Украина и Россия

LIN

Местный
phglUupvg98.jpg
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Украинцев призвали оборвать контакты с родными из России ради спасения страны

Владимир Вятрович Глава украинского Института национальной памяти Владимир Вятрович призвал жителей страны прекратить все контакты с родственниками, живущими в России. Об этом в понедельник, 22 мая, он сообщил на своей странице в Facebook.

«Прочь от Москвы (...) Все, что отдаляет нас от России, идет на пользу Украине. Все, что удерживает связь между нашими странами (экономика, язык, история, культура, традиции, и, в конце концов, даже родственные связи), будет использовано против нас», — написал Вятрович.

18 мая директор украинского Института национальной памяти заявил, что символика дивизии СС «Галичина» не запрещена действующим на Украине законом об осуждении коммунизма и нацизма.

Ранее в том же месяце Вятрович потребовал сделать 9 мая, когда в республике отмечается День победы над нацизмом во Второй мировой войне, рабочим. А выходной, по его мнению, следует перенести на 8 мая — День памяти и примирения.

Дивизия СС «Галичина» была создана в период Второй мировой войны, в нее принимали украинских добровольцев с территории Западной Украины. Часть принимала участие в боевых действиях против партизан и карательных акциях против мирного населения во Франции, Польше, Югославии и на оккупированной территории СССР. Формирования СС, в состав которых входила дивизия «Галичина», были признаны преступной организацией решением Нюрнбергского трибунала.

Институт национальной памяти учрежден правительством Украины и является органом исполнительной власти.
sami с awr обижаются на термин либерфашня. И если второй хотя бы открестился от самой отмороженной публики, то первый, видимо, всецело поддерживает личностей, о которых идёт речь в цитате выше. Или я не прав, sami?
 

zzz

инвалид умственного труда
AWR написал(а):
Давай определимся, что есть Майдан. Если речь о поджигании чего-либо, коктейлях Молотова и стрельбе - НЕТ, не согласен, без этого можно и нужно уметь обходиться. Янукович не смог, хотя всем было ДАВНО видно, что НИКАК не реагировать на многотысячные протесты так долго, да ещё на морозе, было глупостью. Обратную связь отключать опасно. Договариваться со своими людьми надо было, а не спрашивать разрешения у Обамы и/или у Путина.

Мирные митинги и др. акции в полном соответствии с Законом- ДА. Без мирного Майдана, действительно, в той ситуации было не обойтись. А вот кому было выгодно обострить, довести до крови- вопрос очень интересный. Ты, видимо, считаешь, что только одному проценту сторонников радикальных нациков, проплаченных Западом и Америкой ( :) ).

Мне же кажется, что на поджоги и стрельбу науськали своих гопников подельники Януковича и их друзья в России, чтобы скопом опорочить все мирные протесты в мире, причем на все времена.

Так что кто "изобрёл" бандеровцев в 2014 году, я судить не берусь. А вот кто раздул, распиарил до масштабов вселенской беды, а именно "фашистской хунты" в центре Европы"- это точно подведомственные Кремлю СМИ.
Mike22 написал(а):
Они стараются вырваться из "совка" и стать наконец европейским государством, но разве ж Россия допустит такое, чтобы сосед стал свободным?

Ogion и AWR нравится это.
AWR написал(а):
Отморозки на Украине есть, как и везде. Но, я уверен, что не их представляет Рада и свежеизбранный президент.
очевидно, что свежеизбранные президент и верховна зрада представляют не отморозков. они представляют упоротых укронациков и рослиберфашню обыкновенную

Последнему украинскому другу
«ПОЖАЛУЙСТА, СТАВЬТЕ ПЕРЕД СОБОЙ ТОЛЬКО РЕАЛЬНЫЕ ЦЕЛИ. ВАШ ПОДЪЕЗД».​

Камрады, наш Склад в основном наполнен... эээ... продуктами жизнедеятельности укроинского мозга, т.е. фекалиями. А вот почитайте нормального человека. Это как витамин С в яблочке.
Олег Крючков, крымский журналист постоянно критикует российские власти за недоделки. И чаще всего - правильно делает, и что ещё прекраснее - добивается результатов. Он, как, думаю, и большинство крымчан, давно перестал обращать внимание на то, что происходит на территории 404, но вот и он не выдержал... (ссыль на ФБ)

---------------

Пишет товарищ, лет двадцать пять дружили. Задаёт вопросы, основной - почему, почему ушли? Зачем? Ты, мол, так же ругаешся с нерадивыми чиновниками, борешься с мельницами ветряными. Ты и в украинские времена защищал Атлеш, боролся против карьера в Коктебеле... Зачем, почему вы ушли?

Фух... Мой друг! Ты прав, я как боролся так и борюсь с мельницами. У себя дома, в Крыму. Я хочу сохранить полуостров. Для сына. Есть у меня такая мечта. Почему мы ушли? Это просто. Мы никуда и не приходили. Мы жили у себя в Крыму, говорили на своем языке. Любили, строили, мечтали...
У́ нас сначала забрали страну. Потом - идентичность. Как тебе объяснить.... Я не люблю Достоевского, сто раз начинал читать его книги..... Однако Достоевский - это часть моей души.... Такая же часть как Шевченко или Чингиз Айтматов.
К нашему любимому острову вы всегда относились подозрительно... Киевская летняя дача и русский заповедник. Ты же помнишь, мы не раз спорили. Ты говорил, что нужно лет двадцать подождать, пока старики вымрут. И тогда, у нового поколения появится украинский генетический код. Тебе было сложно, невозможно, понять, что наш генетический код - это Севастополь и Керчь, пропахшие газом каменоломни Аджимушкая, и напитанные гноем и кровью камни 35 батареи...
Вы много раз пытались перепрошить нас. Присылали свидомых чиновников, дурили головы нашей молодежи, разыгрывали национальную карту.
Вам не помогла даже коррупция, не секрет, что "украинство" крымского чиновника перевешивало все уголовные дела.
Не помогло.
Помнишь, мы стояли с тобой в Киеве у памятника Ватутину... Да, да, когда его плиты топтали свидомые революционеры.... Когда на памятник повесили табличку: "Кат"...
Ты помнишь наш разговор? Помнишь, что я тебе сказал?
- Если кто-то сейчас убьет этих ублюдков... его имя сразу напишут золотыми буквами на мраморных досках в Севастополе и Симферополе. Как почетного жителя городов.
Ты тогда смеялся, сказал, что мы "совки"... Революция разворошит и уничтожит наш заповедник....
Частично ты был прав. Разворошила. Ты рад?
Не думаю...
Знаешь, что изменилось? Мы снова строим. Строим мосты и аэропорты, детские сады и дома, дороги и фермы. А еще, мы вместе с сыном, гордо надеваем георгиевскую ленту и кричим "Ура!" на военном параде в День Победы! Нас так учили, это наш генетический код!
В одном ты прав, я продолжаю бороться с "ветряными мельницами". Журналист, есть такая профессия...

П.С. А за Ватутина придется ответить. До встречи. В пять часов вечера, после Победы. В Мариинском парке.
 

zzz

инвалид умственного труда
рашка — тюрьма народов. в этой стране нет свободы слова. в ней ватная мразь ненавидит все умное и красивое. это уже давно доказано на страницах беседки такими людьми с умными и открытыми лицами, как микки-два-два, недокед, нетикс, авр и прочими борцами с путлеризмом и краснопузой сволочью. одним из таких доказательств тоталитарности рашкованского режыма является блокировка рукопожатных источников неполжывой информации, из-за чего стремящимся к свободе приходится пользоваться tor'ом. вместо нормального полноценного интернета в путенской дзюдохерии © Mike22 построен ущербный чебурнет © AWR по китайскому образцу. вот еще один наглядный результат преступного правления путла:

Обскакали москалей
Количество юзеров TOR

131570_600.png

131601_600.png
 

LIN

Местный
Украина объявила о начале продовольственной блокады Приднестровья
21 Мая 2017

Украина фактически запретила транзит продовольствия через свою границу на территорию Приднестровья.

Об этом 20 мая сообщил министр сельского хозяйства и природных ресурсов непризнанной республики Ефимий Коваль, передают «Новости Приднестровья».

По его словам, 19 мая в минсельхозприроды ПМР поступило письмо, в котором сообщается о запрете транзита. Послание направлено Государственной службой Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

В документе отмечается, что транзит продовольственных грузов в Приднестровье через территорию Украины будет допускаться только по согласованию с национальным агентством по безопасности пищевых продуктов Республики Молдова.

Инициатором данного запрета, сообщается в письме, выступило Главное управление СБУ контрразведывательной защиты интересов государства в сфере экономики. По мнению украинских контрразведчиков, такое решение должно способствовать «локализации угроз национальной безопасности».

Одновременно Украина сообщила об отмене всех действовавших ранее соглашений о транзите через ее территорию в Приднестровье.

«За несколько месяцев 2017 г. подано 83 заявки на 293 машины и перевезено в Приднестровье более 6000 т грузов, которые поступают в республику через украинский порт из 29 стран мира», — рассказал Ефимий Коваль об объемах транзита. Министр подчеркнул, что решение Украины отрицательно скажется на продовольственном обеспечении республики. «С учетом нашей зависимости от внешних производителей продовольствия проблема очень серьезная», — отметил министр.

Ситуация, по его словам, усугубляется тем, что запрет может коснуться не только товаров, поступающих через территорию Украины транзитом, но и продовольственных товаров, произведенных на ее территории.

Кроме того, продолжает Коваль, в случае недопуска грузов в порт приднестровские экономические агенты «будут вынуждены хранить их на штрафплощадке и платить за простой груза на территории Украины». В случае же сухопутного перемещения грузов через территорию Украины, предостерегает он, велика вероятность их возврата отправителю до урегулирования всех вопросов.

А министр экономического развития ПМР Сергей Оболоник заявил, что такой контроль нанесет ущерб экономике Приднестровья в 38 млн долл. По мнению правительства Приднестровья, пограничный контроль в том виде, который предлагают Украина и Молдова, – фактически продовольственная блокада.

Ранее президент Молдовы Игорь Додон заявлял о готовности урегулировать приднестровский вопрос. В январе впервые за восемь лет президент РМ встретился с лидером ПМР Вадимом Красносельским. На пресс-конференции 24 января Додон сообщил, что приднестровский вопрос будет решаться на всенародном референдуме.

Несмотря на это, в апреле таможенные службы Молдавии и Украины заявили, что установят на приднестровском участке границы 13 совместных пунктов пропуска.

Напомним, 18 мая на конференции в Луганске глава самопровозглашенной ЛНР Игорь Плотницкий предложил создать новую организацию сотрудничества — «Союз непризнанных государств».
http://www.2000.ua/novosti/ukraina_...le-prodovolstvennoi-blokady-pridnestrovja.htm
 

LIN

Местный
Голос Мордора‏ @spacelordrock
Интересно, Балаба сама поняла, что этим постом признала то, что упоротых на Украине меньшинство?

DAQZpFCW0AIC_Bs.jpg



Relikt2‏ @Relikt271 20 мая

Тест на историю трудно будет сдать. Она у них каждый день меняется и новые исторические факты появляются. Все древнее и древнее...
 

LIN

Местный
Донецк, 23 мая – ДАН. Попытки мариупольских властей перевести обучение в школах города на украинский язык не увенчаются успехом из-за его низкой распространенности в обществе. Такое мнение высказали сегодня в министерстве образования и науки Донецкой Народной Республики.

«На прошлой неделе мариупольские власти выступили с инициативой перевода всех без исключения школ города на украинский язык обучения. Несомненно, что данные планы заведомо обречены на провал, поскольку на сегодня из около 70 учреждений среднего образования Мариуполя лишь некоторые являются украинскими. Дело в том, что данный язык не является в городе даже вторым по распространению, значительно уступая русскому и греческому», — говорится в заявлении.
https://dan-news.info/politics/plan...upolya-obrecheny-na-proval-uvereny-v-dnr.html
 
  • Like
Реакции: ask

LIN

Местный
22-05-2017, 18:15Ведомости-Украина
Болгары требуют извинений от патриотов иначе - международный скандал

Ассоциации болгар Украины требуют извинений от патриотов иначе дело развернется международным скандалом.
22 мая на пресс-конференции в Контекст-Причерноморье, такое заявление сделал Народный депутат Украины от Одесчины, Президент Ассоциации болгар Украины Антон Киссе, в связи с нападение на Василия Кащи в зале Белгород-Днестровской мэрии, сообщает "Рупор Одессы".
Есть свидетели, есть протокольная видеозапись, как пожилого мужчину обливали зелёнкой и избивали - в результате чего он попал в больницу. Более того, Василия Кащи (по утверждению Антона Киссе) оскорбляли как представителя национального меньшинства - болгарина.
Нардеп обратился в СБУ, правоохранительные органы и губернатору с требованием расследовать нападение на вице-президента Ассоциации болгар Украины. В обращении в правоохранительные органы и заявлении председателю Одесской облгосадминистрации сказано:
«Мы оставляем за собой право встреч и обращений в соответствующие европейские структуры, мониторинговые организации, в связи с тем, что в ходе конфликта были ущемлены права национальных меньшинств.А если быть более точными, права болгар.
В этих «выступлениях» мы были оскорблены, подчёркиваю, незаслуженно.
Мы требуем извинений от «патриотов», которые себя таковыми называют, с тем, чтобы мы нашли возможность исчерпать данный конфликт.
Мы и наши предки - болгары компактно проживаем на территории Одесской области, Запорожья, территории Кировоградской, Николаевской областей на протяжении уже более двухсот лет.
В мире и согласии жили и живём, и уверен, что будем и в дальнейшем жить в многонациональном, мультикультурном государстве Украина.
Мы твёрдо поддерживаем государственность Украины и её территориальную целостность. И в этом нет сомнений при анализе вклада болгар в проведение АТО на Донбассе! Мы не позволим некоторым радикально настроенным людям и организациям топтаться на авторитете наших дедов, которые возродили и облагородили те территории, на которых мы сегодня живём. Они подняли имидж этих мест. А мы как их потомки будем делать и дальше всё возможное для процветания родного края.
Уверен, что наше корректное, принципиальное и твёрдое обращение должно дойти до соответствующих правоохранительных органов. Совместными усилиями мы обязаны стабилизировать ситуацию. В этом есть необходимость. Я надеюсь, что данный вопрос будет исчерпан».


По заявлению Киссе, применение грубой физической силы в отношении В.Кащи было совершено 18 мая группой людей, называющих себя «патриотами». Случилось это после того, как член исполкома проголосовал против выделения участка земли под строительство православного храма Украинского патриархата. И нардеп, и депутаты Одесского облсовета, члены Ассоциации болгар Украины требуют от СБУ рассмотреть правомерность действий нападавших, провести следственные действия и дать правовую оценку. Напомним, запись нападения на депутата от "Оппоблока" размещена на страничке в Facebook, у экс-руководителя "Правого сектора" Сергея Стерненко, который записывал нападение.
Источник: Ведомости-Украина http://vedomosti-ua.com/64281-bolga...-patriotov-inache-mezhdunarodnyy-skandal.html


И это им надо было отдать на растерзание крымчан?
 
  • Like
Реакции: JET

LIN

Местный
...
Именно поэтому решение Порошенко о запрете соцсетей – глубочайший удар в самое основание антипутинских сил. Для московского креаклиата свобода интернета, соцсети, ютюбчики и бложики – это «святая святых». Своим решением о запрете соцсетей Порошенко подкашивает всю антипутинскую элиту, так как подрезает всякое основание к оправданию «украинских демократических перемен». Собчак, Гозман и др. лишаются всякого достойного фундамента для любой риторики, так как самая антипутинская власть в мире продемонстрировала свою ярчайшую антидемократичность и антилиберализм. Даже тезисы Собчак на этой неделе полностью совпали с тезисами Соловьёва: «Воевать с соцсетями и мемасиками может только политический самоубийца. Потому что вы один, а в этих соцсетях сидит половина вашего народа, который славится своей непокорностью и юмором», — заявила Собчак.

В итоге в российском медийном пространстве плотно формируется смысловая связка, которую будут усиленно распространять: кто против Путина (как Порошенко-Парубий-Яценюк) – тот против соцсетей и свободы Интернета, а также всякого либерализма.

Таким образом, Порошенко своим указом усилит поддержку Путина в России, потому что даже антипутинская готовая на всё тусовка не может поддерживать такого «демократа».
https://glavnovosti.com/analitika/s...etej-v-ukraine-usilivaet-populyarnost-putina/
 

LIN

Местный
Одесский «майдановец» заметил, что с усилением украинизации Украину любят меньше
Активист одесского «Евромайдана», член «Демократического альянса» Павел Ленец пожаловался, что «патриоты Украины» ссорятся с ним из-за политики.

«Смотрите, какое дело: сегодня днём написал три поста с острыми вопросами о текущей политике украинизации. А уже к вечеру моя личка и комментарии переполнились оскорблениями, обвинениями, посылами в РФ, а пару человек меня даже отфрендили. Всего-то усомнился в правильности текущей политики», — написал Ленец в Facebook 23 мая.



«Майдановец» также отметил, что украинизация шагает по стране ударными темпами, и каждый день жизнь народа «становится всё культурней и осознанней».

«Переименовываются города и улицы, запрещаются кино, книги, вводятся квоты на радио и телеэфирах, закрываются вражеские сайты и соцсети. Готовится квотирование украинской литературы в ритейле и отмена тех несчастных пары часов русского языка в украинских школах. Казалось бы, жизнь народа должна становиться всё лучше и веселее… Но нет. Что-то пошло не так», — посетовал активист «Демальянса».

По его подсчётам, на марши вышиванок приходят в разы меньше горожан, чем на марши «Бессмертного полка».

«Далее: ежемесячно я читаю результаты соцопросов и вижу, как рейтинг "Оппоблока" растёт по 0,5-1% в месяц и уже утроился со времён "Майдана" и составляет около 15%. А ведь прошла только половина каденции Рады… Чем больше украинизации, тем больше желающих "вернуть, как было". И это же всё очень хорошо видно невооружённым глазом», — заключает Ленец.

Напомним, что 16 мая он осудил украинскую власть за санкции против российских соцсетей и поисковой системы «Яндекс».

«Мне нет дела до рунетовских сервисов. Я ими почти не пользуюсь и не буду пользоваться вообще. Я за победу Украины в украино–российской войне. Но, б***ть, власть Порошенко разрушает украинскую экономику. В данном случае IT-экономику. Без экономики нам не победить… Если у вас айтишники разорятся или свалят, некому будет налоги платить и в экономику валюту вливать», — возмутился молодой украинский демократ.
http://timer-odessa.net/news/odessk...ukrainizatsii_ukrainu_lyubyat_menshe_390.html
 

LIN

Местный
Депутат Рады пригрозил оппозиции «ночью длинных ножей»
m871799.jpg
25 мая 2017, 15:38

Замглавы фракции «Народный фронт» в Верховной раде Юрий Береза пообещал, что если оппозиция попробует устроить гражданскую войну на Украине, то ей устроят «ночь длинных ножей».

«У нас есть боевой опыт, и эта революция закончилась большой кровью. Как только я почувствую, что мы теряем Украину, действия будут... У меня есть план Б», – передает его слова РИА «Новости».

Береза заявил, что не будет ни «реванша», ни «гражданской войны».

«Будет «ночь длинных ножей», и все», – заявил Береза.

Береза – депутат Рады от партии экс-премьера Украины Арсения Яценюка. Он является также командиром нацбатальона «Днепр-1». В России против него возбуждены уголовные дела – о военных преступлениях в Донбассе и призывах к терроризму.

«Ночь длинных ножей» – расправа Адольфа Гитлера в 1934 году над штурмовиками СА. Тогда он заподозрил подготовку штурмовиками во главе с Эрнстом Ремом путча. За «ночь длинных ножей» было уничтожено более 1 тыс. немцев. Большинство – члены НСДАП.
https://vz.ru/news/2017/5/25/871799.html
 
Сверху