Садики/ясельки

C

copycat

Guest
ну так то да))...
а еще не все сотрудники пед.коллектива из пед.институтов...из университетов тоже есть :)
и из "академий"... слово "университет" говорит лишь о широкой специализации вуза... а не о качестве обучения....
кстати, многие вузы и училищами называются... "строгановка", например...
 

AlexxA

Голограмма:)
После педа идут не только в садики...
Любая отетка - довольно относительная абстракция. Бывает и так, что очень умный человек, обладающий большим опытом и знаниями, не может объяснить, показать, научить аудиторию. Работа с коллективом требует определенных качеств. Доступно объяснять - дано не каждому. А есть люди, которые, обладая всего лишь базовыми знаниями, могут передать их, закрепить в каждом учащемся и развить способности аудитории...
 
C

copycat

Guest
А есть люди которые идут в пед, просто чтоб "вышку" получить, не напрягаясь особо...
педагогов "от бога" - единицы... и не обязательно они должны быть семи пядей во лбу, достаточно чисто человеческих качеств...
 

Spartanka

просто сказка...
А есть люди которые идут в пед, просто чтоб "вышку" получить, не напрягаясь особо...
педагогов "от бога" - единицы... и не обязательно они должны быть семи пядей во лбу, достаточно чисто человеческих качеств...

тоже верно....жаль, что много таких педагогов "от бога" уходит из садиков/школ из-за низкой зарплаты
 

ксюндель

Новичок
потому что им некуда податься или когда шли на эту учиться на эту профессию , не задумывались, что любить - это первоочередное!
 

Мирабелла

Новичок
С питанием вообще что то творится - теперь деткам не дают ни кефир (бифидок, ряженку), ни масло сливочное на бутербродике, ни сырки творожные(((
знаю точно , что масло сливочное на бутербродике или кусочек сыра каждый день на завтрак дают обязательно, а сырки творожные этот вопрос к СЭС
 

ксюндель

Новичок
куда я водила своего ребенка с питанием проблем не было, и молоко, и творог, и мясо(рыба, печень, курица), постоянно фрукты, питье(соки, витаминизированные чаи), мне интересно в каком это саду не дают масло-бред, чистой воды бред, даже диатезным детям его дают, может раз не дали, но положили сыр или джем!
 

Agata

Пользователь
А меня удивляет то, что многие Мамы отдают своих малышей совершенно неподготовленными к пребыванию в детском учереждении. Воспитатель один (какой бы хороший или плохой он не был), а ребятишек много, а сроки для каждого элементарного процесса (будь то кормление, высаживание на горшок, выход на прогулку и т.д.) мало. Чем лучше готов малыш к д/у, тем меньше стресса он испытает в момент привыкания, и как следствие, меньше вероятность заболеваний в первые месяцы.
 

ксюндель

Новичок
Совершенно с вами согласна, поэтому целесообразно, примерно за 2-3 месяца организовать курс молодых ролителей в д/у, не все знакомы с условиями пребывания в д/у
 

Agata

Пользователь
Курсы - это очень правильно. Это было бы отлично - и для родителей, и для малышей и для самих же воспитателей. Но здесь нет ничего сложного. Вот самые основные моменты (прочитаете, многим покажется - куда уж проще?, но с первыми пятью пунктами проблемы у многих) :
1. Приучите малыша к горшку, это снизит вероятность простуд и стрессов.
2. Отучите от соски, ребенок должен хорошо жевать и глотать "твердую"пищу (отучение не должно происходить в период адаптации, т.к. это стресс. Опять же сложно "докормить" малыша, если он плохо жует и глотает).
3. Одежда и (особенно!) обувь должна быть максимально удобной (это снизит вероятность травм и опять же простуд).
4. Меню и режим дня дома должен быть максимально приближен к ясельному (начните хотя бы за месяц).
5. Приучите малыша спать днем (в своей кроватке, а не рядом с любимой мамой и без соски).
6. Внимательно наблюдайте за малышом в период адаптаци и постарайтесь наладить контакт с воспитателем.
Если ребенок "не проблемный" (эта фраза мне самой не нравится, но по другому сформулировать не получилось), то соблюдение этих правил - почти успех. Если сложности присутствуют, то канешна здесь необходима целая система.Тут придется постараться, перелопатить горы литературы и набраться терпежу. Прежде всего Маме, не воспитателю.
 

bestia_cat

Уже освоился
Честно сказать, я абсолютно против того, что мамочки отдают деток в ясли чуть не в полгода. Согласна с тем, что рребенка надо адаптировать к жизни (научить кушать самостоятельно, на горшок ходить и т.д.), чтобы он не был белой вороной в садике
 

ксюндель

Новичок
белой вороной он в полгода не будет, т.к там все такие, а вот посидеть дома до1-1,5 я согласна, но бывают у родителей безвыходные ситуации(ребенок остался без отца, маме надо на работу и.тп.)
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Если ребеныша облизывать до совершеннолетия - нифига он жить не научится!Мой в ПЯТЬ лет (после тренировки и многочисленных инструктажей), сам ходил в детсад через дорогу. Не нужно недооценивать своих детей! Они все-таки ЛЮДИ. Научить, проконтролить и в свободное плавание!
 

ксюндель

Новичок
а если что-нибудь не дай бог случилось бы, воспитателя в тюрьму, вот тебе и свободное плавание
 
Сверху