Уголок таксиста

MegaВольт

переменный
Я понять не могу, почему в городе, 50% пассажиров такие тупые? Им объясняешь, что нельзя останавливаться возле будки сторожа у хирургии. Ничего не знают, им надо именно там. Отказываешь - Так нет - потом звонят в службу и начинают жаловаться. Вот им надо тут и все. Говорят - ТЫ ДОЛЖЕН! С чего я должен? Такие же не понятливые, требуют заезжать под кирпич и знак движение запрещено. Отказываешься, так опять звонят и жалуются... Так же, хотят, что бы ты их вез с двумя, а то и тремя детьми! Я что, похож на магазин, в котором пачками стоят детские кресла? Менталитет в городе совсем упал...
а если у будки сторожа вас поймают гибдд..штраф
 

PuMA

Чиним все
Вы подождите со своим сарказмом, он здесь неуместен. Предложите варианты, как по-вашему быть?

а я на полном серьезе говорю.
водитель такси (такси в том виде, которое оно существует у нас в городе) должен довезти Вас из точки а в точку б. При этом он несет ПОЛНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за ВАШУ ЖИЗНЬ. Если требования клиента противоречат пдд (и прочим законам) а так же просто здравому смыслу, то водитель имеет полное право не брать такого клиента на борт. Ибо повторюсь, водитель несет ответственность за ЖИЗНЬ пассажиров.

Какие варианты Вам предложить? Оплачивайте штраф. (если водитель согласится нарушить пдд). или три кресла. или три раза ездить.. В конце концов Вам решать.

пс. я в такси 5 лет откатал в свое время. посмотрел и насмотрелся разных интересных людей
 

566

Уже освоился
Ибо повторюсь, водитель несет ответственность за ЖИЗНЬ пассажиров.
Какая ответственность, на основании какого документа? Пассажиры в "такси" нашего города застрахованы? При ДТП "ответственность" будет такая же, как у обычного бомбилы. Типа сам виноват, что сел в машину. Адекватной ответственности настоящего пассажироперевозчика здесь не ждите.
 

PuMA

Чиним все
Какая ответственность, на основании какого документа? Пассажиры в "такси" нашего города застрахованы? При ДТП "ответственность" будет такая же, как у обычного бомбилы. Типа сам виноват, что сел в машину. Адекватной ответственности настоящего пассажироперевозчика здесь не ждите.

т.е. вы хотите сказать, что если водитель попадает в дтп в котором он виноват потому как исполнял желание клиента (и при этом, например, не дай БОГ есть пострадавшие пассажиры (давайте сразу рассмотрим гибель)), то ему за это ничего не будет?... вы заблуждаетесь.
 

566

Уже освоился
т.е. вы хотите сказать, что если водитель попадает в дтп в котором он виноват потому как исполнял желание клиента (и при этом, например, не дай БОГ есть пострадавшие пассажиры (давайте сразу рассмотрим гибель)), то ему за это ничего не будет?... вы заблуждаетесь.
Не более, чем у обычного попутчика.
 

PuMA

Чиним все
Не более, чем у обычного попутчика.
а разве в случае с обычным попутчиком наказание менее строгое? (для водителя). вполне так весомое...
Впрочем аргментировать сегодня просто не хоцца. написал как думал. а уж так или нет - пусть правда останется где-то посредине :)
 

MegaВольт

переменный
Какая ответственность, на основании какого документа? Пассажиры в "такси" нашего города застрахованы? При ДТП "ответственность" будет такая же, как у обычного бомбилы. Типа сам виноват, что сел в машину. Адекватной ответственности настоящего пассажироперевозчика здесь не ждите.
тут вы не правы...пассажир так то застрахован..полис осаго...или я не прав? ну а так я думаю любой уважающий себя таксист в нашем городе не будет рисковать жизнью своей и пассажира!
 

biz

Местный
нивапрос.
штраф за ребенка без кресла 3тр или 5тр точно не помню.
оплачивайте
Предупредить клиента, что заявка будет выполняться дольше и дороже, т.к. нужно заехать на "базу" за нужным количеством кресел ?
Если дорогая поездка не устроит, то это хотя бы вежливый отказ.
 

EVG69

Местный
Предупредить клиента, что заявка будет выполняться дольше и дороже, т.к. нужно заехать на "базу" за нужным количеством кресел ?
Если дорогая поездка не устроит, то это хотя бы вежливый отказ.
Согласен с biz. Думаю что такие случаи не часты- когда необходимо везти более одного ребенка. Для таких случаев в такси (фирме) можно иметь штуки три кресла. При необходимости диспетчер предупреждает заказчика о задержке, для установки кресел
 

Посетитель

Уже освоился
Согласен с biz. Думаю что такие случаи не часты- когда необходимо везти более одного ребенка. Для таких случаев в такси (фирме) можно иметь штуки три кресла. При необходимости диспетчер предупреждает заказчика о задержке, для установки кресел
да нету у нас такого. Раньше в УЮТе давали кресла, но куда-то они пропали...

Уважаемые жители города, которые пользуются услугами такси, в машине сзади 3 посадочных места, это не значит что назад могут залезть 3 взрослых и еще 2 детей. Со словами дак они же на коленках,всё хорошо. За такую поездку уважающий себя таксист либо возьмёт как минимум двойную плату, либо вообще откажется.
 

biz

Местный
да нету у нас такого. Раньше в УЮТе давали кресла, но куда-то они пропали...
Бюджетное кресло для не далекой поездки не спящего ребёнка стоит пару тыр. Неужели так разорительно для службы ?
 

AvtoDoc

Пользователь
Я понять не могу. Утро. Люди вызывают такси и расплачиваются 500 и 1000 бумажками. Как не могут взять в толк, что с утра до обеда у таксистов нет сдачи с таких купюр! Утром на заправку, немного мелочи и на линию. Когда же пассажиры начнут это понимать? Почему постоянно мы - таксисты, должны слушать упреки, мол обязаны, что бы была сдача с таких купюр. Мы что - обменный пункт на колесах или они думают, что мы все деньги, которые заработали, каждый день с собой возим?
Абсолютно с Вами согласен. Просто бесят. Есть мелочью например рублей 200, они тебе дают 500, и ты им отдаёшь весь размен. сам кстати катаюсь на Волге, и ничего. Есть клиенты, которые только со мной ездят, потому что говорят, что лучше на ней, чем на Жигулях в тесноте.
 
таксист на белой 15 ке (по моему 15 ка была) научился вчера по сторонам смотреть, а не летать. мне так то пришлось на сугроб заехать.
 
Сверху