Цены кусаются, и не только цены!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

IP Mart

Инвестор
Всем привет! Эта тема о том, какие в Снежинске цены: на недвижимость, на услуги, на д/сад на все ,все, все!!! А так же дороги, коммунальщики, сервис, хамство и безразличие! Тут можно писать, что на Ваш взгляд городу не хватает и предложения для лучшей жизни!

Хотелось бы поинтересоваться у Снежинцев, все ли Вас устраивает в нашем городе?

Я считаю, решением части проблем, является приглашение губернатора Челябинской области, а так же совместное желание и стремление ЖИТЬ ЛУЧШЕ!

Недавно губернатор приезжал в Озерск, цены на недвижимость упали на 20%, не смотря на то, что они и были невысокими, в сравнении со Снежинском. Предлагайте, способы и решения по данной теме.
 

ansim74

Местный
Всем привет! Эта тема о том, какие в Снежинске цены: на недвижимость, на услуги, на д/сад на все ,все, все!!! А так же дороги, коммунальщики, сервис, хамство и безразличие! Тут можно писать, что на Ваш взгляд городу не хватает и предложения для лучшей жизни!

Хотелось бы поинтересоваться у Снежинцев, все ли Вас устраивает в нашем городе?

Я считаю, решением части проблем, является приглашение губернатора Челябинской области, а так же совместное желание и стремление ЖИТЬ ЛУЧШЕ!

Недавно губернатор приезжал в Озерск, цены на недвижимость упали на 20%, не смотря на то, что они и были невысокими, в сравнении со Снежинском. Предлагайте, способы и решения по данной теме.
что за глупости, кто это Вам сказал, что цены упали на 20%?
 

IP Mart

Инвестор
что за глупости, кто это Вам сказал, что цены упали на 20%?

Знакомый риелтор с Озерска. Суть не в этом, а в том, что в Снежинске цены весьма высокие для маленького городка! Вспомните свою жировку за квартиру пару лет назад, и какой она стала сейчас?!
 

IP Mart

Инвестор
Тогда надо возить Дубровского по всей стране (в маленькие города можно пряди волос и т.д.).
Как вариант, только вот если жители этого сами захотят, перестанут терпеть и лениться, то только тогда будет толк.
 

ansim74

Местный
Знакомый риелтор с Озерска. Суть не в этом, а в том, что в Снежинске цены весьма высокие для маленького городка! Вспомните свою жировку за квартиру пару лет назад, и какой она стала сейчас?!
Вы депов выбрали, они и утвердили тарифы... все по закону... и инфляцию никто не отменял
 

IP Mart

Инвестор
Вы депов выбрали, они и утвердили тарифы... все по закону... и инфляцию никто не отменял
Хочешь сказать, мы РЕАЛЬНО СДЕЛАЛИ САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ ВЫБОР??? На самом деле, все уже решено за нас, нам оставалось согласится из нескольких, уже решенных вариантов! Да мы сделали "выбор", да только сами позволили установить такие тарифы, тем что все молчат и просто терпят, при этом пашут на 3-х работах или только и делают, что ищут доп.заработок. Тарифы поставили, а вот других вариантов не было, и не будет. Пока за нас будут решать, а мы будем просто повиноваться.
 

ansim74

Местный
будут выборы мэра вроде, идите и попробуйте что-либо изменить.может по зубам и не получите.
 

LIN

Местный
Хочешь сказать, мы РЕАЛЬНО СДЕЛАЛИ САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ ВЫБОР??? На самом деле, все уже решено за нас, нам оставалось согласится из нескольких, уже решенных вариантов! Да мы сделали "выбор", да только сами позволили установить такие тарифы, тем что все молчат и просто терпят, при этом пашут на 3-х работах или только и делают, что ищут доп.заработок. Тарифы поставили, а вот других вариантов не было, и не будет. Пока за нас будут решать, а мы будем просто повиноваться.
Вы уверены, что будучи депутатом, да плюс войдя в состав тарифной комиссии, разобравшись до копеечки, вы не проголосовали бы ровно за те же тарифы? До конца созыва осталось не так уж много времени, как раз хватит, чтобы подготовиться и пойти кандидатом. Я серьезно.
В мэры лучше все же с опытом депутатства, руководства (впрочем, может, он у вас уже есть?).
 

IP Mart

Инвестор
Я уверен, в том, что депутаты и их замы не должны решать вопросы населения, не спросив его - "Надо Вам это или нет?". Когда мы выбираем депутатов, то надеемся на поддержку и улучшение нашей жизни, только мы забываем, что цель - стать депутатом, занять место, а не помочь людям! Меня в депутаты никто не возьмет, а вот пригласить губернатора я бы хотел. В Нижнем Тагиле (городе без дорог) пред приездом Путина, дорог сделали на совесть 1/4 части города.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
"- Всем привет, меня зовут Артемка. Хотелось бы поинтересоваться у Снежинцев, все ли Вас устраивает в нашем городе?
- Ты чудак Артемка
-Это почему?
-Добро пожаловать в РФ Артемка" (с)
 
Последнее редактирование:

IP Mart

Инвестор
"- Всем привет, меня зовут Артемка. Хотелось бы поинтересоваться у Снежинцев, все ли Вас устраивает в нашем городе?
- Ты чудак Артемка
-Это почему?
-Добро пожаловать в РФ" (с)
Юмор уместный!))) Может я до населения не достучусь, а вот легче на душе станет))
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Артемка совет: забей на глобальные проблемы Снежинска.
Займись собой. Например, научись что-нибудь еще реставрировать кроме ванн.
До населения не достучишься, проверено на опыте, на то оно и население.
 

IP Mart

Инвестор
Артемка совет: забей на глобальные проблемы Снежинска.
Займись собой.
До населения не достучишься, проверено на опыте, на то оно и население.
Я не могу забить, я тут живу, и мне не нравится, что происходит в городе, уверен есть единомышленники!
 

LIN

Местный
Я уверен, в том, что депутаты и их замы не должны решать вопросы населения, не спросив его - "Надо Вам это или нет?". Когда мы выбираем депутатов, то надеемся на поддержку и улучшение нашей жизни, только мы забываем, что цель - стать депутатом, занять место, а не помочь людям! Меня в депутаты никто не возьмет, а вот пригласить губернатора я бы хотел. В Нижнем Тагиле (городе без дорог) пред приездом Путина, дорог сделали на совесть 1/4 части города.
У депутатов нет замов. Бывают помощники. Думаю, в помощники вас взяли бы. А в депутаты выбирают, причем очень разных людей - почему бы и вам не попробовать? В роли помощника депутата можно набраться опыта и знаний, попробовать себя, например, отработав хотя бы одно из обращений на имя депутата. Поучаствовать в заседаниях комиссий и т. д.
 

Diman

Уже освоился
В нашей снежинской деревне это будет похоже на борьбу с ветряными мельницами. Сельпо,одним словом ))))Бесперспективняк.
 

Врединa

Настоящая
Не так глобально, но я была очень удивлена и возмущена.
В универмаге, на 2 этаже, отдел товаров для праздника, обалденно высокие цены. Открытка детская, без понтов, обычного размера 55 руб. Простой полиэтиленовый пакет с мультяшным рисунком-55руб. Послала нафиг, поднялась на 3 этаж, купила такую же точно открытку за 30руб. и пакет прочнее за 8руб, с мультяшным рисунком. Итого: разница 72 руб.
 

Single-Single

Местный
Не так глобально, но я была очень удивлена и возмущена.
В универмаге, на 2 этаже, отдел товаров для праздника, обалденно высокие цены. Открытка детская, без понтов, обычного размера 55 руб. Простой полиэтиленовый пакет с мультяшным рисунком-55руб. Послала нафиг, поднялась на 3 этаж, купила такую же точно открытку за 30руб. и пакет прочнее за 8руб, с мультяшным рисунком. Итого: разница 72 руб.
Очень давно удивляюсь и никак не могу ответить себе на вопрос: за счет каких вообще снежинцев держится этот весело-затейливый отдел???))
Такой накрутки (какие там 100-200-300, там вся 1000%) на товар не делают даже сувенирщики на ЖД-вокзалах :D
Впрочем, наверное, отдел пользуется спросом, раз с годами только расширяется и дорожает))
 

Тетя Мотя

Уже освоился
Очень давно удивляюсь и никак не могу ответить себе на вопрос: за счет каких вообще снежинцев держится этот весело-затейливый отдел???))
Каюсь))) Я там ребенку шарики с гелием покупаю, когда на второй этаж надо подняться. Они там при входе парят, соблазняют. Не могу отказать ребенку))) Шарик по 42 рубля...
 

Single-Single

Местный
Каюсь))) Я там ребенку шарики с гелием покупаю, когда на второй этаж надо подняться. Они там при входе парят, соблазняют. Не могу отказать ребенку))) Шарик по 42 рубля...
Да не кайтесь, ничего крамольного в ваших действиях нет) Я просто порассуждала вслух, риторически, такскать)
Что, где и за сколько покупать - это ваше дело и право)
 
  • Like
Реакции: LIN
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху