Собаки в Снежинске. Как оградить себя от собак?

в баллонах,некоторые убивают нюх или поражают сетчатку глаз
т.е. вред они все равно наносят, хотя бы первичный при нападении
т.е. шоковая терапия точно будет
а если не мотивированная агрессия ... у нас в городе много стафов и бультереров... с адекватными хозяевами и собаками... так гипотеза .. что можно сделать с питом??? НИ ЧЕГО и баллончик с ядом не поможет, да и пистолет с 5 ого патрона!!! а вот на без обидную дворнягу может и сработает!!!
 

Страна

Местный
а если не мотивированная агрессия ... у нас в городе много стафов и бультереров... с адекватными хозяевами и собаками... так гипотеза .. что можно сделать с питом??? НИ ЧЕГО и баллончик с ядом не поможет, да и пистолет с 5 ого патрона!!! а вот на без обидную дворнягу может и сработает!!!
Основное преимущество собак подобных пород - быстрота реакции. В этом и заключаются их победы, например над собаками других пород.
 

kroha

Местный
а если не мотивированная агрессия ... у нас в городе много стафов и бультереров... с адекватными хозяевами и собаками... так гипотеза .. что можно сделать с питом??? НИ ЧЕГО и баллончик с ядом не поможет, да и пистолет с 5 ого патрона!!! а вот на без обидную дворнягу может и сработает!!!
это уже тюрьма или пожизненная выплата пособия хозяина псины, если будет травма
 

Страна

Местный

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
в баллонах,некоторые убивают нюх или поражают сетчатку глаз... т.е. шоковая терапия точно будет
Любой такой баллончик, если попадет на сетчатку хозяину собаки или случайному прохожему... 'терапия' в 'санатории' будет светить уже оборонявшемуся
 
  • Like
Реакции: bast

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Да хоть затренируй, супротив железяки не попрешь мышцой, самое легко доступное жизненно важное и удобное для нанесения ударов.
1) 'Железяка', т.е. обычный кухонный нож, скорее всего сломается
2) шея человека - возможно, 'самое легкодоступное'. У зверей чуть :D по-другому: шкура прочнее, мышцы толще. А тренированные мышцы... живот боксера или штангиста пробить труднее, чем живот среднего человека
 

zolly

Местный
Все эти разговоры о кровожадных собаках - какое они отношение имеют к собакам Снежинска?
 

ktibr3

Активный пользователь
Все эти разговоры о кровожадных собаках - какое они отношение имеют к собакам Снежинска?
Любых безнадзорных диких собак надо отлавливать и изолировать. Чтобы не было покусанных людей.
 

LISS

Активный пользователь
а если не мотивированная агрессия ... у нас в городе много стафов и бультереров... с адекватными хозяевами и собаками... так гипотеза .. что можно сделать с питом??? НИ ЧЕГО и баллончик с ядом не поможет, да и пистолет с 5 ого патрона!!! а вот на без обидную дворнягу может и сработает!!!
У хозяев на лбу написано, что он адекватный человек?
Некоторые из выше перечисленных владельцев очень нервно реагируют на замечание про отсутствие намордника.
 
это уже тюрьма или пожизненная выплата пособия хозяина псины, если будет травма
вот я понять ВЫ В СВОЕМ УМЕ?!. нападать на собаку. постойте. пропустите... кому будет легче от пособия ... если соба порвет сухожилие, прокусит кость, откусит нос оставит вас уродом ... пособие копейки 25% от з.платы за, то что вы ИНВАЛИД!!!... вы вообще о чём думаете, а главное ЧЕМ?!
 
Все эти разговоры о кровожадных собаках - какое они отношение имеют к собакам Снежинска?
самое прямое. у нас тут бетмэны и прочая живность готовая напасть на собаку... кто с палкой, кто с каблуком, а кто то за бутсом домой сбегает. ВАС ЛЕЧИТЬ НАДО!!! и собак от вас отгонять, чтоб не заразились
 

AlexXx

Местный
самое прямое. у нас тут бетмэны и прочая живность готовая напасть на собаку... кто с палкой, кто с каблуком, а кто то за бутсом домой сбегает. ВАС ЛЕЧИТЬ НАДО!!! и собак от вас отгонять, чтоб не заразились
О нападении вроде никто не говорил, или по крайней мере я, только о защите. Нападение удел быдла. Хороша ситуация, идешь, о собака, дай кинусь побью, тогда чем такой человек лучше хулигана с бензопилой, от такого наверное собака ретируется подальше, какой бы большой она не была.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
У хозяев на лбу написано, что он адекватный человек?
Некоторые из выше перечисленных владельцев очень нервно реагируют на замечание про отсутствие намордника.
Я против намордников. Наверное, потому, что намордник для моих собак - это орудие пытки и возможная причина гибели собаки от теплового удара. Так что тут тоже нельзя грести всех под одну гребенку, как предлагается в проекте закона "Об ответственном..."
 

ktibr3

Активный пользователь
Я против намордников. Наверное, потому, что намордник для моих собак - это орудие пытки и возможная причина гибели собаки от теплового удара. Так что тут тоже нельзя грести всех под одну гребенку, как предлагается в проекте закона "Об ответственном..."
Так пусть собаководы покупают такие намордники, чтобы и людей не покусать, и собаке не умереть. Не вижу причины, почему другие люди должны терпеть неприятности от чужих собак.

Вы за своими собаками в мешочек отходы собираете?
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Так пусть собаководы покупают такие намордники, чтобы и людей не покусать, и собаке не умереть. Не вижу причины, почему другие люди должны терпеть неприятности от чужих собак.

Вы за своими собаками в мешочек отходы собираете?
Ну, во-первых, ньюфаундленд, кусающий людей - это ненаучная фантастика. А уж если он выставочный, да обучен культурному поведению... Для ознакомления с моими собаками зайдите здесь, на форуме в темку "Город без намордников", и вам все станет ясно.
А отходы - в мешочек, да. Если на газонах. Если в лесу - естественно нет.
А что касается намордников, то ньюфу подойдет разве что медвежий:D. А если без шуток, то такая шерстяная собака должна охлаждаться всей поверхностью языка и всей пастью. Иначе риск теплового удара увеличивается многократно. У одного из моих ньюфов, который "за радугой", был тепловой удар. Не хотел бы я вновь пережить это. Хорошо, что дело было дома и морозильник был набит пакетами с мясом. Собака после интенсивной "ледотерапии" пришла в себя через два часа!!! Поэтому теперь дома стоит кондиционер.
 
Сверху