ВЫБОРЫ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

notacat

Местный
Просто в приличном обществе принято так:- если ты ведешь публичный разговор, то право принять в нём участие имеет каждый.
конечно, только если он предварительно не написал, что разговаривать со мной не желает. После этого выкрики с места - это уже не разговор, правда же? А если не разговор, то что? Если вы не произносите слов, за которые могут забанить, это еще не перестает быть хамством

Жалко было и самого Соловьёва и аудиторию: откровенный имбицил, которого тщетно пытались развезти хоть на что-то умное. Соловьёв потом плевался: ещё никто так не опускал его умную и интеллектуальную передачу до уровня "Пусть говорят"
мне вообще жалко аудиторию Соловьева, особенно если она считает его передачи умными и интеллектуальными
Т.е. я и сама их такими считала лет дцать назад, пока он не кинулся оземь и не оборотился.. Но Яшин тогда поди еще в школу ходил

В русском языке - море "фразеологических оборотов". Вопрос только в том: кто, зачем, когда и почему его применяет...
ну извините, у некоторых на любой фонарный столб нездоровые ассоциации возникают, так что, теперь столбов не использовать?
 

SCTRWD

Местный
конечно, только если он предварительно не написал, что разговаривать со мной не желает. После этого выкрики с места - это уже не разговор, правда же? А если не разговор, то что? Если вы не произносите слов, за которые могут забанить, это еще не перестает быть хамством

notacat, просто человек - хороший, и готов дать Вам ещё один шанс. Вдруг произойдёт чудо и Вы всё осознаете и исправитесь? :D

А человек - уже тут как тут, готов наладить отношения :D
 

notacat

Местный
notacat, просто человек - хороший, и готов дать Вам ещё один шанс. Вдруг произойдёт чудо и Вы всё осознаете и исправитесь? :D

А человек - уже тут как тут, готов наладить отношения :D
о как, ну давайте простым русским языком без фразеологизмов вам разжую. Дядя Вова написал где-то на несколько страниц выше, что считает, что у меня нет своей позиции. Либо он не читал, что я пишу, либо ничего не понял. Чего тут налаживать?
В любом случае, желаете что-то исправить - начните с себя
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
конечно, только если он предварительно не написал, что разговаривать со мной не желает. После этого выкрики с места - это уже не разговор, правда же? А если не разговор, то что? Если вы не произносите слов, за которые могут забанить, это еще не перестает быть хамством
)))))))))))))))))))))
Не правда. От нежелания разговаривать до "выкриков с места" и утверждения о хамстве. Это выводы вашего особенного восприятия.
Привет модеру!

о как, ну давайте простым русским языком без фразеологизмов вам разжую. Дядя Вова написал где-то на несколько страниц выше, что считает, что у меня нет своей позиции. Либо он не читал, что я пишу, либо ничего не понял. Чего тут налаживать?
В любом случае, желаете что-то исправить - начните с себя
вы лже... говорите неправду.
 

notacat

Местный
Не правда. От нежелания разговаривать до "выкриков с места" и утверждения о хамстве. Это выводы вашего особенного восприятия.
Привет модеру!
может просто у вас склероз? Насколько я вижу, модератор много чего не удалил, можете освежить свое восприятие
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Удивляет позиция некоторых участников разговора.
))))))))))))))))))))))))))
А Дядя Вова на форуме говорит что он против всех. Говорит, что его раздражают люди которые хотят жить в правовом государстве.
Как такое возможно?
Майк, вы меня не переверайте, плз. Я говорю, что пока есть две кучки дерьма, пред"явленные мне к выбору. Этот выбор меня не устраивает. В этом случае я предпочитаю "против всех".
Согласитесь Майк, это не одно и тоже, что вообще "против всех".
Может быть это вас подвинет к пониманию моей позиции. Но, что то мне подсказывает, что вы итак её понимаете, но отчего то постоянно перевираете. Ди и не только вы... Не пойму, зачем вы это делаете?
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
может просто у вас склероз? Насколько я вижу, модератор много чего не удалил, можете освежить свое восприятие
Давайте вы найдете дословный текст где написано, что "Вы не имеете своей позиции" и я признаю за собой склероз. Только давайте по честному. Если не найдете этих слов, то вы призанете, что вы скверная и ворчливая баба. Ок? И ради бога, давайте без демагогических додумываний. Есть эти слова или их нет? Ссылки в студию!

Кроме двух кучек дерьма есть еще относительно съедобное. По вкусу (чисто для примера) - Явлинский, Илларионов, Сатаров, Кудрин, Рыжков, тот же Прохоров. Или для вас они тоже все дерьмо?
Не, ну эта часть дискуссии идет о "Героях Болотной" и их "гонителях". Поэтому и оценки из двух позиций.
Хотя, да. Я пока нир у кого не нахожу 100%-го соответствия своим мыслям. Голосовал за Прохорова. Но больше из троллинга, чем по убеждениям. Уж больно хотелось посмотреть, как на саммитах 8-ки Прохоров и Саркози пожили бы друг другу руки... ну, помните, в свете Куршавельской истории?
Согласитесь, забавная была бы ситуация. Отчего не повеселиться, а заодно и у МедвеПутов голос угнать.
Но, если мимо шуток, то Прохоров мне действительно симпатичен. Пока больше эмоционально, чем разумом.

а что, вообще кроме правой части спектра все Вове продались?
То есть?
Жук, а это вы угоняете мои посты? Не? :D
 

Добрый_Жук

Пользователь
То есть?
Жук, а это вы угоняете мои посты? Не? :D
ни даже-даже :) я, хоть и зеленый, но не в этой ветке.
как раз развивая Вашу мысль, ну и, отвечая т-щу stivka_burka2, спешу заметить, что Вовой (Вовычем, для ясности) и Болотом (мне так удобнее именовать т.н. "оппозицию" - по месту их первого высерахода) политическая жизнь России не ограничивается. и даже предложенные им фигуранты далеко не покрывают всего оставшегося спектра политического расклада в России сегодня.
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Тьфу ты... блин! :rofl: так под "Вовой" вы не меня имели ввиду? А я уж.... вот в непонимашках сижу.... Передайте там Нотакет, шо у меня оказывается вовсе не склероз, а паранойка :lol:
Жук, пред"явы отозваны... :drinks:
 

Добрый_Жук

Пользователь
Дядя Вова, не обидеть хотел, спешил высказаться, потому и непонятка вышла. :) что мог - поправил
с тезкой Вашим все, право, не просто - трижды, пока позволяло законодательство, за "против всех" голосил - знал, что только так от него избавиться можно. в этот раз проголосовал уже из других соображений - думал, заметит, за кого голосовали, кроме него, да пунктики из программы себе в блокнотик запишет. так нет же - результатами выборов обиженные отовсюду полезли к себе внимание привлекать.
 

AWR

Местный
Модераторы, ау! Не пора ли вычистить междусобойчик- оффтопик?
Ребяты, давайте как-то к теме возвращаться.

Так вот, про выбор(ы).
Я говорю, что пока есть две кучки дерьма, пред"явленные мне к выбору. Этот выбор меня не устраивает. В этом случае я предпочитаю "против всех".
Согласитесь Майк, это не одно и тоже, что вообще "против всех"...

но отчего то постоянно перевираете. Ди и не только вы... Не пойму, зачем вы это делаете?
Дядя Вова, прежде всего спасибо за корректность. Прошу, не ведитесь на личные разборки.
Про кучки. Я, видимо, выше был многословен и заболтал свою мысль. Делаю вторую попытку.

Мне кажется, что тут никто не предлагал вместо "кучки", наваленной Путиным и его командой, "кучку" обсуждаемых тут несогласных.
Вообще, сравнивать эти две кучки, IMHO, не просто некорректно, это просто подмена понятий и демагогия.

Ведь есть уже два манифеста, предъявленных на Болотной и Сахарова. Там ведь не только "Россия без Путина". Там были и есть предложения, КАК перейти от путинизма к более-менее приличной политической системе: "технический" президент, переходной период, в который смогут выдвинутся ранее запрещённые партии и кандидаты, и не только!

А Вы, если я правильно Вас понял, представляете ситуацию так, будто бы именно Навальный, Удальцов и даже Собчак (ну что за дурь!) хотят сесть на место Путина с Медведевым и продолжить старую песню, стать следующими узурпаторами. Будто они не произносят каждый раз слова "политическая реформа" и "переходной период", даже "учредительное собрание". Ну неправильно, по-моему, протест против политической системы сводить ТОЛЬКО к протесту лично Навального против лично Путина. Пусть даже Путин систему и создал.

Понимаю, что не факт, что переходной период обязательно и сразу принесёт счастье честные выборы. Понимаю, что крыс опасно загонять в угол...Но верю, что если демонстративно мирно давить, в том числе митинговать, пикетировать, бастовать по итальянски и т.д., можно добиться и мирной отставки. (Только что узнал, что Явлинский тоже в это верит: http://yabloko.ru/news/2012/06/16_0) Ну, или- фантастика- реальных реформ от ПуМе.

Других средств я лично не вижу, подскажите, если Вы видите... А я пока что склонен поддерживать усилия, направленные в эту сторону (в сторону требований Болотной и последего Манифеста). И, по-моему, совсем неважно, что этих реформ требуют не только уважаемые люди, но и те, которые не очень. "Если 2х2=4" сказал Удальцов, почнму не поддержать Удальцова? Голосовать-то на будущих свободных выборах нам. Вот там-то и принюхаемся к "кучкам". И можно "против всех", если опять всё не так.

Уважаемые оппоненты! Объясните, пожалуйста, почему Ваша "чуйка" уловила плохой запах от Болотной и Сахарова. Заранее благодарю.
 

AWR

Местный
http://www.novayagaz...tics/53109.html
Вот умеют же некоторые мои мысли читать :) и красиво формулировать. Как раз о мирной политреформе.
Поправки может принять и старая Дума. Мировой опыт говорит, что представительные органы старого режима могут легитимировать переход к новой системе. Испанцы в этих целях использовали франкистские Кортесы, а поляки — коммунистический Сейм. Иначе всё может случиться — изберем новую власть, а ей понравится монополия на власть. Как она понравилась ельцинской команде.
...
Наконец, остается еще одно условие прорыва — готовность антисистемных сил поддержать процедуру, несмотря на то что она не гарантирует им победы в свободной конкуренции. И их обязательство — отдать власть в случае поражения.
P.S. Выделение моё.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Уважаемые оппоненты! Объясните, пожалуйста, почему Ваша "чуйка" уловила плохой запах от Болотной и Сахарова. Заранее благодарю.
потому что
"технический" президент
пахнет неконституционно. Хорошее начало демонстративно мирного давления.
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Дядя Вова, прежде всего спасибо за корректность. Прошу, не ведитесь на личные разборки.
Про кучки. Я, видимо, выше был многословен и заболтал свою мысль. Делаю вторую попытку.
Да, вы правы.
Только мне показалось, что от вас поступало предложение перейти на "ты". Я просмотрел ваши публикации. И мне кажется я прсчитал, кто вы. Алексей? Да? Ну, если ошибся... сорри, есличё.
Мне кажется, что тут никто не предлагал вместо "кучки", наваленной Путиным и его командой, "кучку" обсуждаемых тут несогласных.
А разве столь горячее обсуждение обеих, не предполагает этого? Если упрощенно, то краяняя точка зрения в понимании позиций такова:
-Тиран и узурпатор МедвеПут, он же грабитель России и душитель свободы... с одной стороны;
-Герои Болотной, они же Сахарова, они же Чистых прудов...... как глоток свежего воздуха и иконы свободы, с другой.
Разве не так?
Понимаете, что меня не устраивает в попытках понимания их, как неких персон, на которых... "ровняйсь"? Они слишком крикуны, слишком легко манипулируют толпой, и как мне кажется, слишком любуются собой на этом фоне. Уж очень это похоже на "показать товар лицом".
Вообще, сравнивать эти две кучки, IMHO, не просто некорректно, это просто подмена понятий и демагогия.
Ну, да, разница конечно есть... если продолжать терминологию "кучек", то разница в том, что одна поменьше, а другая большая.
Ведь есть уже два манифеста, предъявленных на Болотной и Сахарова. Там ведь не только "Россия без Путина". Там были и есть предложения, КАК перейти от путинизма к более-менее приличной политической системе: "технический" президент, переходной период, в который смогут выдвинутся ранее запрещённые партии и кандидаты, и не только!
Вот когда начиналась Болотная история, я правда пожалел, что живу не в Москве. Моё место было бы там. Я физически ощущал, мотивацию этих людей. Для себя я определяю эту мотивацию, как "обида за украденные голоса". Я следил за этой историей, переписывался с участниками протеста... Но потом, когда "трибуна" была оккупирована... и стала "сценой"... Нет, это не моё. Думаю, что и участников этого протеста стало меньше, как раз поэтому. Люди не хотят солидаризироваться с крикунами, не хотят участвовать в их распиаривании.
Вот почему я считаю их крайне вредными. Потому, что это имитация борьбы. Это такой иллюзион, красивая, яркая картинка, и... сорри, расчитанная совсем не на российского зрителя.
И вот теперь об их "предложениях". Конечно, уже нужно искать возможные и выполнимые варианты... но, видимо, они должны исходить из других уст, и в иной форме.
А Вы, если я правильно Вас понял, представляете ситуацию так, будто бы именно Навальный, Удальцов и даже Собчак (ну что за дурь!) хотят сесть на место Путина с Медведевым и продолжить старую песню, стать следующими узурпаторами.
Ну, нельзя же быть настолько наивным! Конечно! Конечно хотят. И про Собчак, не такая уж это дурь. И помяните мои слова, так и будет. И они ни перед чем не остановятся. Нужна будет сокральная жертва,- они пойдут на неё. Я не удивлюсь, если жертва будет из их же числа. Именно эта тусовка и будет плацдармом для "качалки", которая принесет нам много страданий. Мне не нужны такие перемены.
Будто они не произносят каждый раз слова "политическая реформа" и "переходной период", даже "учредительное собрание". Ну неправильно, по-моему, протест против политической системы сводить ТОЛЬКО к протесту лично Навального против лично Путина. Пусть даже Путин систему и создал.
Можно произносить сколько угодно красивых фраз, но они останутся только фразами. На кого расчитаны они? Кто и под давлением чего, сейчас соберет учредительное собрание? Есть реалии, а есть утопии. Требовать сейчас созыва учредительного собрания, это все равно, что требовать распятия королевы Елизаветы.
Хотя... Намерения тоже бизнес, тоже товар. Вон даже Нобелевский комитет присудил премию Обаме за намерения. Так что ничему не удивлюсь... Правда думаю, что ситуация с вопросом власти в России, горазда предсказуемей, чем выверты Нобелевского комитета.
)))))))))))))))
............верю, что если демонстративно мирно давить, в том числе митинговать, пикетировать, бастовать по итальянски и т.д., можно добиться и мирной отставки. (Только что узнал, что Явлинский тоже в это верит: http://yabloko.ru/news/2012/06/16_0) Ну, или- фантастика- реальных реформ от ПуМе.
Чё, серьёзно в это верите? Что ЕдРисты и МедвеПуты мирно отдадут власть, перепугавшись визгов Собчак и матюгов Навального? Вы верите? Ню, ню...
Других средств я лично не вижу, подскажите, если Вы видите... А я пока что склонен поддерживать усилия, направленные в эту сторону (в сторону требований Болотной и последего Манифеста). И, по-моему, не так неважно, что этих реформ требуют не только уважаемые люди, но и те, которые не очень.
Я вижу. Конечно, эпатажка и публичное несогласие должно быть использовано как фон, постоянно раздражающий власть. Рано или поздно, они вынуждены будут постоянно оглядываться на "несогласных". Но...
Но, заберет власть таки не "Болотная". Заберет или как минимум поделит власть, а это мне кажется более реальным, во всякоми случае на следующих выборах третья сила. Организованная на новых принципах, неожиданная, энергичная, без вектора на разрушение, прагматичная и патриотичная.
И в этой связи, я с нескрываемым интересом наблюдаю за новым проектом Прохорова. Пока ничего сказать не могу. Не разобрался.
"Если 2х2=4" сказал Удальцов, почнму не согласиться с ним?
Вы не поверите, но еще до Удальцова я это уже где то слышал.
Уважаемые оппоненты! Объясните, пожалуйста, почему Ваша "чуйка" уловила плохой запах от Болотной и Сахарова. Заранее благодарю.
По большому счету я вам не оппонент ни какой. Просто... просто, я не хватаюсь за "Болотную", вернее за её остатки, как за единственную соломину в борьбе против....
И про "чуйку" я писал только в части плохой актерской игры. Знаете, я понимаю всю эту возню чуть по-своему. Мои- это те, кто "за", а не мои- это те кто "против". Им пофигу против чего, им главное чтобы против. От таких у меня давно иммунитет выработался. Еще со времен ранней Новодворской. Вот та всегда против. На этом и стоит её бизнес, на "против".
Кста, как вы думаете, деньги, что нашли у "героев Болотной", это правда или...?
Лёш, ну уж как мог. Я ведь не пишу программных спичей. Я всего лишь размышляю.
 

notacat

Местный
Давайте вы найдете дословный текст где написано, что "Вы не имеете своей позиции" и я признаю за собой склероз. Только давайте по честному. Если не найдете этих слов, то вы призанете, что вы скверная и ворчливая баба. Ок? И ради бога, давайте без демагогических додумываний. Есть эти слова или их нет? Ссылки в студию!
пожалуйста:
С удовольствием с вами бы подискутировал, если бы это было интересно. Интересно дискутировать, когда есть позиция. Вот у Майка, Сами, Чела и других она есть. Пусть она и отличается от моей... но они интересные опоненты, потому что у них есть позиция и своя аргументация.
можете конечно начать объяснять, что это совсем не то, что есть, но я вас больше даже читать не буду
тем более, что про свою позицию между двух куч вы так понятно все объяснили, что вряд ли стоит ожидать чего-то еще более интересного
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
можете конечно начать объяснять, что это совсем не то, что есть, но я вас больше даже читать не буду
тем более, что про свою позицию между двух куч вы так понятно все объяснили, что вряд ли стоит ожидать чего-то еще более интересного
:yahoo:
Об"яснять? Вам? Вы же путаете позицию "между двух куч" с позицией "мимо обеих куч".
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Кстати AWR, мне прислали одну ссылку (спасибо за неё). Я не совсем уважаю этого журналиста, но то, как он понимает это явление, довольно ярко иллюстрирует и моё, такое же к ним отношение. Да и не только моё....
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=TsSRP3BeGX0
 

CoderA

Местный
Непредвзятое мнение простого американца http://americhka.us/2012/06/16/362-%d1%81%d0%be%d0%b1%d1%87%d0%b0%d0%ba-%d1%84%d1%83%d1%82%d0%b1%d0%be%d0%bb-%d0%b8-%d0%b8%d0%bd%d1%82%d0%b5%d1%80%d0%bd%d0%b5%d1%82
 

AWR

Местный
Кстати AWR, мне прислали одну ссылку (спасибо за неё)...
Я бы не сказал спасибо за такое. На мой взгляд, очень спешно и очень кустарно сляпанная заказуха. Заказчик указан ОРТ. Интересно, что это за контора? Неужели это запустят на 1TV? Или уже пустили?
Это ж ещё "круче" Леонтьевских перлов, что вся оппозиция будто бы болеет на Евро против наших. Похоже на бессилие и последнюю агонию.

Главная слабина и ложь это ролика (IMHO) "Вы должны быть святыми, чтобы критиковать власть". А с чего бы это так?

Это развод про "две кучи" один в один. На выборах (нормальных) всплывёт всё и про всех, в том числе и это дерьмо от Доренко. И это правильно.
Но для этого нужны выборы как таковые. И хорошо видно, кто больше боится выборов с равным доступом к TV.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху