Фотография - че и как? )

smart

Джедай
Желаю вспышку помоднее прикупить. Кто чего присоветует?
 

smart

Джедай
лимиты баксов 200, плюс минус. А снимать надо везде, в первую очередь в помещениях.
 

Pestr

Пользователь
лимиты баксов 200, плюс минус. А снимать надо везде, в первую очередь в помещениях.
Фотоаппарат-то какой? Для каждого типа фотоаппаратов свои вспышки.. если не хотите, конечно, руками все настройки делать при каждом кадре..
 

Pestr

Пользователь
А есть разве разница какой фотик?
Конечно есть. Ведь фотоаппараты разных фирм передают информацию о параметрах съемки по разному. Для того чтобы обрататывать эти параметры, должна быть вспышка либо того же производителя, либо стороннего, который гарантирует совместимость с данным аппаратом.
 

smart

Джедай
Конечно есть. Ведь фотоаппараты разных фирм передают информацию о параметрах съемки по разному. Для того чтобы обрататывать эти параметры, должна быть вспышка либо того же производителя, либо стороннего, который гарантирует совместимость с данным аппаратом.



Фотоаппаратов у меня несколько. А информацию они никак не передают. Есть просто горячий башмак для впышки без управляющих контактов.
 

Pestr

Пользователь
Фотоаппаратов у меня несколько. А информацию они никак не передают. Есть просто горячий башмак для впышки без управляющих контактов.
Ясно.. это не очень удобно.. а вообще, в таком случае, при выборе вспышки рекомендуется обратить внимание на удобство настроек, на ведущее число (грубо говоря на сколько метров может фигачить вспышка при ISO 100) и на степень поворачиваемости головки вспышки.
 

Мichaеl

Новичок
известно, что на солнце в телескоп, можно помотреть дважды: один раз правым глазом, второй раз левым. внимание вопрос: можно-ли испортить зрение, снимая солнце зеркалкой и если да, то как?
 

Clarence

Новичок
А мне больше интересно можно ли таким образом испортить саму аппаратуру?..
 

путин

Пользователь
Too Pestr:
Никак немогу выбрать себе цифровик!

Остановился на Canon - модели А460, (4600р.), А550 (6500р.), А560 (8000р.).


Мож чего нибудь посоветуешь? :rolleyes:
 

Pestr

Пользователь
Смотря для чего тебе фотоаппарат ?
А вообще, если просто фоткать друзей/знакомых и мероприятия разные - бери A460 - и денег сэкономишь и получишь вполне нормальный девайс.. полный автомат :rolleyes:
 

путин

Пользователь
Ок!

Вот некоторые характеристики: А460 - 5-ти точечная характеристика, процессор DIGIC 2.

А550 - 9 - ти точечная фокусировка, процессор DIGIC 2.

А560 - 9 - точечная фокусировка, процессор DIGIC 3!!!.

Вопрос как раз по фокусировке - 5 -ти точечная немаловато??? :rolleyes:
 

ксюндель

Новичок
хотела узнать у нас в городе есть курсы по фотошопу? Уж больно хотелось освоить! :rolleyes:
 

pronik74

Пользователь
Смотря для чего тебе фотоаппарат ?
А вообще, если просто фоткать друзей/знакомых и мероприятия разные - бери A460 - и денег сэкономишь и получишь вполне нормальный девайс.. полный автомат B)


о у меня такой, но я уже хочу получше :rolleyes:
 

pronik74

Пользователь
Ну и как он тебе? Чего не устраивает? Четкость фотографий норм? Стоит брать?

Если есть деньги то бери лучше, я хоть в них неразбираюсь, но считаю что ненадо на этом экономить.
А так он меня вполне устраивает, фотки супер!
 

Pestr

Пользователь
Вопрос как раз по фокусировке - 5 -ти точечная немаловато???
Нет. Все нормально будет.

Если покупать более дорогой, то имеет смысл уже к более профессиональным моделям подходить, но они стоят не меньше 12-15 т.р.

хотела узнать у нас в городе есть курсы по фотошопу? Уж больно хотелось освоить!
Может быть есть что-то в ЦДО. Не знаю.
 
Сверху