Воспоминания о Снежинске

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LIN

Местный
А помните коммунистические субботники? Во были "корпоративы"! Весь город, все трудовые коллективы, кто на рабочем месте, кто в полях. А уборка картошки? Помните?...
 

LOP

Местный
А помните коммунистические субботники? Во были "корпоративы"! Весь город, все трудовые коллективы, кто на рабочем месте, кто в полях. А уборка картошки? Помните?...


Помню, помню …. двоякое чувство – весело в начале, да, но в конце все равно надо делать всю положенную норму и приходилось вкалывать за тех кто перебрал или просто лентяй …
 

Vivien

Уже освоился
А мой любимый магазин был книжный, где сейчас кафе "Радуга". Он был такой большой))))) все деньги там оставляла, а если что) у бабушки "занимала".
а в каком году его не стало?? припоминаю что-то смутно, но мне кажется, что это было оооооооочень давно :)

а мне очень хотелось стать пионером, а меня только в октябрята приняли... )) потом всё развалилось :)
а вообще очень нравились галстуки красные, смотрела немного с восхищением на пионеров и мечтала, как тоже буду его носить :) мечта к сожалению не сбылась
и вообще раньше все дружнее были ..)))
 

GREGORIAN

Активный пользователь
Октябрята, пионеры, комсомольцы. Субботники, посевные, уборочные. Песни у костра, гулянки до утра, запеченная картошка и т.п. Не было Клеща !!! Но и в то время были свои нюансы: Кто придумал ставить во дворах крутящиеся сферы, в которых детворы и взрослых пострадало немерено ?
 

Vivien

Уже освоился
помнится, в 92-93 гг еще точно работал.
ооо, значит не ошиблась в воспоминаниях )) Если бы не вы, то точно бы о нем никогда и не вспомнила бы :)) а так в детских воспоминаниях что-то появилось )) классно )))

Октябрята, пионеры, комсомольцы. Субботники, посевные, уборочные. Песни у костра, гулянки до утра, запеченная картошка и т.п. Не было Клеща !!! Но и в то время были свои нюансы: Кто придумал ставить во дворах крутящиеся сферы, в которых детворы и взрослых пострадало немерено ?

а мне нравились эти карусели, самая наша любимая забава была на них покрутиться)) слава богу ттт ничего такого не помню о чем вы пишите :)
 

LIN

Местный
А "муравейник" около Солнечного? Американские горки отдыхают.
 

Delbord

Пользователь
А "муравейник" около Солнечного? Американские горки отдыхают.
"Муравейник"- это да, классная вещь была! Так было весело скатиться с самой большой в нем горке, которая из красного кубика росла. А еще было весело спуститься по кольцам на трубе в самое чрево "муравейника".
 

LIN

Местный
Где-то тут писали о прошлом и нонешнем зверье. В продолжение темы - не знаю, куда пристроить, кину сюда.
http://www.redhouse.snz.ru/ver2/?p=102&art=4210
 

Vivien

Уже освоился
а помните раньше в Кристалле в конце 80-х годов был магазин ТКАНИ? так вот... вспомнилась такая ситуация - в течении жизни иногда о ней вспоминала: мне было тогда лет 6-7, и мы с мамой пришли в этот магазин. Пока мама там что-то выбирала, я ходила и разглядывала ткани, и вдруг увидела девочку, такого же возраста, как я... и что-то она мне жутко не понравилась, уж не знаю чем.... вообщем я ее ущипнула просто так, ни с того ни с сего.... ))) так вот, всегда хотелось у этой девочки прощения попросить :)
пользуясь случаем, хочу попросить прощения у нее. Вдруг она это помнит, и прочитает...
 

LIN

Местный
А я хочу "сквозь годы" поблагодарить молодую семью, которая подарила нам жуткий дефицит - молочные бутылочки для детской молочной кухни. Без них питание не выдавали, а в продаже не было. Незнакомый папа со своим подросшим ребенком в летней коляске случайно узнал об этом, сказал "пошли", мы проследовали к их дому, и нам вынесли драгоценные бутылочки. Спасибо! Это было одно из первых впечатлений в Челябинске-70.
 

A1e)(

шта?
По какому адресу жил Ломинский понятно :)
А вот где проживал Д.Е. Васильев?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху