ООО"ИМПЕКС"

V0land

Активный пользователь
Мне Сизов по телефону также говорил, что 25.08 - край. Но, похоже, у него, как и у Федоровой - сказать, не значить выполнить. Вопрос, как долго это может продолжаться? Может собраться и приехать числа 27 прямо в офис, обсудить, за кого нас держат?
+1
 

Калина Красная

Пользователь
зарегить старое допсоглашение и чтото там изменилось в площадях хат....схожу как раз предъявлю по поводу неустойки..........
Неясно выразился) Регистрировать старое доп соглашение в рег палате. О переносе срока с апреля на июнь.


Что решили? Будете подписывать только допсоглашение о площадях, а о переносе откажетесь?

оно ведь у вас подписанное\ как я понял
 

V0land

Активный пользователь
Есть кто уже ходил в регпалату с доп соглашениями от импекса? Раскажите чегонить?
 

V0land

Активный пользователь
С Сизовым по телефону. Он говорит только о доп соглашении про метры. О доп соглашении по срокам и речи нет с его слов. Кому верить? Завтра в регпалату в 11 там и посмотрим.
 

Reason

Пользователь
С Сизовым по телефону. Он говорит только о доп соглашении про метры. О доп соглашении по срокам и речи нет с его слов. Кому верить? Завтра в регпалату в 11 там и посмотрим.
про какие метры идет речь, если дом еще не сдали (читаем п 2.3 договора "Окончательное определение обекта долевого строительства, в том числе по площади квартиры, производится застройщиком после получения разрешения на ввод обекта в эксплуатацию. ")

Но вообще сходите, расскажите...
 

Аpтём

Пользователь
про какие метры идет речь, если дом еще не сдали (читаем п 2.3 договора "Окончательное определение обекта долевого строительства, в том числе по площади квартиры, производится застройщиком после получения разрешения на ввод обекта в эксплуатацию. ")
Но вообще сходите, расскажите...
Правда, V0land, зачем спешить?
 

V0land

Активный пользователь
Информация для проживающих в общежитиях работников ВНИИТФ, участвующих в злополучном строительстве на мира 30: нам необходимо подать коллективное заявление о переносе сроков "освобождения" занимаемой площади в общежитии в связи с задержкой строительства в свободной форме. Информация из жилищной группы. Думаю у многих срок в договоре с ВНИИТФ сентябрь. Так что нужно написать в этом месяце.

Заявление написано, все кто желает вписать в него свои данные обращайтесь в личку. На следующей неделе отвезу в управление. Кто не успел тот опоздал.
 

V0land

Активный пользователь
А какие от туда могут быть новости? :D Я так понимаю потихоньку все дружно подписываем допы на метры и регистрируем доп по срокам во избежание лишних проблем с Импексом. Насколько я знаю, они обзванивают и приглашают тех на кого готовы документы.
 

wertyum

Новичок
сегодня был в импексе, читал доп. по метрам, по тексту меняют только цифры, о выплате по разнице метров ни слово, на вопрос где гарантии что выплатят-одни сопли... говорят что выплатят сразу после регистрации доп. соглашения... про лифт здесь тоже что то говорили)
и не факт, что метры в доп. соглашении совпадут с техническим описанием (паспортом)...
в среду приглашают регистрировать, что делать пока не знаю..
единственное думаю можно если что сослаться на платежки..
 

wertyum

Новичок
"Жилые здания СНиП 2.08.01-89"

Общую площадь квартир следует определять как сумму площадей их помещений, встроенных шкафов, а также лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, подсчитываемых со следующими понижающими коэффициентами: для лоджий - 0,5, для балконов и террас - 0,3, для веранд и холодных кладовых - 1,0.
 

Калина Красная

Пользователь
Доброго времени суток.
Сегодня получил зарегистрированный доп. на новую площадь. Звонок насчет ключей результата не дал(у меня с черновой отделкой). Отказ обосновали тем, что я от регистрации первого допа насчет переноса сроков, подписав, отказался. Мою готовностьпроизвести последнюю оплату по новым размерам в рассмотрение не приняли.
 

Misv

Местный
Доброго времени суток.
Сегодня получил зарегистрированный доп. на новую площадь. Звонок насчет ключей результата не дал(у меня с черновой отделкой). Отказ обосновали тем, что я от регистрации первого допа насчет переноса сроков, подписав, отказался. Мою готовностьпроизвести последнюю оплату по новым размерам в рассмотрение не приняли.
вроде же запретили сдавать досрочно хаты с черновой отделкой, только дом целиком - одновременно и с чистовой и с черновой отделками?
 

Reason

Пользователь
вроде же запретили сдавать досрочно хаты с черновой отделкой, только дом целиком - одновременно и с чистовой и с черновой отделками?
как мне сказали есть разрешение на ввод в эксплуатацию и даже готовы его принести в рег.палату, если успеют подготовить. И с этим разрешением можно уже получить кадастровый паспорт (он готов) в Обл. ЦТИ. Соответственно и оформить собственность.
А так да, весь подьезд должен быть сдан в одно время, другое не допускается по ФЗ.
 

Аpтём

Пользователь
Доброго времени суток.
Сегодня получил зарегистрированный доп. на новую площадь. Звонок насчет ключей результата не дал(у меня с черновой отделкой). Отказ обосновали тем, что я от регистрации первого допа насчет переноса сроков, подписав, отказался. Мою готовностьпроизвести последнюю оплату по новым размерам в рассмотрение не приняли.
Забавно. Начали мстить?
И как долго они будут Вам отказывать в передаче квартиры по акту в доме, уже получившем разрешение на ввод в эксплуатацию?
 

Reason

Пользователь
Доброго времени суток.
Сегодня получил зарегистрированный доп. на новую площадь. Звонок насчет ключей результата не дал(у меня с черновой отделкой). Отказ обосновали тем, что я от регистрации первого допа насчет переноса сроков, подписав, отказался. Мою готовностьпроизвести последнюю оплату по новым размерам в рассмотрение не приняли.
Я вообще доп. не подписывал еще и отказ им в письменной форме принес. Мне вообще теперь ключи не дадут чтоли? :sorry: :D
Вчера запугивали, что суд не выйграю и зря вообще так поступаю, теперь вот ключи не хотят выдавать.
 
Сверху