Собаки в Снежинске. Как оградить себя от собак?

-Иа-

Уже освоился
Простой пример лично для вас: что опаснее - стоящий на запасных путях паровоз либо стая безнадзорных собак?
Чот мнекаж паровоз.
Каюсь, не Каренина, но со стаями бездомных собак имела дело, с ними больше шансов "договориться")
 

kroha

Местный
Нелогично

Например, ребенок - не имущество и не всегда может дать показания - это не основание прекращать дело. Юридически можно приравнять собаку к недееспособному человеку
нельзя, собака не имеет совсем никаких юрических прав
только ЧЕЛОВЕК имеет юридические права и,кстати, ОБЯЗАННОСТИ за свою собаку
обязанностей - куда больше
 

kroha

Местный
Нелогично

Например, ребенок - не имущество и не всегда может дать показания - это не основание прекращать дело. Юридически можно приравнять собаку к недееспособному человеку
до ребенкиного совершеннолетия за него ведут ответственность законные представители
но, т.к., он, ребенок, все таки, наделен юридическими правами, ребенку не нужен ни намордник, ни ошейник
а у собаки нет юридического статуса кроме как ПОЖИЗНЕННО И КРУГЛОСУТОЧНО находится под присмотром своего хозяина,который несет ответственность за действия своего питомца
У СОБАКИ НЕТ НИКАКОГО ЮРИДИЧЕСКОГО СТАТУСА, СОВСЕМ
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Простой пример лично для вас: что опаснее - стоящий на запасных путях паровоз либо стая безнадзорных собак?


ЛОЖЬ. ДИКАЯ ЛОЖЬ. Не распознали собаки почему-то онкологию минимум в четырёх лично мне известных случаях.
Для этого многие породы и выводились кстати, и при их выведении как-то не принималось во внимание, что их будут содержать в многоквартирниках.

А кто-то это совмещает прекрасно.


Ответ выше - эти собаки не выводились как компаньоны. БТРы ведь даже после снятия вооружения на дороги общего пользования не выпускают - не предназначены они для движения по ним. А БРДМ демилитаризированные - пожалуйста. Пусть хозяин хоть у Кардена или в НАСА такой намордник заказывает - это его, хозяина, проблемы. А не окружающих горожан.
Вот некоторые лошадей любят - так и держат их в конюшнях. Очень тонкий намёк)
1) Первый вопрос некорректен. Впрочем, для вас это не редкость. Если уж вы приводите пример СТОЯЩЕГО НА ЗАПАСНЫХ ПУТЯХ паровоза, то логично предложить стаю безнадзорных собак где-нибудь на Аляске. Отвечаю: в таком случае мне по барабану. Опасность нулевая. Если же паровоз под парами, то предпочту стаю - там можно договорится.
2) Ложь? То есть вам ЛИЧНО ИЗВЕСТНО? А позвольте, где и когда вы работали с американскими учеными по данному проекту?
3) А многие породы не выводились. И что из этого? То есть тех, которые не выводились, можно содержать в многоквартирниках?
4) Это проблемы того, кто совмещает. Лично для меня несовместимо. Предпочитаю занятия с собаками. На свежем воздухе.
5) Какой смысл вы вкладываете в понятие "собака - компаньон"? Если учесть, что собакой-компаньоном может быть названа ЛЮБАЯ собака, хоть мальтезе, хоть кане-корсо, хоть выведенная, хоть аборигенная, то в чем смысл вашего рассуждения про БТР?
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
С юридической точки зрения:
Собака является имуществом, но имуществом одушевленным. Поэтому собака имеет правовой статус (не юридический, конечно, тут кроха права), отличный от правового положения неодушевленных вещей. В нашей стране такое положение регулируется ГК РФ, ст 137 и ФЗ "О животном мире".
В последнее время появился термин "чувствующее существо". Пока он не закреплен юридически, но если будет принят "Закон об ответственном обращении с животными" в последней редакции, то это повлечет за собой изменение в правовом статусе.
 

Serg74

Уже освоился
Юридически можно приравнять собаку к недееспособному человеку
Опять за рыбу деньги... Вы уважаемый на почве любви к своему питомцу, теряете рассудок, уж извините. Я вот крыс люблю, мне своего любимого питомца Ваську тоже стоит требовать юридически приравнять к недееспособному человеку? :) Некоторые индивидуумы тараканов и пауков любят. Давайте уж немного хоть отделять животных от людей, какие бы они не были в ваших глазах любимые - они все равно не люди.
 

ktibr3

Активный пользователь
и ФЗ "О животном мире".
животный мир - совокупность живых организмов всех видов диких животных, постоянно или временно населяющих территорию Российской Федерации и находящихся в состоянии естественной свободы, а также относящихся к природным ресурсам континентального шельфа и исключительной экономической зоны Российской Федерации;
объект животного мира - организм животного происхождения (дикое животное);

под ФЗ №52 собака, у которой есть хозяин, не подпадает.

где-нибудь на Аляске. Отвечаю:
Когда говорят об опасности чего-либо подразумевается, что человек находится в радиусе возможного поражения. Странно что вам приходится это объяснять.
2) Ложь? То есть вам ЛИЧНО ИЗВЕСТНО?
Лично известно. Перечитайте мой ответ до тех, пока не осознаете смысл прочитанного. Что там американские или британские учёные написали мне не интересно, у меня имеются опровергающие это факты.

Это проблемы того, кто совмещает. Лично для меня несовместимо. Предпочитаю занятия с собаками. На свежем воздухе.
Сегодня не совместимо, а как завтра - никому не известно. Поэтому нужны строгие правила для содержания собак в городах, как ПДД, чтобы другие не зависили от личных тараканов каждого собаковода.

Чот мнекаж паровоз.
Каюсь, не Каренина, но со стаями бездомных собак имела дело, с ними больше шансов "договориться")
Специально для
4654.jpg
упрощу: что опаснее - КАМЕНЬ размером с автомобиль либо стая безнадзорных собак?
 

AlexXx

Местный
С юридической точки зрения:
Собака является имуществом, но имуществом одушевленным. Поэтому собака имеет правовой статус (не юридический, конечно, тут кроха права), отличный от правового положения неодушевленных вещей. В нашей стране такое положение регулируется ГК РФ, ст 137 и ФЗ "О животном мире".
В последнее время появился термин "чувствующее существо". Пока он не закреплен юридически, но если будет принят "Закон об ответственном обращении с животными" в последней редакции, то это повлечет за собой изменение в правовом статусе.
Юридически имущество не может быть одушевленным или неодушевленным, по закону это ВЕЩЬ находящаяся в собственности.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
животный мир - совокупность живых организмов всех видов диких животных, постоянно или временно населяющих территорию Российской Федерации и находящихся в состоянии естественной свободы, а также относящихся к природным ресурсам континентального шельфа и исключительной экономической зоны Российской Федерации;
объект животного мира - организм животного происхождения (дикое животное);

под ФЗ №52 собака, у которой есть хозяин, не подпадает.


Когда говорят об опасности чего-либо подразумевается, что человек находится в радиусе возможного поражения. Странно что вам приходится это объяснять.

Лично известно. Перечитайте мой ответ до тех, пока не осознаете смысл прочитанного. Что там американские или британские учёные написали мне не интересно, у меня имеются опровергающие это факты.


Сегодня не совместимо, а как завтра - никому не известно. Поэтому нужны строгие правила для содержания собак в городах, как ПДД, чтобы другие не зависили от личных тараканов каждого собаковода.


Специально для
4654.jpg
упрощу: что опаснее - КАМЕНЬ размером с автомобиль либо стая безнадзорных собак?
1) Я не говорил о "собаке, имеющей хозяина". Тут вы как всегда мимо тазика пролетемши! Спор о том, принадлежит ли безхозяйная (внимание - не безнадзорная!!!) собака к животному миру, ведется до сих пор. Я просто не разграничил собак на имеющих хозяина, безнадзорных, также имеющих владельца и собственно безхозяйных, живущих в состоянии естественной свободы.
2) Упрощу вам возможность для очередного словоблудия: Стоит ваш паровоз на запасных путях, вы проходите мимо, взрывается котел. Бац - и вас крышкой накрыло!
3) Я до сих пор слышу про какие-то факты, но ничего более конкретного. Укажите подробно - где и когда вы участвовали в данных экспериментах и в каком качестве. Поскольку такие исследования проводились в специальных условиях группами ученых, назовите также ФИО вашего непосредственного руководителя.
4) Может для таких, как вы и совместимо. Для меня нет. Ни сегодня, ни завтра. Не употребляю, к вашему великому сожалению.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Юридически имущество не может быть одушевленным или неодушевленным, по закону это ВЕЩЬ находящаяся в собственности.
В смысле, есть закон, например, "О жестоком обращении с домашней мебелью"???:eek:
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Выдержки из Европейской конвенции по защите домашних животных:

"ГЛАВА ІІ. ПРИНЦИПЫ СОДЕРЖАНИЯ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ

Статья 3.Основные принципы благополучия животных.

1. Никто не имеет право причинять животному ненужной боли, страданий или ущерба.
2. Никто не имеет право бросать домашнее животное.

Статья 4.Содержание.
2. Любой человек, содержащий домашнее животное... должен обеспечить ему место для проживания, уход и заботу с учетом естественных потребностей и в соответствии с его породой и особенностями..."

Кстати, Россия до сих пор не подписала Европейскую конвенцию по защите домашних животных. По состоянию на 2015 год эту конвенцию подписали 22 европейские страны, в том числе Украина...
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
...БТРы ведь даже после снятия вооружения на дороги общего пользования не выпускают - не предназначены они для движения по ним.
БТР гражданам не продаются, тем более на рынках. А собаки - пжалста. Кстати, трактор на дороге вызывает у водителей не больше положительных эмоций
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
погуглите самостоятельно.
- '99% БТР на рынке - серые и покупать их очень рискованно'. С покупкой собаки - полная противоположность, любой метис с волком или питбуль (который, кстати, по определению тоже метис) идут на общих основаниях
 

ktibr3

Активный пользователь
отредактировано, бан на двое суток за открытую публикацию на форуме ролика с матерным содержимым
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху