Все про беременность.

  • Автор темы Фрау Шнидтке
  • Дата начала

ritaa

Активный пользователь
на работу ходила до последнего, и там же вместе слушали классику ;)
 

spiny

Пользователь
29 и 30 ноября состоятся семинары Мишеля Одена в Екатеринбурге!
EL7-byX1V_4.jpg


http://michel-odent.com/seminary

Французский акушер-гинеколог Мишель Оден — человек-легенда. Более 20 лет он возглавлял родильное отделение в больнице пригорода Парижа Питивье. Именно там еще в 1970-е годы он ввел в акушерскую практику бассейны для расслабления во время родов и комнаты с домашней обстановкой, где женщины могли рожать в спокойной атмосфере. Это нехитрое нововведение позволило существенно снизить процент кесаревых сечений и иных медицинских вмешательств.

Доктор Оден — основатель Научно-исследовательского центра первичного здоровья (Primal Health Research Centre) в Лондоне, автор 12 книг, опубликованных на 21 языке (самые известные: «Родиться счастливо», 1976 г; «Возрожденные роды», 1984 г; «Научное познание любви», 1999 г; «Фермер и акушер», 2002 г; «Кесарево сечение», 2004 г)
 

GoldAngel

Angel
29 и 30 ноября состоятся семинары Мишеля Одена в Екатеринбурге!
EL7-byX1V_4.jpg


http://michel-odent.com/seminary

Французский акушер-гинеколог Мишель Оден — человек-легенда. Более 20 лет он возглавлял родильное отделение в больнице пригорода Парижа Питивье. Именно там еще в 1970-е годы он ввел в акушерскую практику бассейны для расслабления во время родов и комнаты с домашней обстановкой, где женщины могли рожать в спокойной атмосфере. Это нехитрое нововведение позволило существенно снизить процент кесаревых сечений и иных медицинских вмешательств.

Доктор Оден — основатель Научно-исследовательского центра первичного здоровья (Primal Health Research Centre) в Лондоне, автор 12 книг, опубликованных на 21 языке (самые известные: «Родиться счастливо», 1976 г; «Возрожденные роды», 1984 г; «Научное познание любви», 1999 г; «Фермер и акушер», 2002 г; «Кесарево сечение», 2004 г)
О чем будет сетовать? По физиогномике сразу видно что француз!
 

Тетя Мотя

Уже освоился
Договаривайтесь чтобы КС делали после начала схваток. Так лучше для ребенка.
Ирин, не обижайся, но не ответить тебе не могу (уж видимо такой насторой у меня сегодня). Во-первых, никто не спрашивал советов - как будет лучше. Просто спросили на какой неделе практикуется ПКС. Во-вторых, уж в НАШ РД нежданичиком на КС вообще глупо советовать приезжать. Приедешь в ночь со схватками - а там в родильном 3 человека из персонала - врач, акушерка и санитарка. Вот веселуха-то)) Ни анестезиолога, ни неонатолога. Зато на форуме посоветовала мамочка, у которой и КС-то не было)))
 

Мариша

Местный
ну типа то, что он уже готов родиться, сам родиться без вмешательства врачей.
хотя я если честно тоже не знаю чем экстренное кесарево сечение лучше планового.
а если схватки ночью начнутся? а ночью в роддоме рожает еще 3-5 женщин? и анестезиолога нет на месте ( в моем случае пкс его вызывали из дома) и пока суть да дело, ребенок головку уже в родовые пути вставит.....тогда что?
 
ну типа то, что он уже готов родиться, сам родиться без вмешательства врачей.
хотя я если честно тоже не знаю чем экстренное кесарево сечение лучше планового.
а если схватки ночью начнутся? а ночью в роддоме рожает еще 3-5 женщин? и анестезиолога нет на месте ( в моем случае пкс его вызывали из дома) и пока суть да дело, ребенок головку уже в родовые пути вставит.....тогда что?
вызывают из дома. не любят врачи делать КС при схватках. я первого родила 6 марта внеплановое КС ночью, а плановое было 7 марта)) Хотя с утра начались схватки, Черемшанцев отказался делать КС сказал симулирую!!!
 

Врединa

Настоящая
Когда КС планируется с началом схваток то беременная находится в стационаре, анестезиолог на такой случай всегда на телефоне, благо город у нас маленький, доехать можно за 5 минут в любую точку.
КС у меня небыло, но я готовилась к нему, зная наш р.д., поэтому проштудировала много литературы и провела разговор ни с одним врачом. КС с началом схваток это идеальное КС.
А чтобы понимать что хорошо, а что плохо, не обязательно пройти это на собственном опыте.
 
Последнее редактирование:

kroha

Местный
сама рожала планово КС, а КС внепланово применяют только тем у кого ЕР пошло наперекосяк.
это очень страшно
и их, внеплановое КС не очень любят - риск, риск, риск
тем паче если у мамки есть группа риска по здоровью, насоветуете тут дождатся схваток, а привезут, кого спасать будут первыми? КС плановое никому не назначают просто так

если со схватками, то вам могут дать общий наркоз, там уже будет некогда искать позвонки, чтобы эпидуралку колоть
 
Последнее редактирование:

kroha

Местный
я не понимаю истерик вообще про полежать недельку до родов..не хочется жрать иховый суп? не ешьте...не хочется колоть уколы? пишите отказную..не хотите рожать как они советуют? рожайте в поле, в лесу, дома..
мне "понравилась" история из В. Уфалея, я, блин, царица, не хочу ложится за две недели...хочу, хочу, хочу...блин, деревне, предлагают родить в нормальном и бесплатном роддоме, а она режимному городу ставит условия "хочу со схватками и сразу"..господи, второй ребенок, а все еще со своими хочу...платила бы бабки и тогда бы чего ее душа не пожелала бы - свершилось бы в ее любимом Екате...
также и другие истории с КС....кто потом по судам шастать будет если с ребенком что случится? ну да, ребенок родился без своего хотения и что? что из этого море раздувать? видимо проблем больше нет, раз психика на этом зациклится раз и на всегда...уж МИЮ делает так, что и шва не видно через месяц, живот ни разу не болел..за такие шовчики на большой земле бабки платят


извините, надоело читать тут глупости зацикленных дам на КС И ЕР
 
Последнее редактирование:

JustJ

Уже освоился
Дамы... не совсем по делу, но:
остались препараты
1. Фрагмин 5000
2. Крайнон
3. Дивигель.

Продаются...
 

VarIvanova

житель
немного около статистики: ушла в декретный с 10го сентября, Нина Александровна (старшая акушерка в консультации, выписывает больничные) поделилась, что за неделю около 20ти декретниц, итого за месяц может быть около 80ти рожениц на ноябрь. Прикинули, это февральские-мартовские праздники по зачатию (какие мы любвеобильные)). Вот и думай, как лучше поступать ближе к середине-концу ноября, если предложат полежать. Явно, никто пчелкой вокруг роженицы виться не будет, если "потоком" пойдём.
 

Тетя Мотя

Уже освоился
поделилась, что за неделю около 20ти декретниц, итого за месяц может быть около 80ти рожениц на ноябрь.
Ух, Варя, расстроила ты меня))) В декабре, наверное, не меньше будет. То-то меня на первый этаж класть не хотят - видимо там аншлаг.
Будут лежать с ляльками, значит, в обсервации и на втором этаже. Это, конечно, ужасно неудобно. Девчонки еле ползали после родов - ковыляли на третий этаж в столовую, да за пеленками в детскую, а в палате ляля без присмотра(( А уж то, какое счастье вчетвером в одной палате лежать, я на себе почувствовала)
Подружка рассказывала: "Выхожу я такая вся красивая, от схваток корчусь - в роддомовской эротической сорочке из-за двери с многозначительным названием "Клизменная", а напротив аж 3 мужика сидят, один из которых - то ли сотрудник ее, то ли начальник))) На плановые кесарева к женам пришли. "Здрасссти))" Какая неожиданная встреча)) Бррррр...
 

Мариша

Местный
Ух, Варя, расстроила ты меня))) В декабре, наверное, не меньше будет. То-то меня на первый этаж класть не хотят - видимо там аншлаг.
Будут лежать с ляльками, значит, в обсервации и на втором этаже. Это, конечно, ужасно неудобно. Девчонки еле ползали после родов - ковыляли на третий этаж в столовую, да за пеленками в детскую, а в палате ляля без присмотра(( А уж то, какое счастье вчетвером в одной палате лежать, я на себе почувствовала)
Подружка рассказывала: "Выхожу я такая вся красивая, от схваток корчусь - в роддомовской эротической сорочке из-за двери с многозначительным названием "Клизменная", а напротив аж 3 мужика сидят, один из которых - то ли сотрудник ее, то ли начальник))) На плановые кесарева к женам пришли. "Здрасссти))" Какая неожиданная встреча)) Бррррр...
когда легче дохаживать осенью-зимой или летом?
 

Тетя Мотя

Уже освоился
когда легче дохаживать осенью-зимой или летом?
Честно говоря, эти две беременности вообще не сравнить. Абсолютно разные. Первая была в удовольствие и без проблем. А в эту болячки цепляются, апатия какая-то. Ничего не хочется.
Как дохаживать - не знаю - я только на этой неделе в декрет ухожу))) Самая жесть впереди))) С одеждой летом точно проще и с обувью - ноги в балетки засунула и пошла. Я себе купила суперудобные "кирзачи" без застёжек, пока без проблем. А вот дочке обуваться помогать - это тяжко. А еще с ужасом о гололёде думаю.
 

Мариша

Местный
Честно говоря, эти две беременности вообще не сравнить. Абсолютно разные. Первая была в удовольствие и без проблем. А в эту болячки цепляются, апатия какая-то. Ничего не хочется.
Как дохаживать - не знаю - я только на этой неделе в декрет ухожу))) Самая жесть впереди))) С одеждой летом точно проще и с обувью - ноги в балетки засунула и пошла. Я себе купила суперудобные "кирзачи" без застёжек, пока без проблем. А вот дочке обуваться помогать - это тяжко. А еще с ужасом о гололёде думаю.
удачно "отползать" и родить без проблем здорового братика Пуговке))
 

VarIvanova

житель
Ух, Варя, расстроила ты меня))) В декабре, наверное, не меньше будет. То-то меня на первый этаж класть не хотят - видимо там аншлаг.
Сегодня на приеме спросила. Говорят, да, сейчас многие рожают (видимо, ипотеки и материнский до 2016 свое дело делают). Аншлаг был в июле (или июне, в какой-то из этих месяцев), более 100 рожениц(((
 
Сверху