Угадай что изображено на фото.

Grundig

Местный
Кстати, я никогда не понимал, зачем в вытяжки ставят вентиляторы. Толку от них, кроме шума, ноль.
 

Single-Single

Местный
Кстати, я никогда не понимал, зачем в вытяжки ставят вентиляторы. Толку от них, кроме шума, ноль.
Не знаю зачем и почему, но именно эта вытяжка - лучший девайс из всех, что у меня был. Тянет внутрь так, что подол заворачивается.
 

Grundig

Местный
Не знаю зачем и почему, но именно эта вытяжка - лучший девайс из всех, что у меня был. Тянет внутрь так, что подол заворачивается.
При низких температурах и без вентилятора тянет так, что кота в трубу засасывает. Вентилятор тут только помеха. А если естественной вентиляции нет, то в лучшем случае, ваши запахи пойдут в ванную, или к соседу. А протолкнуть многометровую воздушную пробку даже со второго этажа до крыши вашей "хрущёвкм" (это метров 10, минимум) ни один вентилятор не сможет. А над моей квартирой вообще, метров 30. Выкинул давно вентилятор из вытяжки, как ненужную вещь.
Все эти вытяжки с вентиляторами - чистое мошенничество, чтобы продать подороже.
 
Последнее редактирование:

Single-Single

Местный
При низких температурах и без вентилятора тянет так, что кота в трубу засасывает. Вентилятор тут только помеха. А если естественной вентиляции нет, то в лучшем случае, ваши запахи пойдут в ванную, или к соседу. А протолкнуть многометровую воздушную пробку даже со второго этажа до крыши (это метров 10, минимум) ни один вентилятор не сможет. А над моей квартирой вообще, метров 30. Выкинул давно вентилятор из вытяжки, как ненужную вещь.
Все эти вытяжки с вентиляторами - чистое мошенничество,чтобы продать подороже.
Так что там с двумя кольцами , сенсей?)
 

Single-Single

Местный
="Grundig, post: 2650954, member: 55579"Два кольца, два конца, посредине гвоздик. Что это?;)
Нашумевшему маньяку задают вопрос на комиссии по психиатрической экспертизе:
- как вы думаете, что такое "два кольца, два конца, посередине гвоздик"?
- ну дык.... Понятно же! Очкарику гвоздь промеж глаз забили!
- ну что вы! Это же ножницы!!!!
- ножницы промеж глаз забили??? Вот это круть!!!!
 

natasha_n_n

Местный

виталий

Местный
При низких температурах и без вентилятора тянет так, что кота в трубу засасывает. Вентилятор тут только помеха. А если естественной вентиляции нет, то в лучшем случае, ваши запахи пойдут в ванную, или к соседу. А протолкнуть многометровую воздушную пробку даже со второго этажа до крыши вашей "хрущёвкм" (это метров 10, минимум) ни один вентилятор не сможет. А над моей квартирой вообще, метров 30. Выкинул давно вентилятор из вытяжки, как ненужную вещь.
Все эти вытяжки с вентиляторами - чистое мошенничество, чтобы продать подороже.
Странно читать эту глупость от технически грамотного человека.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
При низких температурах и без вентилятора тянет так, что кота в трубу засасывает. Вентилятор тут только помеха. А если естественной вентиляции нет, то в лучшем случае, ваши запахи пойдут в ванную, или к соседу. А протолкнуть многометровую воздушную пробку даже со второго этажа до крыши вашей "хрущёвкм" (это метров 10, минимум) ни один вентилятор не сможет. А над моей квартирой вообще, метров 30. Выкинул давно вентилятор из вытяжки, как ненужную вещь.
Все эти вытяжки с вентиляторами - чистое мошенничество, чтобы продать подороже.
действительно , "естественная вентиляция" по сути устроена как дымовая труба (а кстати, иногда на чердаках современных домов ставят дополнительные вентиляторы (организуют венткамеры), я их видел, они не только сравнительно мелкого кота .но и мэйн-куна могут засосать при своей работе, но это совсем другая история:) ). Давление на её верхнем срезе меньше ,чем на срезе в квартире. Причем, чем этаж ниже ,тем разность этих давлений выше. И нет никакой воздушной пробки - наоборот это источник естественной тяги , в помощь вентилятору) Вентилятор как бы нарушает хрупкий баланс сил, и приводит воздух в движение по желанию нажавшего кнопку, а не только по причине скажем его высокой температуры.
Но так-то вытяжка может быть и НЕ подключена к вентиляции. В этом случае она играет роль лишь воздушного фильтра (собственно у нас в таком исполнении и висит, никуда не подключенная, но с картриджем), но не удаляет воздух, подверженный очистке из квартиры.
Ну это я так, по-лапотному рассуждаю конечно, знаю, вы легко разнесете мою теорию в пух и прах, вы же умный, а я дурак :)
 
Последнее редактирование:

виталий

Местный
Вентилятор как раз и нужен, чтобы протолкнуть воздушную пробку от среза в кухне до основного стояка вентиляции, чтобы компенсировать аэродинамические потери давления воздуховода до основного стояка.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Так не наглядно. Эскизик нарисуй.
Эскиз на скорую руку.
Сам стояк создает тягу (условно вертикально), воздуховод (условно горизонтально) вносит некоторые потери, да так-то потери на сопротивление есть и в стояке.
Вот чтобы ГАРАНТИРОВАННО компенсировать эти сравнительно небольшие потери и нужен вентилятор.
Аналогия. Для того, чтобы перелить из емкости в емкость, мало емкости разместить на разных уровнях, зачастую требуется подсосать :)
зиксэ.GIF
И да, "пробок" никаких в горизонтальном "отростке" не образуется - это же закон сообщающихся сосудов в чистом виде.
 
Последнее редактирование:

natasha_n_n

Местный
83dcc9b6c1c16dbd058b3fd3e25b5b55.jpg
 

Grundig

Местный
Потери какие-то придумали, фантазёры вы.
Подсчитайте массу воздуха в стояке, которую вы хотите выталкивать своим плюгавеньким вентилятором. Причём, вы уверены, что он должен пойти именно вверх, а не соседу за стенку по сообщающемуся воздуховоду.:p
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Потери какие-то придумали, фантазёры вы.
Подсчитайте массу воздуха в стояке, которую вы хотите выталкивать своим плюгавеньким вентилятором. Причём, вы уверены, что он должен пойти именно вверх, а не соседу за стенку по сообщающемуся воздуховоду.:p
почему вода стремится вылиться через дырочку в ванне, а не растечься по всей раковине?
 
Сверху