ООО"ИМПЕКС"

V0land

Активный пользователь
У меня по договору было на 6 месяцев после сдачи квартиры. Ремонт же надо успеть сделать.
 

Аpтём

Пользователь
У меня по договору было на 6 месяцев после сдачи квартиры. Ремонт же надо успеть сделать.
Можно и в течении 6 мес. после сдачи, но имхо это перебор - и месяца-двух вполне достаточно, чтобы не напрягаясь. Сейчас, кстати, по новым договорам займов еще жестче - отводят срок не более 2 месяцев, так что могут не подписать. Поэтому квартал было бы вполне компромиссно.
 

vero

Пользователь
Можно и в течении 6 мес. после сдачи, но имхо это перебор - и месяца-двух вполне достаточно, чтобы не напрягаясь. Сейчас, кстати, по новым договорам займов еще жестче - отводят срок не более 2 месяцев, так что могут не подписать. Поэтому квартал было бы вполне компромиссно.


Не думаю что в квартал можно уложиться с ремонтом... первоначально 6 месяцев было, так что нужно и требовать их!!!!
 

gorsin

Пользователь
Вы, с ваших слов, не являясь сотрудником фирмы И., но так трепетно отслеживающий все сообщения в теме, возможно, в курсе беспрецендентной ситуации об отказе одних из дольщиков Мира, 30 от своей недостроенной еще квартиры, которым, пришедшим посмотреть её, стало дурно - обнаружили её загаженной (!!!) испражнениями строителей (сортир в их квартире при отсутствии сантехники) :diablo: и написали жалобы в соответствующие службы города?

Поправьте, пожалуйста, если эта ситуация не относится к Мира, 30 и там никаких нарушений не было.

У моих знакомых тоже такое было в квартире, построенной импексом, притом что она была с чистовой отделкой, уже готовая. Там на балконе был "туалет".
 

V0land

Активный пользователь
Сегодня звонили из импекса :D В рег палату зовут подписывать доп соглашения. На вопрос кто будет оплачивать неустойку отправляют к Федоровой.Кому ещё звонили?
 

wertyum

Новичок
добрый вечер, подскажите где найти Квасную Н.Г., контакты если можно?
 

Аpтём

Пользователь
Сегодня звонили из импекса :D В рег палату зовут подписывать доп соглашения. На вопрос кто будет оплачивать неустойку отправляют к Федоровой.Кому ещё звонили?
Старое или уже новое, на неопределенный срок :shok:?
 

Tasha_snz

Пользователь
Хочу купить квартиру в новостройке, в строящемся доме угловая вставка "Снежная королева" или рядом в строящемся 9-ти подъездном доме, звонила в Импекс, спросила про наличие квартир, сказали, что все забронированы, спросила про цену за квадратный метр - сказали что не знают, как так может быть? еще не определились с ценой что ли? а покупателям все равно какую цену назовут за такую и купят, прям сколько надо столько и "напечатают", раз забронировали не зная цены?
 

V0land

Активный пользователь
Старое или уже новое, на неопределенный срок :shok:?
Неясно выразился) Регистрировать старое доп соглашение в рег палате. О переносе срока с апреля на июнь.

зарегить старое допсоглашение и чтото там изменилось в площадях хат....схожу как раз предъявлю по поводу неустойки..........
Рекомендую внимательно перечитать договор. Очень внимательно.Пункт 3.8 у меня в договоре. Не уже ли комисия приняла эту недоделку?
 

V0land

Активный пользователь
Ну я пока вежливо сказал, что отказываюсь регистрировать. А то такие резкие, завтра в рег палату и время уже у них на меня есть, куда бы дется. Завтра тоже поеду хочу лично с ними поговорить.
 

V0land

Активный пользователь
Это я про дом наш)) Сегодня опять был, лифтов нет, фасад на 20% сделан. В квартире у меня штукатурка на 10% (черновая) сделана. остальные не смотрел.

Нет договора под рукой. А что за п. 3.8 и какая недоделка?
Много букв там, лень писать.Почитай.
 

Аpтём

Пользователь
Слов конечно нет на такой ответ. Но спасибо за информацию.
Пришьем к иску в суд - мол, да, изложенное выше также было установлено прокуратурой. Факт подачи жалобы - для суда также налицо.

ориентировочный срок 25 августа тоже сорвут
Мне Сизов по телефону также говорил, что 25.08 - край. Но, похоже, у него, как и у Федоровой - сказать, не значить выполнить. Вопрос, как долго это может продолжаться? Может собраться и приехать числа 27 прямо в офис, обсудить, за кого нас держат?
 

Badger

Пользователь
п. 3.8 Окончательный расчет между Застройщиком и Участниками долевого строительства производится по фактической площади всех частей квартиры с учетом лоджии (балкона), указанных в Техническом описании объекта, выданном Снежинским филиалом ОГУП "Обл.ЦТИ" по Челябинской области, не позднее 10 рабочих дней с момента получения Участниками долевого строительства Технического описания объекта.



Процедура сдачи жилого дома начинается с окончанием работ по строительству жилого дома и прокладке коммуникаций. Производятся обмеры БТИ и проходит получение технического паспорта на дом. После этого начинает работать приемочная комиссия, состоящая из представителей организаций, выдавших технические условия и осуществляющих надзор. Разрешение на ввод дома в эксплуатацию выдается при подтверждении всеми участниками комиссии соответствия построенного объекта требованиям проектной документации и техническим условиям.
Срок между окончанием строительства и получением разрешения на ввод объекта в эксплуатацию составляет от 3 до 6 месяцев. Указанные сроки могут меняться в зависимости от сложности объекта.

Взято тут (внешняя ссылка)
 
Сверху