Вирусы

amk

Новичок
да заходил, 0 результата...
вобщем после долгих мучений пришёл к такому выходу, всё нафиг отформатировал через загрузочный диск,переустановил систему и норм)))

Настоятельно рекомендую поставить последние обновления системы
и конечно антивирусник и firewall, а то долго не проработаете.
 

AlexXx

Местный
Настоятельно рекомендую поставить последние обновления системы
и конечно антивирусник и firewall, а то долго не проработаете.
Я бы сделал это условием подключения к сети веги
Да и помните при установке винды НУЖНО ВЫДЕРГИВАТЬ шнурок сетевой
 

Mike22

Местный
Conficker должен активироваться 1 апреля.
Что это будет, большая первоапрельская шутка или конец Интернета никто сказать не может.
По самым скромным подсчётам, сейчас в мире насчитывается более 12 млн. зараженных этим вирусом компьютеров.
Conficker это не просто вирус, это достаточно сложная программа, превращающая заражённый копьютер в "зомби". Владелец компьютера может и не подозревать об этом.
Заражённые этим вирусом компьютеры представляют сейчас из себя крупнейшую за всю историю Интернета бот-сеть.
Какая комманда поступит на эту сеть 1 апреля и каким будет адрес атаки неизвестно.
Отследить и "зафильтровать" эту комманду на атаку будет почти невозможно. Дело в том, что новая/последняя версия Conficker (я писал об этом выше) гораздо более интеллектуальна чем первый вариант этого вируса.
Conficker-C является по своей сути клинт-сервером собственной пиринговой сети. Ничего подобного ранее не было.
Подав команду на один из узлов пиринговой сети, практически невозможно заблокировать её распространение. Каждый узел знает десятки/сотни/тысячи своих соседей (соседей не обязательно территориальных!!!) и хоть через одного из них информация всё равно прорвётся дальше и продолжит распространятся по Conficker-сети.

Вот, попытался краткую выжимку из нескольких заметок (которые сегодня прочитал) про этот вирус сделать.
Информации, прогнозов и предположений по этой теме сейчас в Интернете огромное количество. Только почему-то на русском почти ничего нет.


Спасибо за всё это безобразие мы должны сказать Microsoft за её дырявые поделия.
 

Dex

Уже освоился
Conficker должен активироваться 1 апреля.
Что это будет, большая первоапрельская шутка или конец Интернета никто сказать не может.
По самым скромным подсчётам, сейчас в мире насчитывается более 12 млн. зараженных этим вирусом компьютеров.
Conficker это не просто вирус, это достаточно сложная программа, превращающая заражённый копьютер в "зомби". Владелец компьютера может и не подозревать об этом.
Заражённые этим вирусом компьютеры представляют сейчас из себя крупнейшую за всю историю Интернета бот-сеть.
Какая комманда поступит на эту сеть 1 апреля и каким будет адрес атаки неизвестно.
Отследить и "зафильтровать" эту комманду на атаку будет почти невозможно. Дело в том, что новая/последняя версия Conficker (я писал об этом выше) гораздо более интеллектуальна чем первый вариант этого вируса.
Conficker-C является по своей сути клинт-сервером собственной пиринговой сети. Ничего подобного ранее не было.
Подав команду на один из узлов пиринговой сети, практически невозможно заблокировать её распространение. Каждый узел знает десятки/сотни/тысячи своих соседей (соседей не обязательно территориальных!!!) и хоть через одного из них информация всё равно прорвётся дальше и продолжит распространятся по Conficker-сети.

Вот, попытался краткую выжимку из нескольких заметок (которые сегодня прочитал) про этот вирус сделать.
Информации, прогнозов и предположений по этой теме сейчас в Интернете огромное количество. Только почему-то на русском почти ничего нет.


Спасибо за всё это безобразие мы должны сказать Microsoft за её дырявые поделия.
Этот вирус ещё известен как Net-Worm.Win32.Kido (Conficker,Downup, Downadup). Вот с этой гадостью уже 2 неделю борюсь. Хорошо, хоть каспер его находит и удаляет. Но он всё равно как-то просочился снова. Поставил сегодня заплатку от MS: Windows6.0-KB958644-x86 ("Сетевой червь, использующий для проникновения на компьютер достаточно «свежую» уязвимость, описанную в бюллетене MS08-067.")
 

Touareg

to kalon epieikes
Этот вирус ещё известен как Net-Worm.Win32.Kido (Conficker,Downup, Downadup). Вот с этой гадостью уже 2 неделю борюсь. Хорошо, хоть каспер его находит и удаляет. Но он всё равно как-то просочился снова. Поставил сегодня заплатку от MS: Windows6.0-KB958644-x86 ("Сетевой червь, использующий для проникновения на компьютер достаточно «свежую» уязвимость, описанную в бюллетене MS08-067.")
Странно, что борешься уже две недели, а заплатку поставил только сегодня, это первое что надо делать.
 

Dex

Уже освоился
Странно, что борешься уже две недели, а заплатку поставил только сегодня, это первое что надо делать.
Поздно прочитал про неё. Думал удалением обойдётся. Ан нет. Посмотрим что будет с заплаткой, поможет ли.
 

AlexXx

Местный
у меня нет ниодной заплатки, стоит фаервол грамотно настроенный и антивирь нортон, ниодну заразу не пропустило еще
 

AlexXx

Местный
Откуда ты знаешь что он не пропустил ничего?
если бы пропустил то была бы как минимум левая сетевая активность, что я бы отследил, неадекватное поведение винды, тоже сильно заметно. Ну а главное у меня отслеживается файловая активность, как только появляется новый файл на системном диске, он падает в лог и раз в месяц (для уверенности) можно изучить логи и по ним ориентироваться, подозрительные можно в яндекс забить и посмотреть что это. Следую четырем принципам ставлю Антивирь, фаервол, и отслеживаю файловую активность
(логи каждый месяц смотрю), благо прог таких дофига, я юзаю плагин для тотала и не устраиваю свалки файловые на винтах. За 3 года ставил себе винду 3 раза ито потомучто 3 раза комп менял и ниразу не ловил заразы.
 

frop

Новичок
Значит Вы гений. Этак значит Вы самостоятельно:

- обнаруживаете троянские программы;
- обнаруживаете червей;
- обнаруживаете р2р-червей;
- обнаруживаете клавиатурных перехватчиков;
- обнаруживаете скрытые установки драйвера (кто-то тут недавно умничал);
- обнаруживаете изменение ядра операционной системы;
- обнаруживаете скрытые процессы (в том числе с отрицательным идентификатором)..


!!! Вы ещё какой гений!! Привел пример по проактивке Касперского. Вы это всё сами пасёте?

И еще, конечно же, Вы не забыли отключить службу DNS.
 

AlexXx

Местный
Значит Вы гений. Этак значит Вы самостоятельно:

- обнаруживаете троянские программы;
- обнаруживаете червей;
- обнаруживаете р2р-червей;
- обнаруживаете клавиатурных перехватчиков;
- обнаруживаете скрытые установки драйвера (кто-то тут недавно умничал);
- обнаруживаете изменение ядра операционной системы;
- обнаруживаете скрытые процессы (в том числе с отрицательным идентификатором)..


!!! Вы ещё какой гений!! Привел пример по проактивке Касперского. Вы это всё сами пасёте?

И еще, конечно же, Вы не забыли отключить службу DNS.
читайте внимательно использую
Антивирь, фаервол, и отслеживаю файловую активность
 

frop

Новичок
Проактивная защита предназначена для определения неизвестных угроз. Вы великий прокативщик значит.

И еще, ни один антивирус или фаервол не спасет вас от того, если разработчики винды захотят украсть у вас что-нибудь важное. Это уж должно быть понятно.
 

AlexXx

Местный
Проактивная защита предназначена для определения неизвестных угроз. Вы великий прокативщик значит.

И еще, ни один антивирус или фаервол не спасет вас от того, если разработчики винды захотят украсть у вас что-нибудь важное. Это уж должно быть понятно.
Досих пор за 3 года ни одного вируса, это показатель, а ваши бессмысленные бредовые и смешные посты тянут на флуд и не более.
 

frop

Новичок
Давайте выслушаем других? И не будем выслушивать оскорблений! Моё мнение всегда идет от тех, кто умнее меня в данном вопросе, весьма уважаемых людей.
Ваше мнение стороится только на личных амбициях. Давайте спросим у форумчан?
 

~TiMoN~

Пользователь
эти вирусы на веги уже надоели, я их удаляю, у меня они опять появляются! откуда О_о!? да еще безлимит поставили блин, скорость вообще маленькая ппц( пожалуста удалите вирусы с веги, мешают!!!
 
Сверху