Вирусы

yamig

Мирный атом
http://blog.iterant.ru/?p=208

Интересно что Microsoft объявила награду $250000 за информацию об авторе этого вируса.
Интересная информация, мелкомягкие сами подстёгивают к написанию ещё более коварных вирусов, даже предлагают деньги на этом заработать.
 

Mike22

Местный
Интересная информация, мелкомягкие сами подстёгивают к написанию ещё более коварных вирусов, даже предлагают деньги на этом заработать.
Странный какой-то вид заработка - написать вирус, самому на себя донести, и потом радоваться большим деньгам сидя в тюрьме :lol:
Что-то вы не продумали :rolleyes:
 

yamig

Мирный атом
Странный какой-то вид заработка - написать вирус, самому на себя донести, и потом радоваться большим деньгам сидя в тюрьме :lol:
Что-то вы не продумали :rolleyes:
Ну почему ж сами на себя? Появился очередной опарыш, объявляют награду дятлу-информатору за поимку автора опарыша. Нетрудно допустить, что этого-же автора подставляет более ловкий автор опарышей и срубает денюжку - круговая антипорука... муха по полю пошла, муха денюжку нашла.
 

Mike22

Местный
Ну почему ж сами на себя? Появился очередной опарыш, объявляют награду дятлу-информатору за поимку автора опарыша. Нетрудно допустить, что этого-же автора подставляет более ловкий автор опарышей и срубает денюжку - круговая антипорука... муха по полю пошла, муха денюжку нашла.
Чушь какая-то. Ладно, провернёте такую операцию, расскажите. :rolleyes:
А пока давайте с флудом закончим.
 

yamig

Мирный атом
Чушь какая-то. Ладно, провернёте такую операцию, расскажите. :rolleyes:
А пока давайте с флудом закончим.
А выставлять цену за поимку преступника среди тех же преступников это конечно не чушь? (уверен что не все кто разбирается в тонкостях этого дела чисты на руку, и там своих оборотней "в погонах" хватает). Где-то в облаках и мире грёз вы Mike22 витаете.
Ладно заканчиваем.
 

.::JqpL::.

Новичок
Чё за вирус называется "5" не эдаляется это раз!так и все значки програм меняет то у него знак моего компа,то мой документы,то ваще инетовский знак ОМГ! :D :D :eek: что делать???!!!
 

Cosinus

Новичок
Чё за вирус называется "5" не эдаляется это раз!так и все значки програм меняет то у него знак моего компа,то мой документы,то ваще инетовский знак ОМГ! :D :D :eek: что делать???!!!
на диске Ц лежит файлик 5.ico? и постоянно меняет картинку?

это картинка последнего зараженноо exeшника

ставь Avira антивирус, знаю точно что он лечит... тк тока на его сайте в базах встречал эту гадость, но учти что нормальные exe фалы это не те что с картинкой ... он искрытые и системныеи прийдется ковыряться с командой attrib в командной строке
 

.::JqpL::.

Новичок
на диске Ц лежит файлик 5.ico? и постоянно меняет картинку?

это картинка последнего зараженноо exeшника

ставь Avira антивирус, знаю точно что он лечит... тк тока на его сайте в базах встречал эту гадость, но учти что нормальные exe фалы это не те что с картинкой ... он искрытые и системныеи прийдется ковыряться с командой attrib в командной строке
Да да да вот этот вирус!А вот с антьвирусником проблемы у мя его нету так что надо искать чтобы ету гадость из компа выгнать!!!
 

dodik

Пользователь
Стоит нод32 + ThreadFire.
Жалоб нету, трэдфаэ сразу его заблокировал, путем вычисления его действий.
 

KolyAN

Пользователь
блин,подскажите чо делать
каспер находит только последствие вируса,
почти в каждом ехешнике появляется вирус Virus
 

Пельмень

Новичок
Народ нужна помощь!! я еле еле попал на форум!!!Кто сталкивался с такой фигнёй???

При включении компа вместо нормальной работы весь экран стал белым и надпись!!!!

"Внимание ваш компьютер был заблокирован, для разблокирования отправте СМС с кодом...... на ..... и получите ключ для разблокирования!
ВНИМАНИЕ переустановка виндоус не поможет так как заблокированы данные дисков!"


ВОЩЕМ я сумел эту фигню убрат на немного чтобы сюда вылезти но все права админестратора заблокированы!
СМС стоит 300+ вместо 130(ну это ясно было) вощем аврал я хз что делать!
ПОМОГИТЕ!

ясно что комп надо тащить в ремонт но вдруг както без этого можно?

Блин НОД32 фуфел... с каспером всегда норм было блин :D

кстати смешно канешно) но очень обидно пожалуйста посерьёзнее))
 

snv

Addicted to music
Сотрудники Вега-Интернет
Народ нужна помощь!! я еле еле попал на форум!!!Кто сталкивался с такой фигнёй???

При включении компа вместо нормальной работы весь экран стал белым и надпись!!!!

"Внимание ваш компьютер был заблокирован, для разблокирования отправте СМС с кодом...... на ..... и получите ключ для разблокирования!
ВНИМАНИЕ переустановка виндоус не поможет так как заблокированы данные дисков!"


ВОЩЕМ я сумел эту фигню убрат на немного чтобы сюда вылезти но все права админестратора заблокированы!
СМС стоит 300+ вместо 130(ну это ясно было) вощем аврал я хз что делать!
ПОМОГИТЕ!

ясно что комп надо тащить в ремонт но вдруг както без этого можно?

Блин НОД32 фуфел... с каспером всегда норм было блин :(

кстати смешно канешно) но очень обидно пожалуйста посерьёзнее))
Из под safe mode зайти пробовал?
 

Cartman

Активный пользователь
после подчистки от вируса происходит - по крайней мере для меня - просто ужас.
если комп некоторое время не трогать вылезает сообщение типа windows по непонятной причине закрыл хосты.
после этого происходит вот что:
локалка робит но жутко тупит. ни пандион ни комфорт не загружаются должным образом Очень долго загружается.
и самое странное не могу переключить язык .
долбаный вирус!
как все вернуть?
 

Dex

Уже освоился
после подчистки от вируса происходит - по крайней мере для меня - просто ужас.
если комп некоторое время не трогать вылезает сообщение типа windows по непонятной причине закрыл хосты.
после этого происходит вот что:
локалка робит но жутко тупит. ни пандион ни комфорт не загружаются должным образом Очень долго загружается.
и самое странное не могу переключить язык .
долбаный вирус!
как все вернуть?
Симптомы схожи с моими, у меня тоже Хост-процесс вылетал, языки не переключались. После откл. ВПН, секунд на 5-10 виснет Opera, но потом оживает. (на W Vista)

С ХР просканировал систему КИС 2009, нашёл вирусы, тояны. Скорее всего это было из-за вируса .Kido.

После очистки каспером, проблема вроде как исчезла, но опера продолжает подвисать.

Вопрос:
То что опера подвисает, это всё ещё из-за вируса, т.е. дальше искать/лечить?
 
Сверху