Захват земли автомобилями.

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
И да, люди если ставят на газон, то у подъезда, ибо нет смысла если ты вообще не нашёл места на асфальте ставить за километр от дома.
Уже не знаю в который раз повторю - вот такие ленивые бараны ставят на парковке 9-й машины поперек рядов, сильно затрудняя выезд тем, кто приехал раньше. А поступают так потому что жопу свою лень на 100-200 метров протащить дальше (это не выдумка, а их же признания). Также обстоит дело с газонопарковщиками. На Чуйкова ДВЕ(!!!) платные парковки, на одной точно всегда есть места. Но ведь же оттуда придётся идти пешком или заплатить 50-70р (огромные деньги) за ночь стоянки, поэтому поставлю ка я машинку на травке. Я к тому, что в данном районе ВСЕГДА есть где поставить машину, не уродуя газоны. Люди там тоже живут не бедные и вполне могут позволить себе трату 100-300р в месяц за несколько ночей парковки машины на платной стоянке.
Однако ж... Разруха - она не в сортирах, а в головах(с)
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Читать внимательно учимся и вникать в русскую речь. "Уничтожение плодородного слоя почвы, а равно порча земель в результате..." т.е. в статье указано уничтожение плодородного слоя любыми способами, а также с помощью химикатов.
Вот именно - учимся читать. Вытоптанная трава не означает 'уничтожения плодородного слоя почвы'. Так же и перенос этой почвы (шинами, подошвами или гусеницами трактора) с газона на тротуар не есть ее уничтожение.
ПС
Найдите мне в тексте закона слово 'любыми'. Смысл обсуждаемого закона именно в том, что после химикатов трава долго не вырастет. А после шин - легко
 

Tibbledorf

Уже освоился
Уже не знаю в который раз повторю - вот такие ленивые бараны ставят на парковке 9-й машины поперек рядов, сильно затрудняя выезд тем, кто приехал раньше.
Увы, это особенность жизни в нашей стране. Сначала экономим минуты, создавая при этом проблемы себе и другим, а потом тратим часы на расхлёбывание последствий созданных проблем.
 

zolly

Местный
И чтоб поставить машину на асфальт иногда приходится протопать километр (а иногда я вообще хз куда народ ставит), а чтобы пройти за универмагом по тротуару нужно сделать с десяток лишних шагов.
p.s. И да, люди если ставят на газон, то у подъезда, ибо нет смысла если ты вообще не нашёл места на асфальте ставить за километр от дома.
Если до ближайшего места нормальной парковки нужно идти километр, то разве это происходит в Снежинске? Здесь чаще всего и при возможности поставить авто нормально, все равно ставят на газон. Буквально пару дней назад с одним таким горе-водителем беседовала, кстати, безрезультатно (он ответил, что поставил к нам на газон не на долго, громко харкнул на асфальт себе под ноги (вот опять же харкаются - поди ж туберкулезные!), повернулся и пошел в общ. Восток). Дело происходило днем, ул. Васильева была пуста. О каких таких километрах речь? 15 метров не хотят пройти.
 

Miniola

Уже освоился
Водители нехорошие человеки - развели грязь на газонах! Вытоптали драгоценную травушку во дворах! Не позаботились о наличии парковочного места до покупки автомобиля! Ай-ай-ай и всё такое...
Может маленько оффтоп но на контрасте хочется напомнить о том что святые пешеходы вытоптали ОГРОМНОЕ количество тропинок в тех же самых газонах! И никто об этом не вспоминает! Для примера: тропинки за универмагом (парк Бажова или как там его) - есть же нормальный асфальтовый тратуар, нет же, нужно срезать через лес, там теперь тропинки шириной с однополосную проезжую часть практически, умножив на длину получаем приличные площади как-бэ. И пример не единственный.
Я собственно вот к чему всё это, если мы кричим о том что водители должны заботится о сохранности газонов, то в первую же очередь должны делать это мы сами! Для Снежинска конечно дико ибо козьи тропки - это практически часть менталитета, однако по идее ходить по газонам так же запрещено как и ставить на них авто.
p.s. Кстати особо активные "товарищи" даже колёса спускают и вообще всячески "борются" со стоянкой на газонах - не поддерживаю, ибо меру знать нужно, а коли энергию девать некуда (идея на правах бреда) предлагаю фотографировать пешеходов ходящих по газону и отправлять фото куда следует, (ибо всё та же порча газонов)
Вот и откройте свою тему типа" Порча газонов пешеходами". И мстите им там, сколько влезет.
 

AlexXx

Местный
Хотел создать тему но думаю тут поймут меня. В место тысячи слов посмотрите во что превращается газон на ул.Победа дом 22 рядом с садиком. Надеюсь на внимание соответствующих органов.
http://prntscr.com/asn4ml
По версии некоторых — виноваты пешеходы.))) также плодородный слой почвы цел и расти травушка будет)))
 

Colin

Активный пользователь
Вот и откройте свою тему типа" Порча газонов пешеходами". И мстите им там, сколько влезет.
Да я ж не оффтоп, я просто таким способом пытаюсь показать людям что их крестовый поход против стоянок на газонах часто переходит грвницы здравого смысла. Мстить никому не собираюсь, наоборот других отговариваю!
 

biz

Местный
И все таки... Чт же это такое - газон? Только не своими словами и пониманиями, а где и в каком законе это понятие официально установлено.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Гражданский Кодекс статья 262 п.2 Если газон не огорожен (минимальная высота забора не оговорена) или 'иным способом ясно не обозначен' - люди могут по нему беспрепятственно передвигаться. Т.е. это не газон
 

Serg74

Уже освоился
люди могут по нему беспрепятственно передвигаться. Т.е. это не газон
Какие мы все умные и образованные стали, особенно в плане оправдания своего свинства и вседозволенности. Да, законы у нас далеко не идеал, но разве для того чтобы не быть свиньей, надо обязательно прописать все правила поведения цивилизованного человека в законодательстве? Собственного самосознания и культуры уже не хватает?
 

natooar

Местный
Какие мы все умные и образованные стали, особенно в плане оправдания своего свинства и вседозволенности. Да, законы у нас далеко не идеал, но разве для того чтобы не быть свиньей, надо обязательно прописать все правила поведения цивилизованного человека в законодательстве? Собственного самосознания и культуры уже не хватает?
это у нас в крови
для примера пдд, соблюдаются ТОЛЬКО в присутствие сотрудника гибдд
 

natooar

Местный
Уже не знаю в который раз повторю - вот такие ленивые бараны ставят на парковке 9-й машины поперек рядов, сильно затрудняя выезд тем, кто приехал раньше. А поступают так потому что жопу свою лень на 100-200 метров протащить дальше (это не выдумка, а их же признания). Также обстоит дело с газонопарковщиками. На Чуйкова ДВЕ(!!!) платные парковки, на одной точно всегда есть места. Но ведь же оттуда придётся идти пешком или заплатить 50-70р (огромные деньги) за ночь стоянки, поэтому поставлю ка я машинку на травке. Я к тому, что в данном районе ВСЕГДА есть где поставить машину, не уродуя газоны. Люди там тоже живут не бедные и вполне могут позволить себе трату 100-300р в месяц за несколько ночей парковки машины на платной стоянке.
Однако ж... Разруха - она не в сортирах, а в головах(с)
смысл в том, что ты уже об этом писал
по этому и вопрос такой
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
смысл в том, что ты уже об этом писал
по этому и вопрос такой
А шо за это время проблема решилась? В четверг ещё наблюдал.

Я не пойму смысла твоего вопроса - ну да, писал ранее, но ведь предмет обсуждения за прошедшее время никак не разрешился.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
разве для того чтобы не быть свиньей, надо обязательно прописать все правила поведения цивилизованного человека в законодательстве? Собственного самосознания и культуры уже не хватает?
А что, есть такие 'правила цивилизованного поведения', которые ну никак невозможно изложить на бумаге? Только 'в самосознании' удержать можно?
 

biz

Местный
Какие мы все умные и образованные стали, особенно в плане оправдания своего свинства и вседозволенности. Да, законы у нас далеко не идеал, но разве для того чтобы не быть свиньей, надо обязательно прописать все правила поведения цивилизованного человека в законодательстве? Собственного самосознания и культуры уже не хватает?
Все правильно. Но если нет например в ПДД понятия "газон", то непонятен смысл удивляться или возмущаться, что гибдд не штрафуют.
 

natooar

Местный
А шо за это время проблема решилась? В четверг ещё наблюдал.

Я не пойму смысла твоего вопроса - ну да, писал ранее, но ведь предмет обсуждения за прошедшее время никак не разрешился.
он и не разрешится, ну не могут у нас без палки, что поделать
надо что бы стоял надзиратель и херачил по рукам нарушителям
 

AlexXx

Местный
это у нас в крови
для примера пдд, соблюдаются ТОЛЬКО в присутствие сотрудника гибдд
Ну уж тут не надо всех под одну гребенку, знаю много автолюбителей, которые как по струнке.
А для газонщиков расскажу историю: дед в свои 70 лет ставил в гараж на новой и пешочком до памятника солдату домой, попутно взяв из ямы ништяков для внуков и картошки домой. На вопрос, а почему во дворе не ставишь, отвечал: "так делают расп...гильдяи и тот, кто не ценит свои вещи и окружающих. Зачем я буду портить то, что строил." Старик в 70 лет проходил пол города и не жужжал на отсутствие парковки. А когда разрешили разъезжать по дворам, он четко сказал, что будет бардак, грязь и срачь и моим правнукам не бегать по травке.
 

akademik

Активный пользователь
Я не кого не оправдываю, но с 23 часов мест в городе нет (за редким исключением), ставят кто как может. в 8:00 много кто уже разъехался, а машины оставленные в час ночи остались, и мест полно, а потому таких фото можно наделать на целый альбом потратив всего одно утро.
как раз таки в этом районе места предостаточно всегда в районе 100 м
 
  • Dislike
Реакции: ASCO
Сверху