Захват земли автомобилями.

Смешаврик

Пользователь

ansim74

Местный
ky7MmwnArhs.jpg
 

Miniola

Уже освоился
Тут обычно много машин стоит.
 

Вложения

  • Фото-1.jpg
    Фото-1.jpg
    804.2 KB · Просмотры: 52

Serg74

Уже освоился
А что, есть такие 'правила цивилизованного поведения', которые ну никак невозможно изложить на бумаге? Только 'в самосознании' удержать можно?
Представьте себе есть. Когда я вижу знакомого человека - я с ним здороваюсь, иногда уступаю место старикам в транспорте, стараюсь вежливо разговаривать, например, с вами, стараюсь не гадить вам на голову с балкона, бросать мусор исключительно в урны и т.д. и т.п. Предлагаете ЭТО ВСЕ тоже изложить на бумаге? Без бумаги можно не соблюдать все эти нормы "цивилизованного" поведения? По мне законы, определяющие чего делать нельзя, написаны совсем уж для деградантов, кои способны удерживать свои порывы только под страхом неизбежного наказания. Для нормального человека как бы нет особого смысла в штудировании административного или уголовного кодекса.
 

ansim74

Местный
у меня во дворе седня поборолись с авто. утром видел россыпь саморезов. времени не было собрать, вечером чисто. не знаю, поймал ли кто, но вечером тачки на тех же местах.
 

veprelov

Пользователь
Заасфальтировать все эти проблемные места и "газоны". Всё равно машины ставят и ставить будут. Так хоть грязь месить и разносить не будут. Надоело и бесит.
 

Часть

Местный
Заасфальтировать все эти проблемные места и "газоны". Всё равно машины ставят и ставить будут. Так хоть грязь месить и разносить не будут. Надоело и бесит.
Дешевле все газоны заборчиками обнести или бордюрами высокими.
 

veprelov

Пользователь
Дешевле все газоны заборчиками обнести или бордюрами высокими.
не дешевле, и мы не на кладбище, оградки городить по всем периметрам. к тому же, парковочных мест внутри дворов не запроектировано, их фактически нет, а они нужны. по моему, логично, что устоявшиеся такие места просто нужно замостить. пример: Феоктистова 18, 20, 22 (свечки) убрали высокие клумбы. не отремонтировали - сровняли, и теперь там машины ставят. вблизи дома, заметьте.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
... Для нормального человека как бы нет особого смысла в штудировании административного или уголовного кодекса.
ИМХО еще для нормального человека очевидно, что такое огромное количество автомобилей 1) продано при молчаливом согласии государства 2) зарегистрировано здесь этим же государством 3) и, да - именно государство элегантным маневром отменило штрафы, не отменив сами правонарушения.
Так на каком основании нормальные люди пытаются бежать впереди государственного паровоза? Да еще других нормальных (презумпция невиновности!) людей объявляют свиньями? Это нормально?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 566

zolly

Местный
Так на каком основании нормальные люди пытаются бежать впереди государственного паровоза? Да еще других нормальных (презумпция невиновности!) людей объявляют свиньями? Это нормально?
Лучше молчать и согласиться, чтобы дворы превратились в парковки?
 

Serg74

Уже освоился
это нормально?
Вы всегда отвечаете вопросом на вопрос? Я могу повторить: вы серьезно считаете, что ВСЕ нормы поведения индивидуума должны быть четко прописаны в законодательстве? Вплоть до того, как сморкаться и в туалет, извините, ходить?
Более Вам сказать нечего, кроме как постоянных кивков на сторону, да на государство?
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Да без вопроса :)
я считаю, что в неписанные правила цивилизованного человека входит недопустимость оскорбительных высказываний. Например, таких:
Какие мы все умные и образованные стали, особенно в плане оправдания своего свинства и вседозволенности.
Короче, по моему неписанному кодексу нельзя критиковать других за то, что совершаешь сам
 

Serg74

Уже освоился
Да без вопроса :)
я считаю, что в неписанные правила цивилизованного человека входит недопустимость оскорбительных высказываний.
Знаете, я считаю свинством не только нарушение общечеловеческих норм, но и попытки оправдания этих нарушений различными философскими размышлениями. Может быть это грубо, но мне кажется - справедливо. Уж извините, если Вас конкретно обидел. Кстати на вопрос Вы так и не ответили... Я понимаю, конкретика - не ваш конек. :)
 
Сверху