Алименты

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Наш папа воспринял как личное оскорбление, то что я подала на алименты после развода. Ведь у него была такая "сложная жизненная ситуация" , а я оказалась вот таким бесчувственным чудовищем. Все приводил в пример знакомых, где жена не подавала на алименты и тот муж до сих пор ничего не платит. Вот он идеал БЖ.
Видимо как то коряво изъяснилась в тот раз. Раз уж меня тут читают, перечитывают и цитируют всуе, то объясню.
Мой БМ платит алименты, спасибо ему большое, эти деньги на самом деле очень помогают. И вообще он прекрасный человек. А тот муж (из цитаты), у которого жена не подавала на алименты не платит насколько мне известно. Но это уже точно не мое дело.
И вообще вся эта тема с алиментами такая противная, как болото с лягушками. Ушла отсюда.
 
А если пристав зная законы и имея власть в своих руках не может ничем помочь, то наверное он занимает не свою должность. Это всё равно что продавец, который не умеет считать или музыкант, который не знает нот.
Они не всесильные!!!! Работаю в рамках закона! Почитайте его на досуге!
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
пристав должна лично явиться к папше, с ноги выбить дверь, взять его за яйца и вывернуть карманы,так? иначе я незнаю что тут мусолят уже неделю...
 
пристав должна лично явиться к папше, с ноги выбить дверь, взять его за яйца и вывернуть карманы,так? иначе я незнаю что тут мусолят уже неделю...
А потом пристав по ст. УК РФ пойдет за применение физической силы!!!!
 

Вьюга

Уже освоился
да это не у нас в городе, это во всей России! ну ладно не все, но 70-80% точно.
Это только к нашим приставам можно зайти так.)) По всей России отделы под охраной. С пинка не получится зайти. Просто в неприемное время никто не пустит.
 

Вьюга

Уже освоился
Что еще хочется отметить, милые барышни.)
Суровость наших законов смягчается необязательностью их исполнения. Это первое.
Второе... Слишком много лазеек в наших законах. Обойти их знающему и не желающему платить алименты человеку-раз плюнуть.
И третье. Хотя наше государство любит себя позиционировать как социальное государство, у которого семейные ценности и забота о материнстве и детстве в приорите, это, мягко говоря, лукавство.
 

hhnadusha

Активный пользователь
Это только к нашим приставам можно зайти так.)) По всей России отделы под охраной. С пинка не получится зайти. Просто в неприемное время никто не пустит.
а я не только про приставов, смотрите на мир шире! вообще вся Россия так работает!
 

Врединa

Настоящая
а я не только про приставов, смотрите на мир шире! вообще вся Россия так работает!
Не согласная я. Куда бы я ни обращалась, вежливо, везде примут и не откажут, по доброму объяснят и подскажут.
Вот только я свято блюду режим работы организаций и понимаю что там не роботы, а живые люди.
 

hhnadusha

Активный пользователь
Не согласная я. Куда бы я ни обращалась, вежливо, везде примут и не откажут, по доброму объяснят и подскажут.
Вот только я свято блюду режим работы организаций и понимаю что там не роботы, а живые люди.
видимо, мы с вами в разные службы обращаемся или живем в разных странах.
 

hhnadusha

Активный пользователь
От отношения многое зависит.;)
не согласна. Придешь в службу, а там сидит женщина-лайка, у которой и з/п маленькая, и дома проблемы, и люди кучами идут со своими проблемами, которые ей абсолютно неинтересны и не нужны, а этим людям приходится что-то отвечать. Вот она сидит и гавкает на людей.
Не говорю про всех, но большинство.
 

Врединa

Настоящая
не согласна. Придешь в службу, а там сидит женщина-лайка, у которой и з/п маленькая, и дома проблемы, и люди кучами идут со своими проблемами, которые ей абсолютно неинтересны и не нужны, а этим людям приходится что-то отвечать. Вот она сидит и гавкает на людей.
Не говорю про всех, но большинство.
Я работаю в организации напрямую работающую с людьми, график так же с приемными и не приемными днями. И сужу именно по нашей работе, если пришел человек и "с ноги" в не приемный день открыл дверь, то вероятность отказа в приеме 99%, а если по-хорошему пришел, с добром, то принимаем и даже в обеденный перерыв(были и такие случаи). конечно,есть дни когда попросту нет времени принять человека в НЕ приемное время, когда сроки горят и отвлекаться даже на 5 минут нельзя, тогда и мы по-хорошему объясняем что не можем сейчас принять. Еще бывает и навстречу человеку идем, САМИ приглашаем в НЕ приемный день, чтобы не стоял человек в очереди.
А злые люди есть везде, я согласна с Вами что в сфере работы с людьми им не место, но их единицы, касаемо нашей организации я знаю такого человека только одного.
 

Леа

Пользователь
не согласна. Придешь в службу, а там сидит женщина-лайка, у которой и з/п маленькая, и дома проблемы, и люди кучами идут со своими проблемами, которые ей абсолютно неинтересны и не нужны, а этим людям приходится что-то отвечать. Вот она сидит и гавкает на людей.
Не говорю про всех, но большинство.
очень часто бывает,что 'женщина-лайка',с которой начинаешь общаться вежливо и она успокаивается и тоже говорит вежливо,приятно удивляясь от того,что кто-то иначе с ней заговорил
 

Леа

Пользователь
все люди разные,все мы со своим настроением,да и работа с людьми не простая. я 3 года проработала в службе технической поддержки в одной из крупнейших it компаний в нашей стране. бывало и нервы сдавали при том,что я очень любила свою работу.почти все абоненты в начале разговора повышали голос,по пальцам можно посчитать тех кто был вежлив,а к нам обращались ни кто-то с улицы,а преимущественно бухгалтера,главбухи и руководители,а звонков было до 150 в день.поэтому будьте терпимее.
 

olga_snz

Уже освоился
Не в тему, конечно, но как вам ДАМЫ, сидящие в регпалате? Уж ОООчень они свою значимость ощущают....
 

Тетя Мотя

Уже освоился
Я работаю в организации напрямую работающую с людьми, график так же с приемными и не приемными днями. И сужу именно по нашей работе, если пришел человек и "с ноги" в не приемный день открыл дверь, то вероятность отказа в приеме 99%, а если по-хорошему пришел, с добром, то принимаем и даже в обеденный перерыв(были и такие случаи). конечно,есть дни когда попросту нет времени принять человека в НЕ приемное время, когда сроки горят и отвлекаться даже на 5 минут нельзя, тогда и мы по-хорошему объясняем что не можем сейчас принять. Еще бывает и навстречу человеку идем, САМИ приглашаем в НЕ приемный день, чтобы не стоял человек в очереди.
А злые люди есть везде, я согласна с Вами что в сфере работы с людьми им не место, но их единицы, касаемо нашей организации я знаю такого человека только одного.
Тема в сторону уходит. От вашей организации, Ирин, остались пренеприятнейшие впечатления. Причем как в неприемное, так и в приемное время. Не завидую тем, кому туда регулярно приходится обращаться.
 

Caprice

Уже освоился
Тема в сторону уходит. От вашей организации, Ирин, остались пренеприятнейшие впечатления. Причем как в неприемное, так и в приемное время. Не завидую тем, кому туда регулярно приходится обращаться.
Нам приходится туда регулярно обращаться. Сколько раз ни обращались - всегда все было вежливо и корректно, всегда давали пояснения и разъяснения, где, что и как. И шли на встречу.
 

Врединa

Настоящая
Тема в сторону уходит. От вашей организации, Ирин, остались пренеприятнейшие впечатления. Причем как в неприемное, так и в приемное время. Не завидую тем, кому туда регулярно приходится обращаться.
Я не знаю как там сейчас(коллектив и начальник отдела сменились), но когда я работала до декрета, все было отлично. К нашему отделу было минимум претензий.

Да и до того как начала там свою трудовую деятельность, после рождения старшенького, мне нравилось там все, никакой грубости небыло и все в сроки.
 
Сверху