ВЫБОРЫ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Комиссар

Активный пользователь
Тема выборы. Я о предстоящих выборах, очень важно!

Я очень, очень рад. Наконец явилось истинное лицо партии комов….. Прочитайте и ужаснитесь - за кого Вы хотите голосовать! ……..Это лучшая рекламная акция КПРФ в этом месяце……. Поздравляю, Вы здорово обделались товарищи!
От таких Вы, избиратели, ждете справедливости, денег на образование и бесплатной медицины!!!!!!!!



Вот он образчик либерастической демагогии. Сославшись на резкозть суждений, произвести ничем необоснованное обобщение. Да, мои суждения резки. Но они не облачены в обтекаемую и лицемерную форму, в отличие от суждений болтунов либерастов, которые за кажущейся мягкостью фраз скрывают поистине подлые и гнусные намерения.

Теперь о Солженицине. Wikipedia пишет: «В действующей армии с февраля 1943 года; служил командиром 2–й батареи звуковой разведки 794–го Отдельного армейского разведывательного артиллерийского дивизиона (ОАРАД) 44–й пушечно–артиллерийской бригады (ПАБр) 63–й армии на Центральном и Брянском фронтах, позднее, с весны 1944 года — 68–й Севско–Речицкой ПАБр (полевая почта № 07900 «Ф») 48–й армии Второго Белорусского фронта. Боевой путь — от Орла[3] до Восточной Пруссии[К 10]. Был награждён орденами Отечественной войны и Красной Звезды, 15 сентября 1943 года Солженицыну было присвоено звание старшего лейтенанта, 7 мая 1944 года — капитана.»……… Такими орденами раньше не бросались ….. да и в остальном, Вы сообщаете много не верного и подленького (как бы сейчас сказали «дерьмом кидаетесь»).
Да будет Вам известно, что батареи звуковой разведки на передовой не располагаются, находятся они хоть и в неглубоком, но тылу. Далее, только дураку или идиоту не было известно, что письма читает военная цензура. Солж же всё таки не идиот (хоть и подлец).
Собственно, не я сообщаю неверное и подленькое, а Солж и те, кто лепят из него великого писателя и "совесть" народа.

Думал сходить проголосовать за КПРФ. Не из-за приверженности к их идеологии, а как за альтернативу ПЖиВ. Но после таких пламенных речей не буду
Уверен, что после этих слов, вся ячейка КПРФ будет вплоть до выборов рыдать в три ручья от потери столь ценного кадра.
 

Комиссар

Активный пользователь
Разоблаченная ложь, злобная ложь, крах колониализма.. обожемоей сколько злобы и ни проблеска разума
а вы никогда не думали, что если бы не было советской власти вообще, то что бы было? Ну может быть не вышли бы в космос первые, может образование с медициной не были бы такие бесплатные, ну было бы все как в Европе - плохо что-ли? Образованный народ, который построил себе жизнь уж всяко не хуже, чем у нас сейчас есть.
Может, может, может. Может взглянем на факты?
С образованностью маленький затык выходит. Ведь именно большевики обучили весь народ грамоте. В 1911 году из 1000 новобранцов в России неграмотными были 617 человек, в то время как в Германии 0,2 (т.е. реально -- два человека на почти одну дивизию (10 тыс)!). Так что какой уж тут космос, научиться бы с машиной управляться. Да и с медициной проблемы: без грамоты как то сложно анатомию выучить, да и другие науки тяжко даются (правильнее сказать, что не даются совсем).

Ну обошлись бы без "до основанья мы разрушим", может меньше бы народу угробили с нуля строить новую жизнь, в которой отдельный человек ничего не стоит. И уж совершенно точно, крах колониализма вполне обошелся бы без СССР, да и с Гитлером бабушка надвое сказала, что бы было, если бы СССР не было. Если бы у нас тут был не СССР, которого все боялись, а другая страна - расклад сил был бы другой.

Гитлер без СССР -- не вопрос. Был бы. Во всём мире. Или, по крайней мере, в Европе и части Азии с Африкой в придачу. Приход фашистов к власти в Германии был подготовлен, во-первых, результатами Первой Мировой войны, во-вторых емё способствовала Великая депрессия. Вместо фашистов у власти в Германии могли оказаться коммунисты и тогда история пошла бы по другому пути. Но в случае неприхода к власти большевиков в России приход к власти фашистов Германии был бы ещё более вероятным и гарантированным.
Крах колониализма был обусловлен исторической победой СССР в войне, в связи с чем в мире сложилась мировая социалистическая система, получили поддержку моральную и материальную народно освободительные движения по всему миру.


Чем надо себе мозги загадить, чтобы считать, что большевики покончили с рабством? Или для вас принципиальна разница между капиталистическим рабством и социалистическим? У меня лично это вызывает большие подозрения по поводу вашей мотивации. Поди-ка думаете, что при социализме вы бы в иерархии стояли повыше, чем сейчас. Если так, то подумайте, почему это вы в нынешнюю систему не вписываетесь. Ведь система уже почти один-в-один с 80-ми, только материальных благ больше.
А не жалко вам народа, который за время совесткой власти уничтожили? Ну бухариных с власовыми не жалко, так может хотя бы миллионы крестьян пожалеть?

А если бухариных не жалко, то почему сталина жалко? Перечитали Истории КПСС что-ли?

Чей это был рассказ, где коммиссарик от кого-то бежал, вскочил на бочку пламенные речи произносить, да у бочки дно провалилось, он упал и невдохновленная толпа его убила? Бессмысленно и беспощадно, как послание Комиссара в этой теме.
Мозги загадили вы себе. Ну, или правильнее сказать их вам загадили. Что и видно по всем вашим аргументам. А насчёт загубленных... Статистику приведите, потом будем говорить.

Мда, Комиссар, как говорят в этих наших интернетах - промах! Такую идеологию, смачно приправленную слюной, можно сегодня впаривать только тем, кому за 60. У них сразу генная память включается. А среднее поколение уже научилось думать головой, а не опой. Это поколение 70-80-х. Кто и СССР повидал, и при 90-х видел звериный оскал имперьялизма прямо себе в лицо, и при Путинском застое пожил. Вы такими речами нас только оттолкнете, я со stivka_burka2 +100500.
Владислав, задумайтесь над нашими словами, может не стоит доверять вести политинформацию товарищу Комиссару?
Я здесь выступаю как частно лицо. Что же до идеологии, то идите и спросите у рабочих шахты Распадская, хотелось бы им, что б владельцев их шахты посадили? Идите спросите у бастующих нефтянников Казахстана которых власть убивает, при какой власти они бы согласились жить? Идите спросите это у миллионов рабочих, получающих за свой труд копейки и я думаю, что вы получите ясный ответ. Может после этого перестанете кликушествовать.
 

han

Уже освоился
Нам безусловно нужны новые члены, сторонники и избиратели, но мне не нужно ставить ультиматумов типа "я думал так а передумал эдак потому что кто-то неизвестно кто сказал то неизвестно что".
Я еще раз повторяю, мы живем в одной стране, политическая партия не коммерческое предприятие, нам не нужны клиенты.
а правда что один из нынешних депутатов снежинского собрания перестал быть коммунистом,а стал" сочувстующим" едРу....
если да-то хотелось бы коммента "вождя"
 

notacat

Местный
Может, может, может. Может взглянем на факты?
С образованностью маленький затык выходит. Ведь именно большевики обучили весь народ грамоте.
угу, а Путин дал каждому россиянину по мобильнику.

Идите спросите это у миллионов рабочих, получающих за свой труд копейки и я думаю, что вы получите ясный ответ. Может после этого перестанете кликушествовать.

вашими же словами хочется ответить:
Статистику приведите, потом будем говорить.
 

Комиссар

Активный пользователь
угу, а Путин дал каждому россиянину по мобильнику.



вашими же словами хочется ответить:
Вот статистика по грамотности.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C
1917[sup][45][/sup] 1920[sup][46][/sup] 1926 1937[sup][47][/sup] 1939 1959 1970 1979 Сельское население: Муж. 53% 52,4% 67,3% — 91,6% 99.1% 99.6% 99.6% Жен. 23% 25,2% 35,4% — 76,8% 97,5% 99,4% 99,5% Всего 37% 37,8% 50,6% — 84,0% 98,2% 99,5% 99,6% Городское население: Муж. 80% 80,7% 88,0% — 97,1% 99,5% 99.9% 99.9% Жен. 61% 66,7% 73,9% — 90,7% 98,1% 99,8% 99,9% Всего 70,5% 73,5% 80,9% — 93,8% 98,7% 99,8% 99,9% Всего: Муж. 58% 57,6% 71,5% 86% 93,5% 99,3% 99.8% 99.8% Жен. 29% 32,3% 42,7% 66,2% 81,6% 97,8% 99,7% 99,8% Всего 43% 44,1% 56,6% — 87,4% 98,5% 99,7% 99,8%
Т.е. 20 лет Советской власти хватило, что бы бОльшая часть населения стала грамотной. Так что не надо кликушествовать.
 

LOP

Местный
[/size]

Вот он образчик либерастической демагогии. Сославшись на резкозть суждений, произвести ничем необоснованное обобщение. Да, мои суждения резки. Но они не облачены в обтекаемую и лицемерную форму, в отличие от суждений болтунов либерастов, которые за кажущейся мягкостью фраз скрывают поистине подлые и гнусные намерения.


Да будет Вам известно, что батареи звуковой разведки на передовой не располагаются, находятся они хоть и в неглубоком, но тылу. Далее, только дураку или идиоту не было известно, что письма читает военная цензура. Солж же всё таки не идиот (хоть и подлец).
Собственно, не я сообщаю неверное и подленькое, а Солж и те, кто лепят из него великого писателя и "совесть" народа.


Уверен, что после этих слов, вся ячейка КПРФ будет вплоть до выборов рыдать в три ручья от потери столь ценного кадра.


Комиссару - человеку паровозу

Архипелаг ГУЛАГ написал Человек, который не был ни трусом, ни подлецом, просто надо прочитать эту книгу ……

Солженицын около десятка лет был под наблюдением «органов». Чтобы дискредитировать врага №1 (личное дело Солженицына обсуждалось на политбюро ЦК КПСС) КГБ несколько лет распространяла ложь, клевету, заранее подготовленные акции разоблачения и осуждения. Вы преднамеренно, или не ведая того, говорите штампами этой клеветнической пропаганды (не со своего голоса поете). …… И еще …. За прямотой ваших слов стоит – невежество и грубость, которые нравится только субъектам схожими по психотипу или извлекающими из этого хамства выгоду. Ваша манера говорить не гарантирует «отсутствие гнусных намерений», скорее наоборот. Такой риторикой детей из садиковской группы не убедишь, а вы в сеть вывалились….
 

notacat

Местный
Вот статистика по грамотности.
http://ru.wikipedia....%81%D1%82%D1%8C
1917[sup][45][/sup] 1920[sup][46][/sup] 1926 1937[sup][47][/sup] 1939 1959 1970 1979 Сельское население: Муж. 53% 52,4% 67,3% — 91,6% 99.1% 99.6% 99.6% Жен. 23% 25,2% 35,4% — 76,8% 97,5% 99,4% 99,5% Всего 37% 37,8% 50,6% — 84,0% 98,2% 99,5% 99,6% Городское население: Муж. 80% 80,7% 88,0% — 97,1% 99,5% 99.9% 99.9% Жен. 61% 66,7% 73,9% — 90,7% 98,1% 99,8% 99,9% Всего 70,5% 73,5% 80,9% — 93,8% 98,7% 99,8% 99,9% Всего: Муж. 58% 57,6% 71,5% 86% 93,5% 99,3% 99.8% 99.8% Жен. 29% 32,3% 42,7% 66,2% 81,6% 97,8% 99,7% 99,8% Всего 43% 44,1% 56,6% — 87,4% 98,5% 99,7% 99,8%
Т.е. 20 лет Советской власти хватило, что бы бОльшая часть населения стала грамотной. Так что не надо кликушествовать.
не по грамотности, чего ее обсуждать, когда мы не знаем, что могло бы быть без советской власти. А то вот и при советской власти одна моя бабка не смогла после школы дальше учиться, потому что товарищ сталин ввел платное образование. А с другой стороны родня и без советской власти гимназии закончила, хотя они ни к каким высшим классам не принадлежали. Чего тут ваша статистика мне сказать может.
Если вы читать умеете, от вас просили статистику про миллионы нищих рабочих, которых вы тут приплели.
 

LOP

Местный
Вот статистика по грамотности.
http://ru.wikipedia....%81%D1%82%D1%8C
1917[sup][45][/sup] 1920[sup][46][/sup] 1926 1937[sup][47][/sup] 1939 1959 1970 1979 Сельское население: Муж. 53% 52,4% 67,3% — 91,6% 99.1% 99.6% 99.6% Жен. 23% 25,2% 35,4% — 76,8% 97,5% 99,4% 99,5% Всего 37% 37,8% 50,6% — 84,0% 98,2% 99,5% 99,6% Городское население: Муж. 80% 80,7% 88,0% — 97,1% 99,5% 99.9% 99.9% Жен. 61% 66,7% 73,9% — 90,7% 98,1% 99,8% 99,9% Всего 70,5% 73,5% 80,9% — 93,8% 98,7% 99,8% 99,9% Всего: Муж. 58% 57,6% 71,5% 86% 93,5% 99,3% 99.8% 99.8% Жен. 29% 32,3% 42,7% 66,2% 81,6% 97,8% 99,7% 99,8% Всего 43% 44,1% 56,6% — 87,4% 98,5% 99,7% 99,8%
Т.е. 20 лет Советской власти хватило, что бы бОльшая часть населения стала грамотной. Так что не надо кликушествовать.

Повторюсь, я очень рад, что появился настоявший комиссар (в первоначальном смысле этого слова). Его мысли и бедующие поступки очевидны …… На предстоящих выборах чтобы «нагадить» ЕР надо отдаться коммунистам ……., как это мудро и политически свежо!!!
 

Комиссар

Активный пользователь
не по грамотности, чего ее обсуждать, когда мы не знаем, что могло бы быть без советской власти. А то вот и при советской власти одна моя бабка не смогла после школы дальше учиться, потому что товарищ сталин ввел платное образование. А с другой стороны родня и без советской власти гимназии закончила, хотя они ни к каким высшим классам не принадлежали. Чего тут ваша статистика мне сказать может.
Если вы читать умеете, от вас просили статистику про миллионы нищих рабочих, которых вы тут приплели.
Гимназия это вообще-то среднее образование. Тот факт, что ваши родственники чего-то закончили сам по себе ещё ни о чём не говорит, т.к. это единичный случай, в отличае от статистики, учитывающей всё население страны.

Без Советской власти бОльшая часть населения являлась безграмотными. И это факт. Причём в это же время в той же Германии подавляющая часть населения была грамотной. Может быть ещё и поэтому Германия 4 года не хило воевала на два фронта, а Россия еле еле два с половиной года смогла продержаться, после чего рухнула?

В I квартале 2009 года уровень среднемесячной начисленной заработной платы россиян составил 17 441 руб. Об этом сообщает Федеральная служба государственной статистики России (Росстат).

http://biz.liga.net/news/E0906268.html
Всего



17441



4349,8



Сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство 8197​


Рыболовство, рыбоводство 19077​


Добыча полезных ископаемых 32838​


Обрабатывающие производства 15376​


Производство и распределение электроэнергии, газа и воды 20113​


Строительство 16377​


Оптовая и розничная торговля; ремонт​
автотранспортных средств, мотоциклов, бытовых изделий​
и предметов личного пользования 15307​



Гостиницы и рестораны 12236
Транспорт и связь 21097​


Финансовая деятельность 40496​


Операции с недвижимым имуществом, аренда и​
предоставление услуг 21532​


Государственное управление и обеспечение​
военной безопасности; социальное страхование 22240​



Образование 12371
Здравоохранение и предоставление социальных услуг 13896​


Предоставление прочих коммунальных,​
социальных и персональных услуг 15249​


Все цифры по отрасля средние, однако и они дают возможность поразмыслить. При заоблачных зарплатах руководства зарплаты работников будут намного ниже средней цифры по отрасли.

Средняя зарплата рабочего в Челябинске -- 15 тысяч, без учёта вычетов. Средний доход крестьян 8-9 тысяч.
http://biz.liga.net/news/E0906268.html
http://rabota.yandex...B8%D0%B9&rid=56

Зарплата в рабочих в Трансэнерго 10-15 тысяч.

Повторюсь, я очень рад, что появился настоявший комиссар (в первоначальном смысле этого слова). Его мысли и бедующие поступки очевидны …… На предстоящих выборах чтобы «нагадить» ЕР надо отдаться коммунистам ……., как это мудро и политически свежо!!!
Возражения по существу есть? Или опять бред генерить начнёте?
 

Parabellum

Пользователь
Т.е. 20 лет Советской власти хватило, что бы бОльшая часть населения стала грамотной. Так что не надо кликушествовать.
Сколько же народу перестреляли краснопузые за эти 20 лет? Знаете ли, на мой взгляд лучше быть неграмотным живым, чем грамотным покойником.
 

Владислав Быков

Пользователь
а правда что один из нынешних депутатов снежинского собрания перестал быть коммунистом,а стал" сочувстующим" едРу....
если да-то хотелось бы коммента "вождя"
Правда, один из депутатов Собрания депутатов СГО действительно перестал быть коммунистом, более того рекомендация выданная данному лицу необходимая для вступления в партию была отозвана рекомендателем. Это депутат - Сергей Подзоров.
На чьей стороне он сейчас находится мне неизвестно.
 

han

Уже освоился
дык вы чего,самоликвидируетесь после того как выборы проходят? :sorry: :D
 

Комиссар

Активный пользователь
Сколько же народу перестреляли краснопузые за эти 20 лет? Знаете ли, на мой взгляд лучше быть неграмотным живым, чем грамотным покойником.
Вот и вылез очередной белогвардеец (хотя, судя по псевдониму, больше на гитлеровца похож). Приведите статистику. Или будете очередным пустобрехом.
 

LOP

Местный
Без Советской власти бОльшая часть населения являлась безграмотными. И это факт. Причём в это же время в той же Германии подавляющая часть населения была грамотной. Может быть ещё и поэтому Германия 4 года не хило воевала на два фронта, а Россия еле еле два с половиной года смогла продержаться, после чего рухнула?


Французы почти без выстрела сдали Париж Гитлеру, они, что по вашей комиссарской логике все безграмотные были. В исторических выкладках Вам нет равных.
 

Дизель

Южный ветер
Видимо о том, что С. Подзоров шел на выборы в Собрание по нашему избирательному участку как член КПРФ, и по результатам выборов победил Кузнецова К.С. с перевесом в 5 голосов. Были бы результаты выборов другими, если бы С. Подзоров не был членом КПРФ?
 

Parabellum

Пользователь
Вот и вылез очередной белогвардеец (хотя, судя по псевдониму, больше на гитлеровца похож). Приведите статистику. Или будете очередным пустобрехом.
Не в этой теме, дружок. И давай не будем "ставить диагноз по юзерпику", а то я ведь тоже гадости говорить про тебя могу, но ведь не делаю этого. А за гитлеровца можно и в жбан.
 

Владислав Быков

Пользователь
Видимо о том, что С. Подзоров шел на выборы в Собрание по нашему избирательному участку как член КПРФ, и по результатам выборов победил Кузнецова К.С. с перевесом в 5 голосов. Были бы результаты выборов другими, если бы С. Подзоров не был членом КПРФ?
По моему личному мнению, Подзоров вне КПРФ, личность абсолютно несостоятельная.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху