ВНИИТФ

ansim74

Местный
Наверное так. И что с того? От этого будет легче другому пришедшему на эту должность???
Или вы считаете что пусть руководителем лучше будет не специалист и небезразличный к делу человек, а пофигист, карьерист, политикан, пришедший на должность только ради власти и ЗП? Такому -да, будет комфортно на этом месте. :)
А если относится к своей работе серьезно и с ответственностью, то уж поверьте, для такого человека - работа на должности начальника низшего или среднего звена отнюдь не проще работы рабочего или инженера.
Я же говорю только о том, что судить о чужой работе надо поработав на ней самому.
не пылите. попроситесь на 1 завод в начальники, мастером например.
 

natooar

Местный
Наверное так. И что с того? От этого будет легче другому пришедшему на эту должность???
Или вы считаете что пусть руководителем лучше будет не специалист и небезразличный к делу человек, а пофигист, карьерист, политикан, пришедший на должность только ради власти и ЗП? Такому -да, будет комфортно на этом месте. :)
А если относится к своей работе серьезно и с ответственностью, то уж поверьте, для такого человека - работа на должности начальника низшего или среднего звена отнюдь не проще работы рабочего или инженера.
Я же говорю только о том, что судить о чужой работе надо поработав на ней самому.
"А если относится к своей работе серьезно и с ответственностью"
вот он, самый главный секрет))....ни какие застенки не заставят его выдать)))
 

Вложения

  • upload_2017-5-24_22-53-50.jpeg
    upload_2017-5-24_22-53-50.jpeg
    274.7 KB · Просмотры: 37

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Или вы считаете что пусть руководителем лучше будет не специалист и небезразличный к делу человек, а пофигист, карьерист, политикан, пришедший на должность только ради власти и ЗП? Такому -да, будет комфортно на этом месте. :)
Не считаю. Комфортно на новом месте "политикану" вряд ли будет. если с него реально СПРОСЯТ за те обязанности, которое это место подразумевает....
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
1. вот 15 лет работаю - ни одного такого начальника отдела не видел (почти) - все идут с понижением статуса до 3 пунктов после введения этой системы оплаты.
2. вот легко говорить о том, чем никогда не занимался. Я тоже когда-то так думал :RoflRevamped: Оказалось это гораздо хуже, чем обычная интеллектуальная или физическая работа...
Ага .. замучайте меня высокой должностью.
Я вам так скажу. Если у тебя при виде вышестоящего начальника сжимается очко, то тебе не место в руководстве, а если не сжимается, значит ты достоин, а посему всё делаешь верно.
При этом люди, которыми ты "рулишь" не должны чувствовать себя в "чёрном теле". И это зависит от тебя. Если не можешь их обеспечить достойное существование, а точнее ЖИЗНЬ, значит и тут ты не на своём месте.
И я не говорил, что "ЭТО ЛЕГКО". Двор мести тоже не просто, так что-то я не вижу, чтобы бальшии люди туда стремились. Начальниками не рождаются ... ими становятся. НЕЗАМЕНИМЫХ У НАС НЕТ. Если у вас жилка тонка, так и не нужно.
Про "обычную" интеллектуальную и физическую улыбнуло. Мы все такие обычные, а в результате нашей работы у НАЧАЛЬНИКОВ премии, награды и почёт. *уйня какая-то получается.
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Не считаю. Комфортно на новом месте "политикану" вряд ли будет. если с него реально СПРОСЯТ за те обязанности, которое это место подразумевает....
Блажен, кто верует ... я несколько примеров знаю, когда начальники свои обязанности на подчиненных сгрузили и подкармливают их за счет остальных. И сам в шоколаде и работа сделана. Хрена бы нет?
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
26 лет работаю. 5 статус могут иметь нач. отделов, которые были в этой должности до новой системы оплаты. При новой системе, начинаем даже со 2го.
Т.е. если за месяц занял стул, то сразу 5?
"Картина маслом ..."
Т.е. они свои "яблоки" забрали статусами, а трудяги на отсосе.
А по-пацански надо было снизу начинать ... вот бы и посмотрели чего и кто "достиг". Рёву бы было ...
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Наверное так. И что с того? От этого будет легче другому пришедшему на эту должность???
Или вы считаете что пусть руководителем лучше будет не специалист и небезразличный к делу человек, а пофигист, карьерист, политикан, пришедший на должность только ради власти и ЗП? Такому -да, будет комфортно на этом месте. :)
А если относится к своей работе серьезно и с ответственностью, то уж поверьте, для такого человека - работа на должности начальника низшего или среднего звена отнюдь не проще работы рабочего или инженера.
Я же говорю только о том, что судить о чужой работе надо поработав на ней самому.
Бла-бла-бла ... вы сами то поработали? Или чисто гипотетически?
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Ну дак я об этом и сказал. Нет чудес. Становятся начальниками групп, лабораторий и отделов как правило с понижением статусов причем существенных.
Вы причину понижения знаете?!!
Разглогольствуете аки учёные мужи.
 

ansim74

Местный
Т.е. если за месяц занял стул, то сразу 5?
"Картина маслом ..."
Т.е. они свои "яблоки" забрали статусами, а трудяги на отсосе.
А по-пацански надо было снизу начинать ... вот бы и посмотрели чего и кто "достиг". Рёву бы было ...
кочуете вы навальному. не курите много.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Блажен, кто верует ... я несколько примеров знаю, когда начальники свои обязанности на подчиненных сгрузили и подкармливают их за счет остальных. И сам в шоколаде и работа сделана. Хрена бы нет?
да это пример имхо "кумовства", а не специфики руководящей работы.
Как только такой "умник" перестанет хорошо лизать вышестоящим, или они найдут более смазливую "лизалку" его имхо быстро вытурят, и все "грешки" его припомнят и предадут огласке под всеобщий одобрямс...
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
да это пример имхо "кумовства", а не специфики руководящей работы.
Как только такой "умник" перестанет хорошо лизать вышестоящим, или они найдут более смазливую "лизалку" его имхо быстро вытурят, и все "грешки" его припомнят и предадут огласке под всеобщий одобрямс...
Ну ... это когда еще, а по жизни вот такой ТЯЖКИЙ труд у креслотёров. Тут пытаются нам рассказать о лютой долюшке руководителей за жирный шмат от пирога, прямо слёзы наворачиваются. Вон на охрану "Синары" бабло собирают с нищепоров. У самих-то кармашки дырявые ... А сейчас еще модно стало руководителем быть у молодых дарований. Нашмольдяют фуфлореферат, соавторство подпишут и опять же премюшку откусят. То там-то сям ... везде и негде. ПСРить успевают и нам пинков надавать.
Прям не работа, а каторга.
 

ansim74

Местный
да это пример имхо "кумовства", а не специфики руководящей работы.
Как только такой "умник" перестанет хорошо лизать вышестоящим, или они найдут более смазливую "лизалку" его имхо быстро вытурят, и все "грешки" его припомнят и предадут огласке под всеобщий одобрямс...
нет щас лизалок, назначають и все. многих кстати и по качествам. например директор кочевника
 

ansim74

Местный
Ну ... это когда еще, а по жизни вот такой ТЯЖКИЙ труд у креслотёров. Тут пытаются нам рассказать о лютой долюшке руководителей за жирный шмат от пирога, прямо слёзы наворачиваются. Вон на охрану "Синары" бабло собирают с нищепоров. У самих-то кармашки дырявые ... А сейчас еще модно стало руководителем быть у молодых дарований. Нашмольдяют фуфлореферат, соавторство подпишут и опять же премюшку откусят. То там-то сям ... везде и негде. ПСРить успевают и нам пинков надавать.
Прям не работа, а каторга.
столовую синара? или группу синара??
 

Garf

Пользователь
Т.е. если за месяц занял стул, то сразу 5?
"Картина маслом ..."
Т.е. они свои "яблоки" забрали статусами, а трудяги на отсосе.
А по-пацански надо было снизу начинать ... вот бы и посмотрели чего и кто "достиг". Рёву бы было ...
Имелись в виду опытные руководители, причем не все получали 5 статус. Квоту на 5 статус никто не отменял.
 
Последнее редактирование:

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
столовую синара? или группу синара??
скорее всего имелось ввиду озеро Синара)
Ну или ... некая территория, усиленно охранять которую также бессмысленно (кому надо , те все равно всё скоммуниздят, а какого-нибудь незадачливого зайца обвинят в терроризме и получат звездочку за эффективную борьбу с терроризмом), да и которая и в советское-то время с особым рвением не охранялась...
 

ansim74

Местный
скорее всего имелось ввиду озеро Синара)
Ну или ... некая территория, усиленно охранять которую также бессмысленно (кому надо , те все равно всё скоммуниздят, а какого-нибудь незадачливого зайца обвинят в терроризме и получат звездочку за эффективную борьбу с терроризмом), да и которая и в советское-то время с особым рвением не охранялась...
я тож думаю, чего синару охранять, пксть достроят стадион
 
Сверху