нарушители снежинска 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Balion

Активный пользователь
да, не 40. отрицать не буду :)
единственное нарушение, которое я себе позволяю - это несоблюдение скоростного режима, но - в разумных пределах и не на оживленных улицах города :)
Ну вот и другие позволяют себе не стоять полчаса, поворачивая с Новой на Щелкина, а слегка форсировать события. Тем более, если бы ты ехал 40, он бы тебе вообще не помешал. Так что, предлагаю относиться спокойнее к другим участникам движения, если они не создают действительно аварийных ситуаций.
 

DimoZZZa

Красаффчик
Ну вот и другие позволяют себе не стоять полчаса, поворачивая с Новой на Щелкина, а слегка форсировать события. Тем более, если бы ты ехал 40, он бы тебе вообще не помешал. Так что, предлагаю относиться спокойнее к другим участникам движения, если они не создают действительно аварийных ситуаций.

дык, в общем-то было все корректно, никаких матов, проклятий и угроз, побибикал, тем самым высказав своё негодование, и поехал дальше :) Чего и всем советую. Обидели?! погуди в ответ и двигайся дальше, нечего хвататься за биты/стволы, подрезать и т.д. :)

ps ну а если говорить честно, то я, в принципе, предполагал такое развитие сюжета, только в другой интерпретации. Я сам, два года, практически каждый день отвозил ребенка в д/с №30 и практически каждый день стоял на этом перекрестке, и сам так вклинивался, но, я выполнял маневр, с оглядкой на ту полосу, по которой двигается транспорт, и естественно, предполагал, что водитель авто, увидев, что я занял правую полосу, займет соответственно левую, но ..... Появление авто в моей полосе стало неприятной, но некритичной, неожиданностью :)

ps теперь отвлечемся от этой ситуации.
если вы просмотрели ролик до конца, то могли заметить, что все три возможных аварийных ситуации (данный случай, перекресток Васильева-Ленина, где какому-то "умнику" на 9-ке пришлось оттормаживаться юзом с визгом тормозов на перекрестке (чессно говоря я не понял куда он торопился на красный сигнал светофора (!!), видимо на кладбище) и тут же, через 100 метров около "умершего" музея, такой же "умник" на иномарке чуть не собрал припаркованные автомобили с левой стороны дороги, видимо торопился туда же, куда и "пилот" ранее упомянутой 9ки) произошли в один день. Моё ИМХО, что у нас катастрофически падает уровень вождения, и наш город - яркий пример, ибо всё на виду.
 

ВИТеран

Активный пользователь
Складывается такое впечатление что у нас далеко не все кто любит обсуждать видео, знакомы с видеорегистраторами. Конкретно для них сообщаю что в большинстве регистраторов на самом деле не отображают действительное расстояние, делите расстояние примерно на 2 и получите реальное. А во вторых видео с регистраторов очень зависит от частоты записи кадров, т.е. при съемке в 30 кадров в секунду реальная скорость на видео смотрится примерно раза в 1,5 быстрее.
Глядя на данные видео могу сказать что было очень близко и опасно! Реакция есть, водители молодцы!!!
 

Immortal

groove
побибикал, тем самым высказав своё негодование, и поехал дальше :)

ПДД позволяют "бибикать":

п. 19.10. Звуковые сигналы могут применяться только:

* для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов;
* в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
 
дык, в общем-то было все корректно, никаких матов, проклятий и угроз, побибикал, тем самым высказав своё негодование, и поехал дальше :) Чего и всем советую. Обидели?! погуди в ответ и двигайся дальше, нечего хвататься за биты/стволы, подрезать и т.д. :)

я один раз побибикала, так тетка поехала за мной в магазин и на весь магазин орала, что я права купила. пыталась не вступать в диалог, но не получилось. т.к. она по всему магазину за мной бегала и орала.
матиз 303 :D
 

czech

Пользователь
эх народ народ. в москве бибикают по каждому поводу. чуть зеленый проморгал все обсигналили. это у нас шоколадники одни живут. ездят как хотят. у каждого косяки есть. у кого то мелкие у кого то по серьезней. давайте как то обсуждать будем злостных нарушителей
 

Timophey

Уже освоился
будь за перекрёстком расторопный гаи-шник, купил бы себе новый полутораметровый телек, за счёт этих удальцов
всё что можно было нарушить, нарушили
http://youtu.be/HwnWGdXBQVI
 

Василий

Новичок
все что можно - это что?
судя по видео нарушен только скоростной режим...и то..не понятно..какая там допустимая скорость, кто с какой скорость ехал...
 

Василий

Новичок
там какая то мутная сплошная...в любом случае 300 рублей штрафу..
а светофоры..последний не успел...а первый не понятно.
 

Timophey

Уже освоился
обгон на пешеходном переходе. у нас по почти все смертельные случаи в городе при подобном манёвре были
 

Дизель

Южный ветер
в любом случае 300 рублей штрафу..
чойта? лишение от 4 до 6. либо 5000 руб п.12.15.4

хотя на видео обгон был начат уже после сплошной, но как правильно тут заметили - он был совершен на ПП, тем более, там тоже сплошная.

объясните, почему 300 руб.?
 

DimoZZZa

Красаффчик
будь за перекрёстком расторопный гаи-шник, купил бы себе новый полутораметровый телек, за счёт этих удальцов
всё что можно было нарушить, нарушили
http://youtu.be/HwnWGdXBQVI

белая иномарка, это по-ходу та же, что и я выкладывал в ролике пару днями раньше, которая около "умершего" музея лихачила
 

scorpio

Новичок
А это http://youtu.be/HwnWGdXBQVI авто приметное всё время безобразит, надо командиру части показать. Это его удальцы. Видать много денег стали получать.
 

biz

Местный
дык, в общем-то было все корректно, никаких матов, проклятий и угроз, побибикал, тем самым высказав своё негодование, и поехал дальше :) Чего и всем советую. Обидели?! погуди в ответ и двигайся дальше, нечего хвататься за биты/стволы, подрезать и т.д. :)
ps ну а если говорить честно, то я, в принципе, предполагал такое развитие сюжета, только в другой интерпретации. Я сам, два года, практически каждый день отвозил ребенка в д/с №30 и практически каждый день стоял на этом перекрестке, и сам так вклинивался, но, я выполнял маневр, с оглядкой на ту полосу, по которой двигается транспорт, и естественно, предполагал, что водитель авто, увидев, что я занял правую полосу, займет соответственно левую, но ..... Появление авто в моей полосе стало неприятной, но некритичной, неожиданностью :)
именно такие как ваши действия создают особую нервозность на данном перекрестке. имею ввиду перестроение на большой скорости перед самым перекрестком. скорее всего водитель выполнял маневр с оглядкой на вас, но еще в левом ряду. знание проблем перекрестка тем более усугубляет, мягко говоря, ваше "неспортивное" поведение.
вообще бы там в левом ряду не помешала разметка движения только налево. тем более что скоростной режим пониженный и автобусы не сильно держат поток справа.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху