Вирусы

Marinka

Новичок
Вирусы душат, нет возможности спокойно работать. Деятельность в интернете в последнее время плавно преобразовалась в борьбу с ТРОЯНАМИ и ЧЕРВЯМИ. Антивирусник стал главной программой! Что предпринять?
 

Mike22

Местный
Отказаться от дырявой MS Windows.
Других радикальных решений нет.

Если у вас Windows, то остаётся только установить современные и качественные фаервол и антивирус, тщательно их настроить и ежедневно следить за их обновленииями и настройкой.
И так-же ежедневно следить за обновлениями операционной системы.
 

sami

Местный
Вирусы душат, нет возможности спокойно работать. Деятельность в интернете в последнее время плавно преобразовалась в борьбу с ТРОЯНАМИ и ЧЕРВЯМИ. Антивирусник стал главной программой! Что предпринять?
Что за работа такая, если не секрет? Обычно вирусы душат тех, кто злоупотребляет варезом и сякими злачными местами.

З.Ы. Работаю в сети, из вирусов вижу только тех, что знакомые на флешках носят :huh:
 

Steeply

Skynet
Вирусы душат, нет возможности спокойно работать. Деятельность в интернете в последнее время плавно преобразовалась в борьбу с ТРОЯНАМИ и ЧЕРВЯМИ. Антивирусник стал главной программой! Что предпринять?
как то уже выкладывал ))
 

Salo

Статист I степени
Отказаться от дырявой MS Windows.
Других радикальных решений нет.

Если у вас Windows, то остаётся только установить современные и качественные фаервол и антивирус, тщательно их настроить и ежедневно следить за их обновленииями и настройкой.
И так-же ежедневно следить за обновлениями операционной системы.
ну почему же,вообще отказаться от инета :rolleyes: ну не линукс же ставить :)

обновления операционки шибко влияют на это?наверно я профан в этом ;)
обновления вроде не все систем безопасности и даже меньшая их част,а вот антивирусники-это да.с файерами,можно Ad-Aware еще на закуску.

хотя вроде не душат так,как кричаи=т,рабочая обстановка...
 

echoReaply

Новичок
ну почему же,вообще отказаться от инета :rolleyes: ну не линукс же ставить :)

обновления операционки шибко влияют на это?наверно я профан в этом ;)
обновления вроде не все систем безопасности и даже меньшая их част,а вот антивирусники-это да.с файерами,можно Ad-Aware еще на закуску.

хотя вроде не душат так,как кричаи=т,рабочая обстановка...

Грамотное и качественное замечание на счет ежедневно следить! Без этого антивирус и фаервол просто превращается в процесс, занимаемый некоторую область оперативной памяти и больше не влияющий не на что.
 

Serg

Новичок
Грамотное и качественное замечание на счет ежедневно следить! Без этого антивирус и фаервол просто превращается в процесс, занимаемый некоторую область оперативной памяти и больше не влияющий не на что.
фаервол не обновлял больше полугода ;) на кой?
 

Salo

Статист I степени
Грамотное и качественное замечание на счет ежедневно следить! Без этого антивирус и фаервол просто превращается в процесс, занимаемый некоторую область оперативной памяти и больше не влияющий не на что.
я такое замечание делал... :unsure: скорее Mike22.
я об обновлениях к MS Windows гутарил... :unsure:

Здравствуйте. У кого Касперский 2009, обнову можно брать локально.
http://172.23.16.86/Kaspersky_2009/Updates/
в настройке обновлений. Обновляется ежечасно.
а зачем?раз в три дня сам орет.отключаю приложения,иду куру,прихожу все ок! :(
или это тем,которые без анлима?
 

сумеречник

блуждающий во тьме сумеречный матюгальник
Не знаю, кто иль что это ваще такое фаервол. Жил в пещере, переехал совсем недавно.
Что делают?
Какие бывают?
Что учитывать при выборе фаервола для себя?
 

Manyak

Активный пользователь
Нод32 хватает, без всяких файрволов, каждый день сам обновляется. Никак проблем с вирусами.
Тут еще смотря по каким сайтикам лазишь)
 

Dio

Пользователь
Нод32 хватает, без всяких файрволов, каждый день сам обновляется. Никак проблем с вирусами.
Тут еще смотря по каким сайтикам лазишь)

Fedora 10 на одном из компов, хватает, тоже часто обновляется. Никаких проблем с вирусами, и антивирус не нужен, вирусов тупо НЕТ
Хоть куда лазий =)))
 

SkyWalker

Активный пользователь
Нод32 хватает, без всяких файрволов, каждый день сам обновляется. Никак проблем с вирусами.
Тут еще смотря по каким сайтикам лазишь)


Нод 4 поколение нормальный самый антивирус для меня)) Могу дать инсталл кому надо
 

Mike22

Местный
Symantec сообщила о появлении новой модификации одного из самых опасных на сегодня вирусов - Conficker (Downadup).
Если старый вариант вируса мог за день выполнить не более 250 попыток обращения к узлам сети, то новый - 50000.
http://www.h-online.com/security/Conficker...m--/news/112802

Берегитесь, генерируемый этим вирусом трафик совсем не виртуальный, вам его оплачивать придётся.
 
Сверху