Телефоны

Punisher

Активный пользователь
Вообще то если система развивается, то в любом случае буду и обновления и новые версии. Так развивается любая система (хоть Windows, хоть Android, хоть iOS..) Просто у одних компаний это чаще, у других реже. Но Эппл не любит называть свои баги багами, а называет их фичи.
dry.gif


А вот если нет развития, то и будет 1 версия на 10 лет. Лично я за развитие и то, что часто выходят обновления, мне нисколько не мешает - наоборот хорошо!

обновления - хорошо. но то, что платформа еще сырая - факт
 

Dex

Уже освоился
обновления - хорошо. но то, что платформа еще сырая - факт
в чём конкретно сырость? я уже на андроиде почти 2 месяца, никаких претензий к нему нет, всё летает, зависаний нет, стоит около 140 приложений, всё идеально работает. :good:
 

Punisher

Активный пользователь
в чём конкретно сырость? я уже на андроиде почти 2 месяца, никаких претензий к нему нет, всё летает, зависаний нет, стоит около 140 приложений, всё идеально работает. :good:

а как же то, что он аккумулятор сжирает со скоростью света? да и все андроид-аппараты идут с процем >600мгц, это наталкивает на мысли о плохой оптимизации
 

Dex

Уже освоился
а как же то, что он аккумулятор сжирает со скоростью света? да и все андроид-аппараты идут с процем >600мгц, это наталкивает на мысли о плохой оптимизации

Не буду говорить за все адроид-смартфоны, буду говорить за свой: При обычном использование хватает на 2-3 дня. При очень активном на день. За ночь в режиме ожидания расходует 1-3%!!! При воспроизведение видео хватает на 8-10 часов. НО, у меня стоит 4,3" экран и 2х ядерный 1,2Ггц проц. И я считаю это отличным результатом!! У iPhone4 проц всего 800Мгц и экран 3,5" и живёт он не намного дольше, в лучшем случае на 10-15% дольше. :rofl:

А разве плохо, что процессоры более 600Мгц?? Мощность никогда лишней не бывает! Она нужна для обработки FullHD видео, навигации с картами 1,8Гб, для игры с 3D графикой, для обработки документов Word 100+страниц. Это же возможности нетбука в маленьком устройстве!
 

Alien

Пользователь
Поставил пароль на телефон, который нужно подтверждать после блокировки.
Но забыл его и израсходовал максимальное колличество попыток. После просит ввести имя пользователя и пароль. :help:
А с какого именно сайта нужно вводить?
 

Dex

Уже освоился
Поставил пароль на телефон, который нужно подтверждать после блокировки.
Но забыл его и израсходовал максимальное колличество попыток. После просит ввести имя пользователя и пароль. :help:
А с какого именно сайта нужно вводить?
вероятно от учётной записи Samsung. Если не подойдёт, попробовать от аккаунта гугла.
 

Dex

Уже освоился
Я не помню пароля...
Да и тем более WiFi то я включить не могу
А зачем вообще пароли, чтобы их забывать?? если трудно запомнить, можно записать куда-нибудь или есть для андроида приложение PassDroid. А то смешно получается.. пароль на телефоне не помню, пароль на аккаунтах тоже не помню.. Зачем ставить тогда их?
может он проверяет пароль и без вайфая, да и сложно понять по такому описанию, какой пароль и имя он просит.(недостаточно информации)

 

Alien

Пользователь
А зачем вообще пароли, чтобы их забывать?? если трудно запомнить, можно записать куда-нибудь или есть для андроида приложение PassDroid. А то смешно получается.. пароль на телефоне не помню, пароль на аккаунтах тоже не помню.. Зачем ставить тогда их?
может он проверяет пароль и без вайфая, да и сложно понять по такому описанию, какой пароль и имя он просит.(недостаточно информации)
Посмотрел в интернете:
У всех, кто зарегился на гугле, после ввода ничего не выходит!
Да и не регился я там до этого. Теперь, как я понимаю, остается только прошивать телефон, да?
Трехкнопочный режим тоже не помагает....
 

Dex

Уже освоился
Посмотрел в интернете:
У всех, кто зарегился на гугле, после ввода ничего не выходит!
Да и не регился я там до этого. Теперь, как я понимаю, остается только прошивать телефон, да?
Трехкнопочный режим тоже не помагает....
скорей всего прошивка Одином с полным вайпом поможет.
 

Dex

Уже освоился
Это как? Можно ссылочку с подробным описанием :)
А после этого все будет как раньше?
по твоему телефону тема тут, по его прошивке тут. В шапке есть FAQ и инструкции по прошивке. Читаем всё и делаем)


если делать Wipe, то всё обнуляется, сбрасывается на заводские настройки. Напиши в этой теме свой вопрос, может кто подскажет решение попроще.
 

Alien

Пользователь
А если прошиить до более новой версии андроида, то это поможет?

Не знаю почему, но у меня ничего не качается от туда. Выдает ошибку 404
 

Dex

Уже освоился
А если прошиить до более новой версии андроида, то это поможет?

Не знаю почему, но у меня ничего не качается от туда. Выдает ошибку 404
Не думаю. Т.к. при обычном обновление пользовательские данные и настройки сохраняются, соотв. сохранятся и настройки экрана блокировки. Тут только возврат к заводским настройкам (Wipe data) может помочь/
чтобы качалось, необходимо зарегистрироваться на форуме.


 

Alien

Пользователь
Не стал я мучиться с этой прошивкой. Удалил все данные. Жаль теперь все заново устанавливать
 

Dex

Уже освоился
Не стал я мучиться с этой прошивкой. Удалил все данные. Жаль теперь все заново устанавливать

если есть аккаунт гугля, то весь софт с маркета должен восстанавливаться, если стояла галка в Настройках-Конфеденциальность-Автовосстановление.
 

Punisher

Активный пользователь
всего 3.3? имхо 3-3.5 самое то. зачем мне лопаты >4
меня вот только разрешение экрана напрягает: 854x480. это какое соотношение сторон?
 
Сверху