Уважение к символам страны.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мод

Активный пользователь
Вчера была на соревнованиях. При поднятии знамени соревнований играли гимн России. Встала только половина зала.
Это что, отсутствие культуры, пофигизм, акция или еще что-то?
Вообще люди знают что во время исполнения гимна (даже чужой страны) нужно встать?
 

Vitaminka

Активный пользователь
Вчера была на соревнованиях. При поднятии знамени соревнований играли гимн России. Встала только половина зала.
Это что, отсутствие культуры, пофигизм, акция или еще что-то?
Вообще люди знают что во время исполнения гимна (даже чужой страны) нужно встать?
Как не печально, не знают..а некоторым просто по барабану на это..никакого уважения:blink:((
 
Ну некоторые во время поднятия флага и исполнения гимна в заднице ковыряют...И ничего не видят в этом зазорного
 
B

BASH

Guest
Даже не собираюсь их винить в этом, да и вообще это выбор каждого как поступить в этой ситуации. Все равно с подводной лодки ни куда не денешься. )))
У народа нет общих целей, объединяющей идеи. Какой там гимн, зачем вставать!? Стадо )))
 

Мод

Активный пользователь
Нет не по этому. Иначе говоря, читай конституцию РФ, там все расписано. Зачем болтологию устраивать )))
Что уж так то? Форум на то и нужен, чтобы задавать вопросы и отвечать на них.
Эдак каждого можно послать... читать что-нибудь.

А ты вот здесь, не посылая никого, объясни нам (мне), какие такие основания у тебя для того, чтобы не вставать при исполнении гимна (я уже не говорю РФ, а вообще)
 

kupden

Пользователь
Вчера была на соревнованиях. При поднятии знамени соревнований играли гимн России. Встала только половина зала.
Это что, отсутствие культуры, пофигизм, акция или еще что-то?
Вообще люди знают что во время исполнения гимна (даже чужой страны) нужно встать?


печально канеш все это
 

AntI_TH

Анна Дарк
Вчера была на соревнованиях. При поднятии знамени соревнований играли гимн России. Встала только половина зала.
Это что, отсутствие культуры, пофигизм, акция или еще что-то?
Вообще люди знают что во время исполнения гимна (даже чужой страны) нужно встать?
Каждый для себя решает.И я не считаю это неуважением к стране.Время проходит.Это уже не те военные годы,когда фашисты пользовались нашим патриотизмом и включали наш гимн,при звуках которого,наши бойцы вставали и подвергались расстрелу.Просто традиции теряют свою значимость.
 
B

BASH

Guest
Что уж так то? Форум на то и нужен, чтобы задавать вопросы и отвечать на них.
Эдак каждого можно послать... читать что-нибудь.

А ты вот здесь, не посылая никого, объясни нам (мне), какие такие основания у тебя для того, чтобы не вставать при исполнении гимна (я уже не говорю РФ, а вообще)
Зачем меня за это в плохом свете выставлять. Ну, постояла – молодец. Понятное дело, обидно что другие сидели в это время, семечки грызли )))
Может у них куча проблем, которые заставляют забыть о таких вещах. Например, спина болит, плохо слышат, поясницу ломит и т.д. Ведь ни кто некого не заставляет под дулом автомата вставать. Да, мы стадо, но ведь у каждого стадо есть свои бараны )))
 

Parabellum

Пользователь
Что уж так то? Форум на то и нужен, чтобы задавать вопросы и отвечать на них.
Эдак каждого можно послать... читать что-нибудь.

А ты вот здесь, не посылая никого, объясни нам (мне), какие такие основания у тебя для того, чтобы не вставать при исполнении гимна (я уже не говорю РФ, а вообще)
а какие основания вставать? Живём в пока ещё демократической стране, государству на население пофиг (на мёртвых им тоже пофиг, 30 миллионов на войне положили и энтузиасты-поисковики хоронят), как к тебе относяться, так и будешь к государству относиться
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Вчера была на соревнованиях. При поднятии знамени соревнований играли гимн России. Встала только половина зала.
Это что, отсутствие культуры, пофигизм, акция или еще что-то?
Вообще люди знают что во время исполнения гимна (даже чужой страны) нужно встать?

По-моему, это стереотип, привитый с тоталитарных времён... Когда из каждого человека пытались сделать киборга, с набором тупых установок...
Можно быть патриотом и при этом не заниматься "показухой"... Не вскакивать с таким выражением лица, будто сейчас медаль повесят за патриотизм III степени...
 

Мод

Активный пользователь
Во всех странах встают. Все дебилы? Все занимаются показухой?
Встают и в тоталитарных государствах, и в демократических, и там где хорошо, и там где плохо.
 

Ричард

ангельский генералиссимус
Во всех странах встают. Все дебилы? Все занимаются показухой?
Встают и в тоталитарных государствах, и в демократических, и там где хорошо, и там где плохо.
Хм...Все поголовно встают? И где же это вы видели. Дайте угадаю. В хвалёных голливудских фильмах?..
САм при исполнении гимна и при поднятии флага встаю, так что если вы хотите в чём-то меня упрекнуть-не пытайтесь...
 

EnErGiZeR

.deleted.
А зачем показуха, повальное помешательство, вбитые в голову идеи?
Это личное дело каждого, это называется самосознание в обществе и банальное УВАЖЕНИЕ. К родине в том числе.
Уважаешь - встань, покажи это, не уважаешь - демонстративно сиди, на расстрел не поведут, имхо.
Подумайте, почему немцы, например, встают в таком случае, считая это нормой поведения?
 
B

BASH

Guest
Во всех странах встают. Все дебилы? Все занимаются показухой?
Встают и в тоталитарных государствах, и в демократических, и там где хорошо, и там где плохо.
Ты не сравнивай нашу страну с другими. Менталитет другой. Больно американцы патриоты )))
Прямо все то!? Большинство сидят в креслах перед ТВ, ели ноги передвигая после работы. Многие вообще вынуждены в таких условиях выживать и существовать. Везде одинаково, куда не сунься )))
Ну разве флєш моб какой нить поддержала. Что так сразу дебил, показуха!? А где это уважение к себе )))
 

Мод

Активный пользователь
Хм...Все поголовно встают? И где же это вы видели. Дайте угадаю. В хвалёных голливудских фильмах?..
САм при исполнении гимна и при поднятии флага встаю, так что если вы хотите в чём-то меня упрекнуть-не пытайтесь...
Да не упрекаю, пытаюсь понять.
Была в Москве на о-о-очень крупных соревнованиях, вставал ВЕСЬ зал, при любом гимне. И молодые и старые. А в Снежинске нет. Почему?

А где это уважение к себе )))
Типа если не встаешь значит уважаешь себя? А встал - перестал?
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Ага... Пропадает желание вставать, чтобы не быть заодно с тем, кто только что ссал в подъезде, но, блин - патриот...
 

Sturm

Новичок
Заблокирован
Была в Москве на о-о-очень крупных соревнованиях, вставал ВЕСЬ зал, при любом гимне. И молодые и старые. А в Снежинске нет. Почему?
Возможно в Снежинске баранов меньше.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху