Уважение к символам страны.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

сумеречник

блуждающий во тьме сумеречный матюгальник
...рано, не рано,
нам дадут номера,
Нас введут в номера,
нам введут номера.
Рады, не рады мы,
гады, не гады,
Но мы - номера...

(С) Торба на круче - Номера

------
Заучи цветовые и текстовые коды, принятые в твоем загоне - этого достаточно. Сердце - это устарело - выкинь его в унитаз, деточка.
 

сумеречник

блуждающий во тьме сумеречный матюгальник
Духовно-моральная.
Это обвинение или приглашение ?

Не сочти оскорблением, но кто ты, чтобы учить меня духовности и морали ?

Вобщем-то, да. Возможно, я и есть этот самый, духовно-моральный импотент. Честно говоря, я уже и не человек в полном смысле слова. А по сему, не вижу смысла спорить с тобой.
Я , как неполноценный, не умею перевоспитывать и направлять на путь истинный за счет простого вешания ярлыков. Возможно, у тебя это выйдет лучше. Надеюсь, ты духовно спасешь больше, чем я.
Удачи.
 

-Иа-

Уже освоился

Добрый_Жук

Пользователь
Почему и для кого это было бы оскорбительно? Для тех, кто итак встал?
Можно же было сказать так: "Просим всех встать, звучит гимн Российской Федерации!". Что плохого в таком напоминании?
кстати, ничего плохого нет. и ситуация вполне себе представляемая. растерялся человек, пропустил первые аккорды. и вот уже нужно решаться вставать не одновременно со всеми, а одному, после всех, как распоследнему тормозу. пока происходят эти внутренние разговоры "вставать-не вставать", время безнадежно утекает. таких до четверти может быть
 

Эlton

I'll be back
Это обвинение или приглашение ?
Ни то и ни другое. Просто я в первый раз вижу мужика, для которого мысль о моральной импотенции страшнее чем о физической. :p :rolleyes:
Не сочти оскорблением, но кто ты, чтобы учить меня духовности и морали?
Тоже не обижайся, но безнадежных я не берусь учить.
Вобщем-то, да. Возможно, я и есть этот самый, духовно-моральный импотент. Честно говоря, я уже и не человек в полном смысле слова. А по сему, не вижу смысла спорить с тобой.
Да ладно, чо я столб что-ли спорить?
Я , как неполноценный, не умею перевоспитывать и направлять на путь истинный за счет простого вешания ярлыков. Возможно, у тебя это выйдет лучше. Надеюсь, ты духовно спасешь больше, чем я. Удачи.
Бывает...
 

никто

Новичок
Вот видите, оказалось, меропроятие было просто плохо организовано.
Вчера была на соревнованиях. При поднятии знамени соревнований играли гимн России. Встала только половина зала.
Это что, отсутствие культуры, пофигизм, акция или еще что-то?
Пофигизм... организаторов.



растерялся человек, пропустил первые аккорды. и вот уже нужно решаться вставать не одновременно со всеми, а одному, после всех, как распоследнему тормозу.
Как оказывается, не последнему. Там, говорят, половина не встала. :p
 

Sodom

Пользователь
Вот лично я ненавижу наше государство, т.к. есть на то веские причины, но я люблю свою Родину (Казалось бы-парадокс).Когда играет гимн всегда встаю и,даже, тихонько подпеваю.
Был у меня в жизни такой случай, когда приехал я на областную олимпиаду, нас встретили, все как полагается, на утро у нас была конференция с депутатами челябинской области.Открывалась она в каком-то концертном зале.когда заиграл гимн, встали только 4 делегации из 15!!!И я проследил за этими чиновниками:те оторвали свои задницы уже к концу гимна и с такими лицами, как-будто говорили:"Ладно-ладно, встану я уже, ато ворую и даже под гимн не встаю, зажрался..." Вот так вот...
 

Mek_ph

Активный пользователь
Читаю тему и поражаюсь. Интересно, откуда столько "патриотов" появилось? Раньше патриот было почти ругательство и большинство окружающих относилось кто с тихой кто с открытой злобой к патриотам. Теперь же все быстренько переобулись и теперь те же самые люди "стуча себя в грудь кулаком" кричат что они истинные патриоты. Те, что раньше насмешливо относились к ветеранам Великой Отечественной Войны сегодня заявляют что они истинные патриоты только потому что вскакивают при первых звуках гимна, той самой музыки, за уважение к которой (с другими словами) так яро клеймили тех немногих кто осмеливался чтить ее в "смутные времена" до утверждения в качестве нового гимна. Возможно среди новых "защитников" есть и те кто и раньше чтил гимн, к ним естественно это не относится, но вспоминая то небольшое количество Патриотов в "смутные времена", сомнительно что все нынешние "защитники" к таковым относятся. Тем более что большинство тех Патриотов в данном форуме не общаются...
 
B

BASH

Guest
Помните в 90 –е мафия процветала. К стати куда она делась патриоты!?
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Читаю тему и поражаюсь. Интересно, откуда столько "патриотов" появилось? Раньше патриот было почти ругательство и большинство окружающих относилось кто с тихой кто с открытой злобой к патриотам. Теперь же все быстренько переобулись и теперь те же самые люди "стуча себя в грудь кулаком" кричат что они истинные патриоты. Те, что раньше насмешливо относились к ветеранам Великой Отечественной Войны сегодня заявляют что они истинные патриоты только потому что вскакивают при первых звуках гимна, той самой музыки, за уважение к которой (с другими словами) так яро клеймили тех немногих кто осмеливался чтить ее в "смутные времена" до утверждения в качестве нового гимна. Возможно среди новых "защитников" есть и те кто и раньше чтил гимн, к ним естественно это не относится, но вспоминая то небольшое количество Патриотов в "смутные времена", сомнительно что все нынешние "защитники" к таковым относятся. Тем более что большинство тех Патриотов в данном форуме не общаются...

Лицемерие давно стало нормой жизни нашего общества... Вот и повылазили все эти псевдо-патриоты...
 

PT_limited

весенняя палитра
вам не кажется что огород нагородили: патриотизм и гражданство - разные понятия.
 

Mek_ph

Активный пользователь
вам не кажется что огород нагородили: патриотизм и гражданство - разные понятия.

С самого начала обсуждения тут все смешали, и все стали обсуждать патриотизм...
Если рассматривать с позиции гражданства, то нигде в законе нет требования вставать при звуках гимна безотносительно обстоятельств (соревнования "крепыш" не относятся к государственным мероприятиям с соответствующим официозом), так что в таком ракурсе суть беседы теряет смысл...
 

PT_limited

весенняя палитра
С самого начала обсуждения тут все смешали, и все стали обсуждать патриотизм...
Если рассматривать с позиции гражданства, то нигде в законе нет требования вставать при звуках гимна безотносительно обстоятельств (соревнования "крепыш" не относятся к государственным мероприятиям с соответствующим официозом), так что в таком ракурсе суть беседы теряет смысл...

в том то и дело, проявлять уважение к государственной символике при соответствующих обстоятельствах - одно, а быть патриотом, то есть весь свой ежедневный профессиональный труд и его результаты направлять на благо Родине - совсем другое.
 

qwestion

Пользователь
Читаю тему и поражаюсь. Интересно, откуда столько "патриотов" появилось? Раньше патриот было почти ругательство и большинство окружающих относилось кто с тихой кто с открытой злобой к патриотам. Теперь же все быстренько переобулись и теперь те же самые люди "стуча себя в грудь кулаком" кричат что они истинные патриоты. Те, что раньше насмешливо относились к ветеранам Великой Отечественной Войны сегодня заявляют что они истинные патриоты только потому что вскакивают при первых звуках гимна, той самой музыки, за уважение к которой (с другими словами) так яро клеймили тех немногих кто осмеливался чтить ее в "смутные времена" до утверждения в качестве нового гимна. Возможно среди новых "защитников" есть и те кто и раньше чтил гимн, к ним естественно это не относится, но вспоминая то небольшое количество Патриотов в "смутные времена", сомнительно что все нынешние "защитники" к таковым относятся. Тем более что большинство тех Патриотов в данном форуме не общаются...
вы к кому-то конкретно адресуте свой пост или просто ради воздухосотрясания?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху