Угадай что изображено на фото.

Grundig

Местный
воздух в квартире (зимой) сильно теплее уличного,тяга возрастает..А вот летом,наоборот..
Как хорошо, что вы вспомнили, с чего я начал наши дебаты. Вы умница!:D
При низких температурах и без вентилятора тянет так, что кота в трубу засасывает. Вентилятор тут только помеха.
Я как раз, таки, и говорил, что влияние вентиляторов на вентиляцию сильно преувеличено. Не в силах они двигать такие массы воздуха. Это может делать лишь разница давлений на улице и в квартире, вызванная разницей температур.
 
Последнее редактирование:

natasha_n_n

Местный
Как хорошо, что вы вспомнили, с чего я начал наши дебаты. Вы умница!:D

Я как раз, таки, и говорил, что влияние вентиляторов на вентиляцию сильно преувеличено. Не в силах они двигать такие массы воздуха. Это может делать лишь разница давлений на улице и в квартире, вызванная разницей температур.
Значит вентилятор,добавляет ту самую,малую толику тяги,при уравнивании температур..
 

extazy

Паровозик, который смог
83dcc9b6c1c16dbd058b3fd3e25b5b55.jpg
Наталья, благодаря вам я сегодня увидел 3-4 статьи на турецком и мои глаза кровоточат)
Я не смог найти пока ответ, кроме того что это какие-то древние письмена, что-то там про османскую империю, и под цифрой 2- Каир)
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
С какого перепугу? Что-то я не видел ни одной электростанции, работающей на этом "принципе". :p Наверное, для тяги ещё что-то нужно, кроме трубы?
бизусловно - разность давлений)
так-то здесь речь идет не об электростанции, а об вентиляции ;)
у тех же ТЭЦ зачем трубы дымовыми делают высокими?
А стояк по сути это та же труба - снизу начинаетсо и на самой крыше заканчиваетсо)
 

natasha_n_n

Местный
Наталья, благодаря вам я сегодня увидел 3-4 статьи на турецком и мои глаза кровоточат)
Я не смог найти пока ответ, кроме того что это какие-то древние письмена, что-то там про османскую империю, и под цифрой 2- Каир)
Про Османов -в точку.Автор обращал внимание на изображение различных современных " инструментов" ,на якобы "дгевнем " рисунке..
 

виталий

Местный
Не протолкнёт ваш ветилятор массу в 1 кг, товарищ виталий. Я сильно сомневаюсь, что даже 200 грамм он сможет протолкнуть.
Аэродинамические расчеты ваши явно не корректны, скажу проще. За свою сознательную жизнь довелось жить на 3 этаже в 5-этажке, на 10 этаже в 12, на 8 в 9, на 1 в 5, на 9 в 9, на 7 в 9, сейчас живу на 4 в 5-этажке. Во ВСЕХ квартирах мы вытяжки устанавливали и работали они эффективно. Да, иногда из-за погоды бывает обратная тяга, аж натяжные потолки гуляют волной, но это крайне редко.
 

Grundig

Местный
За свою сознательную жизнь довелось жить на 3 этаже в 5-этажке, на 10 этаже в 12, на 8 в 9, на 1 в 5, на 9 в 9, на 7 в 9, сейчас живу на 4 в 5-этажке. Во ВСЕХ квартирах мы вытяжки устанавливали и работали они эффективно. Да, иногда из-за погоды бывает обратная тяга, аж натяжные потолки гуляют волной, но это крайне редко.
Прведите со своей стороны корректные расчёты, не будьте голословны.
Практически во всех случаях, вы устанавливали вентиляцию на последних-предпоследних этажах. Кто ж спорит, что если вентилятор врезать в оконную форточку, то он будет делать свою работу?o_O Но не все живут на верхних этажах.
 
Последнее редактирование:

Grundig

Местный
у тех же ТЭЦ зачем трубы дымовыми делают высокими?
А стояк по сути это та же труба - снизу начинаетсо и на самой крыше заканчиваетсо)
Ты так и не ответил, что ещё нужно для тяги, кроме высокой трубы.
http://forum.vega-int.ru/threads/ugadaj-chto-izobrazheno-na-foto.2421/page-167#post-2651546
А кроме того, в задачу труб ТЭЦ, помимо тяги, входит и транспортировка отходов горения на безопасную высоту.
 
Последнее редактирование:

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Ты так и не ответил, что ещё нужно для тяги, кроме высокой трубы.
http://forum.vega-int.ru/threads/ugadaj-chto-izobrazheno-na-foto.2421/page-167#post-2651546
А кроме того, в задачу труб ТЭЦ, помимо тяги, входит и транспортировка отходов горения на безопасную высоту.
повторяю, для тяги, чтобы кухонные запахи транспортировались на безопасную для соседей высоту, нужна разность давлений, которая может достигаться совокупностью или выполнением одного из условий:
1) высокая труба
2) внизу газ горячее, чем наверху
3) дополнительный вентилятор
 

Grundig

Местный
Ну бред же написал. Выполнения одного из условий для тяги недостаточно.
 

natasha_n_n

Местный
ИМХО,основная задача кухонной вытяжки это :
-Изловить восходящие потоки ,образующиеся при готовке
-Обезжирить их
-направить в вентканал,дабы не расползлось по всей квартире (студии).
 
Сверху