на овощах и фруктах точно также, как организм коровы весом 400 килограмм построен только из воды и травы. Что? В молоке и сыре содержится белок и кальций? А откуда он в корове? Исключительно из растительной пищи! Или скелет и зубы коровы состоят из другого кальция нежели скелет и зубы человека?

Вывод

Вывод очень прост. Мясо есть можно, но в этом нет никакой необходимости! Ваши зубы могут грызть дерево. Ваш желудок может переваривать газетную бумагу и усваивать от туда ценные углеводы. Но вы не кушаете эти вещи, несмотря на то что МОЖНО. Потому что дело совершенно не в этом. Дело в том, что это глупо. И, поверьте, люди становятся вегетарианцами не потому, что считают себя травоядными. Вегетарианцы во-первых против насилия, которое человек в ужасающих масштабах творит над бедными животными, и, во-вторых, вегетарианцы не хотят устраивать из своего тела братскую могилу с трупными ядами.

(Роман Михайлов)
 
Последнее редактирование:

Anjutka

Новичок
Разложе́ние — разрушение, распад сложного объекта на составляющие. Сорванный фрукт, овощ, трава — тоже труп и пройдет все стадии разложения.
"Труп (лат. cadaver) — мёртвое тело человека или животного." (Википедия/Труп).
"Трупное окоченение играет важную роль в мясной технологии, обеспечивая нежность мяса. При быстром охлаждении туши после убоя до −3 °C…−10 °C развивается холодовое сокращение мышечных волокон, в результате которого консистенция мяса становится жёсткой, происходит потеря воды, витаминов и биологически значимых элементов. В связи с этим, принято замораживать мясо через 10 часов после убоя, с формированием трупного окоченения." (Википедия/Трупное окоченение/Применение в промышленности)

«Мёртвая корова или овца, лежащая на лугу, называется падалью. Тот же самый труп, приукрашенный и подвешенный в мясной лавке, проходит по разряду деликатесов! Тщательное микроскопическое исследование покажет лишь минимальные различия между мертвечиной под забором и мясной тушей в лавке или же полное отсутствие таковых. Обе кишат болезнетворными бактериями и источают гнилостный запах." (Джон Харви Келлог, американский хирург, основатель госпиталя Батл Крик Санаториум)

Для размышления: уже через 15-20 минут после прекращения жизни, начинают распадаться элементы крови, а крови остаётся в туше до 2/3 от общего количества, ведь выходит только 1/3 из крупных сосудов, основная масса остаётся в капилярной системы и не выходит. Поэтому мясо и красного цвета, сами же мышечные волокна не имеют красного цвета. Через час начинается уже распад самих клеток и тканей организма, опять же, так как это смерть, питание и кислород к клеткам не поступает, они начинают погибать, точнее сказать - разлагаться. И вот все эти разложившиеся элементы крови, ткани создают благоприятную среду для развития гнилостной микрофлоры, которая усиленно начинает размножаться, тем самым усугубляя процесс разложения и что более опасно - выделяет токсины, как продукт своего метаболизма. Вот это и есть трупный яд, который кстати не удаляется из туши никакими переработками и обработками... а туша это уже и есть падаль. И называть этот "продукт" полноценным и здоровым?...

А может еще вы скажете про этих людей варвары и ходячие трупы?https://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%E...F5_13_%EE%EA%F2%FF%E1%F0%FF_1972_%E3%EE%E4%E0
Тут нет противоречия моим словам. Про авиакастрофу – их действия оправданы. Они вынуждены были есть это, так как другой альтернативы у них не было. И они не убивали (!) Они ели замороженные тела своих погибших товарищей. И что делаете вы? Прилавки магазинов ломятся от еды, но вы ради вкуса убиваете невинных животных.56 000 000 000 животных убивается ежегодно (!) Это, мягко говоря, нельзя сравнивать.

а что бы сделали вы со своей расхваленной диетой, пользу которой навязали вам фармкомпании, экофирмы, соевые магнаты и прочие лоббисты производящие тоннами экопродукты, заменители белка, сои и препаратов для лечения последствий вегетарианства. Вам не кажется странно, что бум веганства произошел во время повальной моды на соевые продукты, глутамат натрия и "здорового" образа жизни, тут все просто: нужен рынок сбыта, а как его найти, да просто сказать людям что это "вкусно и полезно"

Если вегетарианство это "расхваленная диета" то:
1) почему в России мясоедов подавляющее большинство?
2) Почему мясных точек открывается все больше и больше?
3) Почему до появления холодильников, когда мясо ели только зимой и по большим праздникам люди были намного здоровее, чем сейчас, когда его едят каждый день?
Не напрашивается ли вывод, что это мясо нам насаживается?
И ещё не забудь рассказать о пользе мяса индусам, которые никогда в жизни его не ели.
 
Последнее редактирование:

Anjutka

Новичок
по тексту
1. Читаем педиатрию и смотрим с какого возраста нужно вводить мясо, естественно в 5 месяцев ребенок не переварит, желудок еще не приспособлен. Сразу колбасу давать копченую че уж.
...
5. Бла-бла-бла, потомучто писать будут только про то, как ребенок не стал есть очередное ...овно из банки или ужасно сваренное мясо (и что за мода варить, все в бульон вываривается), ну или как вырвало в 5 месяцев от мяса. Писать не будут про то, как с аппетитом ест все, что дадут ибо проблемы нет.
Да, стандартные отмазки типа "не умеете готовить". А что ребенок выплевывает это не смущает нисколько.
Откуда вообще идея, что ребенку нужно мясо? До трех лет спокойно можно грудным молоком кормить.
 

Eridanum

Уже освоился
Почему люди становятся вегетарианцами?

Большинство адептов вегетарианства терпят фиаско в спорах с мясоедами по одной простой причине: они пытаются отрицать факт того, что употребления мяса возможно, вместо того чтобы сосредоточить свое внимание на вопросе а нужно ли это? Они спорят о том хищник человек или травоядный, забывая о том, что человек в первую очередь РАЗУМНЫЙ. Давайте очень кратко, но четко ответим и тем и другим.

В силу того, что я сам вегетарианец, мне часто приходится быть участником или свидетелем споров людей о том нужно или не нужно человеку употреблять в пищу мясо стоит быть вегетарианцем или нет.

Давайте очень кратко, но четко ответим и тем и другим.

Можно или нет есть мясо?

Можно! Человеческий организм устроен совершенным образом. Его пищеварительная система не исключение. Зубы находящиеся в ротовой полости человека способны кусать, рвать, и пережевывать мясо. Это факт. У нас, конечно нет таких мощных клыков как у хищников, чтобы мертвой хваткой вцепиться в шею свинье и нет когтей чтобы вспороть ей брюхо, дабы насладиться вкусом теплых нежных внутренностей. Однако, у нас есть острые ножи, чтобы перерезать глотки животным, топоры чтобы отрубать им конечности, а также сковородки и кастрюли, чтобы сварить или поджарить отдельные куски тела животного, размягчая твердую плоть.

В мясе, конечно же, находятся полезные питательные вещества, способные насытить организм и дать ему энергию. Многие люди до самой смерти от закупорки сосудов употребляют мясо в пищу и особо не жалуются первые 30 лет. Мы знаем, что северные народы со средней продолжительностью жизни 35-40 лет, живущие в суровом полярном климате, питаются исключительно мясом в сыром виде, что опять же доказывает нам то, что мясо есть МОЖНО! Более того, если хорошо приготовить мясо, добавив специи и гарнир это еще и вкусно для тех кто не был в крематории.

Необходимо ли есть мясо?

А вот это уже другой вопрос. Очевидные факты, которые отрицает только невежественный человек, говорят о том, что живые, свежие фрукты и овощи гораздо полезнее для пищеварения и более богаты микроэлементами чем сваренный труп курицы или свиньи. В меньшей степени полезны блюда из фруктов и овощей приготовленные на огне, так как при термической обработке разрушаются многие аминокислоты и белковые соединения. Но все таки при попадании в желудок вегетарианская пища содержит больше полезных веществ и меньше ядов и кансерогенов, чем мясная. Факт? Факт!

Ну и конечно же факт состоит в том, что многие голливудские звезды а также деятели науки перешли на вегетарианство и не умерли без мяса. Даже больше, они воспитали детей, которые вообще никогда не пробовали мясо. То есть, определенно, человеческий организм может быть биологически построен на овощах и фруктах точно также, как организм коровы весом 400 килограмм построен только из воды и травы. Что? В молоке и сыре содержится белок и кальций? А откуда он в корове? Исключительно из растительной пищи! Или скелет и зубы коровы состоят из другого кальция нежели скелет и зубы человека?

Вывод

Вывод очень прост. Мясо есть можно, но в этом нет никакой необходимости! Ваши зубы могут грызть дерево. Ваш желудок может переваривать газетную бумагу и усваивать от туда ценные углеводы. Но вы не кушаете эти вещи, несмотря на то что МОЖНО. Потому что дело совершенно не в этом. Дело в том, что это глупо. И, поверьте, люди становятся вегетарианцами не потому, что считают себя травоядными. Вегетарианцы во-первых против насилия, которое человек в ужасающих масштабах творит над бедными животными, и, во-вторых, вегетарианцы не хотят устраивать из своего тела братскую могилу с трупными ядами.

(Роман Михайлов)
скажите это жителям крайнего севера и жителям др. отдаленных районов, где зима длится месяцев 10 или иные природные условия, не позволяющие нормально питаться. Некоторые жители крайнего севера едят сырое мясо рыб и кита, оленину и порой это единственное , что спасает от цинги. Вывод: где родился там и пригодился. Если в Индии много фруктов и солнца то пусть они хоть фруктами хоть праной питаются. Жители нашей страны всегда питались мясом, овощами, делали супы и каши, заготовки на зиму и менять рацион на экзотику не только не логично но и опасно т.к. рацион сформирован на генном уровне и желудок может не потянуть иноземную пищу или начаться аллергия на экзотические овощи и фрукты. Закон прост-надо питаться местной едой и пусть это будет мясо, чем какой-нибудь дуриан, не понятно какими мухами был облепленный, какими руками хватался и как ферменты вашего желудка а так же организм в целом на него среагируют, гыы удачи в экспериментах над собой)
 
Последнее редактирование:
Сверху