Собаки в Снежинске. Как оградить себя от собак?

zolly

Местный
а вот по большому и по маленькому псы ходят где им приспичило, а вот культурным людям (да и быдлу) в парке и на пляже сходить некуда, вот и приходится импровизировать (лес, кусты и т.д.)...я вот о чем...
так и с собаками людям тоже приходится импровизировать, как Вы это называете. Площадок для выгула ведь нет. Но в отличие от отдыхающих в парке, собаки не гадят на тропинках и не разбрасывают мусор.
 

KOЧЕВНИК

Dos moipu sto, kai tan gan kinaso - Ἀρχιμήδης
Вот как бы заставить работать, уже порою не знаешь в какие инстанции писать, везде отписку найдут цитируя закон, зато дерьмократия повсюду.
Предлагаю предложить АКТИВНОЕ участие населения в обсуждении распределения БЮДЖЕТНЫХ денег.
Вот ведь есть умнички, которые МОГУТ
http://ura.ru/articles/1036266889
про наших написал потом стер ... бедные ... у кого еще 07 в пользовании, кому на жизнь не хватает вынуждены продавать собственность. Беда в общем какая-то.
Т.е., отсутствие туалетов - это уважительная причина, чтобы загаживать территорию города, парка, прилежащей лесной территории дерьмом, блевотиной, пластиком, окурками, стеклом и другими прелестными вещицами?
Весьма любопытно, а если весь срач в городе будут убирать "СЛУГИ", то как скоро появятся урны, площадки для выгула, дворники?
Давайте поспорим, что максимум месяц и найдутся деньги, время и исполнители!
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
А что говорит закон, если убил в целях самообороны, можно съесть или рога на стену повесить?
Не уверен на все сто, но закон запрещает покидать населенный пункт с охотничьим оружием, но без лицензии. А если зверь уникальный (типа :Juggle: лернейский лев) и охраняется законом, то даже раздирание ему пасти голыми руками - браконьерство.
Кстати, о пасти
...рука в пасти проталкиваете ее со всей силы , а второй рукой душите и валите...
При встрече с собакой, обученной хватать и не отпускать, рецепт неправильный, потому что за такой собакой бежит хозяин с автоматом, и тревожная группа уже поднята. Собака необученная (тем более - дикая) позаботится прежде всего о собственной безопасности, т.е. укусит и отскочит. Если крупная домашняя ИМХО
1) 'руку вперед и наносите колющие удары в область шеи' - бесполезно. Это существо каждый день тренирует мышцы шеи, таская за собой хозяина на поводке
2) 'Есть собаки у которых очень развито хватание в прыжке' - но из этого не следует, что у нее не развиты мозги. До колена (или ниже) допрыгнуть ведь проще, а с надкусанной ногой редкий человек устоит на ногах. Но не это главное. Главное - где хозяин.
Если он уже подбегает, то переключиться внимание на него
а) маньяк или неспособный управлять собакой дурак намного опаснее, чем она сама,
б) а нормальный растяпа сам кинется Вас защищать.
Если же хозяин отсутствует, то у домашней собаки на этот случай имеется список приоритетов: собаки противоположного пола, дохлые кошки-голуби и прочие приятно пахнущие продукты, колбаса в Вашей сумке... наконец, куда-то пропавший хозяин. Пожалуй, только два последних вопроса (дай пожрать,где хозяин) и заставят ее подойти к незнакомому человеку
 

AlexXx

Местный
руку вперед и наносите колющие удары в область шеи' - бесполезно. Это существо каждый день тренирует мышцы шеи, таская за собой хозяина на поводке
Да хоть затренируй, супротив железяки не попрешь мышцой, самое легко доступное жизненно важное и удобное для нанесения ударов.
 
Да хоть затренируй, супротив железяки не попрешь мышцой, самое легко доступное жизненно важное и удобное для нанесения ударов.
глупость. только разозлишь собаку, а по ней еще попасть надо, она как то быстрее и старается напасть сзади... НИЧЕГО ПРОТИВ КРУПНОЙ СОБАКИ НЕ СДЕЛАТЬ, еще можно резко и противно визжать. только стоять смирно и наблюдать. или запрыгивать на забор или на дерево. НИ ПАЛКА, НИ КАБЛУК, НИ БУТСА С ШИПАМИ вам НЕ ПОМОГУТ!!!
 

AlexXx

Местный
глупость. только разозлишь собаку, а по ней еще попасть надо, она как то быстрее и старается напасть сзади... НИЧЕГО ПРОТИВ КРУПНОЙ СОБАКИ НЕ СДЕЛАТЬ, еще можно резко и противно визжать. только стоять смирно и наблюдать. или запрыгивать на забор или на дерево. НИ ПАЛКА, НИ КАБЛУК, НИ БУТСА С ШИПАМИ вам НЕ ПОМОГУТ!!!
Пусть злится с перерезанным горлом, только не долго это будет происходить.
 
Пусть злится с перерезанным горлом, только не долго это будет происходить.
до него еще добраться нужно. инстинкты ни кто не отменял. у тебя была собака??? хотя бы болоночка?

PS своим поведением можно вызвать не мотивированную агрессию, тогда собака бросается и для нее не имеет значение кто перед ним. взрослый или ребенок. крупное животное... есть породы, которые нападают на всё и как здравомыслящий человек должен понимать, что собака сильнее, опаснее... ну так для примера питбульку останавливает несколько пуль... соответственно пока вы будете с ножом тукать ... думаю, вас успеют скушать
 
Последнее редактирование:

AlexXx

Местный
до него еще добраться нужно. инстинкты ни кто не отменял. у тебя была собака??? хотя бы болоночка?
Собак не было, но были ситуации, одна из них реально заставила вспомнить всю жизнь. Работая в Москве, путь в офис лежал по тротуару параллельно трассе (Ленинский проспект) с другой стороны забор и дырка в нем на стройку, однажды идя на работу, заметил щенка выползшего на дорогу, пришлось выйти на трассу, поднять комок шерсти и вынести к забору, поднимаю в руки, выношу, пригибаюсь под трубой забора у дороги, поднимаю голову и... все в лучших традициях фильмов ужасов по Хичкоку — поднимаю взгляд и натыкаюсь на оскаленную пасть с мое лицо, сама собака такая большая что шансов вообще никаких — с собой кроме папки с бумагами ничего, а тем более в такой позе как я застыл, поставил щенка перед этой лошадью вылез на дорогу и обошел подальше пока псина занялась своим отпрыском, щенки кстати были белее белого как и мать и больше похожи на шарики меховые, забавные.
В другой раз выезжая на заказ в частный сектор, калитка была приоткрыта, звонков нет, зашел, а на меня бежит доберман, думаю все сейчас мне крышка, остановился и приготовился отдать свою левую руку, а она подбегает и давай ее лизать, аккуратно отговорил собаку отойти, постучался в дверь, хозяин открывает и чуть не посидел, говорит быстрее забегай, а то собака кинется, злая, я ему рассказал что кинулась облизывать еле отогнал, хозяин говорит "Ты с Урала чтоль?", оказывается собака наш земляк была спасена из рук бомжей и испытывает любовь к своим соотечественникам, как определяет не понятно.
А так же был у интересного человека с очень интересной историей, на то время пенсионер, работал на кондитерской фабрике и руководил изготовлением сладостей для глав страны и почетных гостей, тогда еще СССР, дак вот собака у него, не знаю породу, высокая, тощая, похожа на гончую, но крупнее гораздо, пока чинил ПК и разговаривал с интересным человеком, собака начала приносить мне вещи домашние. Дед ничего понять не мог, зачем и почему собака стаскивает мне все, что может принести, такого поведения никогда не было.
Так что общения с собаками мне хватало в жизни
 

kroha

Местный
до него еще добраться нужно. инстинкты ни кто не отменял. у тебя была собака??? хотя бы болоночка?

PS своим поведением можно вызвать не мотивированную агрессию, тогда собака бросается и для нее не имеет значение кто перед ним. взрослый или ребенок. крупное животное... есть породы, которые нападают на всё и как здравомыслящий человек должен понимать, что собака сильнее, опаснее... ну так для примера питбульку останавливает несколько пуль... соответственно пока вы будете с ножом тукать ... думаю, вас успеют скушать
баллончик со СДЯВ быстро сделает свои дела
 

kroha

Местный
СДЯВ — назовите хоть один баллончик с таким веществом, который сертифицирован для гражданского применения. А если ветер дунет вам в лицо?
вы знаете, есть и перцовые, есть и "сирень"..да, что то для собак почти убийственно, например с табаком, а для человека эта вещь почти безвредна
у меня родственник по селу в нижегородской области с баллончиком дуста ходит...или антимоль, и от преступников и от собачек, которые нерадивые товарищи выпускают со своих участков..уже пробовал, собачка была в шоке, теперь без нюха и зрение у псины падает совсем..хозяин собаки пробовал жаловаться, так местные полицейские посоветовали не соваться, а то собачку за нападение привлекут, точнее, точнее хозяина..
 

AlexXx

Местный
вы знаете, есть и перцовые, есть и "сирень"..да, что то для собак почти убийственно, например с табаком, а для человека эта вещь почти безвредна
у меня родственник по селу в нижегородской области с баллончиком дуста ходит...или антимоль, и от преступников и от собачек, которые нерадивые товарищи выпускают со своих участков..уже пробовал, собачка была в шоке, теперь без нюха и зрение у псины падает совсем..хозяин собаки пробовал жаловаться, так местные полицейские посоветовали не соваться, а то собачку за нападение привлекут, точнее, точнее хозяина..
Это не СДЯВ. На перцовые баллоны некоторые собаки не реагируют, чихнут и в бой.
 
вы знаете, есть и перцовые, есть и "сирень"..да, что то для собак почти убийственно, например с табаком, а для человека эта вещь почти безвредна
у меня родственник по селу в нижегородской области с баллончиком дуста ходит...или антимоль, и от преступников и от собачек, которые нерадивые товарищи выпускают со своих участков..уже пробовал, собачка была в шоке, теперь без нюха и зрение у псины падает совсем..хозяин собаки пробовал жаловаться, так местные полицейские посоветовали не соваться, а то собачку за нападение привлекут, точнее, точнее хозяина..
хаха о5 сказки, еще надо доказать нападение... а так это клевета от 3 тр для физ. лица.
 

kroha

Местный
хаха о5 сказки, еще надо доказать нападение... а так это клевета от 3 тр для физ. лица.
поверят потерпевшему, потом собака была без намордника,без ошейника
сам факт без этого снаряжение уже штраф, а потом и никто не будет проверять
да, а если есть укус или рваная одежда...
 

kroha

Местный
И как нападающей собаке дадите, и да, они медленно действуют, а еще они не являются СДЯВ
в баллонах,некоторые убивают нюх или поражают сетчатку глаз
т.е. вред они все равно наносят, хотя бы первичный при нападении
т.е. шоковая терапия точно будет
 

Gramble793

Местный
Да, поймите же, люди, собаки не виноваты, что их хозяева, по существу - твари.
И травить следует не собак, а таких вот "людей".
 
Сверху