ВНИИТФ

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
а с руководства. 1 с сошкой
Давно хотел задать вопрос - а где в вашем понимании граница между начальником нижнего звена, честно исполняющим свои обязанности (ну почти), и руководством (с) (ваш) ?
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
по профессии после выпуска работают от силы 30% , если не меньше
мы вроде начинаем по кругу бегать))..рабочих мест навалом)))..не платят только там, зарплата в 50-70к можно по пальцам пересчитать.
импортным товаром переполнен, но что бы запустит выпуск любой продукции необходима себестоимость меньше чем из китая, все равно что работать за еду, вы будете работать за еду?))
ну и конечно тут сильно позиция политики, если вы будете ограничивать поступление товаров например из Китая, желтолицые братья могут зачесать репу; оно нам надо, поддерживать РФ)))
Опять в штангу. Себестоимость у нас итак ниже, чем в Китае, но тот, кто продает спички тоже хочет сытно жрать и потому цены на спички в разы превышают себестоимость + аренда транспорта, хранение+помещения тоже накручивает ценник, ибо все промежуточные звенья тоже ХОТЯТ. Если бы как в СССР до потребителя товар доходил по замкнутой цепочке, то себестоимость отличалась от розничной в 20-25% максимум.
А сегодня ВСЁ, что приносит сколь угодно "мгновенную" прибыль в скользких руках рвачей. Примеров только пальцы загибай. Начиная от ресурсов, заканчивая высокими технологиями по получению алмазов путем ударного сжатия и прочего ... я про асфальт и ЖКХ вообще молчу ... тут просто сверхестественное рядом.
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Давно хотел задать вопрос - а где в вашем понимании граница между начальником нижнего звена, честно исполняющим свои обязанности (ну почти), и руководством (с) (ваш) ?
Дело не в ступенях, а в отношении. Можно быть ННЗ - сукой конченой, но и директором - Мужиком правильным. Тут дело не в рангах. Граница В ЧЕЛОВЕКЕ, а не в КРЕСЛЕ.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Дело не в ступенях, а в отношении. Можно быть ННЗ - сукой конченой, но и директором - Мужиком правильным. Тут дело не в рангах. Граница В ЧЕЛОВЕКЕ, а не в КРЕСЛЕ.
Просто у меня сложилось впечатление, что любой человек, занявший должность от нач. группы автоматом становится конченым уродом в ваших глазах.
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Просто у меня сложилось впечатление, что любой человек, занявший должность от нач. группы автоматом становится конченым уродом в ваших глазах.
У меня впечатление, что вы пытаетесь обелить падших ангелов, которые налетели стайкой на прибыль Института. 20+ лет гундосим о сокращении, повышении эффективности, а на деле лаборанты+техники сокращаются, а профессиональные полировщики кожаных кресел умудряются втиснуться в тесные рамки РОСАТОМовских требований по количеству панов на количество холопов.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
будьте последовательны, если стерли свои сообщения, то не нужно цитировать меня




меня впечатление, что вы пытаетесь обелить падших ангелов, которые налетели стайкой на прибыль Института
Я никого не пытаюсь обелить. Может Паны на боярских местах и имеют нехилый профит - лично знаю одного такого - но не уверен, что им даже при их зарплате это счастье приносит. Говорю лишь за одного человека, которого знаю, остальные может вполне довольны жизнью.
Тоже самое относится сейчас и к ниже лежащим иерархическим уровням.
 
Последнее редактирование:

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
БЫЛО бы ОАО, руководителей было БЫ на порядок меньше и большинство "телодвижений" было бы завязано не на младше-среднем рук. составе, а на талантливом 1-2-3 менеджере.
вы неправы
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Я никого не пытаюсь обелить. Может Паны на боярских местах и имеют нехилый профит - лично знаю одного такого - но не уверен, что им даже при их зарплате это счастье приносит. Говорю лишь за одного человека, которого знаю, остальные может вполне довольны жизнью.
Тоже самое относится сейчас и к ниже лежащим иерархическим уровням.
"Не в деньгах счастье"? ХА.
Так говорят те, кто не парится о бабле.
Эти парятся о том, как при таких бабках прожить 100+ годиков и поработать до 80+. Отсюда и разговоры о поднятии пенсионного возраста. Не думаю, что люди с з/платой "на пожрать" спят и видят 70+ и за "зелёный забор".
Сколько раз замечал, что люди с высоким доходом вдруг начинают кататься на лыжах, бегать трусцой и кушать "по-кремлёвски".
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Никакому ХОЗЯИНУ не нужно в штате 50% руководителей, которые перекладывают бумажки и следят за наблюдающим, который контролирует 2-3 работяг. Как я писал, если бабло не льется из бюджета.
Элементарный оклад+премия с адекватной оценкой стимулируют даже ослика ...

ЗЫ на сегодня так сложилось, что мне выгоднее сидеть на больничном, чем работать, но воспитание не то ... а о "перекосе" можно разговаривать бесконечно.
Времена ЗУБРОВ прошли. Причем годов с 80-х.
Я больше скажу. Зайдите в 135 школу и посмотрите "путь" академика. Все "ПЛЮШКИ" получены начиная с должностей руководителя ... что говорит о том, что если ты не попал "в струю", то удел твой тащить баржу. И это не единственный пример. Кто у нас "Почетные граждане", у кого заслуги перед Отечеством, у кого НАГРАДЫ и ПОЧЁТ?
 
Последнее редактирование:

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Никакому ХОЗЯИНУ не нужно в штате 50% руководителей, которые перекладывают бумажки и следят за наблюдающим, который контролирует 2-3 работяг. Как я писал, если бабло не льется из бюджета.
Элементарный оклад+премия с адекватной оценкой стимулируют даже ослика ...
Хорошо, можете ответить ЧЕСТНО на вопрос - вам когда-нибудь приходилось заниматься административной работой? Вы наверняка читали ("табель о рангах") положение о грейдах. Вам приходилось выполнять работы на 8-7 уровне и НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ?
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Хорошо, можете ответить ЧЕСТНО на вопрос - вам когда-нибудь приходилось заниматься административной работой? Вы наверняка читали ("табель о рангах") положение о грейдах. Вам приходилось выполнять работы на 8-7 уровне и НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ?
Вы наверное тоже слышали о статусах?
Может объясните почему инженер с 20-летним стажем имеет 2 статус, а нач. отдела без году неделя - 5 статус?

PS буду корректен и отвечу на ваш вопрос.
Начальниками не рождаются - начальниками становятся.
Что такого сверхчеловеческого в административной работе?
Про грейды вы меня просто уели.

Как пример ... молодой специалист (1 месяц на работе) - МНС с 1 статусом (10 грейд) = ИТР со 2 статусом (11 грейд) - 10-20 лет стажа .. логика где?
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Вы наверное тоже слышали о статусах?
Может объясните почему инженер с 20-летним стажем имеет 2 статус, а нач. отдела без году неделя - 5 статус?
Разумеется слышал. В моем отделе все подвижки в должностях шли с понижением статуса.
Не могу ответить на ваш вопрос.
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Разумеется слышал. В моем отделе все подвижки в должностях шли с понижением статуса.
Не могу ответить на ваш вопрос.
Никто не может. И не хочет.
Потому как кто может и ответственен - не заинтересован, а кто хочет и заинтересован - не может.
 

Serg74

Уже освоился
Вы наверное тоже слышали о статусах?
Может объясните почему инженер с 20-летним стажем имеет 2 статус, а нач. отдела без году неделя - 5 статус?

Что такого сверхчеловеческого в административной работе?
1. вот 15 лет работаю - ни одного такого начальника отдела не видел (почти) - все идут с понижением статуса до 3 пунктов после введения этой системы оплаты.
2. вот легко говорить о том, чем никогда не занимался. Я тоже когда-то так думал :RoflRevamped: Оказалось это гораздо хуже, чем обычная интеллектуальная или физическая работа...
 
  • Like
Реакции: Garf

Garf

Пользователь
1. вот 15 лет работаю - ни одного такого начальника отдела не видел (почти) - все идут с понижением статуса до 3 пунктов после введения этой системы оплаты.
2. вот легко говорить о том, чем никогда не занимался. Я тоже когда-то так думал :RoflRevamped: Оказалось это гораздо хуже, чем обычная интеллектуальная или физическая работа...

26 лет работаю. 5 статус могут иметь нач. отделов, которые были в этой должности до новой системы оплаты. При новой системе, начинаем даже со 2го.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
2. вот легко говорить о том, чем никогда не занимался. Я тоже когда-то так думал :RoflRevamped: Оказалось это гораздо хуже, чем обычная интеллектуальная или физическая работа...
Уважаемый Serg74.
Если человек на руководящей должности чувствует себя гораздо хуже, чем на интеллектуальной или физической работой, может быть больше пользы будет от и для этого человека от занятия обычной интеллектуальной или физической работой, а не от руководства?
 

Serg74

Уже освоился
26 лет работаю. 5 статус могут иметь нач. отделов, которые были в этой должности до новой системы оплаты. При новой системе, начинаем даже со 2го.
Ну дак я об этом и сказал. Нет чудес. Становятся начальниками групп, лабораторий и отделов как правило с понижением статусов причем существенных.
 

Serg74

Уже освоился
Если человек на руководящей должности чувствует себя гораздо хуже, чем на интеллектуальной или физической работой, может быть больше пользы будет от и для этого человека от занятия обычной интеллектуальной или физической работой, а не от руководства?
Наверное так. И что с того? От этого будет легче другому пришедшему на эту должность???
Или вы считаете что пусть руководителем лучше будет не специалист и небезразличный к делу человек, а пофигист, карьерист, политикан, пришедший на должность только ради власти и ЗП? Такому -да, будет комфортно на этом месте. :)
А если относится к своей работе серьезно и с ответственностью, то уж поверьте, для такого человека - работа на должности начальника низшего или среднего звена отнюдь не проще работы рабочего или инженера.
Я же говорю только о том, что судить о чужой работе надо поработав на ней самому.
 
Последнее редактирование:
Сверху