Украина и Россия

zzz

инвалид умственного труда
ЗРАДА!
Молния! Вчера произошло беспрецедентное событие. Наших бьют! По всей Украине дружно бьют справжних украинских патриотов, бандеровцев и ветеранов АТО. Гидра рашизма поднимает голову. Резко активизировались агенты ГРУ, бытовые сепары и латентные ватники. Полиция оказалась с народом и примкнула к этому колорадскому шабашу, жестко избивая членов националистических организаций. Украинские патриоты, ожидающие вчера легкой добычи в виде бабушек, оказались не готовы, когда вместо немощных старушек их подло поджидали титушки и бывшие сотрудники Беркута. Даже пенсионеры-совки не остались в стороне и отвесили смачных тумаков киборгам, четвертый год обороняющих Европу от натиска Орды. Ветераны АТО вновь оказались в котлах, забурливших вчера по Украине, от чего у них были слезi на очах и мурашки по шкiре. Украинский сегмент твиттера погрузился в печаль и уныние. Ползучая контрреволюция грозит снести все достижения Майдана. Стало вдруг совестливо и гадливо на душе. За що? Якъ виз душа викатило. Дотянулся проклятый Путин.

sYRZ4sBBWhw.jpg


Зрада веет над страной. Ганьба окутала Украину. День скорби по проигравшим нацистам и бандеровцам не смог затмить рашистский День Победы. А символ англосаксонского красного мака-ануса вновь уступил колорадской ленточке Мордора. Украинская перемога вчера вынуждена была трусливо скрываться в окрестностях музея Голодомора, у двери в Зал УПА. Стыдно? Стыдно. Стыдно, когда восемьдесят процентов населения вильной Украины игнорируют державну мову, используя язык агрессора и оккупанта. Стыдно, что даже самые верные патриоты Украины негодуют на русском, а их попытки перейти на украинский вызывают стыд и смех. Стыдно, что в Одессе депутаты отказались выполнять закон о декоммунизации, и вернули улицам старые названия. Стыдно, что киборги на всех роликах из АТО использует исключительно русский язык. Ну а что поделать – галицкомовные патриоты заняты запугиванием ваты в Одессе и Николаеве. Если все свидомые украиномовные патриоты уедут на фронт, то их убьет русня, и оставшаяся вата сдаст Украину без боя.

l-zRnJoKtCw.jpg



Что делать? Ужесточать и ужесточать законы о декоммунизации. Возродить дивизию СС «Галичина», чтобы зрадники и ватаны голову боялись поднять в Украине. Организовать массовые гетто по заветам певца ртом Скрыпки. Даже если придется поместить туда восемьдесят процентов населения, останется еще двадцать, которые эти гетто смогут охранять. Как охраняли концлагеря с пленной русней в III-го Евросоюзе их диды. Которые потом в составе трех Украинских фронтов под руководством Бандеры штурмовали Берлин, избавив мир от фашизма. Как об этом рассказывает миру Украинский институт национальной памяти под руководством проффесора пана Вятровича.

5jtqpluBViM.jpg


А еще в Украине недостаточно дней скорби. По многовековой российской оккупации и жертвам Голодомора обычный украинский патриот скорбит в твиттере и фейсбуке всего лишь дней двести в году. Скорбеть надо каждый день, придумывая все новые и новые даты украинского унижения. А выходить всем селом или городом на улицу и вставать в грязь на колени нужно не только во время провоза тел киборгов, но и желательно дней 5-6 на каждой недели. Именно так вырабатывается у населения уважение к Бандере и происходит сбрасывание оков многовекового рабства. “Платить и каяться” должно стать свидомой национальной идеей вильной Украины. Каяться за Голодомор и восстания против польского пана. А платить за то, что когда-то вместе с русней оккупировали Европу, запускали человека в космос и укрощали атом. Потому что место украинца согласно общеевропейским ценностям в хате-мазанке рядом с уютным свинарником или будапештском борделе. Тогда и не будет появляться никаких дурных мыслей насчет «нашей Победы». Украина будет рогульской або безлюдной. Так переможемо!

С увагой, панъ Щаранськи.

Current Location:NY, Brighton-Beach
Current Music:Океан Ельзи — Без Бою

Tags: #ЧасПравды, Аристократы Духа, Беспредел, Борцы с режимом, Враг Свободы, Гей-парад, Голодомор, Евроатлантический выбор, Евроукры, Зал УПА, Люстрации, Майдан, Мордор, Муджахиды, Провокация КГБ, Слезинка ребенка, Узник совести, Украина, Ценности и Идеалы, Чекизм, Чекистский террор, Шампунь для собак
 

LIN

Местный
Одесский «майдановец» перепуган: в городе живут толпы «ватников», ждущих своего часа!
Активист одесского «Евромайдана» и представитель «Демократического альянса» Павел Поламарчук очень огорчился из-за толп людей, пришедших 9 мая к Вечному огню, чтобы отметить День Победы.



На своей странице в Facebook Поламарчук с прискорбием констатировал, что в Одессе проживает множество «ватников», которые на следующих парламентских выборах будут упрямо голосовать за оппозицию и «уничтожат цивилизационный евровектор Украины навсегда».

«Какой главный вывод из сегодняшнего дня надо сделать? …Вывод следующий: через два года в стране — очередные выборы… Так вот: все вы, фейсбучники, на выборы не пойдёте. Так как: "Она в Шри-Ланку летала", "Он дом построил…"… А вот "вата" придёт», — сокрушается Поламарчук, назвав пришедших на Аллею Славы одесситов «стадом».

«Все эти безумные толпы путинского гибридного человеческого материала, которые даже не понимают, как их "юзают". Придут и проголосуют. За "Оккупационный блок". И прочих перекрасившихся "оппорыгов"», — добавил «майдановец».

Он также подчеркнул, что рейтинги украинской оппозиции сейчас очень велики.

«Они просто ждут… Уже ничего делать не надо — просто отмерять время. Когда все эти толпы придут на участки», — заключает Поламарчук. http://timer-odessa.net/news/odessk...tolpi_vatnikov_jduschih_svoego_chasa_128.html
 

LIN

Местный
На Украине нацисты хотят навязать народу идеологию побежденных и переписать историю о войне.
Опубликовано: 10 мая 2017 г.
На Украине нацисты хотят навязать народу идеологию побежденных и переписать историю о войне.
Всеволод Степанюк – политический и экономический эксперт.
 

LIN

Местный
Как только Россия построит в обход Украины газопровод, вся газотранспортная сеть превратится в хлам
Опубликовано: 9 мая 2017 г.
Как только Россия построит в обход Украины газопровод, вся газотранспортная сеть превратиться в хлам.
Максим Гольдарб - создатель и руководитель общественной организации «Публичный аудит».

 

LIN

Местный
Девочка из Киева читает стих о Победе, "Не запятнайте память о Войне!", 9 мая 2017
Опубликовано: 9 мая 2017 г.
Никаких описаний, просто спасибо родителям за живого человека.
 

LIN

Местный
Бой за 9 мая, Киев. Провокации радикалов и взрослая реакция киевлян
Опубликовано: 9 мая 2017 г.
Снимая события акции "Никто не забыт, ничто не забыто" в Киеве мы стали свидетелями ряда провокаций, призывов к расправе, словесных перепалок, а также прямой агрессии радикальных противников традиции 9 мая по отношению к участникам памятного шествия. Пришедшие почтить своих героев также не оставались в долгу, причем порой их реакция была бесценно находчивой.
Наиболее опасным был момент, когда из окна офиса ОУН на ул. Мазепы в колонну киевского "бессмертного полка" полетели дымовые шашки, емкости с краской, картошка и прочие твердые предметы. Полиция вынуждена была взять их схрон штурмом во избежание жертв и дальнейших нарушений порядка. Хулиганы из ОУН, на свою беду, оказали сопротивление полиции в типичном майдан-стиле, видимо забыв, что имеют дело не со злочынной владой, а с демократическим европейским государством. Изрядно помятых их упаковали и увезли в ближайшее отделение полиции. При этом киевляне, идущие сквозь дым и град мусора, летящего из ОУН-овского схрона, затянули "Нас ждёт огонь смертельный, но все ж не в силах он..."
Интересно, что обелиск Памятника Вечной Славы заблаговременно оккупировали юные и не очень приверженцы национализма с соответствующей символикой, очевидно, чтобы подоминировать над безобидными "ватниками", пришедшими возложить цветы. Но такое бывало и раньше, интересно то, что в этот раз их взяли в полукольцо молодые люди спортивного вида, которые прокомментировали свое присутствие так: "чтобы вас дегенераты эти не трогали". На вопрос "что за товарищи стоят сверху под обелиском" пацаны не долго думая ответили, что это "индейцы, из племени апачей, дикари". И их тоже нужно охранять.
Остальное смотрите и слушайте сами. Отметим лишь, в целом, хорошую работу полицейских и гвардейцев, которые смогли предотвратить более серьезные столкновения.
И да, с Днем Победы!
Николай Моисеенко для Першого Козацького
 

LIN

Местный
Прошу также оценить цифры на экране - результаты голосования. Ну и издевательство над обоими языками.

Извинения Арсена Авакова за беспорядки 9 мая 11.05.17
Опубликовано: 11 мая 2017 г.

Министр Внутренних дел Арсен Аваков извинился за допущенные правоохранителями беспорядки и столкновения 9 мая в Киеве, Днепре и других городах.
 

zzz

инвалид умственного труда
Ну и издевательство над обоими языками.
переднє слово до громади, так сказать:

Українська мова у якості обгортки, пане Аваков?
Олена Косенко

На якомусь з телевізійних каналів подивилась виступ пана Авакова перед випускниками прикордонниками. Своє звернення до випускників Аваков почав українською мовою. З акцентом, з паузами, але українською. Ну, думаю, щось і до Авакова починає доходити.

Але уже з якогось п’ятнадцятого речення п.Аваков почав доносити свої думки мовою агресора. Тобто розшаркування перед українцями тривало кілька десятків секунд, а далі Аваков пішов по наїзжденій колії.

Ні протести, ні вмовляння, ні прохання на Авакова не діють. Навіть після того, як багатодітну вдову учасника російсько-українськоі війни (не АТО) у Дніпрі за волосся російськомовна паскуда витягла з магазину, тому що клієнтка зажадала в УКРАЇНІ, щоб її обслужили УКРАЇНСЬКОЮ, і поліцейські замість того, щоб захистити законну вимогу громадянки УКРАЇНИ в УКРАЇНІ, стали, по суті на сторону російськомовної паскуди, про що може йти мова?

Міністр МВС разом зі своїми підлеглими є першими порушниками закону.

Я не є знавцем жаргонів злочинців, але пригадую з фільмів, що коли когось хочуть обдурити з грошима, то у стос купюр зверху і знизу кладуть кілька справжніх банкнот, а всередину стосик паперу, і це називається “куклою”. Поки людина буде розглядати пачку грошей, злодій матиме час втекти. Ось так само п.Аваков вчиняє з мовою: спочатку спроможеться сказати кілька речень українською, розм’якчить серце українців, а потім підступно і підло переходить на ворожу мову. І чому його підлеглі мають діяти по-іншому?

П.Аваков знає прислів’я, що риба гниє з голови? І також п.Аваков знає, що поліцейські — люди підневільні і поки вони на службі, то мають виконувати накази. То виходить, що наказу говорити українською не надходило? Пан Аваков знає, хто утримує МВС? Якщо забув, то я нагадаю: МВС утримують громадяни УКРАЇНИ, з яких понад 80% є етнічні українці і які хочуть жити в українській Україні.
а тепер перейдемо до суті справи. маю таку пропозицiю:
1) люстрировати пана авакова за перекручування державної мови. без права займати керівні посади
2) призначити мене міністром внутрішніх справ бо я теж носій мови не гірше будь-якого авакова i теж можу спілкуватися виключно українською
 
  • Like
Реакции: LIN

JET

Местный
Аваковскую речь без слёз слушать было нельзя....))) Смех и слёзы сами катились. )))
УКРАИНЕЦ, блин....)))))
 
  • Like
Реакции: LIN

zzz

инвалид умственного труда
Надежда Савченко как зверь грядущего апокалипсиса на Украине
Я достаточно скептически отношусь к разного рода пророчествам, но бывают моменты...Каким-то португальским чортом ближайший армегеддец назначен на послезавтра. И я ему верю. Всё указывает на это. В особенности, пост Надежды Савченко на подтверждённой странице в ВК. Я уже представляю, как это будет - взрывающиеся кастрюли и протуберанцы из подгорающих форсунок у упоротой публики на Украине вполне могут уничтожить Вселенную.
ПЕРЕВОД:
После 9 мая участники АТО и патриоты возомнили себя героями и цветом нации. Нет, для адекватных людей вы быдло и отбросы, которые поехали на Донбасс убивать свой же народ за деньги или чтобы не сесть в тюрьму, для вас чужая жизнь ничего не стоит, вы спасали свои шкуры, вы отдавали свои жизни за олигархов, ВСУ нарушила присягу которую вы давали народу защищать его .Запомните одно, вы никогда не будете героями, вам народ никогда не простит. Вы сами сделали меня героем, да еще и депутатом. У меня тоже руки в крови и мне с этим жить. Я такой же герой как и вы для нормальных украинцев. И самая страшная новость для вас - Россия с нами не воюет. Все эти годы вам вешают и будут вешать дальше лапшу на уши, что Россия агрессор, а на самом деле мы себя сами сделали агрессором против своего народа.Вы хотели правду так и получите ее. Мы угробили свою страну собственными руками, и поздно уже что-то делать. Не один политик, даже самый честный не сдвинет ее по простой причине, все между собой поделили олигархические кланы, которые обзавелись своими силовыми структурами и они вам не по зубам.

1977164_original.png
зрадила надiя светлые идеалы майков-недокедов-авров, утверждавших, что сраная рашка напала на неньку. а оне дупы на юнион джек порвали, захищая хероиню украины. беда-беда, так не победим ватную сволочь и быдло
 

natooar

Местный
попался интересный комментарий одного читателя у блогера amurweb
если все эти перипетий переложить на сегодняшний день, то получается , страны, которые попадают в сферу интересов крупного капитала сводятся до уровня каменного века и в таком положение держаться до скончания времен.
Естественно население, что бы выжить крутит мельницу экономики стран развитого капитала как потребители высокотехнологичных продуктов и товаров.
для примера,фильм "Начальник Чукотки" как раз об этом.
263721975_0.gif


В Индии англичане ввели такую налоговую систему, которая повлекла за собой тотальное разорение и пауперизацию индийцев. «Первый же год господства Ост-Индской компании в Бенгалии дал резкий скачок в росте земельных налогов: размер ежегодного земельного налога при туземном правительстве за предыдущие три года, кончая 1764/65 г., составлял в среднем 7 483 тыс. рупий, или 742 тыс. ф.ст., в первый же год английского господства размер налога возрос до 14 705 тыс. рупий, или 1 470 тыс. ф.ст., т.е. был увеличен почти вдвое.
Непрерывный рост дают налоги и по другим провинциям; например в Агре в первый же год английского господства земельный налог был повышен на 15%, на третий же год – на 25% по сравнению с общим размером налога туземного правительства. Земельный налог в 1817 г. – последнем году государства Mahratta – составлял 80 лакх рупий. В 1818 г. – первом году британского управления – земельный налог возрос до 115 лакх рупий, а в 1823 г. уже составлял 150 лакх рупий, т.е. в течение 6 лет земельный налог возрос почти вдвое. За 11 лет (1879/80-1889/90) в Мадрасском президентстве было продано с аукциона в уплату земельного налога 1 900 тыс. акров земли, принадлежавшей 850 тыс. крестьянских хозяйств. Это означает, что 1/8 всего сельскохозяйственного населения президентства была лишена земельной собственности. Однако у крестьянства отбиралась не только земля, но и жилища, рабочий скот, нищенское имущество домашнего обихода, включая кровати, одежду, кухонные принадлежности» [Бернье 1936: 22].
«Эффективное производство» в Индии при британцах, с расхваленной Фергюсоном «свободой торговли» и т.п., выглядело так: со времён Акбара, первого из Великих Моголов (то есть с 1570 г.), средний урожай пшеницы с поливных земель не вырос, а с не поливных даже сократился – с 1 550 английских фунтов с акра до 900 [Bhattaharyya 1973: XVI].
Ещё несколько слов о «свободе торговли», которую, по утверждению Фергюсона, Британская империя якобы насаждала в Индии. В XVI-XVII вв. текстильная промышленность Британии была совершенно неконкурентоспособна по сравнению с индийской. Индийские ткани (и хлопчатобумажные, и шерстяные, и шёлковые) по качеству были выше и зачастую стоили на европейских рынках дешевле, чем английские. Чтобы искусственно оградить свой недостаточно качественный товар от конкуренции, британские «фритредеры» прибегли к 80-процентной покровительственной пошлине[Неру 1981: 206]. Как указывает Хобсбаум, английская текстильная промышленность, с создания которой и началась «промышленная революция», вообще возникла как «побочный продукт заморской торговли, она производила сырьевой материал… [в то время как] индийский хлопок или миткаль… завоевал рынки».
Английские текстильщики «вынуждены были пробиваться на рынок со своими грубыми поделками», но, разумеется, безуспешно. Проблема была решена очень «либерально»– путём запрета на ввоз индийского миткаля [Хобсбаум 1999: 52]. А когда даже это не помогло – решили эту проблему в духе «свободы торговли»: захватили главный центр индийского текстильного производства Бенгалию, разрушили его, разграбили и сознательно разорили местных текстильщиков. Причём «пионеры либерализма и свободного рынка»сочли нужным уничтожить конкурентов физически. Метод был тот же, что и в Ирландии, – искусственно организованный голод.
В 1769-770 гг. в разграбленной англичанами Бенгалии разразился голод, который унёс треть жителей – 7 млн. человек [Большая советская энциклопедия 1953: 60]. (По другим подсчётам – 10 млн. [Антонова, Бонгард-Левин, Котовский 1979: 283; Гхош 1951: 20; Бошам 1935: 17].) В 1780-1790-х годах трагедия в Бенгалии повторилась: на этот раз от голода вымерла уже половина населения – 10 млн. человек[Губер, Хейфец 1961: 55].
 

zzz

инвалид умственного труда
все выяснилось: в крым поехать заставила гэбня, силком в столыпинском вагоне в крым привезли и обещали отдать на съедение путену, если не споет в артеке. а до того чикисты 14 лет держали малого в подвалах лубянки, потому и получается, что коренной москаль болгарин этот
В Службе безопасности Украины заявили, что не будут наказывать болгарского участника Евровидения Кристиана Костова за выступление в Крыму летом 2014 года. При этом в украинской Госпогранслужбе уточнили, что артист на момент посещения полуострова был несовершеннолетним и не мог «принимать самостоятельных решений».
джерело
 
Сверху