В размышлениях.

natasha_n_n

Местный
стараюсь, ну честно, неловко, что пришлось афишировать "успех", ну к слову пришлось...
ИМХО,посторонняя оценка придаст вам настойчивости в достижении вашей цели ! Даже негативная..
 

Софья Лазовская

Местный
Заблокирован
тебе спортом надо заниматься: бегать, плавать... а не сидеть на форуме в месте со своей депрессией.
и к эндокринологу тебе надо срочно.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
тебе спортом надо заниматься: бегать, плавать... а не сидеть на форуме в месте со своей депрессией.
и к эндокринологу тебе надо срочно.
Ок. Для этого есть условия - беговая дорожка во дворе.
А сколько километров (или кругов) пробегаете вы за утренний подход?
Это просто, чтобы было на кого равняться.
 

natasha_n_n

Местный
Поводом для возможного криминального противостояния между «ворами в законе» и представителями кавказских диаспор может стать происшествие в одной из колоний, где «вор в законе» Руслан Гегечкори (Шляпа Младший) вместе с другими заключенными избили группу выходцев из Чечни и Дагестана.

Как рассказал «Росбалту» источник в правоохранительных органах, инцидент произошел в одной из колонии в Туве, где Руслан Гегечкори отбывает срок за хранение наркотиков. В ходе межличностного конфликта «вор в законе» нелестно отозвался обо всей чеченской нации, в результате один из кавказцев ударил его по лицу. В этот же день Шляпа Младший и 20 других заключенных ворвались в мечеть, расположенную в колонии. В результате инцидента были избиты восемь выходцев из Чечни и Дагестана. Также был нанесен урон самой мечети.

О случившемся быстро узнали представители чеченской диаспоры, в том числе весьма авторитетные, которые пообещали просто так инцидент не оставить. Причем речь шла о том, что спрос будет не только с Руслана, но и с его отца — влиятельного «вора в законе» Роланда Гегечкори (Роланд Шляпа). «Сейчас и среди „воров в законе“, и среди выходцев из Чечни эта тема активно обсуждается, все „стоят на ушах“, в ближайшее время вполне может пролиться кровь», — рассказал источник агентства. http://www.rosbalt.ru/moscow/2017/02/16/1592285.html
Ставка на чорное не сыграет...
 

Софья Лазовская

Местный
Заблокирован
По поводу эндокринолога. На самом деле неконтролируемое желание употребления пищи может быть следствием сахарного диабета. Если совсем схематично и упрощенно инсулин - природный гормон, присутствующий в организме человека, который распределяет и запасает сахар, получаемый из пищи. В больном организме он не распознает сахар из-за большого наличия жировых клеток. Сахара много и инсулина в избытке, но они не видят друг друга. Из-за этого организм запрашивает сахар еще и еще! Жировые клетки увеличиваются с космической скоростью. Причем снижение веса до приемлемой нормы решило бы все проблемы. Но похудеть в этом состоянии - подвиг.
Врач мог бы помочь подобрать лекарства. Есть еще Федеральная программа "Школа диабета", где учат диабетиков вести правильный образ жизни.
 
Последнее редактирование:

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
А потом подумала, а зачем?
И правильно подумали, я не конспектирую понравившиеся мне посты, просто мнение о человеке складывается. А что до 'поддержки общением' - так это же форум, тут все со всеми общаются, и вовсе необязательно приписывать 'этот пост создан для Вас'.
Представьте - идет человек, и все лужи, все рытвины - его: где плюхнется, где споткнется... Но при этом шаг у него легкий, пружинистый - почему бы не оценить и не порадоваться?
 

natasha_n_n

Местный
ИМХО для спасения своей жизни можно и пойти на подвиг
Kogda_reshil_poyti_cherez_les.gif
 

natasha_n_n

Местный
Один мальчик в 1975 году ничего не знал…

Ну, кроме того, что у нас лучшая страна в мире, а осенью ему в школу и там все расскажут.
А той зимой Руслан Страутиньш, сосед по дощатому бараку и его друзья-фашисты захватили горку. Её надо было отбить, во что бы то ни стало. Потому как если не отбить – получится, что это не они фашисты. По Чапаеву выходило, что победа приходит с подмогой. В качестве тяжелой артиллерии привлекли Славку с соседнего двора. И ещё обязательно должен быть герой. На его роль мальчик назначил себя. А Славку с Генкой запустил с флангов. Ожесточенности схватки позавидовал бы битый фридрих паулюс.
Часть поверженных врагов сдалась в плен, а некоторые недобитки побежали жаловаться на снег за шиворотом. И вот лежит мальчик на самой вершине, упоенный первой настоящей победой и смотрит в бездонное звездное небо. И мороз вообще не страшен.
И вот он понимает, что живет в углу большой страны, она на планете, планета в какой-то галактике, дальше, кажется, Вселенная,… а дальше что? Не понятно. Но это ничего, осенью в школу, там всё расскажут.

Это просто сейчас он не знает, отчего вода, замерзая, раскалывает бутылку.
И что на месте его поселка будет пустырь, как будто и не было ничего.
И что Славка умрет, а Генка погибнет. И что это не одно и то же.
И что сын у него будет и дочка…

… и дочка позавчерась у меня спрашивает:
- Папуля, а кто придумал салат?
Я гордо и нахально:
- Я.
- Не хитри, ты его сделал, а кто его придумал?
- Люди.
- А кто придумал людей?
- Природа?
- А кто придумал природу?
И тут я, потомственный по матери пионер, оступаюсь:
- Некоторые люди полагают, что бог.
- А кто придумал бога?
- Люди.
- Это как?
- Некоторые люди придумали бога, чтобы было понятно, кто всё придумал…
- А мне не понятно!
Уже и салат не лезет:
- Пойдешь в школу там всё обьяснят!!!
Явно сжалилась, снисходительно:
- А как из куклы сделать русалку?
- Я не знаю.
- Эх, ничего-то ты, папуля, не знаешь!

Один мальчик в 2011 году ничего не знал…

@ Skrebec
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Один мальчик в 1975 году ничего не знал…

Ну, кроме того, что у нас лучшая страна в мире, а осенью ему в школу и там все расскажут.
А той зимой Руслан Страутиньш, сосед по дощатому бараку и его друзья-фашисты захватили горку. Её надо было отбить, во что бы то ни стало. Потому как если не отбить – получится, что это не они фашисты. По Чапаеву выходило, что победа приходит с подмогой. В качестве тяжелой артиллерии привлекли Славку с соседнего двора. И ещё обязательно должен быть герой. На его роль мальчик назначил себя. А Славку с Генкой запустил с флангов. Ожесточенности схватки позавидовал бы битый фридрих паулюс.
Часть поверженных врагов сдалась в плен, а некоторые недобитки побежали жаловаться на снег за шиворотом. И вот лежит мальчик на самой вершине, упоенный первой настоящей победой и смотрит в бездонное звездное небо. И мороз вообще не страшен.
И вот он понимает, что живет в углу большой страны, она на планете, планета в какой-то галактике, дальше, кажется, Вселенная,… а дальше что? Не понятно. Но это ничего, осенью в школу, там всё расскажут.

Это просто сейчас он не знает, отчего вода, замерзая, раскалывает бутылку.
И что на месте его поселка будет пустырь, как будто и не было ничего.
И что Славка умрет, а Генка погибнет. И что это не одно и то же.
И что сын у него будет и дочка…

… и дочка позавчерась у меня спрашивает:
- Папуля, а кто придумал салат?
Я гордо и нахально:
- Я.
- Не хитри, ты его сделал, а кто его придумал?
- Люди.
- А кто придумал людей?
- Природа?
- А кто придумал природу?
И тут я, потомственный по матери пионер, оступаюсь:
- Некоторые люди полагают, что бог.
- А кто придумал бога?
- Люди.
- Это как?
- Некоторые люди придумали бога, чтобы было понятно, кто всё придумал…
- А мне не понятно!
Уже и салат не лезет:
- Пойдешь в школу там всё обьяснят!!!
Явно сжалилась, снисходительно:
- А как из куклы сделать русалку?
- Я не знаю.
- Эх, ничего-то ты, папуля, не знаешь!

Один мальчик в 2011 году ничего не знал…

@ Skrebec
Это же просто - людей придумал разработчик экосистемы "планета Земля", разработчика экосистемы "планета Земля" придумал Головной разработчик (а Головного разработчика никто не придумывал, он сам кого хочешь придумает, потом догонит перепридумывает и опять придумает).
А чтобы сделать из куклы русалку надо присобачить к ней хвост - это даже ребенок знает.
 

natasha_n_n

Местный
Большой белый стол. C одной стороны – нанимающий руководитель (НР). С другой – потенциальный работник (ПР).

НР: Ну что же, сперва расскажите нам о своем опыте;
ПР: я профессиональный кашевар, пять лет варю кашу. До этого варил супы. Образование соответствующее.
НР: Вы знаете, мы попробовали ваш образец каши, и она нам понравилась. Но в нашей компании нужно варить перловку, а вы варили гречку.
ПР: Уверяю вас, что с варением перловки я справлюсь. Метод варения гречки совпадает со способом варения перловки, так что у меня не будет с этим никаких проблем;
НР: Ясно. Тогда скажите: у нас в кашу добавляют клубничное варенье, вы с этим справитесь?
ПР: По опыту работы мне приходилось класть в кашу малиновое варенье, абрикосовое и даже мед. Я уверен, что клубничное варенье я смогу добавить.
НР: Вы знаете, у нас также есть другая специфика – обычно кашевары мешают кашу ложкой по часовой стрелке, а в нашей компании против. Мы боимся, что Вы будете долго переучиваться, и у вас возникнут трудности, а из-за этого будет страдать работа.
ПР: Я очень старательный человек и трудности меня не пугают. Я приложу все усилия, чтобы как можно быстрее привыкнуть мешать кашу против часовой стрелки, хотя на вкус каши это не влияет.
НР: Учтем. А представьте ситуацию, что ваша каша подгорела. Горелая каша, это же кошмар! Что будете делать в такой ситуации?
ПР: У меня уже был опыт работы в стрессовых ситуациях, и я оперативно справляюсь с проблемами. Для начала оценю возникший ущерб, горелую кашу – в помойку, кастрюлю – в раковину, потребителю – письмо с извинениями.
НР: Звучит отлично! Хотел спросить: вот до каш вы варили супы, почему перестали? Не хотите снова начать?
ПР: Если честно, то варить супы мне надоело, да и в кастрюле я видел лишь свое отражение и никаких перспектив. Кашу проще готовить, и от нее приятный аромат.
НР: Интересно. Скажите, а что вы цените в работе кашевара?
ПР: В первую очередь, я стремлюсь быть лучшим кашеваром. Мне нравится работа, но и жрать я конечно не только кашу хочу, и надеюсь эта работа позволит мне есть картофельное пюре по четвергам.
НР: Мы ценим такой энтузиазм! А кем вы себя видите через 5 лет?
ПР: Жизнь – штука сложная. Через пять лет я могу варить каши. А могу жарить котлеты. Но пока я хочу варить каши.
НР: Занятно. Вы знаете, у нас такой дружный коллектив, мы, пока закипает вода, читаем стихотворения Бодлера. Вы любите Бодлера?
ПР: Я больше предпочитаю произведения Готье, но если коллектив восхищается Бодлером, то я готов их в этом поддержать.
НР: Отличный ответ! Спасибо, с Вами было очень приятно побеседовать, но мы хотим еще посмотреть на кандидатов, быть может будет кто-то, кто сможет сварить кашу из топора за две копейки.
ПР: При всем моем уважении, но я вам уже два часа доказываю, что сварю кашу хоть из говна и палок.
НР: И мы это обязательно учтем! Мы вам перезвоним через неделю (на самом деле нет).

Автор: alvie
9394077.jpg
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Большой белый стол. C одной стороны – нанимающий руководитель (НР). С другой – потенциальный работник (ПР).

НР: Ну что же, сперва расскажите нам о своем опыте;
ПР: я профессиональный кашевар, пять лет варю кашу. До этого варил супы. Образование соответствующее.
НР: Вы знаете, мы попробовали ваш образец каши, и она нам понравилась. Но в нашей компании нужно варить перловку, а вы варили гречку.
ПР: Уверяю вас, что с варением перловки я справлюсь. Метод варения гречки совпадает со способом варения перловки, так что у меня не будет с этим никаких проблем;
НР: Ясно. Тогда скажите: у нас в кашу добавляют клубничное варенье, вы с этим справитесь?
ПР: По опыту работы мне приходилось класть в кашу малиновое варенье, абрикосовое и даже мед. Я уверен, что клубничное варенье я смогу добавить.
НР: Вы знаете, у нас также есть другая специфика – обычно кашевары мешают кашу ложкой по часовой стрелке, а в нашей компании против. Мы боимся, что Вы будете долго переучиваться, и у вас возникнут трудности, а из-за этого будет страдать работа.
ПР: Я очень старательный человек и трудности меня не пугают. Я приложу все усилия, чтобы как можно быстрее привыкнуть мешать кашу против часовой стрелки, хотя на вкус каши это не влияет.
НР: Учтем. А представьте ситуацию, что ваша каша подгорела. Горелая каша, это же кошмар! Что будете делать в такой ситуации?
ПР: У меня уже был опыт работы в стрессовых ситуациях, и я оперативно справляюсь с проблемами. Для начала оценю возникший ущерб, горелую кашу – в помойку, кастрюлю – в раковину, потребителю – письмо с извинениями.
НР: Звучит отлично! Хотел спросить: вот до каш вы варили супы, почему перестали? Не хотите снова начать?
ПР: Если честно, то варить супы мне надоело, да и в кастрюле я видел лишь свое отражение и никаких перспектив. Кашу проще готовить, и от нее приятный аромат.
НР: Интересно. Скажите, а что вы цените в работе кашевара?
ПР: В первую очередь, я стремлюсь быть лучшим кашеваром. Мне нравится работа, но и жрать я конечно не только кашу хочу, и надеюсь эта работа позволит мне есть картофельное пюре по четвергам.
НР: Мы ценим такой энтузиазм! А кем вы себя видите через 5 лет?
ПР: Жизнь – штука сложная. Через пять лет я могу варить каши. А могу жарить котлеты. Но пока я хочу варить каши.
НР: Занятно. Вы знаете, у нас такой дружный коллектив, мы, пока закипает вода, читаем стихотворения Бодлера. Вы любите Бодлера?
ПР: Я больше предпочитаю произведения Готье, но если коллектив восхищается Бодлером, то я готов их в этом поддержать.
НР: Отличный ответ! Спасибо, с Вами было очень приятно побеседовать, но мы хотим еще посмотреть на кандидатов, быть может будет кто-то, кто сможет сварить кашу из топора за две копейки.
ПР: При всем моем уважении, но я вам уже два часа доказываю, что сварю кашу хоть из говна и палок.
НР: И мы это обязательно учтем! Мы вам перезвоним через неделю (на самом деле нет).

Автор: alvie
9394077.jpg
Мне сдается, что это интервью по приему на работу в пиццерию, а кадровик- говно)
 
Люди действительно питаются любовью. Можно сказать люди питаются только любовью. Но они питаются СВОЕЙ любовью. Давайте я еще раз повторю? Своей любовью люди питаются. Они любят и отсюда их энергия в них циркулирует, увеличивается от любви. Любят они читать, получают от чтения энергию. Любят сажать цветы, от этого берут силы и вдохновение. Любят они своих детей, и очень много энергии получают от общения с ними. Любят родителей - тоже. Мужа своего обожают или жену, берут энергию. Влюбились в кого-то или во что-то, пошел поток энергии. Даже пищей можно питаться, когда есть аппетит, любовь к пище. Любовь - это основа жизни. Только это ВАША любовь, а не чья-то.

Но у многих в голове неправильная картина. Картина в которой вы дарите кому-то любовь, а вам дарят свою. Из-за этой неправильной картины многие пичкают своей любовью того, кто не любит, стараются пихать ему этот свой дар. На самом деле, они просто используют второго, чтобы наслаждаться своим чувством, хотя наслаждаться им все сложней и сложней, чувствуя ненужность всех своих действий. Но представляется это все как дар, как источник энергии, которым хотят наградить второго, нелюбящего. Нелюбящий не может взять ни капли любви! Питаться можно только собственной любовью, а любимый нужен для того, чтобы вдохновлять и мотивировать на любовь. И он тоже должен любить, чтобы ваша любовь к нему не встречала препятствий.
(с)
 

ask

Местный
Я никогда не пытался найти Бога, полагая, что если Он так умен, как его описывают, то сумеет найти меня сам.
(c)Айзек Азимов, физик
Не принципиально - но это один из моих любимых писателей - фантастов. Поэтому занудливо уточню, не физик, а биохимик,популяризатор науки, поэт.Isaac Asimov, имя при рождении Исаáк Ю́дович Ази́мов; 2 января 1920 года, Петровичи, Шумячский район, Смоленская область, РСФСР6 апреля 1992 года, Нью-Йорк, США
 
Сверху