Все про беременность.

  • Автор темы Фрау Шнидтке
  • Дата начала
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Извините, ежели повтор :sad:

В данной теме предлагаю состоявшимся мамам поделиться, так сказать секретами вынашивания. Некая ностальгия по тем 9 месяцам, когда вы - не соло. Например, ваши отношения с плодом (депрессии;полнейший нейтралитет; разговорчики, песенки; народное творчество); отношения отца и будущего члена семьи; подготовка старших братьев и сестёр к появлению малыша; какие школы/курсы посещали;наличие диеты, комплекса упражнений для беременных, возможно консультации психолога; впечатления от обследований КТГ и УЗИ, но не только сопельки, но и конкретные рекомендации, где лучше; выбор роддома и т.д.

P.S.: создана не из шкурных соображений, а из человеческих опасений :D
 

PT_limited

весенняя палитра
Фрау, я даже не знаю с чего начать - столько всего :D

больше всего меня во время двух беременностей мучал токсикоз первого триместра: рвало круглосуточно и везде, где можно. и если с первым сыном я была студенткой и могла отлежаться дома, то со вторым - ответственный работник на вверенном участке. на работе спасалась народным средством: пила кипяток с кусочком лимона. если кто знает еще какие способы, проверенные на себе - пишите, надеюсь пригодится ))
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Меня ни разу не тошнило в больничке, когда не было доступа к домашне (читай жирной и соленой) еде =))
 

Кыся

Новичок
Сейчас задумалась, а я оказываются практически не помню первую беременность.....
19 лет, учусь в Ебурге, не замужем, и все как-то это неожиданно получилось.... :D потом, в самые быстрые сроки взамуж уже на 4 мес. потом голова была занята тем как бы успеть доучиться год, в мае родить, сдать сессию и на взять академ.... :D но, не всегда получается, то что ты хочешь, вот и у меня не получилось.... :D в середине апреля поехала сдавать зачет, на автобусе, приехала, сдала, и через 2 дня, 17 апрела у меня родилась Дочка.... :angry: :angry:
Вторая беременность была наоборот запланированная, за полгода до зачатия перестали пить, курить, сдали кучу анализов, ездили в ЧЛБ на планирование пола ребенка... :D все 9 месяцев витаминчики, фрукты-овощи :D только первый триместр ужасный токсикоз, есть ничего не могла. Беременность протекала ровно, спокойнно, и 11 мая у нас родился сынуля Артемка.
И тут на НГ 2009 одна ПТИца нагадала мне третьего малыша, я посмеялась над этим, но......через 3-4 недели, я была со справочкой на руках - БЕРЕМЕННА. Был экстренно собран семейный совет, на котором папа наш постановил рожаем. Вот недавно была на УЗИ, вроде девочка будет... :D
P.S. Этот ребенок последний, и все в завязку... :D :D
 

Юльчонок

Пользователь
А у меня не было никакого токсикоза, беременность желанная, ни разу за весь срок не вырвало, бывало подташнивало по утрам, но это скорее от голода. С момента когда малыш зашевелился и до самих родов улыбка просто не сходила с моего лица! :lol: Особенно последние недели я просто кайфовала-объедалась тортами-морожеными и проч. и лежала на диване! Очень тянуло на сладкое! :D Из самых неприятных моментов могу вспомнить дикую изжогу, упаковка Ренни уходила буквально за 1-2 дня! Никаких судорог, растяжек, и прочих ужасов, которыми меня пугали, у меня не было! :lol: Вот как то так.
 

PT_limited

весенняя палитра
про изжогу отдельная история... с первой беременностью я даже не знала, что это такое и сильно удивлялась в роддоме, почему все мамочки пьют килограммами какое-то средство от нее. а вот во второй раз изжога была по полной программе. помогало только спать полувертикально. бабушка говорила, что если сильная изжога, то волосы у ребенка при рождении будут длинные, ну это так, сказки конечно :D
 

чуча

Новичок
у меня первые 3 месяца был токсикоз страшный! ничего кроме зелёных кислых яблок (грин смит) не могла есть, пить! от любого запаха вообще воротило!наступило 12 недель и всё как рукой сняло!
 

Ирина Б.

Новичок
Я тоже ела одни яблоки, муж потом уже прикалывался, что там "железный человек" растет :D.На мясо смотреть не могла на 3 месяце.
Совет всем, у кого первая беременность -обязательно ходить на школу для будущих мамочек.Много полезной информации и вообще очень полезно!Мне помогло при родах, страха не было никакого, рожала сама,быстро.Всем удачи!
 

Demon&Lenka

Пользователь
У меня беременность довольно легко проходила, никакого токсикоза абсолютно, пожалуй единственная "проблемка" - небольшая изжога на последних сроках. Поначалу на работе все твердили, что у меня будет мальчик, уж больно хорошо я выглядела, но чет мне подсказывало что будет доча. Так и оказалось)) На курсы никакие не ходила, про беременность, роды и уход за ребенком читала в инете и литературе, консультировалась с врачом. Настраивала себя на легкие роды (очень всем советую это действительно помогает благополучно настроиться и избавиться от страхов!)
 

Танюсик

Активный пользователь
Самое прекрасное время! :lol: Особенно когда уже вышел в декретый. Целый день занимаешься только своими любимыми делами, общаешься с малышом. Я своей малышке книжки читала, она мне в ответ постукивала в животике. Сейчас книги-самое любибое занятие, слушаем чтение мамы, смотрим сами. А ещё песня любимая есть "Чебурашка". Когда моё солнышко ворлновалось в животике, пела ей эту песенку, она успокаивалась, прекращаю петь, опять сильно пинается. На другие песни такой реакции не было.
 
C

copycat

Guest
Самый положительный момент - равнодушие и даже отвращение к сладкому в первые 4 месяца, такого я на своем веку вообще не припомню.
А токсикоза как такового не было, было неприятие определенных вкусов и запахов, терпимое, на уровне легкой тошноты...
Курсы помогли, но полной картины того, КАК это будет и как это будет в НАШЕЙ больничке с нашим персоналом... никакие курсы не дадут... хотя... без курсов я наверное вообще бы свихнулась от ужаса неизвестности.

И по возможности не рожайте у нас, или рожайте со знакомыми врачами и акушерками... роль подопытного животного на конвейере мало кому понравится, врачи старой советской закалки как никто умеют испортить всю красоту момента, извините за выражение... и сделать так, чтобы вы почувствовали себя не Мадонной, творящей святое таинство, а какой-то мерзкой тварью, сосудом греха, рассадником бактерий и прочей антисанитарии... и все это из лучших побуждений... гыгы.
 

YANataly

Новичок
врачи старой советской закалки как никто умеют испортить всю красоту момента, извините за выражение... и сделать так, чтобы вы почувствовали себя не Мадонной, творящей святое таинство, а какой-то мерзкой тварью, сосудом греха, рассадником бактерий и прочей антисанитарии... и все это из лучших побуждений... гыгы.
Продолжу: отработанным материалом :)
 

чуча

Новичок
полностью поддержу фразу "не рожать у нас"
если есть возможность, то езжайте в ёбург или челябинск! про курсы для мамочек...действительно очень помогают! мы ходили вместе с мужем на мамину школу на мира 18! очень нравилось (мы там танцевали, пели колыбельные песенки, учились дышать при схватках и т.д)
 
C

copycat

Guest
Продолжу: отработанным материалом :)

не, их тоже можно понять, другому отношению не научили, нЕкогда рассусоливать (поток большой), но ведь у женщины СОБЫТИЕ... а у них - конвейер... приняли, помыли, положили, окситоцин вкололи, дите выдавили, зашили, обработали... вот и ощущаешь себя какой-то втулкой, или дешевой галошей китайской.
 

YANataly

Новичок
не, их тоже можно понять, другому отношению не научили, нЕкогда рассусоливать (поток большой), но ведь у женщины СОБЫТИЕ... а у них - конвейер... приняли, помыли, положили, окситоцин вкололи, дите выдавили, зашили, обработали... вот и ощущаешь себя какой-то втулкой, или дешевой галошей китайской.

Да ну их нафик, главное - я видела, что детям внимание по-полной. А сама как-нибудь)) Потом вспоминается со смехом
 

PT_limited

весенняя палитра
это у нас то поток? старшего рожала в простом московском роддоме 9 лет назад, вот там да - поток, около 20 родов в один день, из них 5 сложные. как ты себя чувствуешь и какие проблемы - да у врачей даже ноги до палаты не доходили...

у нас как на курорте полежала, совершенно нет отрицательных эмоций.
 

НоваяМама

Новичок
Моя беременность проходила отлично. С радостью свыкалась с мыслью о новом члене семьи, ни токсикозы ни прочее меня не донимали. Оберегала ребёнка от профилактических лекарств. Боязни родов небыло вообще, я просто не думала о них. самое страшное было-разлука с любимым на 5 дней:D Никакие курсы не проходила. Хотя нет, вру, 1 раз посетила на 38 неделе лекцию о правильном питании во время беременности :) Единственное, на последних неделях стало тяжело физически, усталость, отёки(не болезненные, а арбузов надо меньше жрать :angry: ) и томительное ожидание. Роды сразу запланировала не у нас в городе, чтобы потом небыло "мучительно больно". Роды прошли в шутливой форме, всё было просто замечательно и даже очень приятно:) Сейчас очень хочется сравнить роды "у нас" и за пределами Снежинска, но жизнь ребёнка дороже, чем собственный интерес. В целом от беременности и родов сплошные приятные воспоминания.
 
C

copycat

Guest
Да ну их нафик, главное - я видела, что детям внимание по-полной. А сама как-нибудь)) Потом вспоминается со смехом

да просто начитаешься в "беременном" глянце про волшебные роды в присутствии доброжелательных людей, которые тебя только что на трон не сажают.... а реальность тебя мордой в дерьмо каак ткнет... абидно. Друзья рожали сами, дома, в Ебурге это распространенная практика.... но у них кой-какие проблемы были в процессе, и щас вроде есть... хотя никто не скажет, было ли бы лучше в роддоме... в роддоме скорее всего тупо прокесарили бы.

рожать шла в прекрасном настроении, даже с каким-то восторгом. а последующие сутки вспоминаются как один сплошной кошмар и унижение от и до.

еще всю беременность были депрессняки и непонятки в личной жизни... но после рождения сына как-то это все само собой урегулировалось. отошло на дальний план, а потом и вовсе забылось.
 

НоваяМама

Новичок
да просто начитаешься в "беременном" глянце про волшебные роды в присутствии доброжелательных людей, которые тебя только что на трон не сажают.... а реальность тебя мордой в дерьмо каак ткнет... абидно.
Нужно всё заранее обговаривать и выбирать нужного врача. даже на случай экстренных родов стоит здесь, в городе, держать своего врача, которому доверяешь...Или же заплатить денежку Скорой, чтобы отвезли в нужный род.дом:) Я на всякий случай "держала" Решетову, всегда лежали деньги для скорой на случай ранних родов, ну и незадолго до срока уехала в нужный род.дом. Причём по возвращению, спросила у своего врача. что было бы, если бы рожала у нас? она честно ответила. что скорее всего прокесарили бы(была слабая родовая деятельность, все роды длились 12 часов 35 минут. Момент рождения занял 7 минут:D)
 

PT_limited

весенняя палитра
в каком смысле "деньги для скорой"? чтоб скорая поехала в другой город? :) и почём опиум если не секрет?
 
Сверху