Алименты

Врединa

Настоящая
откуда такой стериотип? я редко ношу кольца или на левой руке. и ЭТО ничего не значит!
Думаю что смысл поста это не меняет. Замужем или в разводе или вообще мать-одиночка...пристав от этого не застрахован в любом случае.
 
откуда такой стериотип? я редко ношу кольца или на левой руке. и ЭТО ничего не значит!
Просто дайте человеку работать!!!! На прием - велкам в ПРИЕМНОЕ ВРЕМЯ, звонки - в ПРИЕМНОЕ ВРЕМЯ!!! А в не приемное время - пусть терзает должников!
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
мы с мужем тоже колец не носим, но штамп не убирали из паспортов.так что ничего это не зачит )
 

семечка

Активный пользователь
А знаете ли Вы, в чем заключается работа пристава! Уж точно не Вас 5 дней в неделю и с 9-00 до 18-00 слушать!!! Должниками занимается в НЕ приемное время!!! Так что нечего ходить!!! Попробуйте в любой другой отдел приставов позвонить - даже трубку брать не будут или скажут "звоните в приемное время!" и кладу трубку!!! Мы в городе как в теплице живем! Привыкли в организацию с пинка дверь открывать!!!
Так в нашем "тепличном городе" (как вы говорите), если дверь с пинка не открыть, так никто на тебя внимание и не обратит!!!
 

настена

Местный
Так в нашем "тепличном городе" (как вы говорите), если дверь с пинка не открыть, так никто на тебя внимание и не обратит!!!
А если вежливо и с пониманием, то и сотрудничать и помогать охотнее будут. Не пробовали?
 

семечка

Активный пользователь
Пробовали. Всё понимают и сочувствуют, но работать начинают только после волшебного пенделя!
 
Последнее редактирование:

Милана

Активный пользователь
А если вежливо и с пониманием, то и сотрудничать и помогать охотнее будут. Не пробовали?
Они видимо везде так ходят. Не завидую я приставам, не понимаю зачем доставать человека, которые не может тебе ничем помочь...
 

семечка

Активный пользователь
А если пристав зная законы и имея власть в своих руках не может ничем помочь, то наверное он занимает не свою должность. Это всё равно что продавец, который не умеет считать или музыкант, который не знает нот.
 

Врединa

Настоящая
Вот вы забавные такие, ей Богу... "Хочу то, не знаю что". Все законные методы испробованы, все пути пройдены, но если ВАШ папуля ТАКОЙ "добросовестный", что у него хватает наглости скрываться самому, скрывать доходы и собственность, то ЧТО вы хотите от пристава? Конкретно КАКОЙ выход видите Вы? ЧТО должен сделать пристав? Пристав не всемогущ, к сожалению.
 

настена

Местный
А если пристав зная законы и имея власть в своих руках не может ничем помочь, то наверное он занимает не свою должность. Это всё равно что продавец, который не умеет считать или музыкант, который не знает нот.
Поймите, пристав не может пойти к должнику и просто намылить шею, ага? Он РУКОВОДСТВУЕТСЯ ЗАКОНОМ. А закон, между прочим, еще и запрещает некоторые вещи, а не только "власть дает".
 

Милана

Активный пользователь
Вот вы забавные такие, ей Богу... "Хочу то, не знаю что". Все законные методы испробованы, все пути пройдены, но если ВАШ папуля ТАКОЙ "добросовестный", что у него хватает наглости скрываться самому, скрывать доходы и собственность, то ЧТО вы хотите от пристава? Конкретно КАКОЙ выход видите Вы? ЧТО должен сделать пристав? Пристав не всемогущ, к сожалению.
к сожалению не все это понимают, требуют невозможного
 

семечка

Активный пользователь
А пристав и не должен "мылить шею". Если к приставу идёт мама или бабушка
Вот вы забавные такие, ей Богу... "Хочу то, не знаю что". Все законные методы испробованы, все пути пройдены, но если ВАШ папуля ТАКОЙ "добросовестный", что у него хватает наглости скрываться самому, скрывать доходы и собственность, то ЧТО вы хотите от пристава? Конкретно КАКОЙ выход видите Вы? ЧТО должен сделать пристав? Пристав не всемогущ, к сожалению.
Так для этого и придумали такую профессию. А приставы работают не только с папулями.
 

чернобровая

Уже освоился
А если пристав зная законы и имея власть в своих руках не может ничем помочь, то наверное он занимает не свою должность. Это всё равно что продавец, который не умеет считать или музыкант, который не знает нот.
Как раз таки зная все наши ИДИОТСКИЕ законы он (пристав) не может действовать в обход их, ибо он человек государственный и блюдущий (не нарушающий) те самые законы, которые подчас противоречат его мироощущению. Одна из приставов, мне однажды так и сказала про алиментщиков: "ЕСЛИ БЫ ВЫ ЗНАЛИ КАК Я ИХ ВСЕХ НЕНАВИЖУ!"
clear.png
В этих словах было столько сострадания и боли, что я их всех простила махом за бездействие в мою сторону и решила брать распечатки с суммой задолженности раз в полгода чисто для порядку. Осталось еще три раза взять. Боже, как летит время...
 

настена

Местный
А пристав и не должен "мылить шею". Если к приставу идёт мама или бабушка

Так для этого и придумали такую профессию. А приставы работают не только с папулями.
А в чем заключается работа пристава? Ваше мнение. Только конкретно. Что должен делать? Как?
Представьте себя на месте пристава. Ваши действия???
 

hhnadusha

Активный пользователь
просто вы как-то так высказались, что у нас в городе все только после пинка в дверь и пенделя работают...я и спросила про вас
да это не у нас в городе, это во всей России! ну ладно не все, но 70-80% точно.
 
Сверху